2. Заявка 3 1 1 1 4 - 3 4
3. Заявка 3 1 1 1 3 - 2 4
4. Заявка 3 0 1 2 1 - 5 1
  • — Выход в плей-офф (1/8 финала)
  • — Четыре команды, занявшие третьи места с лучшими показателями, отправляются в плей-офф (1/8 финала)

Дания Васс Даниэль 2
    Звучит финальный свисток. Сборная Хорватии в Глазго одержала заслуженную победу над Шотландией со счётом 3:1 и набрав четыре очка обошла сборную Чехии в борьбе за второе место в группе D, которая в параллельном матче уступила Англии 0:1. Шотландия в свою очередь набрала всего один балл за групповой турнир и теперь покидает ЕВРО, но команда Стива Кларка боролась в меру своих сил, ничья с Англией уже также немалого стоит, а поэтому в этой сборной никто сльно не разочарован.
  • 90'
    Фрейзер с левого фланга выполнил ещё одну подачу к линии вратарской, Маккена головой пробил в левый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    90'
    Фрейзер с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Ребич головой выбил мяч на левый фланг.
  • 90'
    Мактоминай получил мяч на левом углу штрафной площади и пробил по воротам, мяч от ноги Ловрена ушёл на угловой.
  • 90'
    Ребич выполнил неплохую передачу на левый угол штрафной площади от радиуса штрафной, но свежий Паттерсон прочитал момент и перехватил мяч.
    90'
    Четыре минуты добавил Фернандо Рапаллини к основному времени матча.
    89'
    Ещё один угловой у ворот сборной Шотландии. Модрич покатил мяч на левый угол штрафной площади, Ковачич обработал мяч, но на удар по воротам Матео так и не решился.
    88'
    Угловой у ворот сборной Шотландии. Модрич, Ковачич и Баришич попытались придумать что-то интересное на левом фланге, но в итоге они довольно быстро потеряли мяч.
    87'
    Фрейзер с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Макгинн в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Баришича.
    86'
    Вторую подряд замену провёл Стив Кларк. Вместо Стивена О'Доннелла на поле вышел Нэйтан Паттерсон.
    85'
    В составе сборной Шотландии произошла замена. Вместо Че Адамса на поле вышел Кевин Нисбет.
    84'
    Робертсон с углового выполнил подачу к линии вратарской, Ливакович при игре на выходе не смог добраться до мяча, но и Мактоминай в борьбе с соперниками головой направил мяч слишком высоко.
    83'
    В составе сборной Хорватии произошла замена. Вместо Ивана Перишича на поле вышел Анте Ребич.
    82'
    Фрейзер прошёл к линии штрафной площади по левой половине поля, Райан затем протолкнул мяч на правый угол вратарской, Адамс пробил в ближний угол ворот, Ливакович ногой отправил мяч на угловой.
  • 81'
    Тирни с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, защитники сборной Хорватии спокойно выбили мяч за пределы штрафной площади.
      80'
      В составе сборной Хорватии произошла замена. Вместо Николы Влашича на поле вышел Лука Иванушец.
      79'
      Г-О-О-О-О-Л! 3:1!!! Перишич!!! Модрич с углового на этот раз выполнил подачу к левому углу вратарской, Перишич очень хорошо выпрыгнул и головой пробил под правую штангу, мяч от каркаса ворот зашёл в сетку.
      78'
      Угловой у ворот сборной Шотландии. Модрич выполнил подачу в центр штрафной площади, Маккена в борьбе с Ловреном выбил мяч на повторный корнер.
    • 77'
      Перишич прошёл вперёд по левому флангу и затем выполнил передачу к линии штрафной площади, Ковачич пробил в ближний угол ворот, мяч полетел слабо, Маршалл поймал его без труда.
    • 76'
      Фрейзер сместился в центр с правого фланга и пробил по воротам от радиуса штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • 75'
      Мактоминай, Дайкс и Адамс могли между собой разыграть очень неплохую комбинацию, но Че в завершении выполнил слишком сильную передачу в центр штрафной площади, Ливакович при игре на выходе перехватил мяч.
      74'
      В составе сборной Хорватии произошла замена. Вместо Йошко Гвардиола на поле вышел Борна Баришич.
      73'
      Йошко Гвардиол получил повреждение и показал, что не сможет продолжить игру, ещё одна замена готовится в составе сборной Хорватии.
      72'
      В составе сборной Хорватии произошла замена. Вместо Бруно Петковича на поле вышел Андрей Крамарич.
      71'
      В составе сборной Шотландии произошла замена. Вместо Стюарта Армстронга на поле вышел Райан Фрейзер.
      70'
      Робертсон перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади сборной Хорватии и нарушил правила против Влашича.
      69'
      Угловой у ворот сборной Хорватии. Робертсон выполнил подачу к линии вратарской, мяч летел неплохо, но никто из партнёров по команде не смог головой пробить по воротам.
    • 68'
      Армстронг со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Ливакович при игре на выходе кулаками выбил мяч к радиусу штрафной площади, Макгрегор оказался первым на подборе, но на этот раз Каллум пробил слишком высоко.
      67'
      Гвардиол на правом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против О'Доннелла. Шотландия заработала неплохой стандарт.
      66'
      Угловой у ворот сборной Хорватии. Робертсон выполнил подачу к правому углу вратарской, хорваты очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    • 65'
      Пока наставники обеих команд не особо торопятся с заменами, но сейчас по большей части они нужны именно Шотландии.
    • 64'
      Хорватия теперь уверенно контролирует мяч в центре поля, торопиться сейчас уже команда Златко Далича не будет, но и от обороны действовать она конечно же не собирается.
    • 63'
      Модрич попытался пройти вперёд по правому флангу, Армстронг накрыл своего соперника и выбил мяч в аут.
    • 62'
      Очень важный гол сейчас забила Хорватия, теперь уже Шотландия должна начинать намного активнее идти вперёд.
      61'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Модрич!!! Перишич и Ковачич с левого фланга довели мяч к радиусу штрафной площади, а Модрич в касание классно пробил под левую девятку, Маршалл ничего не смог поделать.
      60'
      Макгинн в борьбе за мяч на половине поля соперника нарушил правила. Хорватия быстро разыграла стандарт.
    • 59'
      Армстронг с левого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, Макгинн немного оторвался от Гвардиола, но в прыжке направить мяч ногой в ближний угол ворот Джон не смог, это было крайне трудно сделать.
      58'
      Петкович в борьбе за верховой мяч в центре штрафной площади сборной Шотландии, правила были нарушены против Тирни.
      57'
      Модрич из центра поля выполнил заброс к линии штрафной площади на Перишича, Иван в касание пробил в Маршалла, после этого Ковачич не смог сыграть на добивании как следует. Боковой арбитр долго думал и в итоге всё же поднял флажок, у Перишича был небольшой офсайд, при этом спорный.
    • 56'
      Гвардиол с левого фланга сместился в центр и затем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч очень слабо полетел точно в руки Маршаллу.
      55'
      Модрич с углового выполнил подачу к линии вратарской, Дайкс головой выбил мяч за пределы штрафной площади, но провести контратаку у Шотландии не получилось.
    • 54'
      С правого фланга Юранович выполнил подачу к левому углу вратарской, О'Доннелл не стал рисковать и головой выбил мяч на угловой.
    • 53'
      Макгрегор из центра поля выполнил передачу к радиусу штрафной площади, теперь уже Дайкс сам плохо обработал мяч и в итоге его потерял.
    • 52'
      С левого фланга последовала подача в центр штрафной площади сборной Хорватии, Дайкс в борьбе с Ловреном не смог зацепиться за мяч.
      51'
      Маршалл и Гвардиол не очень удачно столкнулись между собой, но после паузы оба футболиста поднялись, готовы они продолжать матч.
      50'
      Влашич выполнил отличную передачу в центр штрафной площади на ход Гвардиолу, Йошко слишком далеко отпустил от себя мяч, Маршалл стремительно сокращал дистанцию, фланговому защитнику пришлось тянуться к мячу, в итоге был тычок в правый угол ворот, но Маршалл уже рукой отбил мяч, а затем игроки столкнулись между собой по инерции.
    • 49'
      Гвардиол выполнил неудачную передачу на ход Перишичу по левому флангу, мяч в итоге улетел в аут.
    • 48'
      Теперь уже из центра поля последовал заброс к радиусу штрафной площади сборной Хорватии на Адамса, Ловрен оказался первым на мяче.
    • 47'
      Дайкс попытался пройти вперёд по правому флангу после заброса из центра поля, Вида грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли сейчас кто-нибудь заиграть полноценным первым номером сразу после перерыва. Хорватия по большей степени должна стремиться навязывать свою игру шотландцам, но для этого команде Златко Далича нужно действовать немного активнее. Как мы видим, забивать хорватам нужно по возможности ещё два гола, в обороне сегодня особой надёжности нет.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма сборные Хорватии и Шотландии в Глазго играют между собой вничью 1:1. Хорватия по большей части первого тайма смотрелась лучше, но в нужный момент команда Златко Далича не смогла развить своё преимущество и в итоге была за это наказана. Шотландия пока действует "волнами", если она поймает кураж, сдерживать её трудно, но уж если игра пропадает, тогда команда Стива Кларка также совсем легко может осесть у своих ворот, что не очень хорошо.
    • 45'
      Вышли на поле врачи сборной Хорватии. Никола Влашич поднялся после паузы с трудом, но вновь полузащитник ЦСКА показал, что он готов играть дальше, уж до перерыва он точно дотянет, а там можно будет отдышаться.
      45'
      После розыгрыша стандарта в центре поля последовал заброс к левому углу вратарской сборной Хорватии, Ливакович сыграл на выходе и кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади, но при этом Доминик сбил Влашича, который сдерживал Адамса.
      45'
      Две минуты добавил Фернандо Рапаллини к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Первый гол на этом турнире удалось забить сборной Шотландии, всё в этом противостоянии начинается практически с самого начала.
      43'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Макгрегор!!! Робертсон с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади на Адамса, Че в борьбе с Гвардиолом не смог зацепиться за мяч, но при этом Вида выбил неудачно мяч по центру, у радиуса штрафной площади мяч перехватил Макгрегор, который затем сильно и точно пробил в левый угол ворот, Ливакович на этот раз уже ничего не смог поделать.
    • 42'
      Заканчивается у нас постепенно первый тайм, такое ощущение, что для команды Стива Кларка сейчас самое главное не пропустить второй гол до перерыва.
    • 41'
      Ковачич прошёл вперёд по левой половине поля и затем выполнил передачу на левый фланг Перишичу, Иван вошёл в штрафную площадь и сильно пробил в дальний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
    • 40'
      Мактоминай из центра поля выполнил заброс на ход Дайксу по правому флангу, Вида прочитал момент и перехватил мяч.
    • 39'
      Юранович с правой половины поля пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 38'
      Маршалл в своей вратарской попал под небольшой прессинг, но голкипер сборной Шотландии сыграл без ошибок и спокойно выбил мяч в центр поля.
    • 37'
      Из центра поля последовала передача на ход Петковичу по правому флангу, Тирни оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    • 36'
      Перишич с левого фланга выполнил безадресный заброс на правый угол штрафной площади, там был только Робертсон, который грудью спокойно сбросил мяч в руки Маршаллу.
      35'
      Не успел Скотт Маккена выйти на поле, а уже центральный защитник сборной Шотландии получил жёлтую карточку за грубую игру в центе поля против Петковича.
      34'
      В составе сборной Шотландии произошла замена. Вместо Гранта Хэнли на поле вышел Скотт Маккена.
    • 33'
      Хэнли получил повреждение задней поверхности бедра, в составе сборной Шотландии уже готова замена.
      32'
      Хэнли получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля, вышли на поле врачи сборной Шотландии, очередная пауза в игре.
      31'
      Игроки сборной Хорватии попытались развить свою атаку через центр, но Петкович забрался в небольшой офсайд.
    • 30'
      Из глубины поля последовал заброс на левый угол штрафной площади сборной Хорватии, Адамс в борьбе с соперником не смог зацепиться за мяч.
      29'
      Влашич в борьбе за мяч с Мактоминаем в прошлом эпизоде получил локтем в голову от соперника, после паузы Никола поднялся и показал, что готов играть дальше.
    • 28'
      Армстронг со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Мактоминай головой пробил по воротам, мяч полетел слабо, Ливакович выловил его без всякого труда.
      27'
      Защитник сборной Хорватии Деян Ловрен на левом фланге у своей штрафной площади махнул мимо мяча и зарядил по ноге Адамсу, за это Фернандо Рапаллини показал справедливую жёлтую карточку.
      26'
      Модрич потерял мяч у левого угла своей штрафной площади под давлением Робертсона, Армстронг сразу же выполнил передачу на левый угол штрафной, Эндрю в свою очередь очень быстро отправил мяч в центр штрафной на Дйкса, Линдон был спиной к воротам и сбросил мяч на Макгинна, Джон в касание на исполнение пробил в левый угол ворот, Ливакович в прыжке спас свою команду.
    • 25'
      Последовала подача на правый угол штрафной площади сборной Хорватии, Макгинн головой сбросил мяч к левому углу вратарской, Дайкс и Адамс не успели к нему, чтобы завершить момент ударом по воротам.
    • 24'
      Сборная Хорватии сейчас уже стала действовать полноценным первым номером, если так продолжится, Шотландия до перерыва пропустит второй гол.
    • 23'
      Юранович попытался в очередной раз пройти вперёд по правому флангу, на этот раз Робертсон хорошо отработал в обороне и отыгрался с Маршаллом.
      22'
      Модрич хорошо пробил в правый угол ворот под перекладину, но Маршалл в прыжке достал до мяча, должен был быть угловой, но Фернандо Рапаллини почему-то назначил удар от ворот.
    • 21'
      Совсем у Шотландии ничего не получается в середине первого тайма, нужно подопечным Стива Кларка как-то "перезагрузиться".
    • 20'
      Сборная Хорватии после забитого гола продолжает идти вперёд, команда Златко Далича хорошо понимает, что ей нужно забивать ещё.
      19'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Влашич!!! Модрич выполнил передачу на правый фланг на ход Юрановичу, Йосип в свою очередь выполнил подачу к левому углу вратарской, Перишич головой сбросил мяч к центру штрафной площади, Влашич удачно за него зацепился и в падении пробил точно в левый угол ворот.
    • 18'
      Начинает постепенно темп матча падать, Шотландия поняла, что просто так забить не получится, теперь главное самим не пропускать.
      17'
      Дайкс в борьбе за верховой мяч на половине поля соперника теперь уже нарушил правила против Ловрена.
      16'
      Влашич перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади сборной Шотландии, правила были нарушены против Хэнли.
    • 15'
      Мактоминай с правого фланга выполнил неудачный прострел к линии вратарской, мяч полетел точно в руки Ливаковичу.
    • 14'
      Макгрегор разогнал атаку по центру и затем выполнил передачу к линии штрафной площади, мяч от Ловрена полетел к линии вратарской, Ливакович не стал рисковать и брать его в руки, мяч выбит центр поля.
    • 13'
      Игроки сборной Хорватии вновь перехватили контроль над мячом, но Шотландия очень плотно осела в обороне и перекрыла все зоны для развития атак.
    • 12'
      В довольно неплохом темпе действуют сборные Хорватии и Шотландии, видно, что в целом обе команды заряжены сегодня на атаку.
      11'
      Адамс пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 10'
      Юранович с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Модрич неудачно подставил ногу и в итоге Лука сбросил мяч в руки Маршаллу.
    • 9'
      Петкович попытался пройти вперёд по правому флангу, у углового флажка Хэнли накрыл соперника, мяч ушёл в аут именно от форварда сборной Хорватии.
      8'
      Робертсон с углового выполнил подачу к линии вратарской, Хэнли в борьбе с соперниками не смог головой пробить по воротам.
      7'
      Макгинн с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Адамс в прыжке не смог ногой пробить по воротам, но мяч полетел под правую штангу и без этого, Ливаковичу в прыжке пришлось переводить его на угловой.
    • 6'
      Игроки сборной Хорватии перехватили контроль над мячом, но Шотландия умеет плотно играть в обороне, пока в атаке у команды Златко Далича ничего не получается.
    • 5'
      Влашич на правом фланге у штрафной площади сборной Шотландии отыгрался с Юрановичем и Модричем, затем Никола выполнил подачу к линии вратарской на Петковича, шотландцы сыграли внимательно и выбили мяч в аут.
      4'
      Робертсон перестарался в борьбе за мяч на половине поля сборной Хорватии, правила были нарушены против Юрановича.
      3'
      Робертсон на этот раз с углового закрутил мяч к центру вратарской, Ливакович сыграл на выходе и кулаком выбил мяч на правый фланг.
      2'
      Сразу же Шотландия заработала угловой. Робертсон выполнил подачу к правому углу вратарской, Перишич головой выбил мяч на повторный корнер.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня Хорватии и Шотландии обязательно нужно побеждать в очном противостоянии, только в этом случае одна из команд продолжит участие в турнире. Если же сегодня у нас будет ничья, обе сборные закончат своё выступление на ЕВРО. При этом Шотландия играет в Глазго, при своих болельщиках, а это значит, что у команды Стива Кларка есть небольшое преимущество.
    • Сегодняшняя игра будет проходить с ограниченным количеством зрителей на трибунах из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Hampden Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Хорватия 3:1 Шотландия онлайн