Тур: 2. Стадион: . Зрители: 19762 Главный судья: Диаш Артур Соареш
0'
0:1
0:1
61' Не забитый пенальти
Бэйл Гарет
Мефам Крис
Дэвис Бен
Йилмаз Бурак
Чалханоглу Хакан
90'+7

• — Выход в плей-офф (1/8 финала)
  • — Четыре команды, занявшие третьи места с лучшими показателями, отправляются в плей-офф (1/8 финала)

Дания Васс Даниэль 2
    Звучит финальный свисток. Игроки сборной Уэльса в Баку одержали неожиданную победу над Турцией, но в игровом плане она была полностью заслуженной. Сегодня команда Шенола Гюнеша создала пару неплохих моментов лишь со стандартов, но их реализовать не смогла. Уэльс в свою очередь грамотно сыграл от обороны и реализовал свои моменты, при этом Гарет Бэйл даже позволил себе не забить пенальти. В итоге Уэльс набрал четыре очка и пока вышел на первое место в группе А, но после матча между Италией и Швейцарией наверняка лидер сменится вновь. Турция в свою очередь за два матча на ЕВРО так и не забила ни одного гола, в итоге она на последнем месте в квартете и практически лишилась шансов на выход в плей-офф.
    90'
    Г-О-О-О-О-Л! 0:2!!! Робертс!!! Игроки сборной Уэльса вновь разыграли между собой угловой, затем Бэйл уже с правого фланга вошёл в штрафную площадь, дотащил мяч практически до правого угла вратарской и выполнил передачу в центр штрафной на Робертса, который в касание отправил мяч в левый угол ворот.
    90'
    Бэйл разыграл угловой с Уилсоном, затем Гарет вошёл в штрафную площадь с левого фланга и пробил в ближний угол ворот, Чакыр отбил мяч в центр штрафной, Мур сыграл на добивании, мяч попал в Сёюнджю и ушёл на повторный корнер.
    90'
    В составе сборной Уэльса произошла замена. Вместо Дэниэла Джеймса на поле вышел Неко Уильямс.
  • 90'
    Уилсон ворвался в штрафную площадь с левого фланга, а затем пробил в ближний угол ворот, Челик в последний момент успел сыграть в подкате и отправил мяч на угловой.
    90'
    Завязалась у нас на поле потасовка после очередной неудачной атаки сборной Турции. Бурак Йилмаз подошёл к лежащему на газоне сопернику и рукой похлопал его по подбородку, далее уже почти все активно потолкались. Жёлтые карточки в итоге получили Крис Мефам, Бен Дэвис, Бурак Йилмаз и Хакан Чалханоглу.
    90'
    Четыре минуты минуты добавил Артур Диаш к основному времени матча.
  • 89'
    Джеймс промчался вперёд по левому флангу, но с передачей в центр штрафной площади Дэниэл откровенно затянул, мяч в итоге не дошёл до Уилсона.
    88'
    Язиджи с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Уэльса перехватили мяч и пустились в контратаку.
    87'
    Угловой у ворот сборной Уэльса. Чалханоглу выполнил подачу в центр штрафной площади, Демирал головой хорошо пробил в правый угол ворот, но Уорд в прыжке достал до мяча и перевёл его на повторный корнер.
    86'
    В составе сборной Уэльса произошла замена. Вместо Аарона Ремзи на поле вышел Гарри Уилсон.
    85'
    В составе сборной Турции произошла замена. Вместо Дженгиза Юндера на поле вышел Ирфан Кавечи.
  • 84'
    Джеймс в результате контратаки попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но переиграть Демирала Дэниэл не смог.
  • 83'
    Дервисоглу получил передачу на ход к левому углу штрафной площади, Халил долго подрабатывал мяч, в итоге Ремзи успел вернуться назад и в подкате выбить мяч в аут.
    82'
    Ремзи с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Бэйл неплохо выпрыгнул и головой пробил под правый угол ворот, Чакыр в свою очередь здорово сложился и намертво поймал мяч.
    • 81'
      Джеймс со входа в штрафную площадь с левого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, Чакыр намертво поймал мяч.
    • 80'
      Юндер с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, в очередной раз никто из игроков сборной Турции не смог зацепиться за мяч.
      79'
      Угловой у ворот сборной Уэльса. Чалханоглу выполнил подачу к линии вратарской, Родон головой выбил мяч на правый фланг.
      78'
      В составе сборной Турции произошла замена. Вместо Кенана Карамана на поле вышел Халил Дервисоглу.
      77'
      Сёюнджю в борьбе за верховой мяч у линии своей штрафной площади разбил нос Муру, при этом Чаглар ногой умудрился попасть по носу сопернику, но Рубен Диаш свистка не дал.
      76'
      В составе сборной Уэльса произошла замена. Вместо Джо Аллена на поле вышел Этан Ампаду.
      75'
      В составе сборной Турции произошла замена. Вместо Умута Мераша на поле вышел Мерт Мюлдюр.
    • 74'
      Сёюнджю с левого фланга выполнил подачу к правому углу вратарской, Юндер головой сбросил мяч чуть назад в центр штрафной на Йилмаза, Бурак головой пробил по воротам, мяч вновь полетел не очень сильно, Уорд его выловил.
      73'
      Умут Мераш дёрнул заднюю поверхность бедра и показал, что ему нужна замена. Тренерский штаб сборной Турции быстро её подготовил.
      72'
      Моррелл в центре поля нарушил правила против Язиджи. Игроки сборной Турции не смогли быстро разыграть стандарт.
    • 71'
      Чалханоглу прошёл вперёд по центру, а затем выполнил передачу в центр штрафной площади, защитники сборной Уэльса сыграли очень внимательно и перехватили мяч.
      70'
      Йилмаз теперь уже в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади сборной Уэльса нарушил правила против Робертса. Довольно много фолов у нас стало в середине второго тайма.
      69'
      Угловой у ворот сборной Турции. Джеймс выполнил подачу к линии вратарской, Мур в борьбе за верховой мяч нарушил правила.
      68'
      Челик перестарался в борьбе за мяч в штрафной площади сборной Уэльса, правила были нарушены против Джеймса.
      67'
      Язиджи с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Айхан в борьбе с соперником пробил по воротам, мяч полетел слабо и точно по центру, Уорд выловил его без всякого труда.
    • 66'
      Мераш сместился немного в центр с левого фланга и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Робертса и ушёл на угловой.
      65'
      Гарет Бэйл с "точки" пробил в левый угол ворот, мяч полетел слишком высоко. Отличный шанс упрочить своё преимущество упустил Уэльс.
      64'
      Пенальти назначается в ворота сборной Турции! Бэйл на входе в штрафную площадь с левого фланга налетел на ногу Челика, Артур Диаш дал свисток и указал на "точку".
      63'
      Робертс вошёл в штрафную площадь с правого фланга и выполнил передачу в центр штрафной, Ремзи подработал мяч и пробил в ближний угол ворот, Чакыр спас свою команду.
      62'
      Юндер с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Айхан в борьбе за мяч нарушил правила против Робертса.
    • 61'
      Чалханоглу со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, Моррелл в борьбе с соперником выбил мяч на угловой.
      60'
      Джеймс на правом фланге нарушил правила против Челика. Игроки сборной Турции тщательно готовятся к стандарту.
      59'
      Юндер с углового выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Демирал и Айхан смогли довести мяч до линии вратарской, Йилмаз в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 58'
      Мераш с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, после скидки Дэвис в борьбе с соперником головой выбил мяч на угловой.
    • 57'
      Робертс с правого фланга выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Бэйл подработал мяч, а затем пробил по воротам, получилось не очень удачно, мяч полетел слишком высоко.
      56'
      Джеймс с углового выполнил подачу к линии вратарской, Чакыр сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 55'
      Бэйл выполнил передачу на ход Ремзи по левому флангу, Аарон вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел в центр, Айхан выбил мяч на угловой.
      54'
      Чалханоглу в центре поля нарушил правила против Ремзи. Сам Аарон быстро разыграл стандарт, но вперёд Уэльс так и не продвинулся.
    • 53'
      Чалханоглу пробил по воротам с дальней дистанции, мяч полетел низом и точно по центру, Уорд поймал его без особого труда.
      52'
      Джеймс с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игрокам сборной Турции пришлось постараться, но всё же они смогли перехватить мяч.
      51'
      Джеймс с левого фланга выполнил довольно опасную подачу к линии вратарской, Демирал пропустил мяч к правой штанге, Чакыру пришлось в прыжке переводить его на угловой.
    • 50'
      Чалханоглу с левого фланга выполнил неплохую подачу к правому углу вратарской, Юндер не смог подстроиться под мяч и завершить момент ударом по воротам.
      49'
      Чалханоглу в центре поля нарушил правила против Моррелла. Игроки сборной Уэльса конечно же не стали торопиться при розыгрыше мяча.
      48'
      Вторую подряд замену после перерыва провёл Шенол Гюнеш. Вместо Окая Йокушлу на поле вышел Мерих Демирал.
      47'
      В составе сборной Турции произошла замена. Вместо Озана Туфана на поле вышел Юсуф Язиджи.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, как будет и Уэльс действовать во второй половине матча. Подопечным Роберта Пэйджа нужно продолжать играть в свой футбол, да, он зачастую строится как раз на контратаках, но всё же очень сильно прижиматься к своим воротам нельзя, а иначе Турция забьёт, хороших исполнителей у неё хватает.
      Звучит свисток на перерыв. Сборная Уэльса после первого тайма пока заслуженно переигрывает Турцию 1:0. Команда Шенола Гюнеша в этом противостоянии сама не своя, Турции нужно срочно менять игру во втором тайме, а иначе у неё будут большие проблемы с выходом из группы.
      45'
      Йилмаз перестарался в борьбе за мяч на левом фланге штрафной площади сборной Уэльса, правила были нарушены против Родона.
      45'
      Одну минуту добавил Артур Диаш к основному времени первого тайма.
      44'
      Угловой у ворот сборной Уэльса. Чалханоглу выполнил подачу к линии вратарской, Уорд грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      43'
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Ремзи!!! Бэйл с правого фланга сместился немного в центр, а затем Гарет выполнил отличную передачу в центр штрафной площади, Ремзи оторвался от защитников сборной Турции, затем Аарон грудью опустил мяч себе под ногу и точно пробил в левый угол ворот.
    • 42'
      Из центра поля последовал заброс на ход Джеймсу по левому флангу, Челик грамотно сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    • 41'
      Аллен подключился к атаке по левому флангу, Джо получил заброс на левый угол штрафной, но мяч полетел слишком сильно, будет удар от ворот.
      40'
      Мур в борьбе за мяч в центре поля отмахнулся от Йокушлу, Артур Диаш просмотрел этот эпизод, судьи из комнаты VAR также не заинтересовались эпизодом.
    • 39'
      Робертс с правого фланга выполнил безадресную подачу на левый угол штрафной площади, никого из партнёров по команде там не оказалось.
      38'
      Челик получил ещё один перевод на правую половину поля с левого фланга, Зеки подработал мяч и выполнил подачу в центр штрафной площади, Йилмаз головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 37'
      Игроки сборной Уэльса перехватили мяч в центре поля и пустились в опасную контратаку по правому флангу, мог возникнуть голевой момент, но Сёюнджю прекрасно сыграл в подкате и перехватил мяч у линии штрафной площади.
    • 36'
      Челик продолжает активно совершать рывки вперёд по правому флангу, но пока подачи в штрафную площадь у Зеки особо опасными не получаются.
    • 35'
      Караман теперь уже прошёл вперёд по правому флангу и затем выполнил ещё один в штрафную площадь, защитники сборной Уэльса продолжают без особого труда перехватывать мячи.
    • 34'
      Челик получил диагональный перевод на правый фланг, Зеки обработал мяч и затем выполнил прострел в центр штрафной площади, Йилмаз был перекрыт сразу двумя защитниками сборной Уэльса.
    • 33'
      Никак не получается у Турции даже под конец первого тайма изменить ход матча, а Уэльс уже действительно не хочет рисковать и где-то задумывается об удержании ничейного счёта до перерыва.
      32'
      Чалханоглу перестарался в борьбе за мяч на половине поля сборной Уэльса и в итоге нарушил правила против Аллена.
      31'
      Ещё один угловой заработала сборная Турции. Чалханоглу выполнил подачу в центр штрафной площади, Сёюнджю головой пробил в левый угол ворот, вновь Моррелл, который был у штанги, головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
      30'
      Угловой у ворот сборной Уэльса. Юндер выполнил подачу в центр штрафной площади, Айхан головой пробил в правый угол ворот, Моррелл, который был у штанги, в прыжке головой выбил мяч к угловому флажку.
    • 29'
      Юндер попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но обыграть опытного Дэвиса Дженгиз не смог и потерял мяч.
    • 28'
      Бэйл из центра поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади, мяч полетел слишком сильно для Мура, будет удар от ворот.
    • 26'
      Сборная Уэльса немного успокоила темп матча, у Турции никак не получается заиграть первым номером.
      25'
      Родон в центре поля нарушил правила против Йокушлу. Игроки сборной Турции продолжают быстро разыгрывать стандарты, но пока это не приносит успеха команде Шенола Гюнеша.
      24'
      Бэйл сместился в центр с правого фланга, а затем Гарет выполнил отличный заброс в центр штрафной площади на Ремзи, Аарон обработал мяч и пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      23'
      Йилмаз в центре поля нарушил правила против Мура. Игроки сборной Уэльса не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 22'
      Челик с правого фланга выполнил слишком сильную подачу к левому углу вратарской на Йилмаза, Бурак при всём желании никак не мог зацепиться за мяч.
    • 21'
      Джеймс в очередной раз совершил рывок вперёд по левому флангу, далее Дэниэл выполнил прострел к линии вратарской на Мура, Айхан удачно сыграл в подкате, мяч в итоге оказался в руках у Чакыра.
    • 20'
      В центр поля перешла игра у нас порка что, нельзя не отметить, что пока Уэльс ничуть не уступает Турции, а где-то даже и превосходит своего соперника.
    • 19'
      Джеймс прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил прострел к линии вратарской, защитники сборной Турции сыграли внимательно и перехватили мяч в очередной раз.
    • 18'
      Уэльс чуть ранее имел ещё один неплохой момент. С левого фланга последовала подача к линии вратарской, Сёюнджю в борьбе с Муром сыграл на грани фола, защитник сборной Турции мог подыграть себе рукой, но всё обошлось для номинальных хозяев поля.
    • 17'
      Из центра поля последовала передача к радиусу штрафной площади сборной Турции, Мур в борьбе с Айханом не смог зацепиться за мяч, но потенциально был опасный момент.
      16'
      Аллен выполнил передачу на ход Джеймсу по левому флангу, Дэниэл выполнил подачу к линии вратарской, Мур в борьбе с соперником головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      15'
      Угловой у ворот сборной Турции. Джеймс выполнил подачу к правому углу штрафной площади, оттуда последовала скидка к линии вратарской, но никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
      14'
      Чалханоглу с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Уэльса без всякого труда отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
      13'
      Юндер получил передачу на ход по правому флангу, затем Дженгиз выполнил прострел в центр штрафной площади, Йилмаз в касание пробил в правый угол ворот, Уорд в прыжке перевёл мяч на угловой.
      12'
      Моррелл в центре поля нарушил правила против Чалханоглу. Игроки сборной Турции очень быстро разыграли стандарт и провели опасную атаку.
      11'
      Дэвис в центре поля нарушил правила против Юндера. Игроки сборной Турции быстро разыграли стандарт.
      10'
      Игроки сборной Уэльса решили разыграть угловой, но затем на левом фланге им ничего интересного придумать не удалось.
      9'
      Бэйл перехватил мяч на левом фланге на половине поля соперника, затем Гарет выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Ремзи прошёл к левому углу вратарской и пробил в ближний угол ворот, Чакыр успел среагировать и ногой перевести мяч на угловой.
    • 8'
      Бэйл из аута выбросил мяч к линии вратарской, никто из партнёров по команде не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 7'
      Робертс с правого фланга выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Челик сыграл немного рискованно, но всё же выбил мяч в аут.
    • 6'
      Игроки сборной Турции разыграли очень неплохую комбинацию и вывели Туфана к линии штрафной площади, а вот уже Озан наткнулся на Мефама и упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 5'
      Джеймс со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Дэвис головой пробил в правый угол ворот, мяч ушёл немного в сторону от цели.
      4'
      Караман на правом фланге нарушил правила против Робертса. Игроки сборной Уэльса теперь уже тщательно готовятся к стандарту.
      3'
      Юндер в центре поля нарушил правил против Ремзи. Игроки сборной Уэльса не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 2'
      Йилмаз прошёл вперёд по правому флангу после заброса из центра поля, далее Бурак выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Уэльса сыграли внимательно и перехватили мяч.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня сборной Турции обязательно нужно набирать три очка, чтобы уже более чувствовать себя перед заключительным туром группового этапа против Австрии. Уэльс при этом уже доказал, что он является достаточно крепкой командой, если его недооценить, могут быть большие проблемы.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Baku Olimpiya Stadionu. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Турция 0:2 Уэльс онлайн