Манчестер Юнайтед Магуайр Гарри 11
Вест Бромвич Галлахер Конор 11
Астон Вилла Соарес Дуглас 1 9
Лидс Филлипс Кэлвин 10
    Не стал Питер Бэнкс ждать подачи углового и дал финальный свисток. "Саутгемптон" в матче восьмого тура чемпионата Англии на своём поле одержал заслуженную победу над "Ньюкаслом" 2:0. Команде Стива Брюса нужно научиться смелее играть на выезде против середняков лиги, а иначе "сорок" вновь кроме борьбы за выживание ничего ждать не будет. По итогам этого матча "Саутгемптон" набрал 16 очков и догнал лидирующий "Ливерпуль", который свой матч проведёт лишь в воскресенье. "Ньюкасл" с 11-ю очками остался делить 10-11 места с "Манчестер Сити", но по итогам тура "сороки" наверняка потеряют несколько позиций.
    90'
    Армстронг пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Дарлоу сыграл неуверенно, но всё же Карл смог перевести мяч на угловой.
    90'
    Полузащитник "Ньюкасла" Шон Лонгстафф получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Уорд-Прауса.
    90'
    Три минуты добавил Питер Бэнкс к основному времени матча.
    89'
    В составе "Саутгемптона" произошла замена. Вместо Тео Уолкотта на поле вышел Шейн Лонг.
    88'
    Шон Лонгстафф с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Саутгемптона" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    87'
    Льюис с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Жоэлинтон в прыжке головой пробил в правый угол ворот, Маккарти в прыжке перевёл мяч на угловой.
    86'
    Уорд-Праус с углового выполнил подачу к линии вратарской, Кэрролл головой выбил мяч на правый фланг.
  • 85'
    Редмонд с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Адамс в борьбе с Фернандесом заработал угловой для своей команды.
  • 84'
    Как мы и говорили, "Саутгемптон" давно наиграл на второй гол, "Ньюкасл" сегодня провёл ужасно пассивный матч.
    83'
    Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Армстронг!!! Уолкотт убежал к правому углу штрафной площади, игроки "Ньюкасла" накрыли Тео, казалось, что момент закончен, но затем Шон Лонгстафф на ровном месте подарил мяч Армстронгу, Стюарт спокойно подработал мяч и от линии штрафной удачно пробил в правый угол ворот, Дарлоу был бессилен.
  • 82'
    Сент-Максимин попытался по центру пройти к штрафной площади "Саутгемптона", в окружении соперников Аллан вновь ожидаемо потерял мяч.
    81'
    Последнюю замену провёл Стив Брюс. Вместо Джейкоба Мёрфи на поле вышел Жоэлинтон.
    80'
    В составе "Ньюкасла" произошла замена. Вместо Каллума Уилсона, который получил небольшое мышечное повреждение, на поле вышел Эндрю Кэрролл.
  • 79'
    Мэттью Лонгстафф выполнил плохую передачу на ход Сент-Максимину по левому флангу, Уокер-Питерс оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    • 78'
      Готов Уолкотт вернуться в игру, стоит напомнить, что у наставников обеих команд осталось ещё по две замены.
      77'
      Уолкотт получил по ногам в прошлом эпизоде от Ласселлса, но изначально капитан "Ньюкасла" играл в мяч. Пока врачи "Саутгемптона" работают с Тео на поле.
    • 76'
      Армстронг убежал по центру к линии штрафной площади, затем Стюарт выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Ласселлс удачно сыграл в подкате не дал Уолкотту пробить по воротам.
    • 75'
      Сент-Максимин с левого фланга выполнил заброс на левый угол штрафной площади на ход Альмирону, мяч полетел слишком сильно и ушёл за лицевую линию поля.
      74'
      В составе "Саутгемптона" произошла замена. Вместо Муссы Дженепо на поле вышел Натан Редмонд.
      73'
      Уорд-Праус в центре поля нарушил правила. Игроки "Ньюкасла" не смогли быстро разыграть стандарт.
    • 72'
      Уорд-Праус на этот раз решил обойтись без подачи, решили пока хозяева поля просто подержать мяч.
      71'
      Мёрфи на левом фланге нарушил правила против Дженепо. "Саутгемптон" заработал относительно неплохой стандарт.
    • 70'
      Мёрфи со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч попал в голову Вестергору и улетел к правому флангу.
      69'
      Армстронг в борьбе за мяч у своей штрафной площади подыграл себе рукой, Питер Бэнкс всё видел и дал свисток в пользу "Ньюкасла".
    • 68'
      Мёрфи с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Уилсон в борьбе с Беднареком не смог головой пробить по воротам.
    • 67'
      Нет понимания у "Ньюкасла", что делать впереди, "Саутгемптону" нужно сейчас действительно забить второй гол, тогда уже игра будет закончена.
    • 66'
      Сент-Максимин взял игру на себя, попытался Аллан войти в штрафную площадь с левого фланга, но в окружении соперников он упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 65'
      Начинает "Ньюкасл" что-то пытаться придумать впереди, но пока длинные забросы вперёд у гостей совсем не работают.
    • 64'
      Мёрфи попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Дженепо и удачно сыграл в подкате, мяч ушёл в аут от Джейкоба.
    • 63'
      "Ньюкасл" совсем не цепляется за мяч, быть может замены действительно хоть как-то изменят игру "сорок" к лучшему.
      62'
      Уорд-Праус с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Беднарек головой пробил в ближний угол ворот, мяч полетел под перекладину, Дарлоу в прыжке отбил мяч на своего партнёра по команде.
    • 61'
      Армстронг совершил рывок вперёд по правому флангу, следом Стюарт выполнил прострел в центр штрафной площади, Шёр сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
      60'
      В составе "Ньюкасла" произошла замена. Вместо Джеффа Хендрика на поле вышел Мэттью Лонгстафф.
      59'
      Дженепо с левого фланга вошёл в штрафную площадь, в борьбе с Мёрфи Мусса оказался на газоне, Питер Бэнкс показал, что никакого пенальти не будет.
    • 58'
      Игроки "Саутгемптона" спокойно контролируют мяч в центре поля, такое ощущение, что "Ньюкасл" счёт 0:1 устраивает.
      57'
      Угловой у ворот "Ньюкасла". Уорд-Праус выполнил подачу к правому углу вратарской, Вестергор в борьбе с соперниками не смог головой пробить по воротам.
    • 56'
      По-хорошему "Саутгемптон" наиграл на второй гол, "Ньюкасл" же выглядит очень плохо, но может случиться так, что гости возьмут и забьют из ничего ответный мяч.
    • 55'
      Уорд-Праус прошёл к штрафной площади по правому флангу, затем Джеймс выполнил передачу на правый угол штрафной площади, но Уолкотт не понял своего капитана и в итоге проиграл борьбу за мяч Льюису.
      54'
      Адамс из центра поля выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Армстронгу, Стюарт оказался в офсайде.
      53'
      Уорд-Праус с углового выполнил подачу к линии вратарской, игрокам "Ньюкасла" пришлось серьёзно постараться, но всё же гости смогли отбиться при этом стандарте.
      52'
      Ромеу пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Дарлоу в прыжке кончиками пальцев зацепил мяч, затем он задел перекладину и ушёл на угловой.
      51'
      Уорд-Праус с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Дарлоу ошибся при игре на выходе, Вестергор головой сбросил мяч в центр штрафной площади, Беднарек в касание пробил в правый угол ворот, Ласселлс головой выбил мяч буквально с линии ворот.
      50'
      Уорд-Праус с углового выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Ньюкасла" выбили мяч к линии штрафной площади, оттуда по воротам пробил Ромеу, мяч попал в Уильямса и ушёл на повторный корнер.
      49'
      Уолкотт по центру прошёл к линии штрафной площади, а затем Тео пробил по воротам, мяч попал в ногу Фернандесу, прошёл рядом со штангой и ушёл на угловой.
    • 48'
      Ласселлс с правого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, Уорд-Праус с партнёрами по команде спокойно перехватил мяч.
      47'
      Дженепо при входе в штрафную площадь с левого фланга попытался отыграться с Армстронгом, но Лонгстафф удачно перехватил мяч, а затем Стюарт нарушил правила.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумаю игроки "Ньюкасла", чтобы изменить ход матча. "Саутгемптон" наверняка и дальше будет пытаться играть по счёту, но по возможности "святые" будут не против забить и второй гол, чтобы чувствовать себя более спокойно.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Саутгемптон" на своём поле довольно спокойно переигрывает "Ньюкасл" 1:0, пока единственный мяч на старте этой встречи забил Че Адамс. "Ньюкасл" весь первый тайм довольно пассивно отыграл в атаке, во второй половине матча команда Стива Брюса обязана полностью менять игру, а иначе сегодня даже за одно очко она не сможет зацепиться.
      45'
      Одну минуту добавил Питер Бэнкс к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Уорд-Праус со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Дарлоу при игре на выходе кулаком выбил мяч на левый фланг.
      43'
      Фланговый защитник "Ньюкасла" Федерико Фернандес получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге у своей штрафной площади против Уолкотта.
      42'
      Армстронг из центра поля выполнил передачу немного вперёд на ход Уорду-Праусу по центру, Джеймс быстро перевёл мяч на Дженепо, а Мусса пяткой отдал пас на ход Уолкотту, Шёр был отыгран, Тео успешно ушёл к линии штрафной площади и пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 41'
      "Саутгемптон" старается спокойно доиграть первый тайм, конечно же сейчас "святым" важно просто уйти на перерыв в качестве лидера.
      40'
      Хендрик в центре поля нарушил правила против Ромеу. Сам Ориоль после небольшой паузы разыграл стандарт.
    • 39'
      Из глубины поля последовал безадресный заброс к штрафной площади "Саутгемптона", Маккарти немного размялся при игре на выходе.
      38'
      Против Ромеу нарушили правила в центре поля. Игроки "Саутгемптона" конечно же не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      37'
      Стивенс из глубины поля выполнил передачу на половину поля "Ньюкасла", Адамс в касание сбросил мяч на ход Армстронгу, но атака "Саутгемптона" была остановлена, Че оказался в офсайде.
      36'
      Уорд-Праус с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Фернандес с Шёром без особого труда разрядили обстановку у своих ворот.
    • 35'
      Дженепо неплохо поработал на правом фланге у штрафной площади "Саутгемптона", в борьбе с Фернандесом Мусса заработал угловой для своей команды.
    • 34'
      Мёрфи при рывке по правому флангу убежал от Дженепо, но у штрафной площади оказался Уорд-Праус, который успешно перехватил мяч.
    • 33'
      Адамс попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Шёром Че упустил мяч за лицевую линию поля.
      32'
      Уорд-Праус выполнил передачу к линии штрафной площади "Ньюкасла", Шёр перехватил мяч, а затем уже капитан "Саутгемптона" нарушил правила, чтобы не получить контратаку на свои ворота.
      31'
      Мёрфи в борьбе за мяч в центре поля подыграл себе рукой, Питер Бэнкс всё видел и дал свисток в пользу "Саутгемптона".
    • 30'
      Уолкотт после заброса из глубины поля зацепился за мяч на левом фланге, но затем Тео сделал пару неудачных движений и упустил мяч в аут.
      29'
      Полузащитник "Саутгемптона" Ориоль Ромеу получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Сент-Максимина.
    • 28'
      Адамс пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Фернандеса.
    • 27'
      Более-менее на равных проходит сейчас игра, "Саутгемптон" довольно грамотно действует по счёту.
      26'
      Армстронг попытался убежать к штрафной площади "Ньюкасла" по центру, но его накрыл Альмирон и перехватил мяч, а затем Стюарт нарушил правила.
      25'
      Уолкотт получил по ногам на своей половине поля. "Саутгемптон" пытается успокоить темп матча, а поэтому "святые" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 24'
      Льюис с левого фланга выполнил ещё одну подачу в центр штрафной площади, на этот раз Лонгстафф головой пробил по воротам, но мяч полетел точно в руки Маккарти.
    • 23'
      Льюис с левого фланга выполнил потенциально неплохую подачу в центр штрафной площади, но никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    • 22'
      Сент-Максимин попытался пройти вперёд по левому флангу, но его накрыл активный Дженепо и выбил мяч в аут.
      21'
      Лонгстафф с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Уилсон в касание пробил в ближний угол ворот, мяч попал в одного из защитников "Саутгемптона".
    • 20'
      Сент-Максимин выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Дженепо не самым лучшим образом подставил ногу, будет ещё один корнер.
      19'
      Угловой у ворот "Саутгемптона". Лонгстафф выполнил подачу к линии вратарской, Маккарти ошибся при игре на выходе, но и Ласселлс в борьбе с соперниками не смог головой пробить по воротам.
    • 18'
      Уилсон убежал к штрафной площади по центру, а затем Каллум выполнил слабенькую передачу на левый угол штрафной площади, Уорд-Праус оказался первым на мяче и выбил его в аут.
    • 17'
      Ромеу после заброса к штрафной площади "Саутгемптона" не стал рисковать и спокойно головой отбросил мяч назад на Маккарти.
    • 16'
      Совсем ничего у "Ньюкасла" не получается в атаке, дальше центра поля гости пройти никак не могут.
    • 15'
      Ромеу перехватил мяч в центре поля, затем его подхватил Уолкотт и по центру убежал вперёд, Тео решил пробить в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч довольно сильно ушёл в сторону от цели.
    • 14'
      Дженепо попытался пройти вперёд по левому флангу, но на этот раз Мусса в борьбе с Шёром упустил мяч в аут.
    • 13'
      Ромеу выполнил передачу в центр штрафной площади с правого фланга, Адамс вновь зацепился за мяч, но на этот раз Че пришлось сместиться к правому углу штрафной, а уже оттуда последовал слабый удар в ближний угол ворот, Дарлоу был на месте.
    • 12'
      Уорд-Праус со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Адамс в борьбе с Ласселлсом не смог зацепиться за мяч, его у линии вратарской в итоге забрал Дарлоу.
      11'
      Мёрфи на левом фланге нарушил правила против Дженепо. Игроки "Саутгемптона" заработали относительно неплохой стандарт.
    • 10'
      Провалил "Ньюкасл" начало матча, посмотрим, что будет делать теперь команда Стива Брюса, пока же "Саутгемптон" продолжает спокойно контролировать мяч.
      9'
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Адамс!!! Адамс пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Дарлоу в прыжке отбил мяч на правый фланг, Альмирон подхватил мяч, но затем Мигель зачем-то стал пытаться обыграть у своей штрафной площади Уокера-Питерса, своему партнёру в прессинге помог Уолкотт, затем уже Тео выполнил передачу в центр штрафной площади, а Адамс прекрасно пробил под перекладину.
    • 8'
      "Саутгемптон" спокойно катает мяч на своей половине поля, игроки "Ньюкасла" обозначают прессинг, но сильно давить соперника пока не собираются.
      7'
      Уорд-Праус в центре поля нарушил правила против Фернандеса. Вновь игроки "Ньюкасла" никуда не стали спешить при розыгрыше мяча.
    • 6'
      Пока довольно спокойно начинается наша игра, можно сказать, что обе команды присматриваются друг к другу и не форсируют события.
    • 5'
      Мёрфи с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, но его накрыл Дженепо и отвёл угрозу от своих ворот.
    • 4'
      Вестергор из глубины поля выполнил заброс на правый фланг, Льюис за счёт грамотной позиции без особого труда перехватил мяч.
      3'
      Ромеу в центре поля нарушил правила против Сент-Максимина. Игроки "Ньюкасла" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 2'
      После стартового свистка над стадионом "Сент-Мэрис" был запущен салют, но благо он был недолгим, матч продолжается.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Саутгемптон" на своём поле считается фаворитом в этом противостоянии, но "Ньюкасл" недооценивать конечно же нельзя, наверняка команда Стива Брюса сможет показать хороший футбол, который заставит "Саутгемптон" попотеть.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче восьмого тура чемпионата Англии между "Саутгемптоном" и "Ньюкаслом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Питер Бэнкс из Мерсисайда. Помогать ему на бровках будут Нил Дэвис и Джеймс Мейнворинг. Резервным арбитром на этот матч назначен Грэм Скотт из Оксфордшира.
    • Прогноз на матч от Liveresult
    • Сегодняшняя игра пройдет с пустыми трибунами из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на St. Mary's Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Саутгемптон 2:0 Ньюкасл онлайн