2. Заявка 3 2 0 1 4 - 3 6
3. Заявка 3 1 0 2 4 - 5 3
4. Заявка 3 0 0 3 2 - 8 0
  • — Выход в плей-офф (1/8 финала)
  • — Четыре команды, занявшие третьи места с лучшими показателями, отправляются в плей-офф (1/8 финала)

Дания Васс Даниэль 2
    Звучит финальный свисток. Сборная Северной Македонии в заключительном для себя матче на ЕВРО потерпела разгромное поражение от Нидерландов 0:3, но при этом показала не самую плохую игру. Команда Игора Ангеловски даже забила два гола сегодня, они были справедливо отменены из-за офсайда. Да, в группе С за три матча Северная Македония так и не набрала ни одного очка, но сказать, что команда зря приехала на турнир никак нельзя. Сегодня Горан Пандев закончил выступление за национальную команду, а поэтому в любом случае для Северной Македонии это большой день, да и само участие на ЕВРО для такой небольшой сборной также являлось большим успехом. Нидерланды в свою очередь набрали девять очков, выиграли группу С и теперь будут готовиться к плей-офф. В параллельном матче Австрия оказалась сильнее Украины 1:0 и заняла второе место. Команда Андрея Шевченко с тремя очками оказалась на третьей позиции и теперь рискует также достаточно быстро покинуть турнир.
  • 90'
    Стекеленбург на правом углу штрафной площади удачно исполнил ложный замах и тем самым уложил на газон Стояновски, который пытался перехватить мяч.
  • 90'
    Хасани со стандарта решил выполнить сильный прострел к ближней штанге, защитники сборной Нидерландов сыграли внимательно и сразу выбили мяч за пределы штрафной площади.
    90'
    Угловой у ворот сборной Нидерландов. Элмас разыграл корнер с Алиоски, затем на левом фланге у своей штрафной площади Гакпо нарушил правила против Эгзияна.
    90'
    Четыре минуты добавил Иштван Ковач к основному времени матча.
    90'
    Бергёйс с углового выполнил подачу к линии вратарской, Димитриевски сыграл на выходе и кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади.
    90'
    Де Лихт из-за пределов штрафной площади неплохо пробил в левый угол ворот, Димитриевски в прыжке перевёл мяч на угловой.
    90'
    Гакпо вошёл в штрафную площадь с правого фланга и от правого угла вратарской выполнил прострел в центр, Димитриевски успел сократить дистанцию и ногой отбить мяч на своего партнёра по команде.
  • 89'
    Чурлинов вошёл в штрафную площадь с правого фланга, но затем Дарко слишком далеко отпустил от себя мяч и в итоге Блинд его перехватил.
  • 88'
    Алиоски с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Николов зацепился за мяч и пробил в ближний угол ворот, мяч свалился с ноги у Бобана и в итоге ушёл в сторону от цели.
  • 87'
    Вегхорст пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Костадинова.
    86'
    Полузащитник сборной Северной Македонии Тихомир Костадинов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Бергёйса.
    85'
    Вейналдум в центре поля нарушил правила против Николова. Сам же Бобан быстро разыграл стандарт.
    84'
    В составе сборной Северной Македонии немногим ранее произошла ещё одна замена. Вместо Эниса Барди на поле вышел Бобан Николов.
  • 83'
    Гакпо с правого фланга выполнил передачу к правому углу штрафной площади, защитники Северной Македонии сыграли внимательно и перехватили мяч.
      82'
      Угловой у ворот сборной Нидерландов. Алиоски выполнил подачу к линии вратарской, Велкоски не смог подстроиться под мяч и головой пробить по воротам.
    • 81'
      У де Лихта поехала нога на левом фланге, едва Маттайс не привёз момент на свои ворота, но де Лихт удачно отборолся с Хасани и заставил того упустить мяч за лицевую линию поля.
      80'
      В составе сборной Нидерландов произошла замена. Вместо Френки де Йонга на поле вышел Коди Гакпо.
      79'
      В составе сборной Северной Македонии состоялась запланированная замена. Вместо Арияна Адеми на поле вышел Влатко Стояновски.
      78'
      Адеми в центре поля неудачно столкнулся с де Йонгом. Ариян неудачно упал на газон, но после паузы он всё же пришёл в себя, обошлось без повреждения ключицы.
    • 77'
      Промес вошёл в штрафную площадь с левого фланга и затем выполнил прострел к линии вратарской, Бергёйс пробил по воротам после отскока от защитника Северной Македонии, но мяч попал в Велкоски.
    • 76'
      Бергёйс выполнил заброс на ход Промесу по левому флангу из центра поля, Ристовски прочитал момент и спокойно перехватил мяч.
    • 75'
      Вегхорст с правого фланга от углового флажка выполнил прострел на правый угол штрафной площади, а вот у де Йонга скидка в центр штрафной пяткой уже не прошла.
      74'
      Барди из центра поля выполнил хорошую передачу на ход Чурлинову, который убежал на рандеву со Стекеленбургом и отправил мяч в сетку, вновь офсайд помешал Македонии отпраздновать гол.
    • 73'
      Ван Анхольт выполнил неудачную подачу на правый угол штрафной площади с левого фланга, там был только Алиоски.
      72'
      И самая главная замена в составе сборной Макдонии. Горан Пандев, который провёл свой последний матч за национальную команду, уступил место на поле Тихомиру Костадинову.
      71'
      В составе сборной Северной Македонии произошла замена. Вместо Александара Трайковски на поле вышел Феран Хасани.
      70'
      Де Йонг выполнил передачу практически в центр штрафной площади от радиуса штрафной, Вегхорст сильно пробил по воротам, на этот раз перекладина спасла Северную Македонию от пропущенного гола.
      69'
      И вторую подряд замену провёл Франк де Бур. Вместо Дониэлла Малена на поле вышел Куинси Промес.
      68'
      В составе сборной Нидерландов произошла замена. Вместо Мемфиса Депая на поле вышел Ваут Вегхорст.
      67'
      Фланговый защитник Северной Македонии Эгзиян Алиоски получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Бергёйса.
    • 66'
      Депай заигрался при входе в штрафную площадь с левого фланга и под давлением соперника потерял мяч.
    • 65'
      Ристовски с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы Чурлинов головой пробил в левый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
      64'
      Де Йонг из центра поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади на ход ван Анхольту, Патрик удачно набежал на мяч и выполнил передачу в центр штрафной, Вейналдум в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      63'
      Угловой у ворот у сборной Нидерландов. Барди выполнил подачу к левому углу вратарской, Элмас головой пробил в ближний угол ворот, мяч в створ не пошёл.
    • 62'
      Вот так вот довольно легко сборная Нидерландов уже к середине второго тайма сделала счёт разгромным, успокаиваться на этом команда Франка де Бура не собирается.
      61'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:3!!! Вейналдум!!! Де Йонг выполнил передачу к радиусу штрафной площади на Малена, Дониэлл в касание отправил мяч на левый угол штрафной площади, Депай также в касание пробил по воротам, Димитриевски спас свою команду, но первым на добивании оказался Вейналдум, который спокойно отправил мяч в сетку.
      60'
      В составе сборной Северной Македонии произошла замена. Вместо Ивана Тричковски на поле вышел Дарко Чурлинов.
      59'
      Барди со стандарта сильно пробил в левый угол ворот, где и был Стекеленбург, Мартен в прыжке кулаками отбил мяч на левый фланг.
      58'
      Ван Анхольт у своей штрафной площади нарушил правила против Тричковски. Игроки сборной Македонии заработали очень опасный стандарт.
      57'
      Вейналдум в центре поля нарушил правила против Барди. Игроки сборной Северной Македонии быстро разыграли стандарт.
    • 56'
      Гравенберх пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
      55'
      Из центра поля последовала передача на ход Адеми по левому флангу, полузащитник сборной Македонии забрался в офсайд.
      54'
      Г-О-О-О-Л! 0:2!!! Вейналдум!!! Пандев под давлением потерял мяч на своей половине поля, затем Бергёйс выполнил передачу на левый угол штрафной площади на ход Депаю, Мемфис удачно набежал на мяч и выполнил прострел к линии вратарской на Вейналдума, который в касание отправил мяч в сетку.
      53'
      Депай с углового на этот раз выполнил подачу к линии вратарской, игроки сборной Северной Македонии сыграли внимательно и без всякого труда отвели угрозу от своих владений при этом стандарте.
      52'
      Угловой у ворот сборной Северной Македонии. Бергёйс выполнил подачу к линии вратарской, де Лихт головой пробил в правый угол ворот, Тричковски удачно встал у штанги и головой выбил мяч на повторный корнер.
      51'
      Центральный защитник сборной Северной Македонии Визар Муслиу получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Муслиу руками схватил Депая и не дал тому развить контратаку.
    • 50'
      Трайковски с левого фланга выполнил слишком слабую передачу в центр штрафной площади, получился подарок для соперника.
    • 49'
      Ристовски с правого фланга выполнил потенциально неплохой прострел в центр штрафной площади, но защитники сборной Нидерландов сыграли внимательно и перехватили мяч.
      48'
      И вторую подряд замену после перерыва провёл Франк де Бур. Вместо Дензела Дюмфриса на поле вышел Стивен Бергёйс.
      47'
      В составе сборной Нидерландов после перерыва произошла замена. Вместо Стефана де Врея на поле вышел Юррьен Тимбер.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, как сейчас будет действовать сборная Нидерландов, зачастую команда Франка де Бура действовала вроде бы и первым номером, но не очень активно, за счёт этого игроки Северной Македонии успевали перекрывать многие зоны и тем самым компенсировать разницу в технике.
      Звучит свисток на перерыв. Сборная Нидерландов по итогам первого тайма в Амстердаме переигрывает с минимальным счётом Северную Македонию, в середине тайма пока единственный гол в этом противостоянии забил Мемфис Депай. Первая половина тайма осталась за командой Игора Ангеловски, но Северной Македонии довольно сильно не везло. Вначале гол у фактических гостей отменили из-за офсайда, затем было попадание в штангу, а уже после гола Нидерландов Македония "подсела", что было вполне ожидаемо. Будем надеяться, что во второй половине матча Северная Македония ещё покажет себя с лучшей стороны и порадует сегодня своих болельщиков хотя бы одним забитым голом.
      45'
      Депай с углового выполнил неудачную подачу к линии вратарской, мяч в полёте ушёл за лицевую линию поля.
    • 45'
      Ван Анхольт сместился к линии штрафной площади с правого фланга и затем выполнил передачу в центр штрафной площади, Гравенберх сделал "марсельскую рулетку", но наткнулся на Велкоски, который выбил мяч в аут.
      45'
      Две минуты добавил Иштван Ковач к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Депай выполнил передачу на правый угол штрафной площади от радиуса штрафной, Дюмфрис выполнил прострел в центр штрафной, Алиоски накрыл соперника и перехватил мяч.
    • 43'
      Пандев выполнил слишком читаемую передачу на Трайковски к линии штрафной площади, де Врей спокойно перехватил мяч.
    • 42'
      Депай при входе в штрафную площадь с левого фланга обыграл Велкоски, затем уже Мемфис ушёл от подката Тричковски и выполнил прострел во вратарскую от лицевой линии, Димитриевски ногой отбил мяч на своего партнёра по команде.
      41'
      Угловой у ворот сборной Нидерландов. Барди выполнил подачу к линии вратарской, Муслиу головой сбросил мяч на Адеми, но Ариян не смог оторваться от соперника и завершить момент ударом по воротам.
    • 40'
      Элмас сбросил мяч немного назад на Барди, Энис в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      39'
      Депай с углового на этот раз выполнил подачу к правому углу вратарской, Мален в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Адеми.
    • 38'
      Гравенберх неплохо поработал на левом фланге у штрафной площади сборной Македонии и заработал ещё один угловой для своей команды.
      37'
      Депай с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Дюфрис в борьбе с соперником не смог головой пробить по воротам.
    • 36'
      Дюмфрис на правом фланге перехватил мяч у Алиоски, но Эгзиян грамотно сыграл в подкате и не дал сопернику войти в штрафную площадь, будет угловой.
    • 35'
      Гравенберх сместился в центр с левого фланга, но затем у Райана не прошла передача на левый угол штрафной площади, мяч был потерян.
      34'
      Депай в борьбе за мяч с Велкоски на половине поля соперника подыграл себе рукой, Иштван Ковач всё видел и дал свисток в пользу сборной Северной Македонии.
    • 33'
      В центр поля у нас перешла игра, но теперь уже фактические гости смогли перехватить контроль над мячом.
    • 32'
      Сборная Нидерландов достаточно медленно развивает свои атаки, пока преимущественно через левый фланг или центр поля, Северная Македония при этом не спешит раскрываться, что правильно.
    • 31'
      Мален пробил по воротам от линии штрафной площади, мяч на этот раз полетел слишком высоко.
      30'
      Барди в борьбе с защитниками сборной Голландии перед входом в штрафную площадь с левой половины поля оказался на газоне, Иштван Ковач показал, что будет удар от ворот.
    • 29'
      Трайковски пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    • 28'
      Ван Анхольт с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Димитриевски грамотно сыграл на выходе и в прыжке перехватил мяч.
    • 27'
      Очень неудачно складывается матч для Северной Македонии, гол отменили, уже была штанга, а первый же серьёзный момент соперника закончился голом.
      26'
      Иштван Ковач послушал судей из комнаты VAR, было принято решение, что Блинд не нарушал правил, гол засчитан.
      25'
      Г-О-О-О-ОЛ! 0:1!!! Депай!!! Ристовски с правого фланга выполнил передачу к радиусу штрафной площади на Пандева, Блинд в подкате на грани фола перехватил мяч, но Иштван Ковач не дал свистка. Далее Депай и Мален убежали в контратаку, через правый фланг футболисты разыграли между собой небольшую комбинацию, которая завершилась точным ударом в угол ворот из центра штрафной площади от Мемфиса.
      24'
      Алиоски нарушил правила на половине поля соперника, в борьбе за мяч по ногам получил Дюмфрис.
      23'
      Тричковски при смещении в центр с левого фланга выполнил передачу к левому углу штрафной площади, Пандев в касание отбросил мяч ближе к радиусу штрафной на Трайковски, Александар в касание пробил в правый угол ворот, штанга спасла Нидерланды от пропущенного гола на этот раз.
    • 22'
      Сборная Голландии спокойно катает мяч в центре поля, видимо пока такой стиль игры полностью устраивает команду Франка де Бура.
      21'
      Де Лихт перестарался в борьбе за мяч на половине поля Македонии, правила были нарушены против Пандева.
    • 20'
      Ристовски пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника сборной Нидерландов.
      19'
      Депай с углового выполнил подачу к линии вратарской, Дюмфрис в борьбе с Пандевым в падении головой пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      18'
      Защитник сборной Северной Македонии Стефан Ристовски получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      17'
      Адеми получил небольшое повреждение в борьбе за мяч у своей штрафной площади, Ариян рвётся вернуться в игру как можно скорее.
      16'
      Пандев в борьбе за мяч на половине поля сборной Нидерландов оказался на газоне, Иштван Ковач показал, что нужно играть дальше.
    • 15'
      Депай выполнил слишком сильную передачу на правый угол штрафной площади, Димитриевски спокойно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 14'
      Ван Анхольт выполнил передачу к линии штрафной площади на ход Вейналдуму, защитник сборной Северной Македонии прочитал момент и в подкате перехватил мяч.
    • 13'
      Блинд выполнил передачу на ход Депаю по правой половине поля, Мемфис вошёл в штрафную площадь и затем выполнил прострел к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 12'
      Первый тревожный звонок получила сборная Нидерландов, если на своём поле команда Франка де Бура не хочет оконфузиться, нужно прибавлять.
      11'
      Ристовски удачно разогнал атаку по правому флангу, затем Стефан выполнил передачу к радиусу штрафной площади на Пандева, Горан в касание отдал пас на Тричковски, Иван вышел на рандеву со Стекеленбургом и отправил мяч в сетку. После паузы боковой арбитр показал, что у Тричковски был в офсайде.
      10'
      Вейналдум выполнил передачу на ход Малену по левой половине поля, форвард сборной Нидерландов немного забрался в офсайд.
      9'
      Трайковски перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади сборной Нидерландов, правила были нарушены против де Йонга.
    • 8'
      Де Йонг выполнил передачу к правому углу штрафной площади практически из центра поля, защитники сборной Северной Македонии сыграли внимательно и перехватили мяч.
    • 7'
      Депай и Мален не поняли друг друга при развитии атаки, Дониэлл сместился на левый фланг, а Мемфис после обыгрыша соперника уже отправил мяч на правый угол поля.
    • 6'
      В достаточно среднем темпе проходят первые минуты матча, не хотят команды форсировать события на поле.
    • 5'
      Пандев попытался пройти вперёд по левому флангу, но де Лихт месте с партнёрами по команде успешно накрыли Горана и выбили мяч в аут.
    • 4'
      Гравенберх сместился в центр с левого фланга и затем пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    • Дождь
      3'
      В Амстердаме идёт небольшой дождь, это может заставить футболистов чаще бить по воротам из-за пределов штрафной площади сегодня.
    • 2'
      Игроки сборной Нидерландов сразу же забрали мяч под свой контроль, но сборная Северной Македонии конечно же собиралась играть от обороны, а поэтому в этом нет ничего удивительного.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сборная Северной Македонии уже практически лишилась любых шансов на выход в плей-офф ЕВРО, но в последнем туре группового этапа команда Игора Ангеловски должна попытаться показать хороший футбол и всё же отобрать очки у Нидерландов.
    • Сегодняшняя игра будет проходить с ограниченным количеством зрителей на трибунах из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Johan Cruijff Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Северная Македония 0:3 Нидерланды онлайн