2. Германия Заявка 3 1 1 1 6 - 5 4
3. Португалия Заявка 3 1 1 1 7 - 6 4
4. Венгрия Заявка 3 0 2 1 3 - 6 2
  • — Выход в плей-офф (1/8 финала)
  • — Четыре команды, занявшие третьи места с лучшими показателями, отправляются в плей-офф (1/8 финала)

5. Дания Васс Даниэль 2 0
    Всё! Поздравляем сборную Украины с минимальной победой. Следующий матч у сборной Северной Македонии пройдёт с голландцами, а украинцы померятся силами с австрийцами. Для вас игру комментировал Георгий Артмеладзе. Спасибо за внимание!
    90'
    ОПАСНО! Трайковски пробил со средней дистанции с правой ноги - Бущан не коснулся мяча, поэтому угловой исключён. Пожалуй, ключевой момент - снаряд просвистел в 4 метрах от штанги.
  • 90'
    Аврамовски взмыл ввысь и нанёс акцентированный удар по воротам примерно с одиннадцати метров, однако на опережение в воздухе сыграл Миколенко и не позволил македонцу сравнять счёт.
    90'
    Замена в составе сборной Украины - Малиновский отправился под аплодисменты трибун на скамейку запасных. Защитник Соболь из "Брюгге" появился на поле.
    90'
    Алиоски от углового флажка выполнил классную передачу в сторону Тричковски, но македонский форвард не смог прицельно пробить. Помешал ему в воздушном пространстве Забарный.
    90'
    Главный арбитр добавил 4 минуты.
    89'
    Степаненко полежал на газоне немного - свело у хавбека ногу, и бросился Зинченко ему на помощь. Да и стоявший рядом македонец Ристевски был готв предложить свои услуги.
  • 88'
    Выполнил Аврамовски классную диагональ в сторону Чурлинова, и молодой талант "Штутгарта" поборолся со Степаненко. Украинец не позволил македонцу выполнить прострел.
  • 87'
    Элмас подобрал мяч в свободной зоне, вышел из-под прессинга Беседина и направил игровую сферу на фланг, однако не смог навязать борьбу Малиновскому Алиоски, потеряв снаряд.
    86'
    Двойная замена состоялась в составе сборной Северной Македонии - вместо Адеми и Велкоски на поле вышли Ристевски и Тричковски.
  • Не забитый пенальти
    85'
    НЕ ЗАБИВАЕТ МАЛИНОВСКИЙ! Димитриевски блестяще разгадал, в какой угол полетит мяч, и откровенно спас сборную Северной Македонии от третьего гола!
    84'
    Жёлтую карточку получил Велковски за прошлый эпизод - не стал македонец сильно спорить, просто пожав плечами и согласившись с мнением судьи.
    83'
    Пенальти в ворота сборной Северной Македонии! Всё-таки арбитр решил, что Малиновский, пробивая со штрафной точки, угодил в руку Велкоски, который выпрыгивал выше всех.
  • Видеоповтор
    82'
    Судья проверяет один из эпизодов через систему VAR. Примерно 30 секунд аргентинский арбитр общался с коллегами, сидевшими в комнате, а потом отправился к экрану.
  • 81'
    Малиновский безобразно исполнил штрафной удар - не смог лучший ассистент итальянской Серии А перебросить снаряд через двух человек, находившихся в стенке.
    80'
    Фол совершён - Чурлинов сбил дыхание Цыганкову, который несколько секунд держался за грудную клетку. Украинцы получают право на штрафной удар.
  • 79'
    Бущан решил разыграть мяч с Матвиенко, а Пандев на протяжении 15 секунд активно наседал на украинского вратаря, околачиваясь в двух-трёх метрах от Георгия.
    78'
    Шевченко решил освежить среднюю линию - Шапаренко, который пытался сегодня заработать пенальти, уступает место Сидорчуку.
    77'
    Замена в составе сборной Северной Македонии - Барди отправляется на скамейку, а его место в тактических планах Ангеловски занимает атакующий полузащитник/форвард Аврамовски.
  • 76'
    Чурлинов классно грудью обработал мяч и отдал снаряд Ристовски - македонец добрался практически до лицевой линии, но Миколенко в подкате вынес снаряд за пределы боковой линии.
    75'
    ОПАСНО! Малиновский выдал радиоуправляемую передачу в сторону Цыганкова, который открылся в регламентированном положении и, сходу обработав мяч, пробил по воротам - мимо!
  • 74'
    Ристовски вбросил аут - жестом он показал Чурлинову, чтобы тот не перегораживал пространство. В итоге, подопечные Ангеловски потеряли мяч.
  • 73'
    Беседин навязал борьбу Муслиу возле лицевой линии, и македонец неудачно приземлился на газон. Держится за мысок македонский защитник, а Ангеловски задумался о потенциальной замене.
  • 72'
    Для любителей статистики приведу одну любопытную выкладку - сборная Украины сегодня отметилась 348 точными передачами, в то время как у македонцев их 273.
  • 71'
    Беседин сразу же включился в игру - пытался он пройти мимо Велкоски, но македонский защитник пристально наблюдал за перемещениями украинца на подступах к штрафной.
    70'
    На двойную замену решился Андрей Николаевич - Ярмоленко и Яремчук с чувством выполненного долга отправились на скамейку. Их места заняли Беседин и Цыганков.
    69'
    Угловой ни к чему не привёл - Бущан классно сыграл на выходе и забрал мяч в руки, не позволив Пандеву дотянуться до "круглого" в свободной зоне.
    68'
    Ух, опасно! Бущан допустил небольшую оплошность, не сумев сходу зафиксировать мяч на линии ворот после прицельного и очень мощного удара Трайковски. Будет угловой.
  • 67'
    Укротил мяч на линии штрафной площади Чурлинов из "Штутгарта", однако его навес получился не слишком опасным. Алиоски в атаке - крутится он возле Караваева.
  • 66'
    Македонцы вбросили аут - номинальные гости примерно минуту владеют мячом на чужой половине поля, но до Пандева снаряд пока не доходит - всё перекрыто.
  • 65'
    Яремчук толкнул в грудь Димитриевски, оттолкнув македонского вратаря. Эмоции зашкаливают, но не стоило распускать руки Роману.
  • 64'
    Шапаренко устремился через центр, но потерял мяч на несколько секунд - благо, что на перехвате оказался Малиновский, начавший атаку.
    63'
    Ярмоленко держится за лицо возле бокового арбитра - кажется, что Муслиу заехал ему в глаз, но злого умысла не было в действиях македонца.
  • 62'
    Очень много украинских болельщиков сегодня в Бухаресте. Сейчас режиссёр телетрансляции классный кадр выхватил - Зинченко вбрасывал мяч на фоне украинских любителей футбола, облачённых в жёлто-синие цвета.
  • 61'
    Не исключаю, что Шевченко Цыганкова на поле выпустит. Виктором в недавнем прошлом интересовались "Тоттенхэм" и "Бавария", и ему хочется показать европейским клубам свой уровень.
  • 60'
    Шапаренко навесил со штрафной точки во владения Димитриевски, однако македонец спокойно зафиксировал снаряд в руках и не позволил нанести удар.
    59'
    Велковски получил жёлтую карточку за то, что грубо подсёк Малиновского. Македонцу хватило наглости ещё поспорить с арбитром, хотя нарушение было очевидным.
  • 58'
    Македонцы на волне успеха вполне могут и второй завалить, если украинцы расслаблятся. Ни в коем случае нельзя "жёлтым" спускать рукава и играть вторым номером.
    57'
    ГОЛ! 2-1! АЛИОСКИ! Бущан - умница. Украинец отбил мяч, посланный защитником "Лидса" в угол, однако Алиоски в падении с левой ноги всё-таки пробил мимо украинского вратаря.
  • 56'
    Главный арбитр объяснял Бущану, как ему нужно расположиться, и какие санкции последуют, если он выскочит из "рамки" до удара.
    55'
    Пенальти в ворота сборной Украины! Трайковски попал в штангу, и на подборе Караваев завалил Пандева в пределах вратарской площади. Контакт, к сожалению, был - Александр и сам пострадал в этом эпизоде.
  • 54'
    Алиоски пытался доставить мяч до Пандева из зоны левого защитника, но Матвиенко прочитал этот эпизод и выставленной ногой заблокировал потенциально опасную передачу.
  • 53'
    Ах, перемудрил Яремчук возле лицевой линии. Нужно было Роману остановиться и в кратчайшие сроки оценить ситуацию. Поддерживали его Шапаренко и Малиновский, выбегавшие из центра поля.
  • 52'
    Забарный после углового оказался в центре нападения и пробил головой, но удар получился у защитника сборной Украины слабым - Димитриевски забрал снаряд на линии ворот.
    51'
    ОПАСНО! Шикарно пробил со штрафной точки Малиновский - пушечным ударом отметился украинец из Серии А, но Димитриевски в блестящем прыжке выудил мяч из-под перекладины.
    50'
    Караваев держится за горло - Трайковски выставил руку вперёд, совершив фол против быстрого украинцы. 21-й номер "жёлтых" заработал штрафной удар.
    49'
    Потребовалась украинцу помощь медицинского штаба сборной, но всё в порядке с Шапаренко, хотя хавбек и хромает ощутимо на обе ноги.
    48'
    Шапаренко пытался пройти дальше по флангу, однако вдвоём его защитники сборной Северной Македонии остановили. Лежит на газоне украинец.
    47'
    ОПАСНО! Пожалуй, самый серьёзный момент у македонцев - Адеми сыграл в стенку с Пандевым, вырвался на ударную позицию и пробил с рабочей ноги - Бущан не без труда перевёл на угловой.
    46'
    Главный тренер сборной Северной Македонии выпустил Чурлинова и Трайковски вместо Николова и Спировски соответственно.
    45'
    Начинается второй тайм! Напомню, что сборная Украины ведёт со счётом 2:0 после голов Ярмоленко и Яремчука.
    Ничего занятного не произошло за 60 секунд. Отдохнём 15 минут и продолжим наслаждаться чемпионатом Европы.
    45'
    Главный арбитр добавил всего одну минуту к этому яркому и насыщенному тайму.
    44'
    Зинченко получил по ногам от Адеми в нескольких метрах от центрального круга. Быстро поднялся украинец, и судья не стал наказывать македонца в силу перемещения мяча под контроль "жёлтых".
    43'
    Аргентинский арбитр показал жёлтую карточку Шапаренко за откровенный нырок в пределах штрафной площади. Не трогал его Николов, да и сам Николай улыбается - не прошёл его трюк.
  • 42'
    Из глубины поля прошёл роскошный навес в сторону Барди, хавбек "Леванте" не стал обыгрывать тет-а-тет Матвиенко и покатил в сторону Спировски. Момент упущен, и украинцы прибрали мяч под контроль.
    41'
    Опасно! Едва в свои ворота не забил Муслиу! Мяч отскочил к Димитриевски, который забрал его в руки после приземления на колени. Это Ярмоленко ударил из удобной позиции.
  • 40'
    Караваев завалился в штрафной площади, но судья решил не назначить пенальти. Будем честны - украинец симулировал фол, не было жёсткого контакта с ним.
    39'
    Пандев забил мяч парашютом - сместился он в штрафную, переиграл Забарного и эффектно подсёк мяч, но оказался легендарный нападающий в офсайде.
  • 38'
    Ярмоленко ошибся - слишком сильно он послал мяч в сторону Яремчука, и украинец, играющий в бельгийском чемпионате, не смог даже при всём желании добраться до снаряда.
  • 37'
    Элмас классно открылся, освободившись от опеки, но слишком замешкался хавбек "Наполи". Статистика владения мячом следующая - 64% против 36%. Даже визуально видно, что македонцы чаще обороняются.
  • 36'
    Довелось ознакомиться с мнением македонских спортивных журналистов утром, и многие считали, что Пандев сегодня должен забить хотя бы один гол. Посмотрим, сможет ли экс-игрок "Интера" огорчить Бущана.
  • 35'
    Какая же прицельная была передача в прошлом эпизоде! На грани офсайда прошёл мяч, и Яремчук здесь тоже молодец - он вынудил Велкоски задержаться на пару сантиметров.
    34'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0! ЯРЕМЧУК! Выскочил на оперативный простор Роман (не было ни единого намёка на офсайд) и прицельно пробил в ближний угол. Беднягу Димитриевски оставили на растерзание, а Яремчук вновь продемонстрировал бешеное голевое чутьё.
  • 33'
    Малиновский выдал пас в сторону Миколенко, который оказался в зоне левого нападающего, однако Николов сыграл очень бдительно и внимательно, не позволив украинцу продлить атаку.
  • 32'
    К счастью, всё в порядке с игроком "Вест Хэма". Ярмоленко поднял руку на бровке и вошёл в игру. С мячом, тем временем, находятся Бущан и Караваев.
  • 31'
    Андрей Шевченко бродит по технической зоне с озадаченным видом. В глазах его читается обеспокоенность - не хотелось бы бывшему лидеру "Милана" терять основного игрока.
    30'
    Ярмоленко пребывает на газоне и испытывает явные болевые ощущения. Подошли к нему Степаненко и Зинченко, чтобы узнать, в чём дело. Спировски наступил на ногу украинцу.
    29'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! ЯРМОЛЕНКО! Ай-да Андрей, ай-да молодец! Дэвид Моейс должен просмотреть этот гол в повторе! Последовала подача от углового флажка, Караваев пяткой продлил атаку в сторону дальней штанги, и Ярмоленко с правой ноги ковырнул мяч за линию ворот!
    28'
    Малиновский крутился с мячом возле штрафной площади и хитро покатил мяч в сторону Ярмоленко. Украинец открылся и под углом пробил по воротам - Димитриевски блестяще сыграл грудью!
  • 27'
    Украинцы ни на секунду не выключаются из игры. Караваев на высокой скорости пронёсся по флангу, однако не смог укротить мяч в борьбе с защитником "Лидса" Алиоски.
    26'
    Малиновский держится за горло и показывает арбитру жестом, что всё в порядке со здоровьем. Сбил ему дыхание Спировки в момент, когда Руслан разгонялся.
  • 25'
    Свистом встречают македонцев - когда игроки в красных футболках владеют мячом, с трибун доносится какой-то недружелюбный гул, похожий на свист неодобрения.
    24'
    Македонцы обступили судью - показалось им, что Шапаренко нарушил правила против Элмаса. Господа но ведь именно македонец заплёл ноги украинцу!
    23'
    И снова Димитриевски в игре! Ярмоленко вновь в центре внимания - с левой ноги украинец пробил по воротам, но снаряд пролетел рядом со штангой.
    22'
    В непосредственной близости от центра поля Зинченко подтолкнул Пандева, который моментально приземлился на газон. Украинец помог звезде сборной Северной Македонии встать.
  • 21'
    Спировски сыграл в отборе на 5 баллов и отдал мяч Барди, который боковым зрением заметил подключение Пандева. Но украинцы не позволили форварду "Дженоа" выскочить на рандеву с Бущаном.
  • 20'
    Ярмоленко, оказавшись возле углового флажка, выполнил классный навес в район штрафной площади, но там мячом завладел Муслиу. Македонцы допускают ряд ошибок, пропуская атаки украинцев.
  • 19'
    Малиновский грамотно пропускал мяч, летевший в направлении Яремчука, однако украинец не разгадал замысел хавбека "Аталанты", и мяч оказался у Ристовски.
  • 18'
    Малиновский довольно неплохо открылся, но Николов не позволил ему нанести прицельный удар. В итоге, Димитриевски, играющий в Испании, пробил от ворот.
  • 17'
    Украинцы большими силами перебрались на чужую половину поля - македонцы высоко обороняются, и Пандев с Элмасом участвуют в обороне, пытаясь завладеть мячом в борьбе с Забарным, Миколенко и Матвиенко.
    16'
    ОПАСНО! Элмас едва не открыл счёт - последовал шикарный прострел от Николова на ближнюю штангу, и хавбек "Наполи" пробил с небольшой подкруткой - мяч прошёл рядом со штангой!
    15'
    Ух, мощная атака македонцев! Метров с четырнадцати пробил Барди, мяч угодил в спину Матвиенко и отскочил к Николову, и македонец запустил снаряд в небеса.
  • 14'
    Димитриевски дальним ударом вывел Пандева практически на ударную позицию, однако Забарный и Матвиенко вдвоём задержали македонца, который пытался развернуться и устремиться дальше.
    13'
    Первый офсайд в матче зафиксирован - Яремчук в него угодил. Проиграл он буквально метр последнему защитнику сборной Северной Македонии (это был Муслиу).
  • 12'
    Николов не смог выполнить акцентированную передачу в штрафную площадь - Миколенко сделал шаг вперёд и не позволил македонцу оформить навес.
    11'
    ОПАСНО! Да что же такое, Роман? Выскочил Яремчук из-за спины Велковски, вошёл в штрафную площадь и вместо удара по воротам зачем-то покатил мяч в пустую зону. А там был только Ристовски, заблокировавший прострел украинца.
  • 10'
    Ристовски выполнил ввод мяча из-за боковой, Элмас подхватил снаряд и покатил в сторону Пандева, который подключил Спировски. Замельтешили македонцы возле лицевой линии, и атака сошла на нет.
    9'
    Последовал стандартный навес на дальнюю штангу, где боролись Ристовски и Ярмоленко, и украинец исхитрился пробить - к сожалению, мяч пролетел в трёх-четырёх метрах от штанги.
    8'
    ОПАСНО! Малиновский пробил с угла штрафной площади с левой ноги, но Димитриевски, сложившись в струнку, отбил мяч в сторону. Не успел Малиновского накрыть в том эпизоде Николов.
    7'
    ОПАСНО! Ярмоленко выполнил отменный прострел вдоль ворот (хавбек "Вест Хэма" метил на дальнюю штангу), однако Ристовски в шикарном подкате вынес снаряд за пределы поля.
  • 6'
    Пандев не смог вырваться на оперативный простор - чемпион Англии в составе "Манчестер Сити" Зинченко без проблем отвоевал снаряд на перехвате и начал атаку коротким пасом.
    5'
    ОПАСНО! Димитриевски идеально сыграл на выходе, с линии вратарской площади выбив мяч после прицельного удара Малиновского. Руслан выполнял нечто вроде парашюта, только очень сильно.
    4'
    Малиновский прихватил за футболку Ристовски, а затем заехал македонцу по лицу. Руслан слишком высоко задрал ногу, и защитник секунд 10 пребывал на газоне.
    3'
    Спировски шикарно перехватил мяч в центре поля и отправил его в сторону Барди, но против того элегантно сыграл Степаненко. Во второй фазе атаки вылетал Элмас на оперативный простор из-за спины Забарного, но Бущан своевременно вышел из ворот.
    2'
    Первый фол зафиксирован - Матвиенко едва заметно подтолкнул Пандева в спину, но затем принёс македонцу извинения. Не было в действиях украинца злого умысла.
    1'
    Звучит стартовый свисток! Горан Пандев и Эльиф Элмас находились в центральном круге!
  • Составы команд уже находятся в соответствующей вкладке. У сборной Украины мощный атакующий трезубец, состоящий из Ярмоленко, Яремчука и Малиновского. Ангелоски выпустил двух форвардов на острие, которые будут получать мяч от насыщенной средней линии.
  • Добрый день, дорогие любители футбола! Чемпионат Европы продолжается, и сегодня мы станем свидетелями игры между сборными Украины и Северной Македонии. Коллектив Андрея Шевченко в первом туре показал фантастический футбол, но уступил сборной Голландии. Что до македонцев, то "жёлто-красные" ожидаемо проиграли австрийцам. Для вас матч прокомментирует Георгий Артмеладзе.