2. Заявка 3 1 1 1 4 - 3 4
3. Заявка 3 1 1 1 3 - 2 4
4. Заявка 3 0 1 2 1 - 5 1
  • — Выход в плей-офф (1/8 финала)
  • — Четыре команды, занявшие третьи места с лучшими показателями, отправляются в плей-офф (1/8 финала)

Дания Васс Даниэль 2
    Звучит финальный свисток. Игроки сборной Чехии оказались более удачливыми в матче первого тура группового этапа на ЕВРО-2020, что помогло им добиться важной победы в Глазго над Шотландией 2:0. Теперь Чехия за счёт лучшей разницы забитых мячей вышла на первое место в группе D, но конечно же впереди команду Ярослава Шелхавы ждут непростые матчи против Хорватии и Англии, а поэтому сохранить лидерство в квартете будет задачей крайне трудной. Шотландия в свою очередь этим поражением поставила свои шансы на выход в плей-офф под большие сомнения, учитывая, что набрать хоть какие-то очки в матчах против Хорватии и Англии им будет крайне трудно.
    90'
    Угловой у ворот сборной Чехии. Фрейзер выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч и завершить момент ударом по воротам.
  • 90'
    Из центра поля последовала передача на ход Фрейзеру по левому флангу, Цоуфал здорово сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
  • 90'
    Сразу же Чехия успокоила игру, конечно же теперь гости уже никуда не будут спешить, они ждут финального свистка.
    90'
    Четыре минуты добавил Даниэль Зиберт к основному времени матча.
    90'
    Цоуфал с правого фланга выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Выдра сбросил мяч к центру штрафной на Крменчика, Михал пробил под правый угол ворот, Маршалл успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
    89'
    В составе сборной Чехии произошли последние две замены. С поля ушли Патрик Шик и Владимир Дарида, доигрывать матч будут Михал Крменчик и Петр Шевчик.
    88'
    Робертсон с углового выполнил подачу к линии вратарской, Вацлик грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    87'
    Дарида с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч. Следом Шотландия провела ответную атаку. Форрест с правого фланга ворвался в штрафную площадь, затем Джеймс сместился в центр и пробил по воротам, Челюстка бросился под мяч и перевёл его на угловой.
  • 86'
    Нисбет прошёл вперёд по правой половине поля и затем пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, Вацлик был на месте.
  • 85'
    Гложек прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил прострел в центр штрафной площади, Шик оторвался от соперника и затем в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком слабо и точно в руки Маршаллу.
    84'
    И последнюю свою замену в этом матче провёл Стив Кларк. Вместо Линдона Дайкса на поле вышел Кевин Нисбет.
    83'
    В составе сборной Шотландии произошла замена. Вместо Стивена О'Доннелла на поле вышел Джеймс Форрест.
    82'
    О'Доннелл со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Купер головой сбросил мяч на правый угол штрафной площади, Мактоминай в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    81'
    Шик на правом фланге нарушил правила против Макгрегора. Шотландия тщательно готовится к стандарту.
    • 80'
      Смогли врачи сборной Чехии остановить кровь Калашу, центральный защитник показал, что он готов продолжить матч.
      79'
      При этом у Калаша рассечение, поэтому пауза у нас затягивается, вышли на поле врачи сборной Чехии.
      78'
      Калаш получил по лицу от Дайкса в борьбе за верховой мяч на своей половине поля, Даниэль Зиберт дал свисток в пользу Чехии, но форварда сборной Шотландии оставил без жёлтой карточки.
      77'
      Вторую подряд замену провёл Ярослав Шилхавы. Вместо Лукаша Масопуста на поле вышел Матей Выдра.
      76'
      В составе сборной Чехии произошла замена. Вместо Якуба Янкто на поле вышел Адам Гложек.
    • 75'
      Маршалл в своей штрафной площади попал под прессинг Шика, голкипер сборной Шотландии сыграл без ошибок и спокойно отыгрался со своими защитниками.
      74'
      В составе сборной Чехии произошла замена. Вместо Алекса Крала на поле вышел Томаш Голеш.
      73'
      Вторую подряд замену провёл Стив Кларк. Вместо Стюарта Армстронга на поле вышел Райан Фрейзер.
      72'
      В составе сборной Шотландии произошла замена. Вместо Джека Хендри на поле вышел Каллум Макгрегор.
      71'
      После подачи с правого фланга к линии штрафной площади Макгинн головой сбросил мяч в центр штрафной, Челюстка не смог перехватить мяч, Дайкс в касание пробил под левый угол ворот, Вацлик здорово сыграл ногой и вновь спас свою команду.
      70'
      Робертсон с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, оттуда последовала скидка к линии вратарской на Дайкса, Вацлик сыграл немного неуверенно при игре на выходе, но Томаш всё же забрал мяч в руки.
    • 69'
      Робертсон прошёл вперёд по левому флангу в очередной раз, последовал прострел к линии вратарской, защитники сборной Чехии не стали рисковать и выбили мяч на угловой.
      68'
      Соучек в центре поля нарушил правила против Макгинна. Шотландия сразу же разыграла стандарт.
    • 67'
      После заброса из центра поля Дайкс от левого угла штрафной площади сбросил мяч на Адамса, но Че так и не нашёл момента для удара по воротам.
      66'
      Робертсон с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Адамс головой сбросил мяч на Дайкса, Линдон в падении в касание пробил по воротам, Вацлик успел сократить дистанцию и спасти свою команду.
      65'
      Робертсон с углового выполнил подачу к линии вратарской, Боржил головой выбил мяч на правый фланг.
      64'
      Армстронг прошёл вперёд по центру и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел ногу Калаша, пролетел над перекладиной и ушёл на угловой.
    • 63'
      Из центра поля последовала передача на ход Робертсону по левому флангу, Эндрю не смог продавить Цоуфала и упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 62'
      Цоуфал с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Хендри в прыжке головой выбил мяч обратно к правому флангу.
      61'
      Робертсон перестарался в борьбе за мяч на левом фланге на половине поля сборной Шотландии, правила были нарушены против Цоуфала.
    • 60'
      Робертсон прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Макгинн в касание пробил по воротам, мяч попал в Калаша.
      59'
      Масопуст в центре поля нарушил правила против Макгинна. Шотландии вновь не удалось быстро разыграть стандарт.
      58'
      Из центра поля последовал заброс в центр штрафной площади сборной Шотландии, после борьбы мяч отскочил на левый угол штрафной, Дарида сразу же пробил в правый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      57'
      Хэнли в центре поля нарушил правила против Дариды. Игроки сборной Чехии конечно же не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 56'
      Всё нормально с Грантом Хэнли, защитник сборной Шотландии вернулся в игру. А вот как теперь Шотландии спасать этот матч, вопрос довольно серьёзный.
      55'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Шик!!! Игроки сборной Шотландии увлеклись атакой и получили неприятный ответ. Шик из центра поля здорово пробил под левый угол ворот, Маршалл вышел к линии штрафной площади и не успел вернуться назад, чтобы спасти свою команду.
      54'
      Хэнли получил небольшое повреждение в борьбе за мяч в центре поля, вышли на поле врачи сборной Шотландии, пауза в игре.
      53'
      Робертсон из центра поля выполнил длинную передачу к линии штрафной площади на ход Армстронгу, Стюарт не смог зацепиться за мяч, но Калаш при попытке выбить его сыграл очень неудачно и направил точно в свои ворота, Вацлик был у линии вратарской, успел Томаш сделать пару шагов назад, а затем в прыжке смахнуть мяч на правый угол штрафной площади.
      52'
      Робертсон с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Вацлик при игре на выходе выбил мяч на правый угол штрафной площади, подбор был за шотландцами, последовала передача в радиус штрафной площади, Хендри пробил по воротам, мяч попал в перекладину и ушёл за лицевую линию поля.
      51'
      Янкто с углового выполнил подачу к правому углу штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч на этот раз.
      50'
      Дарида теперь уже сместился в центр с левого фланга, а затем выполнил удар в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, Маршалл сложился и перевёл мяч на угловой.
      49'
      Шик по центру ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, Маршалл успел немного сократить дистанцию и спасти свою команду в непростой ситуации.
    • 48'
      Из центра поля сразу же последовал заброс к левому углу штрафной площади сборной Шотландии, О'Доннелл оказался первым на мяче и головой сбросил его в руки Маршаллу.
      47'
      В составе сборной Шотландии после перерыва произошла замена. Вместо Райана Кристи на поле вышел Че Адамс.
      46'
      Начинается второй тайм. Игроки сборной Шотландии сейчас могут попробовать вновь сыграть первым номером по первым минутам тайма, но мы уже видели, что в нужный момент Чехия способна немного поиграть и от обороны.
      Звучит свисток на перерыв. Игроки сборной Чехии в достаточно равной борьбе пока переигрывают сборную Шотландии 0:1, единственный мяч в конце первой половины матча забил Патрик Шик. В целом пока нельзя выделить в этом матче явного лидера, если во втором тайме Шотландия будет более бережно относиться к своим моментам, возможно, она сможет перевернуть игру.
      45'
      Армстронг пробил по воротам из радиуса штрафной площади, мяч попал в защитника сборной Чехии. Перед эти Мактоминай по центру ворвался в штрафную площадь и наткнулся на Боржила, Даниэль Зиберт сразу же показал, что нужно играть дальше.
      45'
      Одну минуту добавил Даниэль Зиберт к основному времени первого тайма.
      44'
      Против Макгинна были нарушены правила в центре поля со стороны Соучека. Игроки сборной Шотландии не смогли быстро разыграть стандарт.
      43'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Шик!!! Янкто с очередного углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Хэнли головой выбил мяч на правый фланг, где подбор был за Даридой. Дарида выполнил передачу на ход Цоуфалу по флангу, Владимир удачно набежал на мяч и выполнил подачу в центр штрафной площади, Шик оторвался от соперников и головой пробил в левый угол ворот, Маршалл был бессилен.
      42'
      Ещё один угловой у ворот сборной Шотландии. Янкто выполнил слишком сильную подачу на правый угол штрафной площади, мяч полетел слишком сильно. Совсем пока не работают стандарты у чехов.
      41'
      Дарида с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, сразу несколько игроков сборной Чехии перебежали область подачи, удара по воротам так и не последовало.
    • 40'
      Шик по правому флангу прошёл к угловому флажку и в борьбе с Купером заработал угловой для своей команды.
    • 39'
      В центр поля у нас пока как раз перешла игра, сборные Шотландии и Чехии ведут борьбу за контроль над мячом.
    • 38'
      Заканчивается постепенно первый тайм, хоть команды показывают и неплохой футбол, но видимо до перерыва забитых голов мы так и не увидим.
    • 37'
      Дарида попытался убежать вперёд по левому флангу, Мактоминай здорово сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    • 36'
      Робертсон прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу к линии вратарской, Калаш занял верную позицию и головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
      35'
      Робертсон с углового выполнил передачу в центр штрафной площади, Макгинн в касание пробил по воротам, мяч попал в Масопуста, следом Джон ещё раз пробил по воротам, попытка полузащитника сборной Шотландии также была блокирована.
      34'
      Кристи получил мяч у радиуса штрафной площади, затем Райан сразу же выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Робертсон в касание пробил под перекладину, Вацлик в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 33'
      С правого фланга последовала подача к линии вратарской сборной Шотландии, Маршалл грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 32'
      Янкто с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Масопуст головой сбросил мяч к линии вратарской, защитники сборной Шотландии сыграли внимательно и перехватили мяч в непростой ситуации.
    • 31'
      Маршалл от линии штрафной площади сильно выбил мяч вперёд на левый фланг, никто из партнёров по команде не был готов к рывку.
    • 30'
      Игроки сборной Чехии перехватили контроль над мячом, но пока дальше центра поля им пройти никак не удаётся.
    • 29'
      Дайкс попытался что-то придумать при проходе вперёд по правому флангу, но в борьбе с Калашом Линдон упустил мяч в аут.
      28'
      Робертсону досталось по ногам от Цоуфала при попытке пройти вперёд по левому флангу, но Даниэль Зиберт не зафиксировал нарушения правил.
    • 27'
      Теперь уже из центра поля последовал слишком сильный заброс к линии штрафной площади на ход Дайксу, Линдон при всём желании не смог зацепиться за мяч, его при игре на выходе перехватил Вацлик.
    • 26'
      Из глубины поля последовал заброс на ход Кристи по левому флангу, Цоуфал сыграл внимательно и за счёт позиции перехватил мяч.
    • 25'
      Крал попытался сместиться к линии штрафной площади с правого фланга, Алекса накрыл Армстронг и выбил мяч в аут.
    • 24'
      Кристи попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Райан удачно обыграл пару соперников, но затем ему помешал свой же партнёр по команде, О'Доннелл неудачно влез в момент, игроки сборной Шотландии в итоге потеряли мяч.
      23'
      Янкто на этот раз разыграл корнер с Даридой, затем Якуб с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, мяч полетел слишком сильно, никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 22'
      Янкто с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Хэнли в прыжке головой выбил мяч на угловой.
    • 21'
      Робертсон прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил прострел к линии вратарской, Дайкс в борьбе с соперником в касание направил мяч в левый угол ворот, получилось не очень удачно, будет удар от ворот.
    • 20'
      Из центра поля последовала безадресная передача в штрафную площадь сборной Чехии, Вацлик немного размялся при игре на выходе.
      19'
      Дарида с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Шотландии выбили мяч к линии штрафной площади, Янкто был первым на подборе, Якуб в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      18'
      Янкто с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Шик в касание пробил в левый угол ворот, Маршалл в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 17'
      Маршаллу пришлось выбежать за пределы штрафной площади на правый фланг и выбить мяч в аут после очередного заброса от чехов, Дэвид сыграл без ошибок и разрядил ситуацию у своих владений.
    • 16'
      Янкто со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, Калаш не смог оторваться от О'Доннелла и завершить момент ударом по воротам.
      15'
      Армстронг на правом фланге нарушил правила против Дариды. Чехия заработала неплохой стандарт.
    • 14'
      Крал выполнил передачу на ход Цоуфалу по правому флангу, Робертсон прочитал момент и успел выбить мяч в аут.
    • 13'
      Соучек прошёл вперёд по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Шик в борьбе с соперником пробил в правый угол ворот, мяч полетел слишком слабо, Маршалл забрал его в руки без всякого труда.
      12'
      О'Доннелл теперь уже перестарался в борьбе за мяч на половине поля соперника и огрел по ногам Боржила.
      11'
      Шик в борьбе за верховой мяч на половине поля сборной Шотландии нарушил правила против Купера.
    • 10'
      Армстронг ошибся с передачей на ход Робертсону по левому флангу, мяч полетел слишком сильно и улетел в аут.
      9'
      Угловой у ворот сборной Чехии. Робертсон выполнил подачу в центр штрафной площади, гости сыграли внимательно и достаточно уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    • 8'
      О'Доннелл из аута с правого фланга выбросил мяч на правый угол штрафной площади, Калаш ошибся при выносе мяча и сбросил его точно на Макгинна, Джон сразу же пробил по воротам, но сам Калаш исправился и заблокировал попытку.
    • 7'
      О'Доннелл попытался вновь пройти вперёд по правому флангу, Боржил накрыл своего соперника и выбил мяч в аут.
    • 6'
      Чехия пока никак не может перехватить контроль над мячом, на первых минутах матча команде Ярослава Шилхавы приходится действовать исключительно вторым номером.
      5'
      Шик в центре поля нарушил правила против Армстронга. Шотландия достаточно быстро разыграла стандарт.
    • 4'
      О'Доннелл попытался что-то придумать у штрафной площади соперника на правом фланге, но продавить защитников сборной Чехии Стивену всё же не удалось.
    • 3'
      С левого фланга последовала подача на правый угол штрафной площади сборной Чехии, мяч полетел слишком сильно, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за него.
    • 2'
      Достаточно бодро начинают команды, Шотландия пока с мячом, что неудивительно, её активно вперёд гонят собственные болельщики.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересное противостояние между двумя достаточно равными командами, но Шотландия будет играть в Глазго, а поэтому фактор домашних трибун может помочь команде Стива Кларка добыть важные очки в этот вечер.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Hampden Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шотландия 0:2 Чехия онлайн