2. Заявка 3 1 1 1 4 - 3 4
3. Заявка 3 1 1 1 3 - 2 4
4. Заявка 3 0 1 2 1 - 5 1
  • — Выход в плей-офф (1/8 финала)
  • — Четыре команды, занявшие третьи места с лучшими показателями, отправляются в плей-офф (1/8 финала)

Дания Васс Даниэль 2
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Хорваты и чехи разошлись миром - 1:1. Сборная Чехии практически гарантирует себе путёвку в плей-офф, а вот "шашечным" придётся серьёзно постараться в последнем туре в поединке с командой Шотландии.
    90'
    Жёлтую карточку на последней минуте получил Гложек, грубовато сфолив против Петковича.
  • 90'
    Много вязких единоборств мы видим в середине поля на последних минутах встречи. Всё-таки рисковать никто не стремится в оставшееся время, предпочитая остаться с синицей в руке.
    90'
    Два угловых подряд с правого фланга подал Модрич, но в обоих случаях надёжно у своих ворот сыграли чешские защитники. После второго стандарта мяч был вынесен на чужую половину поля.
    90'
    3 минуты компенсировано.
    89'
    ОПАСНО! С левого фланга прошла передача в центр штрафной площади на Петковича, который с разворота пробивал по воротам, но Калаш успел вставить ногу, чем спас команду от больших неприятностей. Угловой подадут хорваты.
    88'
    Четвёртая замена в составе сборной Хорватии: вместо Матео Ковачича на поле вышел Марсело Брозович.
    87'
    Последняя замена в составе сборной Чехии: вместо Владимира Дариды на поле вышел Антонин Барак.
  • 86'
    Иванушец сплоховал с передачей на левый фланг атаки на Перишича. Слишком слабо исполнил этот пас Лука, из-за что снаряд был перехвачен чехами.
  • 85'
    Гложек после передачи Дариды подавал в штрафную с левого фланга на дальний край площади, но там был только хорватский защитник, который грудью сбросил мяч на Ливаковича.
  • 84'
    Несмотря на то, что обе команды стараются идти вперёд в концовке, делают они это всё же с определённой осторожностью, не решаясь оголять тылы.
  • 83'
    Штрафной удар накоротке разыграли хорваты, после чего Брозович мягко забрасывал мяч в штрафную площадку, но там чехи сыграли уверенно.
    82'
    Хороший шанс на контратаку получили хорваты, которую разогнал Влашич, но Боржилу удалось сорвать её, сбив Петковича. Жёлтую карточку получил Ян.
    81'
    Перишич на левом фланге атаки короткий пас отдал на Гвардиола, который простреливал вдоль ворот уже из пределов штрафной площади, но Вацлику удалось уверенно сыграть на перехвате.
    • 80'
      Стараются хорваты играть часто на Модрича, но ветеран явно уже подсел в физическом плане, и тяжело ему творить в эти минуты.
      78'
      В центре поля нарушили правила хорваты. Петкович был неправ. Не очень получается игра у этого молодого нападающего загребского "Динамо".
    • 77'
      Обе команды демонстрируют явное желание выиграть этот матч. Никто не задерживается в середине поля, стараясь как можно скорее обострять игру.
      76'
      Чехи правым флангом провели атаку с мягким набросом в штрафную площадку, Соучек головой сбросил мяч на Гложека, но последний с лёта пальнул выше ворот.
      75'
      Двойная замена в составе сборной Чехии: вместо Якуба Янкто и Патрика Шика на поле вышли Петр Шевчик и Михал Крменчик.
    • 74'
      Иванушец протащил мяч на правый край чужой штрафной площади, но его прострел блокировали, а повторная попытка оказалась неудачной - мяч пришёл в руки Вацлику.
      73'
      ОПАСНО! После навеса в штрафную площадку с правого фланга, Перишич головой сбросил мяч на Влашича, и Никола пробивал метров с девяти с полуразворота из-под защитника - над перекладиной мяч просвистел.
    • 72'
      Гвардиол подключился в контратаку номинальных хозяев по правому флангу, но после его прострельной передачи мяч рикошетом от защитника оказался в руках Вацлика.
    • 71'
      Чешские болельщики на трибунах оживились - в Шотландии их гораздо больше, нежели хорватов. Команда Ярослава Шилхавы с такой поддержкой стремится идти вперёд.
    • 69'
      Модрич зазевался с мячом в середине поля, и его дерзко обокрали соперники. Что правда, быстрой контратаки у чехов не получилось.
    • 68'
      Немного успокоилась сейчас игра на поле, но ближе к концу встречи хорватам всё-таки надо будет прибавлять. Ничья "шашечных" здесь едва ли может устроить. Вряд ли им хочется оказаться на грани пропасти.
      66'
      Угловой на правом фланге заработали номинальные гости. Дарида вешал мяч на дальнюю штангу, но там на выходе чётко сработал Ливакович.
      65'
      Первые замены в составе сборной Чехии: Алекс Крал и Адам Гложек вошли в игру, заменив Томаша Голеша и Лукаша Масопуста соответственно.
      64'
      Третья замена произошла в составе сборной Хорватии: вместо Андрея Крамарича в игру вошёл московский "армеец" Никола Влашич.
      63'
      После подачи углового с левого фланга головой с линии вратарской площади пробивал Шик, но мяч полетел над воротами.
      62'
      Дарида выполнил со стандарта прострельную передачу на ближнюю штангу в направлении Соучека, но хорватским защитникам удалось опередить соперника, отбив мяч на угловой.
      61'
      Штрафной удар на левом фланге атаки заработали чехи стараниями Масопуста, которого в подкате срезал Врсалько. За такую грубость можно было и карточку показать.
      60'
      Петкович получил повреждение в одном из жёстких стыков в центре поля. Но, думаю, обошлось здесь без чего-то серьёзного, и парень спустя 1-2 минуты уже будет способен продолжать матч.
    • 59'
      Ответили своей атакой с парой подач с разных флангов хорваты, но чехи в своих владениях на "втором этаже" играют более чем уверенно.
    • Видеоповтор
      58'
      Сигнала от видеоассистентов судьи нет, поэтому действительно правила против Шика не нарушались в предыдущем эпизоде.
      57'
      После подачи с левого фланга Шик падал в чужой штрафной площади в борьбе с двумя защитниками, но это не похоже на пенальти.
    • 56'
      Цоуфал с правого фланга старался выполнить подачу в центр штрафной площади, но не сумел толком поднять мяч над землёй.
    • 55'
      Упорная борьба идёт за инициативу в середине поля. Обеим командам хочется играть с мячом. Всем хочется победить, хотя ничьей, как по мне, чехи также будут рады.
    • 54'
      Перишич снова попытался с левого фланга с мячом сместиться в чужую штрафную площадку, но на этот раз против него отыграли куда строже чешские защитники, которые выбили мяч в аут.
      53'
      Но сейчас атаку провели чехи, и с дальней дистанции достаточно неплохо по воротам палил Соучек, однако мяч улетел немного левее цели.
    • 52'
      Снова солнце вышло из-за туч в Глазго, но на этот раз уже чехам лучи слепят глаза. Нужно пользоваться этим преимуществом хорватам.
      51'
      Продолжается в этом матче слишком рьяная работа локтями футболистов в единоборствах. За очередной подобный фол жёлтую карточку получил Масопуст.
      51'
      В глубине поля чехи заработали теперь штрафной удар, но разыграли его плохо, из-за чего едва не нарвались на разящий контрвыпад, но обошлось.
    • 50'
      Немного сонными вышли после перерыва чехи, и за подобную потерю концентрации на таком высоком уровне, как правило, наказывают незамедлительно.
      48'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Иван Перишич!!!
      Проморгали чехи забегание Перишича по левому флангу, Иван получил передачу, сместился в штрафную площадку, после чего нанёс мощнейший удар в дальний верхний угол.
      48'
      Штрафной удар из глубины поля разыграли накоротке хорваты, после чего Ковачич палил по воротам метров с 30-ти, но мяч улетел существенно выше цели.
      47'
      Двойная замена в составе сборной Хорватии произошла в перерыве матча: вместо Йосипа Брекало и Анте Ребича на поле вышли Лука Иванушец и Бруно Петкович.
      46'
      Первый тайм окончен! Хорваты проигрывают чехам с минимальным счётом.
    • 45'
      Сам Шик решил пробить со штрафного удара, но послал мяч на пару метров выше ближнего верхнего угла ворот. Ливакович спешно ввёл мяч в игру, надеясь, что его команда ещё сумеет провести атаку до свистка на перерыв.
      45'
      Шик прорывался к чужой штрафной площади, но его в нечистом подкате остановил Ковачич. Штрафной удар метров с 25-ти сейчас пробьют чехи. Мяч находится левее центральной оси.
      45'
      И тут же Врсалько с Янкто сошлись в практически хоккейном силовом стыке. Больнее досталось чеху, который держится за рёбра. Нужно оказать игроку "Сампдории" медпомощь.
      45'
      Небольшой конфликт возник между Янкто и Врсалько на левом фланге атаки Чехии. Арбитру удалось утихомирить страсти без жёлтых карточек.
      45'
      44'
      Крамарич с левого фланга сместился с мячом в центр, после чего решился на удар метров с 25-ти. Получилось недостаточно сильно, и Вацлик в падении намертво поймал мяч, который шёл в левый нижний угол ворот.
    • 43'
      Хорваты стараются не задерживаться в центре поля сейчас, как можно скорее переводя мяч к чужим воротам. Хочется "шашечным" сравнять счёт под занавес первой половины встречи.
    • 42'
      Шик теперь уже поработал локтями, попав по корпусу Виде. Это произошло в центре поля, так что здесь видеопросмотра не будет. На красную карточку этот эпизод не тянет.
      41'
      В контратаке правым флангом чехи пытались заработать угловой, но судья назначил удар от ворот. Негодует из-за такого решения Цоуфал.
      40'
      ОПАСНО! Провалилась оборона чехов, и передача на Ребича прошла на левый край штрафной площади, которому никто не мешал бить с несколько острого угла, но Анте в створ ворот не попал.
    • 39'
      Таким образом, Патрик Шик вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров Евро-2020. До него ещё никто не забивал на этом турнире 3 гола.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Патрик Шик!!!
      Крось снова проступила из носа у Шика перед ударом, но это всё же не помешало ему развести мяч и вратаря по разным углам.
      37'
      Судья требует уйти с поля Шика, но Патрику очень хочется пробить этот пенальти. Внимательно рассмотрел судья лицо пострадавшего, и всё же позволил ему остаться.
      36'
      Жёлтая карточка показана ещё и Ловрену, который старается доказать арбитру, что не видел Шика, и это был просто несчастный случай.
      35'
      Судья пошёл к монитору, внимательно посмотрел повтор эпизода с разных камер, и назначил ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ХОРВАТИИ!
      34'
      Ой-ой-ой! Красная юшка пошла из носу Шику. Как оказалось, в прошлом эпизоде форварду досталось локтем от Ловрена. Не стоит ли за такое назначить пенальти?
      33'
      Угловой на правом фланге заработали чехи. Разыгран был мяч накоротке, после чего Янкто подавал мяч на дальнюю штангу, но там хорватские защитники были на высоте.
    • 32'
      Вышло солнце на некоторое время в Глазго. Не очень приятно это хорватам, которым нужно атаковать ещё и против солнечных лучей.
    • 31'
      Снова левым флангом вперёд попытались продвинуться хорваты, но Цоуфал чётко сыграл, поставив корпус сопернику, и позволив мячу выкатиться за лицевую линию.
    • 30'
      Шику пока не удаётся найти свободное пространство в атаке. Словно тень рядом с ним постоянно бегает Вида, не позволяя одному из главных героев первого тура разогнаться.
    • 29'
      С левого фланге Брекало пытался выполнить навес в штрафную площадь, но случился рикошет от ноги защитника, и мяч по высокой дуге опустился в руки Вацлику.
    • 28'
      Принялись пасоваться поперёк поля в центральной зоне хорватские футболисты. Продвинуться вперёд непросто, так как всё перекрыто оппонентами.
    • 27'
      В контратаку побежали три чеха правым краем, но не решились обострять игру на скорости, решив дождаться поддержки, тем самым перейдя в позиционное наступление.
    • 26'
      В новой атаке хорваты продвинулись вперёд по правому флангу, откуда пошла планирующая подача в район линии вратарской площади, но там чётко на выходе сработал Вацлик.
    • 25'
      Модрич забрасывал мяч в штрафную площадку на Ребича, но последний не стал продолжать атаку, понимая, что находится в явном положении "вне игры".
      24'
      После розыгрыша углового последовала прострельная передача вдоль линии штрафной площади, и по воротам в касание пробивал Перишич, но получилось прямо в то место, где находился Вацлик.
      23'
      Гвардиол картинно падал на левом краю чужой штрафной площади, борясь с Цойфалом. Спокойно судья отреагировал на эпизод, назначив угловой.
      22'
      Больно досталось Ребичу мячом в предыдущем эпизоде. Нужно время нападающему "Милана", чтобы перетерпеть боль и восстановить дыхание.
      21'
      ОПАСНО! Боржил отдал рискованный пас на Вацлика, которого едва не опередил Ребич, но вратарь всё же был первым на мяче. Выбил мяч Томаш точно в Ребича, и снаряд срикошетил правее створа ворот.
      20'
      Длинный заброс из глубины поля прошёл на правый край штрафной площади на Масопуста, но тот оказался в небольшом офсайде. Сработал на этот раз лайнсмен.
    • 19'
      Поинтересней пока что смотрится сборная Чехии в этой встрече. Доказывает она, что многие эксперты ошибались, считая хорватов фаворитом этого матча.
      18'
      ОПАСНО! В быстрой контратаке чехи шикарно разыграли в касание комбинацию в чужой штрафной площади, и должен был забивать Шик свой третий гол на турнире, но с семи метров он правой ногой пробил коряво, и Ливакович уверенно мяч поймал.
    • 17'
      Через центральную ось хорваты пытались просочиться к чужим владениям, но слишком амбициозны оказались эти планы - мяч потерян.
    • 16'
      Небольшое повреждение получил Врсалько, но отказался от медицинской помощи, показывая, что он способен продолжать.
    • 15'
      Не очень клеится комбинационная игра у хорватов в стартовых матчах турнира. Нужно как можно скорее эту проблему решать команде Златко Далича.
      14'
      Янкто оказался в очевидном офсайде, но почему-то линейный арбитр стоял и зевал. Главному судье пришлось брать инициативу в свои руки, и фиксировать "вне игры".
      13'
      Гости ответили контратакой правым флангом, и после навеса в штрафную площадку мяч дошёл до Янкто, который с ходу палил по воротам метров с девяти, но мяч полетел выше цели.
    • 12'
      Если смотреть с турнирной точки зрения, ничья вполне может устроить чешскую сборную. Но если они победят, то обеспечат себе путёвку в плей-офф, и будут иметь неплохие шансы для первого места в группе.
    • 11'
      Хорваты перехватили инициативу в матче, начав работать в прессинге чуть ли не у чужих ворот. Чехи сопротивляются, желая побольше играть в контроль мяча.
    • 10'
      Ловрену доверили удар со штрафного удара, и Деян запустил мяч высоко в небеса. Очень плохой удар для такого шанса.
      9'
      Ребич метрах в 24-х от ворот соперника заработал перспективный штрафной удар. Очень опасно сейчас может быть!
    • 8'
      Корнер неважно разыграли хорваты - после перепасовки накоротке последовала планирующая подача, которая стала простой добычей для вратаря.
      7'
      Правым флангом провели атаку номинальные хозяева поля, откуда Перишич выполнял навес на дальний край штрафной площади, где чехи отбили мяч на угловой.
      6'
      Хорваты попытались провести свою первую атаку в матче, но она закончилась нарушением правил со стороны Ребича.
      5'
      Угловой с правого фланга подали чехи, и головой из гущи футболистов пробивал Соучек, но получилось несильно, и выше ворот мяч полетел.
      4'
      Получил повреждение Вида в предыдущем эпизоде. Не исключено, что дёрнул мышцу экс-игрок киевского "Динамо". Но пока что терпит Домагой, продолжая встречу.
      3'
      Янкто прострелил с левого фланга вдоль ворот - защитники хорватов недалеко выбили мяч. С подбора по воротам пробивал Соучек, но выстрел блокировал Вида.
    • 2'
      Чехи достаточно неожиданно включили командный прессинг у чужой штрафной площади, который напугал Ловрена, и зенитовец просто вынес мяч в аут.
      1'
      Матч начался! Чехи первыми разыграли мяч с центра поля.
    • Сегодняшняя игра будет проходить с ограниченным количеством зрителей на трибунах из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Hampden Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Хорватия 1:1 Чехия онлайн