Тур: 2. Стадион: . Зрители: 11742 Главный судья: Орсато Даниэле
Клих Матеуш
57' Желтая карточка
Модер Якуб
1:1
58' Не забитый пенальти
Морено Херард
59' Желтая карточка
Юзвяк Камиль
81' Желтая карточка
Торрес Пау
Левандовски Роберт
Родри Эрнандес
90'+6

• — Выход в плей-офф (1/8 финала)
  • — Четыре команды, занявшие третьи места с лучшими показателями, отправляются в плей-офф (1/8 финала)

Дания Васс Даниэль 2
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Сборная Испании снова не сумела выиграть домашний матч на Евро-2020, довольствуясь результативной ничьей со сборной Польши.
    90'
    Попытались поляки на последних секундах ринуться в контратаку, но её ценой жёлтой карточки успел сорвать Родри.
    90'
    Последняя минута сейчас уже начнётся. Испанцы всё же перешли в атаку, заработав штрафной удар в глубине поля. Жёлтую карточку получил за этот фол Левандовски.
  • 90'
    Не получается у испанцев организовать финальный штурм ворот гостей. В последние несколько минут мяч лучше держится в ногах поляков.
  • 90'
    Не играют на отбой поляки в на последних минутах этого тяжелейшего матча, продолжая пытаться из последних сил бегать в контратаки. Молодцы сегодня просто "красно-белые" - самоотдача полная!
    90'
    5 минут остаётся играть в этой встрече.
    89'
    Ферран Торрес потерял мяч на левом фланге атаки, после чего резво вступил в ответный отбор, но сумел лишь сфолить против Юзвяка. Последний теперь, конечно, подниматься на ноги торопиться не будет.
    88'
    Последняя замена в составе сборной Испании: вместо Альваро Мораты в игру вступил Микель Оярсабаль.
    87'
    Пау Торрес в центре поля снова грубовато сфолил против Левандовски. Рискует испанский защитник оставить свою сборную в меньшинстве на последние минуты встречи.
    86'
    Последние замены в составе сборной Польши: вместо Яна Беднарека и Якуба Модера на поле вышли Павел Давидович и Кароль Линетти.
    85'
    Получил повреждение Щесны в предыдущем эпизоде - мощный удар Мораты пришёлся ему в голову. Надо оказать помощь голкиперу, который оказался в нокдауне.
    84'
    ОПАСНО!! Мората с нескольких метров расстреливал ворота поляков после отличного заброса из глубины поля и скидки от Сарабии, но попал нападающий прямо в бросившегося ему навстречу Щесны!
    83'
    Понадобилась медицинская помощь Левандовски после предыдущего эпизода. Но мне кажется, что всё в порядке будет с Робертом, и капитан сборной Польши сумеет закончить этот матч.
    82'
    Пау Торрес в центре поля локтем врезал в скулу Левандовски, за что немедленно получил жёлтую карточку.
      82'
      После прострельной передачи с левого фланга Мората старался переправить мяч в чужие ворота, но ему всё же не удалось этого сделать. Атака вторым темпом закончилась плотным дальним ударом от Родри, но классно на линии отработал Щесны.
      81'
      После прострела с правого фланга Щесны едва не ошибся, играя на выходе, но с третьей или четвёртой попытке всё же зафиксировал мяч в руках, пока Берешиньски оттеснял корпусом Феррана Торреса.
    • 80'
      Паулу Соуза боится использовать оставшиеся замены, так как у него на скамейке очень мало игроков с должным опытом матчей на таком высоком уровне.
    • 79'
      Поляки явно устали к концу матча. Чувствуется усталость и у испанской команды, но всё же немного посвежее хозяева, у которых на две замены больше произведено.
    • 78'
      По центру контратаку организовали гости, Левандовски сыграл на правый край на Франковски, который пытался выполнить ответную прострельную передачу, но она была блокирована защитником, причём мяч срикошетил в ногу Пшемыслава, после чего ушёл за лицевую линию.
    • 77'
      Пау Торрес сейчас странно сыграл. На левом фланге обороны он был под прессингом одного соперника и мог просто отдать пас на вратаря, рядом с которым никого из поляков и близко не было, но защитник отправил мяч в аут, после чего начал извиняться перед партнёрами по команде и болельщиками.
    • 76'
      Приуныли испанские болельщики на трибунах стадиона в Севилье, нервно поглядывая на часы. Кто-то начал яростно дуть в какую-то громкую дудку, режущую слух.
    • 75'
      70:30 - таково преимущество сборной Испании по владению мячом в процентном соотношении. По ударам по воротам - 8:5. По угловым - 7:1.
      74'
      ОПАСНО! После подачи с правого фланга мяч дошёл в центр штрафной площади до Феррана Торреса, который пробивал головой в правый нижний угол ворот, но немного промахнулся.
      73'
      Штрафной удар испанцы заработали на месте правого вингера. Сарабия выполнял резанную подачу с закруткой в ворота, но Щесны на этот раз чётко сыграл кулаками на выходе.
    • 72'
      Не думаю, что поляки при ничейном счёте будут большими силами идти вперёд - есть угроза нарваться на разящую контратаку испанцев. Если здесь не пропустить "красно-белым", то они могут постараться в последнем туре обыграть шведов, благодаря чему будет шанс выйти даже на второе место в группе.
      71'
      Беднарек получил повреждение в предыдущем моменте, столкнувшись с одним из партнёров по команде. Надо оказать медицинскую помощь пострадавшему.
      70'
      С правого фланга теперь угловой подали испанцы, закрутив мяч во вратарскую площадь, где ошибся на выходе Щесны, но тут прозвучал свисток, зафиксировав фол в пользу Польши - мяч попал в руку Лапорту.
      69'
      Двойная замена в составе сборной Испании: вместо Хорхе Коке и Родриго Морено на поле вышли Фабиан Руис и Пабло Сарабия.
      69'
      Вторая замена в составе сборной Польши: вместо Кароля Свидерски на поле вышел Пшемыслав Франковски.
      68'
      Правым флангом ответную атаку провели поляки, и Зелиньски подал мяч в штрафную площадку, но испанцы у своих ворот разобрались, после чего гости правила нарушили.
      67'
      Со стандарта испанцы подавали мяч на ближнюю штангу, но там всё под контролем было высоких польских защитников.
      66'
      Мората ворвался по правому краю в штрафную площадку, и пробивал из-под соперника уже с острого угла в дальний нижний угол - Щесны парировал мяч на угловой.
    • 65'
      Альба теперь старался низом прострелить в чужие владения, но очень чётко и внимательно работают поляки в обороне, снова блокируя этот пас, отбивая мяч за боковую линию.
    • 64'
      Торрес занял позицию Ольмо на левом фланге атаки "красной фурии". Пытался он сейчас выполнить прострельную передачу в штрафную площадку, но попытка была блокирована.
      63'
      Первая замена в составе сборной Испании: вместо Дани Ольмо на поле вышел Ферран Торрес.
    • 62'
      Поляки не тушуются под яростным прессингом испанцев. Гости сами стараются действовать на кураже, при первой возможности пытаясь выбегать в контратаку.
    • 61'
      Нервничающий Луис Энрике снова не находит себе места в своей технической зоне. Потеря очков во втором матче кряду совершенно не входит в его планы.
    • 60'
      Испанцы серьёзно добавили в скорости после пропущенного гола. Хочется хозяевам поскорее наказать соперников за их дерзость.
      59'
      Сумбурная игра пошла на поле. Страсти полыхнули в центре поля после грубого фола со стороны Юзвяка, который тут же увидел перед собой жёлтый свет.
    • Не забитый пенальти
      58'
      Турнир незабитых пенальти продолжается!!! Морено с точки пробил в штангу, а игравший на добивании Мората метров с восьми пробил мимо полупустых ворот. Счастье для Польши!
      57'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ПОЛЬШИ! Недолго музыка играла на польской улице. Модер в своей штрафной площади сыграл неаккуратно, наступив на ногу Морено, и арбитр, благодаря подсказке VAR, указал на точку.
      56'
      Первая замена произошла в составе сборной Польши: вместо Матеуша Клиха, имевшего в пассиве жёлтую карточку, на поле вышел Кацпер Козловски.
    • 55'
      Испанцы сами виноваты, так как слишком уж вяло действовали на поле после перерыва. Теперь им придётся прибавлять, начиная всё с начала.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Роберт Левандовски!!!
      А интрига в матче-то жива! Юзвяк в редкой атаке гостей оказался с мячом на правом фланге, откуда выполнил навес в район линии вратарской площади на Левандовски, который легко выиграл единоборство у Пау Торреса, и головой пробил в цель.
    • 53'
      Альба поддерживал атаку своей команды по левому флангу, но Ольмо в его адрес отдал слишком слабый пас, и мяч был перехвачен.
    • 52'
      Унай Симон рискованно отдавал который пас на Лапорта, который находился под плотным прессингом, но чётко и технично отыграл защитник сборной Испании, не позволив случиться обрезке.
      51'
      Мората теперь нарушил правила против Глика, в пылу борьбы попав защитнику локтем по зубам. Даниэле Орсато сегодня как-то слишком мягко реагирует на подобные эпизоды.
    • 50'
      Испанцы снова начинают тайм на невысоких скоростях, позволяя соперникам немного поиграть в пас. Что правда, к своим воротам подопечные Луиса Энрике оппонентов близко не подпускают.
    • 49'
      Напомню, что поляки потеряют всякие шансы на выход в плей-офф, если проиграют этот матч. Так что им будет необходимо рисковать и идти вперёд, чтобы спасти хотя бы ничью.
      48'
      Глик в центре поля нарушил правила, прихватив рукой за шею Морату во время борьбы за высоко летящий мяч.
    • 47'
      Паулу Соуза не стал делать замен в перерыве матча. Если честно, то и вариантов для качественного усиления атакующего потенциала у него практически нет.
      46'
      Первый тайм окончен! Испанцы минимально переигрывают поляков, благодаря голу Мораты, который помог записать гол на свой счёт VAR.
      45'
      ОПАСНО! И всё-таки последнее слово в первом тайме осталось за испанцами - после прострела слева от Альбы, в касание по воротам пробивал Морено, однако нападающий поразил сетку ворот гостей лишь с внешней стороны.
      45'
      Угловой с левого фланга поляки подали без опасности для ворот хозяев поля, так что испанским болельщикам можно выдохнуть. Совсем скоро должен прозвучать свисток на перерыв.
      45'
      1 минута компенсирована.
      44'
      ОПАСНО!!! Вот это шанс! Отобрали мяч у чужой штрафной площади гости, и Свидерски выстрелил с 20-ти метров в левый нижний угол, но испанцев спасла штанга. На добивании играл Левандовски, но его мощный удар пришёлся прямо в Унай Симона.
    • 43'
      В редкой контратаке поляки заработали аут на правом фланге, но не сумели нормально вбросить мяч в игру, сразу же потеряв игровой снаряд. Нельзя им к таким шансам относится так наплевательски.
    • 42'
      В новой атаке Ольмо сумел протащить мяч по левому флангу в атакующую зону, после чего выполнял прострельную передачу низом в штрафную площадку, однако там ситуацию полностью контролировали польские защитники.
      41'
      Очередная попытка атаки испанцев левым флангом ни к чему интересному не привела - мяч был потерян, после чего Ольмо в ответном отборе нарушил правила.
      40'
      Мората падал в борьбе с соперником на подступах к чужой штрафной площади, после чего забрал мяч руками. Прозвучал свисток арбитра, который зафиксировал, что неправ был именно Альваро.
      39'
      Угловой на левом фланге заработали испанцы, стараниями Мораты. Очередной розыгрыш накоротке последовал на этом стандарте, и мяч после продолжительной перепасовки был всё же заброшен в штрафную площадку гостей, но защищающиеся там отработали надёжно.
    • 38'
      Всё ещё не стоит торопиться списывать со счетов польскую сборную. Можно не сомневаться, что красно-белые" будут сражаться до финального свистка изо всех сил.
      37'
      Клих в центральной зоне грубовато сыграл против Педро, и арбитр принял решение, что пришла пора открыть счёт по жёлтым карточкам в этом поединке.
      36'
      ОПАСНО! Берешиньски разогнал контратаку правым флангом, Левандовски от лицевой линии прострелил вдоль ворот на Свидерски, который опередил Унай Симона, но в касание пробил над перекладиной. Повезло испанцам в этом эпизоде.
      35'
      ОПАСНО! Морено на силу пробивал в нижний "вратарский" угол, но немного не попал в цель. А если бы мяч попал точно в "шестёрку", Щесны никак бы не мог спасти команду.
      34'
      Опаснейший штрафной удар заработали испанцы, стараниями Ольмо, который получил по ногам в 18-ти метрах от чужих ворот, чуть-чуть правее центральной оси. Для мастера стандартных положений это практически пенальти.
    • 33'
      У поляков никак не получается наладить комбинационную игру. Явно нервничают футболисты. Давит на гостей угроза раннего вылета с турнира.
    • 32'
      Более спокойным теперь выглядит у кромки поля Луис Энрике. Начало для итогового успеха его командой положено, и теперь нужно стараться закрепить свой успех, дабы чувствовать себя в безопасности в концовке встречи.
    • Видеоповтор
      31'
      Повтор голевого момента с графикой, наконец, показали режиссёры видеотрансляции для всех болельщиков, который доказывает, что гол сборной Испании был справедливо засчитан.
      30'
      Правым флангом попытались провести очередную атаку хозяева поля, но мяч в этот раз был потерян, после чего нарушили правила против Глика.
    • 29'
      Широко принялись пасоваться поперёк поля испанцы. Поняв бесперспективность какого-либо прессинга, поляки снова отходят всем составом на свою треть поля.
    • 28'
      Поляки тут же стараются снова включить высокий прессинг и перевести игру на чужую половину поля, но осуществить это будет крайне проблематично.
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Альваро Мората!!!
      И всё-таки после помощи VAR гол испанцам возвращают. Мората был на одной линии с защитником, так что повода для отмены гола у судей нет.
      27'
      ГО-О-О-О-ОЛ забивает Мората, но взятие ворот тут же отменено из-за офсайда! После диагонального прострела с правого фланга от Морено, Мората в касание отправил мяч в сетку ворот.
    • 26'
      Начал свист и гул недовольства слышаться с трибун от испанских болельщиков. Несмотря на подавляющее игровое преимущество, особой остроты у ворот Щесны не возникает, как это было и в матче со шведами.
    • 25'
      Ненадолго перешли центральную линию поляки, но очень быстро потеряли мяч и вернулись всем составом в защиту. Испанцам снова приходится искать варианты, как же просочиться через эти редуты.
      24'
      В центре поля нарушили правила против Свидерски. Лапорт неаккуратно вёл себя в борьбе за верховой мяч, ударив соперника локтем по голове. Не мешало бы за такие дела наказать защитника жёлтой карточкой.
    • 23'
      Луис Энрике взволнованным выглядит в своей технической зоне. Не удаётся его команде осуществить комбинационные наработки, которые отрабатываются испанцами на тренировках.
      22'
      Очередной угловой на левом фланге заработала "красная фурия". Привычно мяч был разыгран накоротке, после чего Коке выполнил навес во вратарскую площадь, но там по-хозяйски отработал Щесны.
      21'
      Левандовски снова был вынужден в одиночку бежать в контратаку гостей, но дриблинг не является самой сильной стороной Роберта. Нападающий потерял мяч, после чего нарушил правила.
      20'
      На левом фланге теперь угловой заработали хозяева поля. Снова был разыгран мяч накоротке, после чего мяч был заброшен в штрафную площадку, где возникла некоторая неразбериха из-за рикошетов, но в итоге полякам удалось отвести угрозу от своих ворот.
    • 19'
      Немного завелись на трибунах севильского стадиона испанские болельщики, которым не терпится увидеть первый гол своих любимцев на этом турнире.
      18'
      Угловой на правом фланге испанцы заработали, благодаря стараниям Морено. После розыгрыша стандарта последовала подача в район линии вратарской площади, но выше всех там выпрыгнул Глик.
    • 17'
      Через центральную ось при помощи коротких передач пытались просочиться в чужую штрафную площадку испанцы, но ничего не получилось - три центральных защитника сборной Польши отработали внимательно в этом моменте.
    • 16'
      Снова испанцы принялись подолгу пасоваться поперёк поля в центральной зоне, и их процент владения мячом начал стремиться к 80% в этой встрече.
    • 15'
      Левандовски в контратаке сумел затащить мяч с правого фланга в штрафную площадку, но не более того - на ударную позицию одному из лучших нападающих Европы выйти не позволили.
    • 14'
      Морено на правом фланге атаки принял мяч после длинной передачи, после чего выполнил навес в штрафную площадку, но польские защитники там сумели отбиться. С подбора пробивал Пау Торрес, но получилось несильно и неточно.
      13'
      Попытались сейчас поляки внезапно включить коллективный прессинг у центральной линии поля, но мяч удалось отобрать у соперников только с нарушением правил.
      12'
      Ольмо с левого фланга сместился в центр, и с угла штрафной площади плотно пробивал в ближний нижний угол, но Щесны не дрогнул, сумев намертво забрать мяч в руки.
    • 11'
      Стартовая активность поляков постепенно стихает, и они всем составом уже сконцентрировались на своей трети поля, держа позиционную оборону всеми силами.
      10'
      Первую атаку, наконец, провели испанцы правым флангом, откуда Льоренте выполнил прострельную передачу вдоль ворот, и польским защитникам лишь в панике удалось вынести мяч в аут.
    • 9'
      В матче первого тура испанцы владели тотальным территориальным преимуществом в матче против шведов. Сейчас же подопечным Луиса Энрике никак не удаётся наладить контроль мяча.
      8'
      Первый фол в матче теперь уже зафиксирован со стороны польской сборной - Левандовски неаккуратно отработал в отборе на чужой половине поля. Испанцы не торопятся вводить мяч в игру.
      7'
      Клих сочно пальнул по воротам хозяев метров с 28-ми, но мяч просвистел над перекладиной. Унай Симон, как мне показалось, ситуацию в этом эпизоде контролировал.
      6'
      Снова фолят игроки "фурии роха". Пока что в движении полякам удаётся существенно превосходить фаворита встречи. Но надолго ли хватит команду Паулу Соузы?
      5'
      Испанцы на старте встречи не проявляют особой агрессии а атаке, предпочитая спокойно присматриваться к своему противнику. Против Левандовски сейчас были нарушены правила в районе центрального круга.
      4'
      Видеоассистенты также не усмотрели нарушения правил против Зелиньски, так что польским болельщикам остаётся лишь махнуть рукой, и выкрикнуть традиционное для таких случаев слово на букву "К".
      3'
      Отобрали мяч у чужих владений польские футболисты, тут же прошла передача в штрафную площадку на Зелиньски, который падал в борьбе с опекуном, однако свисток судьи молчит.
    • 2'
      Правым флангом гости провели первую атаку в матче, но сумели заработать только пару аутов, после которых мяч был потерян.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч первыми разыграли поляки.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio de La Cartuja. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Испания 1:1 Польша онлайн