14. Кристал Пэлас 1:2 Заявка 10 3 2 5 11 - 18 11
15. Вулверхэмптон Заявка 9 3 1 5 9 - 16 10
17. Ньюкасл 0:1 Заявка 10 2 2 6 8 - 17 8
19. Вест Бромвич Заявка 10 1 3 6 10 - 19 6
20. Шеффилд Юнайтед Заявка 9 0 1 8 4 - 17 1
  • — Лига чемпионов (Групповой этап)
  • — Лига Европы (Групповой этап)
  • — Вылет в Чемпионшип
    Звучит финальный свисток. Лондонский "Арсенал" в матче десятого тура чемпионата Англии на своём поле всё же не смог зацепиться хотя бы за ничью в противостоянии с "Вулверхэмптоном". Во втором тайме команда Микеля Артеты много атаковала, но множественные забросы в штрафную площадь "волков" так и не дали результата. В итоге "Арсенал" с 13-ю очками остался делить 14-15 места с "Кристал Пэлас", а "Вулверхэмптон" за счёт победы набрал 17 очков и догнал "Саутгемптон", который занимает пятую позицию в турнирной таблице.
  • 90'
    Тирни с левого фланга сместился в центр и пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч попал в одного из защитников "Вулверхэмптона".
  • 90'
    Нелсон с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Дендонкер головой выбил мяч на левый фланг.
    90'
    Фланговый полузащитник "Арсенала" Киран Тирни получил жёлтую карточку за грубую игру против Нету на своей половине поля.
    90'
    Четыре минуты добавил Майкл Оливер к основному времени матча.
  • 90'
    Сака со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Марсал головой выбил мяч в аут.
    90'
    Защитник "Вулверхэмптона" Конор Коди получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Ляказетта.
    90'
    Нелсон с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Вулверхэмптона" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
  • 90'
    Бельерин с правого фланга выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Нелсон в борьбе с Килманом заработал угловой для своей команды.
    89'
    Защитник "Арсенала" Роб Холдинг получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Траоре.
  • 88'
    Траоре по центру разогнал атаку "Вулверхэмптона", затем Адама выполнил передачу к правому углу штрафной площади на ход Нету, Педру зацепился за мяч и выполнил подачу на левый угол вратарской, мяч полетел слишком высоко для Дендонкера, Леандер не смог сохранить его в игре.
    87'
    Нелсон в борьбе за мяч на половине поля "Вулверхэмптона" подыграл себе рукой, Майкл Оливер всё видел и дал свисток в пользу гостей.
  • 86'
    Тирни с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Коди и Марсал разрядили обстановку у своих ворот.
    85'
    Бельерин на правом фланге отыгрался с Нелсоном, затем Эктор с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Обамеянг головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    84'
    Угловой у ворот "Вулверхэмптона". Себальос выполнил подачу в центр штрафной площади, гости выбили мяч к линии штрафной площади, Обамеянг оказался первым на подборе, но его удар пришёлся в одного из "волков".
    83'
    В составе "Арсенала" произошла последняя замена. Вместо Гранита Джаки на поле вышел Александр Ляказетт.
  • 82'
    Нелсон прошёл вперёд по правому флангу, затем Райс выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч задел ногу Марсала, а уже в самой штрафной верховую борьбу выиграл Коди.
    81'
    Габриэль при развитии атаки со своей половины поля налетел на Моутинью, Майкл Оливер показал, что нужно играть дальше.
    80'
    В составе "Вулверхэмптона" произошла обратная замена. Вместо Фабио Силвы на поле вышел Макс Килман.
  • 79'
    Траоре попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Тирни и выбил мяч в аут.
    78'
    Уиллок выполнил передачу на ход Сака на левый угол штрафной площади, Букайо вновь зацепился за мяч и выполнил подачу в центр штрафной, мяч перелетел Обамеянга, но на правом углу штрафной площади его подхватил Нелсон, который после обработки пробил в правый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
  • 77'
    Джака выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Сака зацепился за мяч, затем последовала передача к линии штрафной площади на Обамеянга, Пьер-Эмерик в борьбе с Коутинью потерял мяч.
  • 76'
    Патрисиу ошибся с передачей из своей вратарской на левый фланг, Обамеянг перехватил мяч и затем пробил в правый угол ворот с левого угла штрафной площади, мяч полетел слабо, его на линии вратарской перехватил Коди.
  • 75'
    Семеду выполнил передачу на ход Дендонкеру по правому флангу, Леандер выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Бельерин за счёт грамотной позиции без особого труда перехватил мяч.
  • 74'
    Уиллок с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч от ноги Дендонкера полетел к левому углу вратарской, но там борьбу выиграл Коди.
  • 73'
    Нету при входе в штрафную площадь с левого фланга раскачал Бельерина, затем Педру выполнил подачу к линии вратарской, совсем немного не хватило Силве, чтобы завершить момент ударом головой по воротам.
    72'
    В составе "Вулверхэмптона" произошла замена. Вместо Даниэла Поденсе на поле вышел Рубен Невеш.
    71'
    Фланговый защитник "Арсенала" Эктор Бельерин получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Бельерин схватил за футболку Нету.
    70'
    Тирни из центра поля выполнил заброс к правому углу штрафной площади, Обамеянг в борьбе с Марсалом оказался на газоне, Майкл Оливер показал, что нужно играть дальше.
    69'
    В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Виллиана на поле вышел Райс Нелсон.
    68'
    Виллиан на этот раз разыграл угловой с Сака и Уиллоком, затем Виллиан с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Сака зацепился за мяч и выполнил подачу к правому углу вратарской, Холдинг головой пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    67'
    Виллиан разыграл угловой с Сака, затем к моменту подключился Тирни, но вновь подачу к линии вратарской с левого фланга выполнил сам Виллиан, Коди оказался первым на мяче и головой выбил мяч на повторный корнер.
  • 66'
    Уиллок попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но его накрыл Семеду и выбил мяч на угловой.
  • 65'
    Нету со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади по низкой траектории, Обамеянг спокойно выбил мяч к центру поля.
    64'
    Себальос на левом фланге нарушил правила против Нету. Игроки "Вулверхэмптона" заработали относительно неплохой стандарт.
  • 63'
    Поденсе на левом фланге обыграл Бельерина, затем Даниэл вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот из-под Холдинга, но Бельерин успел вернуться в штрафную площадь и в подкате подставиться под удар, мяч в итоге улетел в аут.
    62'
    Виллиан со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
    61'
    Форвард "Вулверхэмптона" Фабио Силва получил жёлтую карточку за грубую игру у своей штрафной площади против Сака.
    60'
    Угловой у ворот "Вулверхэмптона". Виллиан разыграл корнер с Сака, затем к комбинации подключился Уиллок, но в итоге подачу к линии вратарской с левого фланга всё равно выполнил Виллиан, Силва оказался первым на мяче и выбил его подальше от своих ворот.
    59'
    Полузащитник "Вулверхэмптона" Адама Траоре вошёл в штрафную площадь с правого фланга и получил по ноге от Габриэля, Майкл Оливер показал игроку гостей жёлтую карточку за симуляцию.
    58'
    Неприятный и сильный удар в голову пришёлся Габриэлю, вышли на поле врачи "Арсенала", после паузы центральный защитник "канониров" показал, что он готов играть дальше.
  • 57'
    Нету с левого фланга выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Моутинью пробил в правый угол ворот, мяч попал в голову Габриэлю, который был в центру штрафной.
  • 56'
    Чуть ранее "Арсенал" провёл неплохую атаку, но она ничем не завершилась. Холдинг выполнил передачу на ход Бельерину к правому углу штрафной площади, Эктор выполнил подачу в центр штрафной площади, Сака неудачно сыграл и не смог в касание пробить в левый угол ворот.
    55'
    Моутинью с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Дендонкер головой сбросил мяч в центр вратарской на Боли, Лено уверенно сыграл на выходе и перехватил мяч.
  • 54'
    Джака в центре поля под прессингом Поденсе потерял мяч, затем Даниэл выполнил передачу на ход Нету по левому флангу, Педру убежал от Холдинга и выполнил прострел к линии вратарской на Силву, Габриэль оказался первым на мяче и выбил его на угловой.
  • 53'
    Сака на левом фланге убежал от Траоре, затем Букайо выполнил подачу к линии вратарской, Боли оказался первым на мяче и выбил его обратно на левый фланг.
    52'
    Джака попытался разогнать атаку из глубины поля, но в Гранита влетел Моутинью. Пришлось "Арсеналу" вновь начинать позиционную атаку.
    51'
    Холдинг перестарался в борьбе за верховой мяч у штрафной площади "Вулверхэмптона", правила были нарушены против Боли.
  • 50'
    Сака со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Коди головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    49'
    Защитник "Вулверхэмптона" Вийи Боли получил жёлтую карточку за грубую игру у своей штрафной площади против Уиллока.
  • 48'
    Из центра поля последовала передача на ход Обамеянгу по левому флангу, Пьер-Эмерик ушёл к угловому флажку и в борьбе с Боли упустил мяч за лицевую линию поля.
    47'
    В составе "Арсенала" после перерыва произошла замена. Вместо Давида Луиса на поле вышел Роб Холдинг.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, как и "Вулверхэмптон" будет играть после перерыва. Наверняка Нуну Эшпириту Санту понимает, что при минимальном преимуществе играть по счёту против "Арсенала" крайне опасно, а поэтому "волки" должны попытать счастье в атаке, чтобы забить третий гол, который позволит полноценно претендовать на три очка в этот вечер.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Вулверхэмптон" на выезде переигрывает лондонский "Арсенал" 2:1. Игра у нас началась с тяжёлой травмы Рауля Хименеса, точное его состояние наверняка мы узнаем только завтра. После этого "волки" и "канониры" несколько минут возвращались в игру, но затем вновь команды заиграли довольно активно. "Вулверхэмптон" первым открыл счёт в матче, но "Арсенал" очень быстро отыгрался. Этот пропущенный мяч никак не сломил команду Нуну Эшпириту Санту и под конец первого тайма она забила второй гол. По игре "Арсенал" и "Вулверхэмптон" действуют примерно на равных, но острее атаки пока получаются острее у гостей. Посмотрим, что придумает Микель Артета, чтобы изменить ход встречи во второй половине матча.
    45'
    Виллиан выполнил передачу на ход Бельерину по правому флангу, Эктор оказался в офсайде.
    45'
    Сака с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Обамеянг в борьбе с Марсалом не смог головой пробить по воротам, мяч отскочил на правый угол штрафной площади, Поденсе в верховой борьбе локтем попал по лицу Себальосу, но Майкл Оливер оставил этот эпизод без внимания.
  • 45'
    Виллиан с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Семеду головой выбил мяч на левый фланг.
  • 45'
    Давид Луис с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Коди вместе с Моутинью разрядили обстановку у своих ворот.
  • 45'
    Нету вновь попытался пройти вперёд по левому флангу, но на этот раз Педру в борьбе с Себальосом потерял мяч.
    45'
    Марсал из центра поля выполнил передачу на ход Нету, Педру быстро перевёл мяч на Силву, Фабио в свою очередь от радиуса штрафной площади выполнил передачу на её правый угол, Траоре удачно набежал на мяч и пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку с внешней стороны.
  • 45'
    С левого фланга последовала безадресная передача в центр штрафной площади "Вулверхэмптона", там оказался только Патрисиу.
    45'
    Угловой у ворот "Арсенала". Нету выполнил подачу в центр штрафной площади, Джака головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 45'
    Обамеянг пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, попытка у Пьер-Эмерика также не получилась, мяч оказался в руках у Патрисиу.
  • 45'
    Семеду выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Нету в касание перевёл мяч в центр штрафной площади, Силва в касание пробил по воротам, мяч полетел очень слабо и точно по центру, Лено поймал его без всякого труда.
    45'
    Десять минут добавил Майкл Оливер к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Давид Луис со стандарта пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    45'
    Моутинью на своей половине поля нарушил правила против Виллиана. "Арсенал" заработал довольно опасный стандарт.
    44'
    Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Поденсе!!! Траоре в центре поля накрутил Тирни и Джаку, затем Адама выполнил передачу на ход Нету по центру, Педру убежал к радиусу штрафной площади, Лено неудачно отбил мяч перед собой, первым на подборе оказался Поденсе, который пробросил мяч мимо Габриэля, а затем уверенно отправил его в левый угол ворот.
  • 43'
    Виллиан отправился в штрафную площадь "Вулверхэмптона" прессинговать Патрисиу, Руй сыграл без ошибок и спокойно отправил мяч на правый фланг Марсалу.
  • 42'
    Траоре попытался с правого фланга войти в штрафную площадь "Арсенала", но в борьбе с двумя защитниками Адама на этот раз потерял мяч.
  • 41'
    Марсал из глубины поля выполнил передачу на ход Нету по левому флангу, Педру прошёл к штрафной площади, раскачал Луиса и выполнил прострел во вратарскую, Габриэль махнул мимо мяча, но Поденсе в борьбе с Тирни не смог завершить момент ударом по воротам.
    40'
    Виллиан с углового выполнил подачу к линии вратарской, Коди головой выбил мяч на левый фланг.
  • 39'
    Габриэль из центра поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Сака зацепился за мяч и в борьбе с Боли заработал угловой для своей команды.
    38'
    У Давида Луиса даже сквозь повязку продолжает проступать кровь, но Майкл Оливер пока этого не заметил и не отправил защитника "Арсенала" к врачам лондонского клуба.
  • 37'
    Из центра поля последовал заброс на правый угол штрафной площади "Вулверхэмптона" на ход Обамеянгу, Патрисиу вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
  • 36'
    Нету попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, Луис удачно сыграл в подкате, мяч от Педру ушёл в аут.
    35'
    Нету с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Дендонкер оторвался от Джаки и головой пробил в правый угол ворот, Лено в прыжке в два приёме забрал мяч в руки.
  • 34'
    Траоре выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Силва зацепился за мяч и в борьбе с защитниками "Арсенала" заработал угловой для своей команды.
  • 33'
    Обамеянг выполнил передачу на ход Сака к левому углу штрафной площади, Дендонкер оказался быстрее Букайо, мяч был перехвачен.
  • 32'
    Поденсе на левом фланге выполнил заброс на ход Нету, Бельерин в паре с Себальосом успешно перехватили мяч.
  • 31'
    Очень быстро отыгрался "Арсенал", но повторимся, что сегодня ничья никому не нужна, посмотрим, кто теперь будет играть первым номером.
    30'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Габриэль!!! Виллиан разыграл угловой с Бельерином, затем бразилец с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Габриэль удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в левый угол ворот.
  • 29'
    Угловому предшествовал также неплохой прострел к линии вратарской с левого фланга от Тирни на Обамеянга, но Коди удачно сыграл в подкате и выбил мяч как раз на правый фланг.
  • 28'
    Бельерин с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Нету и ушёл на угловой.
    27'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Нету!!! Поденсе выполнил передачу на ход Траоре по правому флангу, Адама убежал к штрафной площади от Тирни, от лицевой линии последовала подача к линии вратарской, Дендонкер головой зарядил мяч в перекладину, отскок пришёлся обратно к линии вратарской, первым на подборе оказался Нету, который пробил в правый угол ворот, Габриэль, который был на линии ворот, смог ногой задеть мяч, но тот всё же оказался в сетке.
  • 26'
    Сака попытался пройти вперёд по левому флангу, но в борьбе с Семеду и Дендонкером Букайо упустил мяч в аут.
  • 25'
    Габриэль выполнил слишком сильную передачу на ход Тирни по левому флангу, мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл в аут.
  • 24'
    В среднем темпе вновь начинает проходить игра, теперь уже команды не собираются сильно форсировать события.
  • 23'
    Коди из центра поля выполнил хорошую передачу на ход Поденсе по правому флангу, Даниэл зацепился за мяч, прошёл вперёд и выполнил подачу в центр штрафной площади, Бельерин головой выбил мяч к линии штрафной площади, Дендонкер в борьбе с соперником не смог пробить по воротам.
  • 22'
    Траоре выполнил передачу к правому углу штрафной площади на ход Поденсе, Джака прочитал момент и перехватил мяч.
  • 21'
    Игроки "Вулверхэмптона" наконец-то перехватили контроль над мячом, но у гостей с продвижением вперёд теперь уже также немало проблем.
    20'
    Себальос перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Вулверхэмптона", в подкате Дани зацепил Силву.
  • 19'
    Игроки "Арсенала" пока уверенно контролируют мяч в центре поля, но вот с продвижением вперёд у лондонского клуба есть немало проблем.
    18'
    Из центра поля последовала передача на ход Обамеянгу, Пьер-Эмерик оказался в небольшом офсайде.
    17'
    Моутинью в центре поля нарушил правила против Себальоса. Игроки "Арсенала" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 16'
    Силва выполнил передачу на ход Нету по левому флангу, мяч задел ногу Луиса, сам же Педру не смог оторваться от Джаки, который выбил мяч в аут.
    15'
    Траоре перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Арсенала", правила были нарушены против Тирни.
  • 14'
    Возобновляется наша игра, посмотрим, как такой эпизод повлияет повлияет на "Арсенал" и "Вулверхэмптон".
  • 13'
    Хименеса увозят в больницу, так он и не пришёл в себя, будем надеяться, что с форвардом "Вулверхэмптона" всё будет нормально.
  • 12'
    С Давидом Луисом также продолжают работать врачи "Арсенала", но он готов продолжить игру.
    11'
    В составе "Вулверхэмптона" уже произошла замена. Вместо Рауля Хименеса на поле вышел Фабио Силва. Сам же Хименес пока продолжает лежать на газоне.
  • 10'
    В составе "Вулверхэмптона" уже готова замена, на поле выйдет Фабио Силва.
  • 9'
    Давид Луис после паузы смог подняться, но у защитника "Арсенала" сильное рассечение.
    8'
    Вышли на поле врачи "Арсенала" и "Вулверхэмптона", а также медбригада, Давид Луис и Хименес пока лежат без движения.
    7'
    Виллиан выполнил подачу к правому углу вратарской, Давид Луис хотел головой пробить по воротам, но в итоге влетел в Хименеса.
    6'
    Траоре после паса назад на Дендонкера невольно наступил на ногу Уиллоку, Майкл Оливер выдержал небольшую паузу, но затем всё же дал свисток в пользу "Арсенала".
  • 5'
    Моутинью с левого фланга выполнил перевод к правому углу штрафной площади, мяч полетел слишком сильно, даже быстрый Траоре не смог сохранить его в игре.
  • 4'
    Активный Нету попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Виллианом он потерял мяч.
    3'
    Моутинью разыграл угловой с Нету, затем Педру с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 2'
    Поденсе с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Джака сыграл неосмотрительно и на ровном месте выбил мяч на угловой.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт интересная битва за три очка. "Арсеналу" и "Вулверхэмптону" обязательно нужно побеждать, чтобы выбираться из середины турнирной таблицы, посмотрим, кто в этот вечер окажется более удачливым и добьётся поставленной цели.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче десятого тура чемпионата Англии между лондонским "Арсеналом" и "Вулверхэмптоном". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Майкл Оливер из Нортумберленда. Помогать ему на бровках будут Стюарт Бёрт из Нортгемптоншира и Саймон Беннетт. Резервным арбитром на этот матч назначен Дэвид Кут из Западного Йоркшира.