4:0
0'
15' Желтая карточка
Грицаенко Алексей
37' Вторая желтая карточка
42' Желтая карточка
Костюков Михаил
Голубев Артём
48' Желтая карточка
Жамалетдинов Тимур
Онугха Герман
3:0
74' Не забитый пенальти
Чуперка Валерий
76' Желтая карточка
Данченко Олег
4:0
Рыжиков Сергей
4:0
90' Не забитый пенальти
Андрич Комнен
90'+4

Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. С вами был Андрей Сергеев.
    Мы продолжаем следить за событиями 16-го тура РПЛ, оставайтесь с нами! Спасибо за внимание, до встречи!
    Звучит финальный свисток, матч окончен! "Уфа" разгромила соперника со счётом 4:0, порадовав болельщиков в последнем домашнем матче 2020 года! Андрич очень расстроен, недоволен он собой из-за упущенной возможности с пенальти.
  • 90'
    Рыжиков тоже берёт пенальти! Вратари сегодня на высоте в этом компоненте!
    К мячу подошёл Комнен Андрич, пробил в правый от себя угол, но Рыжиков в прыжке исправляется за свой фол! И вновь не в самый угол получился удар!
    90'
    Отбились после углового игроки "Уфы", чуть ли не всей командой рванули в контратаку, в итоге Азер Алиев слева ворвался в штрафную, попытался уйти от Рыжикова, но голкипер ценой карточки полузащитника хозяев уронил.
    90'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Тамбова"!
    90'
    Угловой заработала напоследок "Уфа", пошла подача с левого фланга, отбились хозяева.
    90'
    Символическую минутку добавил к основному времени второго тайма Матюнин.
  • 90'
    Нет, не стал назначать пенальти Матюнин. Видимо посчитал, что в динамике эпизода руку девать было некуда защитнику Чичерину.
    89'
    У нас очередная пауза, врачи оказывают помощь игроку "Уфы". А параллельно будет ВАР смотреть Матюнин. Мяч в руку Чичерину попал в штрафной площади. Рука была выставлена, повод для пенальти есть.
  • 88'
    Не уверен я, что много времени будет добавлять Матюнин. Счёт разгромный, да и команды уже в целом успокоились. "Уфа", правда, продолжает идти вперёд.
    86'
    И следом пятая замена в составе "Уфы". Вместо Олега Данченко на поле появился Азер Алиев.
  • 85'
    Неторопливо перекатывают мяч футболисты "Уфы", сегодня уже всё понятно.
    84'
    Сергей Первушин тоже придумал двойную замену. Герман Онугха и Павел Карасёв отправились отдыхать, вместо них вышли Адессойе Ойеволе и Владимир Кабахидзе.
    83'
    Двойная замена у "Уфы". Владислав Камилов и Вячеслав Кротов покинули пределы поля, вместо них появились Кирилл Фольмер и Кэтэлин Карп.
  • 81'
    Кстати говоря, где-то на линии ворот Шахов пытался мяч выбить, но вместо этого вогнал его в сетку после удара Мрзляка. Нужен повтор, чтобы убедиться, что это не автогол защитника.
      80'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Филип Мрзляк! 4:0!
      Только вышел и сразу забил хорват! Сысуев справа ворвался в штрафную площадь, выполнил мягкий навес на дальний край вратарской, и набегавший Мрзляк головой пробил низом!
    • 78'
      Неплохой отрезок провели футболисты "Тамбова". Кто знает, может на гол престижа сегодня смогут наиграть подопечные Сергея Первушина.
      77'
      Беленов сегодня в ударе! Онугха мощный удар нанёс со штрафного, в прыжке Беленов смог мяч отразить! Кураж пойман!
      76'
      Олег Данченко перед своей штрафной площадью грубо фолит на Килине. Неприятный удар в бедро получился у игрока хозяев.
    • 75'
      Не забивает Валерий Чуперка! Не самый хороший удар получился, не в угол, да и Беленов угадал направление удара, в прыжке отразив мяч!
      74'
      А вот и анонсированная ранее замена. Вместо Артёма Голубева на поле вышел Филип Мрзляк (как раз к погоде), а Тимур Жамалетдинов уступил своё место на поле для Дмитрия Сысуева.
      73'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Уфы"! Онугха оказался на газоне в чужой штрафной площади, подтолкнул его в спину Алексей Никитин.
    • 71'
      Готовит двойную замену Рахимов. Мрзляк уже мёрзнет у бровки поля, Сысуев тоже почти готов к выходу на поле.
    • 70'
      Рашид Рахимов пока предпочитает без замен обходиться, Кротов сейчас простреливал в штрафную площадь, но получилось слишком сильно, мяч просто отскочил от партнёра.
    • 68'
      Джемал Табидзе нанёс дальний удар по воротам "Тамбова", но точности ему не хватило в этом эпизоде. А почему бы не попробовать?
    • 67'
      В атаке "Тамбов", Каплиенко попытался то ли удар с дальней дистанции нанести, то ли навесить в штрафную, но в итоге не получилось ни то, ни другое. Выбили мяч хозяева.
    • 65'
      Кротов по центру тащил мяч, выполнил зарос в штрафную площадь на Голубева, но пробить у Артёма не получилось. Рыжиков сыграл руками.
    • 63'
      Около получаса осталось до конца нашего поединка. Пока во втором тайме у "Тамбова" ничего в атаке не клеится. Впрочем, и в первом такая же ситуация наблюдалась. Всего один удар по воротам, в створ ни разу гости не попадали.
      61'
      Третья замена в составе "Тамбова". Михаил Костюков покинул пределы поля, вместо него будет играть Себастьян Тилль.
      60'
      Очередная опасная атака "Уфы"! Забежал по правому флангу Данченко, прострелил в центр штрафной площади, и Кротов каким-то чудом ударом сходу в створ не попал!
    • 58'
      По всем статьям сегодня "Уфа" переигрывает соперника. Жамалетдинов оформил два красивых гола, а Данченко ему два раза ассистировал. Да и у Камилова не менее эффектный гол получился.
    • 57'
      В порядке оба футболиста, оказали им помощь врачи и вернули на поле.
    • 56'
      Пауза у нас в игре. Неприятный стык получил у Олега Данченко и Александра Каплиенко. По такой погоде каждый стык весьма болезненный. Врачи на поле.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Тимур Жамалетдинов! 3:0!
      И вновь красивый гол получился! Данченко низом сделал передачу в центр, и с подступов к штрафной в касание Жамалетдинов мощным ударом вогнал мяч в девятку ворот Рыжикова!
    • 53'
      Угловой заработали на правом фланге игроки "Уфы". Данченко будет подавать.
    • 51'
      Андрич низом сделал передачу в штрафную на Голубева, который упал в борьбе с защитником, но нарушения правил тут не было.
    • 50'
      Да, непросто будет в такой ситуации "Тамбову". "Уфа" уверенно контролирует игру в сегодняшнем матче, да ещё и удаление Грицаенко внесло свою лепту.
      48'
      Герман Онугха получает карточку. Жёстко он сыграл в центре поля с Андричем.
      48'
      Жамалетдинов слева забрался в штрафную площадь, упал после контакта с партнёров, и Матюнин решил, что это была симуляция.
    • 47'
      Вновь пошли вперёд игроки "Уфы", последовал неплохой дальний удар по воротам, Рыжиков смог мяч поймать.
      46'
      Одна замена состоялась в составе "Уфы". Антон Килин появился на поле вместо Максима Володько.
      46'
      Звучит свисток на перерыв, Алексей Матюнин отправляет команды на перерыв. "Уфа" уверенно выигрывает со счётом 2:0 и играет в большинстве. Отдыхаем!
      45'
      Артём Голубев довольно жёстко влетел в Рыбина, заработав первую жёлтую карточку среди игроков "Уфы".
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Владислав Камилов! 2:0!
      Какую красоту положил в цель Камилов! Морозов слева отыграл на Владислава, и тот нанёс великолепный дальний удар, попав в самую девятку ворот Рыжикова! Дотянуться было практически нереально!
      45'
      2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Данченко на правом фланге эффектно обманул защитника, а вот подача на ближний край штрафной площади получилась точно на игрока соперника.
    • 44'
      "Уфа" проникла в штрафную площадь соперника, но уверенно сыграл на выходе Рыжикова, накрыв мяч и разрядив обстановку у своих ворот.
      43'
      Сергей Первушин придумал, наконец, замену, всё же был удалён центральный защитник. Пришлось пожертвовать Александром Карапетяном, а на поле появился Никита Чичерин.
      42'
      Михаил Костюков получил карточку. Стелился он сзади в подкате, досталось по ногам Камилову.
      40'
      Матюнин начинает наводить порядки! Плиев на фланге нарушил правила на Карапетяне, пришлось жёсткую лекцию выслушать защитнику "Уфы" от арбитра.
      39'
      Алексей Матюнин показал карточку одному из представителей тренерского штаба "Тамбова". Все утеплены по полной программе, плюс все в масках, поэтому определить, кто именно наказан, невозможно.
    • 38'
      Не сказать, что акцентированный удар по голове Андричу был со стороны защитника, но форвард "Уфы" немного подыграл, в итоге Матюнину этого было достаточно, чтобы достать из кармашка жёлтую, а затем и красную карточку.
      37'
      Вот такое вот развитие событий для "Тамбова". Алексей Грицаенко в верховой борьбе налетел сверху на Андрича, в итоге получил вторую жёлтую карточку.
    • 35'
      Навешивал Каплиенко, закручивая мяч на дальний угол вратарской, но получилось высоковато, да и партнёры в ту область не пошли. Улетел мяч за лицевую.
    • 35'
      Штрафной заработал "Тамбов", Каплиенко у мяча. Далековато, конечно, до ворот, стенка установлена в метре от штрафной площади.
    • 33'
      С Костюковым, кстати говоря, всё в порядке. Поколдовали над ним врачи, быстро поставив на ноги. Продолжает встречу полузащитник "Тамбова".
      32'
      Гол забивает Морозов! Жемалетдинов забежал под передачу на ход, пробил в ближний угол, но Рыжиков отбил. Набегавший Морозов добавил мяч в пустой створ! Другое дело, что ещё у Тимура был приличный офсайд, поэтому взятие ворот справедливо отменено.
      31'
      Ещё один длинный заброс в штрафную площадь "Уфы", Костюков на мяч выпрыгивал, в итоге неприятно столкнулся с Табидзе. Помощь врачей нужна игроку "Тамбова".
    • 30'
      А теперь и Андрич нанёс дальний удар, Рыжиков всё видел и в небольшом падении мяч в руки поймал.
    • 29'
      Не так много моментов у нас, игроки "Уфы" вновь пошли вперёд, и Коротов отважился на дальний удар. Попал он в защитника соперника.
      27'
      Пошли вперёд игроки "Тамбова", последовал заброс в штрафную площадь соперника, Онугха выскакивал на мяч, но всё же залез в положение "вне игры".
    • 25'
      Быстро пришёл в себя Жамалетдинов, уже разбегался и продолжает встречу.
    • 24'
      Жамалетдинов оказался на газоне, досталось ему тут от Рыбина. Оба тянулись к мячу, в итоге неприятная накладка со стороны защитника "Тамбова" получилась.
    • 23'
      Середина первого тайма. 52% на 48% на данный момент по владению мячом. Другое дело, что "Уфа" сразу идёт в атаку, а "Тамбов" спокойно разыгрывает его.
    • 21'
      Пока не получается у "Тамбова" наладить конструктивную игру в атаке. "Уфа" ход матча контролирует.
      19'
      Хорошая атака "Уфы", пошёл заброс в штрафную площадь, с лёта наносил удар Жамалетдинов, но Рыжиков справился!
    • 17'
      Жамалетдинов навешивал с левого фланга, но мяч с ноги слетел, покинув пределы поля. Рыжиков не сильно торопится вводить мяч в игру.
      15'
      Алексей Грицаенко в составе "Тамбова" получает первую в матче жёлтую карточку. В центральном круге в борьбе ударил он по лицу Андрича.
    • 14'
      Продолжает сыпать снег в Уфе, довольно неприятно играть на искусственном газоне при морозе. Но пока справляются команды!
    • 13'
      Рыбин подключился по правому флангу, пытался проскочить Морозова, но плотно и надёжно сыграл игрок "Уфы", даже углового в итоге нет.
      12'
      Побежали отыгрываться гости, удалось заработать угловой. Решили разыграть на правом фланге игроки "Тамбова", но ни навесить, ни прорваться в штрафную не удалось.
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Тимур Жамалетдинов! 1:0!
      Данченко накоротке откатил мяч Жемалетдинову, который мощнейшим ударом буквально прошил стенку, угодив точно под перекладину! Рыжиков среагировать не успел!
    • 10'
      Шесть человек поставил Рыжиков в стенку, положив за неё  ещё и Рыбина.
      9'
      Кротов смело рванул по центру поля, в итоге перед самой штрафной площадью Шахов уронил полузащитника "Уфы". Опаснейший штрафной заработали хозяева поля!
    • 7'
      Довольно спокойное начало встречи у нас, "Уфа" постепенно начинает прибирать инициативу к свои рукам. Длинный перевод к штрафной площади гостей, Андрич не смог дотянуться до мяча. Рыжиков сыграет.
      6'
      Угловой у ворот "Тамбова". Данченко навесил от левого флажка на ближнюю штангу, тут на мяч выскочил Камилов, но удар точным не получился.
    • 5'
      "Уфа" в атаке. Пошёл перевод налево на ход Жамалетдинову, который остановился, отыграл на Морозова, а Григорий навесил точно в руки Рыжикову.
    • 3'
      Рашид Рахимов уже очень активен у бровки поля. Понимает наставник "Уфы", что у прямого конкурента в борьбе за выживание просто необходимо выигрывать.
      2'
      Угловой сразу же заработали игроки "Тамбова". Разыграли гости на левом фланге, пошла подача в штрафную, и дали пробить с подступов к вратарской Карапетяну! Недалеко от штанги! У Александра на голове специальный рукав от мороза, может именно он помешал нанести точный удар.
      1'
      Минута молчания в память о Диего Марадоне состоялась, теперь начался футбол! "Уфа" сегодня будет играть в синей форме, а "Тамбов" предстал в красном обмундировании.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Neftyanik Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Уфа 4:0 Тамбов онлайн