Тур: 17. Стадион: .
2:0
0'
0:0
17' Не забитый пенальти
Бериша Бернард
41' Желтая карточка
Ненахов Максим
43' Желтая карточка
Дуганджич Марко
2:0
49' Желтая карточка
Маммана Эмануэль
60' Желтая карточка
Маргасов Тимофей
90'+2

Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
    Звучит финальный свисток. Игроки "Сочи" в заключительном матче 17-го тура чемпионата России на своём поле одержали уверенную победу над грозненским "Ахматом" 2:0. Во второй половине матча "Сочи" грамотно удалось сыграть по счёту, хозяева поля могли забивать ещё пару голов, но их реализация моментов после перерыва стала хромать. "Ахмат" в этот вечер на выезде так и не нашёл свою игру, даже замены никак не помогли команде Андрея Талалаева. После этого матча тренерскому штабу "Ахмата" предстоит серьёзная работа, чтобы исправить положение дел в следующем матче. "Сочи" же благодаря данной победе набрал 27 очков и обойдя "Ахмат" занял седьмое место в турнирной таблице, грозненский клуб с 25-ю очками теперь расположился на восьмой позиции.
    90'
    Цаллагов из центра поля выполнил подачу к радиусу штрафной площади, казалось, что Быстров в борьбе за верховой мяч нарушал правила против Заики, но Сергей Лапочкин не дал свистка.
    90'
    Две минуты добавил Сергей Лапочкин к основному времени матча.
    90'
    Угловой у ворот "Сочи". Адуев выполнил подачу к линии вратарской, Джанаев грамотно сыграл на выходе и намертво забрал мяч в руки.
    89'
    И ещё одна замена произошла в составе "Сочи". Вместо Кристиана Нобоа на поле вышел Кирилл Заика.
    88'
    В составе "Сочи" произошла замена. Вместо Марко Дуганджича на поле вышел Эрик Варданян.
  • 87'
    Дуганджич сместился в центр с правого фланга, а затем полетел по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч в очередной раз полетел слишком высоко.
    86'
    Жоаозиньо по левому флангу убежал к лицевой линии, затем последовала подача на правый угол штрафной площади, Маргасов обыграл Босоваца, но при этом слишком далеко отпустил от себя мяч, в итоге Тимофей нарушил правила против Адуева.
    85'
    В составе "Ахмата" произошла замена. Вместо Артёма Тимофеева на поле вышел Олег Иванов.
    84'
    Мелкадзе выполнил заброс в центр штрафной площади, Альсултанов оказался в офсайде.
  • 83'
    Мелкадзе выполнил передачу к линии штрафной площади, мяч полетел слабовато для Евгения и в итоге попал ему в пятку.
    82'
    Альсултанов в центре поля нарушил правила против Новосельцева. Игроки "Сочи" максимально долго разыгрывали стандарт.
  • 81'
    Нобоа со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Новосельцев в борьбе с защитниками "Ахмата" не смог зацепиться за мяч.
    80'
    Против Дуганджича были нарушены правила на половине поля "Ахмата". "Сочи" тщательно готовится к стандарту.
    79'
    В составе "Сочи" произошла замена. Вместо Александра Руденко на поле вышел Данил Пруцев.
    • 78'
      Руденко вошёл в штрафную площадь с левого фланга, затем Александр передержал мяч и потерял его, но за счёт высокого прессинга игроки "Сочи" сразу же вернули себе мяч, Юсупов пяткой выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Жоаозиньо немного прошёл вперёд и выполнил прострел к правой штанге, вновь Дуганджич не успел к мячу, чтобы завершить момент ударом по воротам.
      77'
      Маргасов на левом фланге подыграл себе рукой в борьбе за мяч с Мелкадзе, Сергей Лапочкин после небольшой паузы дал свисток в пользу "Ахмата".
    • 76'
      Руденко выполнил передачу на ход Маргасову по правому флангу, боковой арбитр зафиксировал спорный офсайд.
      75'
      И ещё одну замену провёл Андрей Талалаев. Вместо Бернарда Бериши на поле вышел Ислам Альсултанов.
      74'
      В составе "Ахмата" произошла замена. Вместо Исмаэла Силвы на поле вышел Амир Адуев.
      73'
      Юсупов с левого фланга вошёл в штрафную площадь и из-под Тимофеева Артур пробил под правый угол ворот, Гудиев в прыжке отбил мяч перед собой, но затем Виталий удачно вытянул руки и не дал Дуганджичу сыграть на добивании должным образом, в завершении момента голкипер "Ахмата" всё же накрыл мяч.
    • 72'
      Быстров выполнил передачу на ход Берише по правому флангу, Новосельцев оказался первым на мяче и спокойно отыгрался с Джанаевым.
      71'
      Угловой у ворот "Сочи". Силва выполнил подачу к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      70'
      Новосельцев в центре поля нарушил правила против Мелкадзе. "Ахмат" вновь быстро разыграл стандарт, но вперёд продвинуться гости никак не могут.
    • 69'
      Юсупов с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Дуганджич в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    • 68'
      Жоаозиньо теперь уже прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил передачу к линии вратарской на Дуганджича, Марко не успел к мячу, будет удар от ворот.
    • 67'
      Харин на левом фланге ушёл от Мамманы, а затем Евгений выполнил подачу к линии вратарской, Джанаев уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      66'
      Руденко в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Семёнова. "Ахмат" в свою очередь быстро разыграл стандарт.
      65'
      Силва в центре поля нарушил правила против Цаллагова. Игроки "Сочи" конечно же не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      64'
      Полузащитник "Сочи" Тимофей Маргасов получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Богосаваца.
    • 63'
      Тимофеев теперь уже сместился на правый фланг, Быстров попытался отыграться с Артёмом, но ответный пас у штрафной площади соперника был перехвачен защитниками "Сочи".
    • 62'
      Бериша на левом углу штрафной площади от лицевой линии выполнил прострел во вратарскую, Джанаев сыграл надёжно и перехватил мяч в непростой ситуации.
    • 61'
      Тимофеев получил мяч на левом фланге от Харина, сразу же Артём выполнил подачу к правому углу вратарской, но при этом полузащитник "Ахмата" сильно закрутил мяч, в полёте он ушёл за лицевую линию поля.
      60'
      Исмаэл с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Дуганджич головой выбил мяч на левый фланг.
    • 59'
      Ильин выполнил слишком сильную передачу на левый угол штрафной площади, но при этом мяч задел одного из защитников "Сочи", будет угловой.
    • 58'
      Богосавац с левого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Мевля оказался первым на мяче и выбил его в аут.
      57'
      Юсупов пяткой выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Цаллагов зацепился за мяч, оторвался от Харина и пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      56'
      Нобоа с углового выполнил подачу к линии вратарской, Тимофеев головой выбил мяч к радиусу штрафной площади, первым на подборе оказался Юсупов, который в касание пробил по воротам, удар получился плотным, но мяч полетел точно в руки Гудиеву.
    • 55'
      Маргасов получил мяч на правом углу штрафной площади, а затем пробил по воротам, мяч попал в Богосаваца и ушёл на угловой.
    • 54'
      Маргасов выполнил передачу на ход Дуганджичу по правому флангу, Марко запоздал с рывком и в итоге упустил мяч за лицевую линию поля.
      53'
      Фланговый защитник "Сочи" Эмануэль Маммана получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
      52'
      Силва в центре поля нарушил правила против Руденко. Исмаэл сыграл неправильно, но затем быстро извинился перед соперником.
      51'
      Силва из центра поля выполнил заброс на ход Берише по правому флангу, капитан "Ахмата" вновь забрался в офсайд.
      50'
      Руденко в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Ахмата" довольно грубо сыграл против Харина, но Сергей Лапочкин решил пока обойтись без жёлтой карточки.
    • 49'
      Маргасов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      48'
      И вторую замену после перерыва произвёл Андрей Талалаев. Вместо Максима Ненахова на поле вышел Марат Быстров.
      47'
      В составе "Ахмата" после перерыва произошла замена. Вместо Артёма Поляруса на поле вышел Владимир Ильин.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, как и "Сочи" будет действовать по ходу второй половины матча, скорее всего хозяева поля действительно начнут играть по счёту, но всё же играть только от своих ворот также не нужно, всё же счёт 2:0 может быть обманчив, один гол "Ахмата" может вернуть уверенность в грозненский клуб, который умеет неплохо атаковать.
      Звучит свисток на перерыв. "Сочи" удалось сделать весомую заявку на победу, но при этом матч изначально развивался далеко не в пользу команды Владимира Федотова, который из-за дисквалификации сегодня не может руководить командой с бровки, но Олег Фоменко его вполне успешно заменяет. В целом пока нельзя сказать, что "Ахмат" смотрится безнадёжно, но команда Андрея Талалаева после нереализованного пенальти совсем поникла в атаке. "Сочи" же вполне успешно реализовал свои немногочисленные моменты и теперь может спокойно играть по счёту. Посмотрим, что придумает Андрей Талалаев, чтобы изменить ход матча и попробовать спасти эту встречу.
      45'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Юсупов!!! Жоаозиньо вновь удачно прошёл вперёд по левому флангу, затем из-под Семёнова Жоаозиньо выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Маргасов в касание сбросил мяч к линии вратарской, а Юсупов удачно оторвался от соперников и также в касание пробил в правый угол ворот под перекладину.
      45'
      Харин в центре поля неплохо перехватил мяч за счёт позиции, сразу же головой Евгений сбросил мяч на ход Берише, который вновь забрался в офсайд.
      45'
      Две минуты добавил Сергей Лапочкин к основному времени первого тайма.
      45'
      Чуть ранее форвард "Сочи" Марко Дуганджич получил жёлтую карточку за грубую игру.
      45'
      Нобоа на этот раз решил разыграть корнер с Юсуповым, но ответный пас от Артура вышел не самым лучшим, игроки "Ахмата" в итоге смогли выбить мяч в аут.
    • 45'
      Жоаозиньо прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу к линии вратарской, Нижич сыграл немного нерасторопно и выбил мяч на угловой.
      45'
      Нобоа с углового выполнил подачу к линии вратарской, Тимофеев головой выбил мяч в центр штрафной площади, где уже правила против Бериши нарушил Цаллагов.
    • 45'
      Маргасов попытался войти в штрафную площадь с правого фланга после передачи от Мамманы, Ненахов вдруг оказался у правого угла штрафной площади и выбил мяч на угловой.
    • 44'
      Нобоа со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Ахмата" очень уверенно перехватили мяч, но провести контратаку им не удалось.
      43'
      Фланговый защитник "Ахмата" Максим Ненахов получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Жоаозиньо.
      42'
      Дуганджич в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Тимофеева.
    • 41'
      Бериша после заброса мяча к линии штрафной площади подкараулил отскок от Цаллагова и сразу же пробил в ближний угол ворот с правого угла штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
      40'
      Новосельцев в центре поля нарушил правила против Мелкадзе. Игроки "Ахмата" быстро разыграли стандарт.
    • 39'
      Харин в очередной раз попытался пройти вперёд по левому флангу, но на этот раз Евгений сыграл неудачно и в борьбе с Маргасовым упустил мяч в аут.
    • 38'
      Мало что получается в атаке у "Ахмата" по ходу первого тайма, после пенальти команда Андрея Талалаева так и не создала ничего серьёзного у ворот Джанаева.
      37'
      Жоаозиньо с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Мевля неплохо выпрыгнул, но головой удар в правый угол ворот у центрального защитника "Сочи" не получился.
    • 36'
      Ещё один стандарт на половине поля "Ахмата" удалось заработать игрокам "Сочи". Нобоа выполнил подачу к линии вратарской, Семёнов в борьбе с Мевлей выбил мяч на угловой.
      35'
      Мелкадзе при попытке перехватить мяч на левом фланге у Мамманы подыграл себе рукой, Сергей Лапочкин всё видел и дал свисток в пользу "Сочи".
      34'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Дуганджич!!! Нобоа выполнил отличную проникающую передачу в центр штрафной площади, Руденко стянул на себя защитников "Ахмата" и пяткой скатил мяч на Дуганджича, а Марко сильным ударом отправил мяч в правый угол ворот.
      33'
      Полярус из центра поля выполнил заброс на ход Берише к линии штрафной площади, Бернард забрался в небольшой офсайд.
      32'
      Бериша перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Сочи", правила были нарушены против Мевли.
    • 31'
      Игроки "Сочи" неудачно разыграли стандарт, после борьбы Цаллагов с правого фланга выполнил ещё одну подачу в центр штрафной площади, но вновь никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
      30'
      Полярус на своей половине поля нарушил правила против Жоаозиньо. Игроки "Сочи" тщательно готовятся к стандарту.
    • 29'
      Маммана выполнил передачу на ход Маргасову по правому флангу, Тимофей выполнил неплохую подачу к линии вратарской, но Гудиев также уверенно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 28'
      Ненахов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Джанаев грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    • 27'
      Маргасов попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но в борьбе с защитниками "Ахмата" Тимофей потерял мяч.
    • 26'
      Полярус пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    • 25'
      Силва со стандарта выполнил довольно слабую подачу в центр штрафной площади, Цаллагов головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      24'
      Жоаозиньо на правом фланге нарушил правила против Ненахова. Игроки "Ахмата" заработали неплохой стандарт.
      23'
      Из глубины поля последовал заброс к центральному кругу на Дуганджича, форвард "Сочи" забрался в офсайд.
      22'
      Силва в центре поля нарушил правила против Руденко. Игроки "Сочи" вновь довольно быстро разыграли стандарт.
    • 21'
      Семёнов из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади, Харин попытался выполнить скидку на Беришу к правому углу вратарской, но Бернард не успел к мячу, Джанаев вовремя вышел из ворот и его перехватил.
    • 20'
      Игроки "Ахмата" в последнее время стали больше контролировать мяч, но толку от этого пока не особо много.
    • 19'
      Силва выполнил передачу на ход Мелкадзе по левому флангу, Георгий довольно медленно двигался вперёд, а поэтому Маммана в подкате без особого труда выбил мяч в аут.
    • 18'
      Силва с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Нобоа и улетел в аут.
    • 17'
      Не забивает Бериша! Бернард Бериша с "точки" пробил в правый угол ворот, но на удобной высоте для Джанаева, который сыграл как раз по удару и в прыжке отбил мяч к правому флангу.
      16'
      После просмотра повтора Сергей Лапочкин выдохнул и указал на "точку". Мевля в своей штрафной площади всё же заплетал ноги Берише.
      15'
      Сергей Лапочкин послушал подсказки от судей судей из комнаты VAR и сам отправился пересматривать повтор.
      14'
      Бериша убежал к левому углу штрафной площади, в борьбе с Мевлей Бернард оказался на газоне, но Сергей Лапочкин не стал назначать пенальти, а напротив дал свисток в пользу "Сочи".
      13'
      Богосавац в центре поля нарушил правила против Руденко. За счёт мелкого фола игроки "Ахмата" пока грамотно прерывают атаки соперника.
    • 12'
      Харин совершил хороший рывок по левому флангу и догнал непростой мяч, от лицевой линии Евгений выполнил подачу в центр штрафной площади, Полярус головой пробил в правый угол ворот, мяч ушёл в сторону от цели.
    • 11'
      Жоаозиньо на этот раз сам прошёл вперёд по левому флангу, но оторваться от Ненахова бразилец не смог и заработал лишь аут для своей команды.
      10'
      Мелкадзе в центре поля нарушил правила против Цаллагова. Игроки "Сочи" на этот раз не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      9'
      Жоаозиньо с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, в борьбе с Маргасовым Силва выбил мяч на повторный корнер, но Сергей Лапочкин почему-то назначил удар от ворот.
    • 8'
      Жоаозиньо выполнил передачу на ход Юсупову по левому флангу, Артур зацепился за мяч, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Нижич в борьбе с Дуганджичем головой выбил мяч на угловой.
    • 7'
      Маммана с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской на Дуганджича, Марко не смог оторваться от Ненахова и пробить по воротам.
    • 6'
      Маммана из центра поля попытался выполнить передачу на ход Нобоа по центру, но Эмануэль довольно сильно запустил мяч, а потому Нижичу было гораздо комфортнее сыграть на перехвате.
      5'
      Харин в центре поля нарушил правила против Нобоа. Игроки "Сочи" быстро разыграли стандарт.
    • 4'
      Напоминаем, что Владимир Федотов сегодня отсутствует на скамейке запасных из-за дисквалификации, руководит командой с бровки Олег Фоменко.
    • 3'
      Харин прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил наброс на левый угол штрафной площади, Бериша зацепился за мяч, но затем Бернард выполнил неудачную передачу к дальней штанге, будет удар от ворот.
    • 2'
      Богосавац из центра поля выполнил заброс к линии штрафной площади на Мелкадзе, Мевля сразу же прочитал передачу и перехватил мяч.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня между собой встречаются команды, которые уже давненько не радовали своих болельщиков победами, "Сочи" не побеждал три матча подряд, а "Ахмат" два. Ситуация в турнирной таблице обязывает обе команды играть на победу в этот вечер, чтобы сохранить возможность борьбы за место в Лиге Европы.
    • 45'
      Г О О О О Л - Юсупов Артур бьет в цель!
    • 45'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
    • 43'
      Дуганджич Марко получил желтую карточку от судьи
    • 41'
      Ненахов Максим получил желтую карточку от судьи
    • 31'
      Г О О О О Л - Дуганджич Марко бьет в цель!
    • 17'
      ОН ПРОМАЗАЛ - Бериша Бернард пробил пенальти, но не смог забить!
    • Судья начинает матч
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Fisht Olympic Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Сочи 2:0 Ахмат онлайн