Тур: 2. Стадион: . Зрители: 24540 Главный судья: Маккили Дэнни
0'
4' Undefined phrase: football_event_
Похьянпало Йоэль
22' Желтая карточка
Камара Глен
27' Желтая карточка
Баринов Дмитрий
34' Желтая карточка
Оздоев Магомед
Джикия Георгий
О'Шоунесси Даниэль
90'+7

• — Выход в плей-офф (1/8 финала)
  • — Четыре команды, занявшие третьи места с лучшими показателями, отправляются в плей-офф (1/8 финала)

Дания Васс Даниэль 2
  • Россия минимально обыгрывает Финляндию благодаря голу Алексея Миранчука, одерживает первую победу и с тремя очками поднимается на второе место группы В. 21-го июня подопечные Станислава Черчесова сойдутся в решающем матче группового этапа Евро-2021 со сборной Дании.
    На этом мы заканчиваем, комментировал поединок Дудник Кирилл - до свидания и всех благ!

Финляндия - РОССИЯ 0-1!
    90'
    Араюури нарушает правила в верховой борьбе, попадая Баринову в голову локтем.
  • 90'
    Лаппалайнен прорывается по правому флангу и выполняет пас в центр на Кауко, который катит мяч в центр штрафной на Похьянпало, но ошибается.
    90'
    ОПАСНО! Жемалетдинов получает мяч от Соболева на левом крае штрафной площадки, смещается в центр и пробивает выше перекладины.
  • 90'
    О'Шоунесси перехватывает мяч после прострела Кузяева с левого края штрафной площадки и выбивает его за боковую линию.
  • 90'
    Финны пробуют спасти поединок при помощи верховых забросов, с которыми россияне справляются без малейших проблем.
    90'
    +5 минут.
    90'
    Александр Соболев несколько минут провёл на газоне, но затем поднялся и покинул пределы поля - чтобы вновь вернуться.
    89'
    После прямого навеса со штрафного финны пробить не смогли, а вот со второй попытки получилось - Араюури пробил выше перекладины.
    89'
    Георгий Джикия нарушает правила на левом фланге и дарит сопернику перспективный стандарт. А также "горчичник" получает.
  • 88'
    Наступление России левым краем завершилось ударом Романа Зобнина с подбора, но мяч цели не достиг - выше пролетел.
  • 87'
    Дмитрий Баринов выполнил передачу по правому флангу, партнёры не откликнулись, но финны быстро вернули мяч сопернику.
    86'
    Перестановка и у России, двойная: вместо Дзюбы и Миранчука выходят Соболев и Мухин.
    85'
    Замена у Финляндии. Вместо Тойвио появляется Йенсен.
      84'
      Поднята рука главного арбитра встречи - поторопился Артём Дзюба и оказался в положении "вне игры".
    • 83'
      Активнее начинают прессинговать финны, а россияне продолжают играть по счёту, довольствуясь наличием мяча.
    • 82'
      Даниэль О'Шоунесси простреливает во вратарскую с правого фланга, но делает это после того, как игровой снаряд пересекает лицевую линию.
      81'
      Йоона Тойвио оказывается на газоне на правом фланге после борьбы с Артёмом Дзюбой.
    • 80'
      Обмен ошибками произошёл - сначала финны потеряли мяч в центре поля, а затем тем же самым отметилась Россия.
    • 78'
      Россияне контролируют мяч на своей половине поля, подключая к игре в пас Сафонова. Никуда не торопятся подопечные Станислава Черчесова, вынуждают соперника прессинговать и раскрываться.
      77'
      Третий раз в матче Георгий Джикия оказывается на газоне - на сей раз виновником этого стал Похьянпало, нарушивший правила в центре поля.
      76'
      Двойная замена состоялась в составе Финляндии. Вместо Райталы и Пукки появились Соири и Лаппалайнен.
    • 75'
      Головин предложил себя на левом фланге, мяч получил и прострелил в центр штрафной площади, но финны отбились, правда оставить за собой подбор не смогли.
      74'
      Угловой удар в исполнении сборной России ничем опасным не отметился, финны отбиваются и не спеша отправляются в атаку.
      73'
      ОЙ-ОЙ-ОЙ! Контратака сборной России правым флангом завершается передачей Дзюбы на Кузяева, после чего Далер стреляет на исполнение с линии штрафной площадки, но Градецки выручает свою команду, переводя мяч на угловой.
    • 72'
      Камара подаёт с левого фланга - нет удара по воротам, затем навес исполняет Райтала, но уже с правого края - вновь без завершения.
    • 71'
      Поединок возобновляется, а Финляндия пробует организовать позиционное наступление левым флангом.
    • 70'
      Пока Джикия получает медицинскую помощь, Черчесов пользуется возможностью и даёт установки Головину.
      69'
      Георгий Джикия присаживается на газон и сообщает, что нуждается в медицинской помощи. Врачи уже отправились на поле.
    • 68'
      Йони Кауко сразу же включается в игру и завершает контратаку ударом из-за штрафной - слишком неточно.
      67'
      Перестановка в составе сборной Финляндии. Вместо Шуллера выходит Кауко.
      66'
      Рифат Жемалетдинов врывается с мячом в штрафную площадку после передачи из глубины поля и пробивает мимо правой штанги.
      65'
      Теэму Пукки зарабатывает штрафной удар на правом фланге, правила на нём нарушил Роман Зобнин.
    • 64'
      Далер Кузяев подключается к атаке левым флангом и выполняет подачу в район дальнего угла вратарской, но финны верх снимают.
      63'
      Дзюба пробивает из пределов штрафной площадки - в соперника попадает, затем с подбора стреляет Головин - выше.
      62'
      Замена в составе сборной России. Вместо Магомеда Оздоева выходит Рифат Жемалетдинов.
    • 61'
      Пукки избегает офсайда на правом фланге и простреливает в штрафную - Похьянпало принимает мяч и пробивает с разворота в соперника.
    • 60'
      Продолжительное время финны владели мячом на чужой половине поля, но вдали от ворот Сафонова, а затем допустили ошибку в передаче.
    • 59'
      Головин прессингует Градецки, но Лукаш успевает расстаться с мячом, отправляя его в район центрального круга.
    • 58'
      Райтала навешивает в центр штрафной площадки, но партнёров не находит - защитники сборной России снимают верх.
    • 56'
      Магомед Оздоев попытался прорваться по правому флангу, но немного не повезло - попал мячом в Уронена, затем круглый встретился с Магомедом и ушёл за лицевую линию.
    • 55'
      Финляндия не изменяет своему стилю - действует от обороны, но гораздо чаще появляется у чужих ворот, так как счёт вынуждает.
      54'
      Теэму Пукки входит в штрафную площадь с левого фланга, смещается ближе к центру и пробивает - Матвей Сафонов справляется.
    • 53'
      Затяжная позиционная атака сборной России завершилась слишком сильным пасом Оздоева в штрафную площадь на Караваева.
      52'
      ГОЛОВИН! Хороший дальний удар наносит Александр Головин из-за штрафной, но мяч проходит рядом со штангой.
    • 51'
      О'Шоунесси навешивает с левого фланга - Похьянпало пробивает, но слишком слабо, парашютом - Сафонов на месте.
      50'
      Контратака сборной Финляндии завершается ударом Пукки с линии штрафной площадки, после которого круглый пролетает гораздо выше цели. Стоит отметить Дивеева, который всячески мешал сопернику точно пробить.
      49'
      Александр Головин первым оказался на мяче, после чего был сбит Теэму Пукки на левом фланге.
    • 48'
      Атака сборной Финляндии завершилась безадресным прострелом в штрафную площадку с левого фланга - Матвей Сафонов вышел и мяч забрал.
      47'
      Глен Камара продолжает собирать на себе фолы. На сей раз он оказался на газоне после контакта с Дмитрием Бариновым.
      46'
      В Санкт-Петербурге начинается второй тайм!
      Затяжной первый тайм завершается, при счёте 0-1 в пользу сборной России уходим на перерыв.
    • 45'
      Уронен подаёт с левого фланга в штрафную площадь, откуда в падении мимо цели пробивает Похьянпало.
    • 45'
      Головин выполняет подачу в центр штрафной площадки, после чего пробивает головой Дзюба, но Градецки справляется.
    • 45'
      Теперь финны должны раскрываться и идти в атаку более активно, но станут ли они это делать до перерыва.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! МИРАНЧУК!!! Алексей получает мяч в штрафной площадке от Артёма Дзюбы и визуально очень легко пробивает в левый верхний угол, не оставляя шансов Градецки.
    • 45'
      Артём Дзюба тяжело вздыхает после того, как не сумел зацепиться за мяч в центре штрафной площадки - Лукаш Градецки вышел и забрал игровой снаряд.
      45'
      +6 минут.
    • 44'
      Оздоев выполнил подачу с правого фланга на дугу штрафной площадки - Головин принял, а вот пробить не успел, сразу два соперника накрыли.
    • 43'
      Теперь левым краем провели атаку подопечные Станислава Черчесова - Дзюба за мяч зацепился, но бить не стал, а покатил на Баринова, который безадресно прострелил.
    • 42'
      Россия не смогла создать угрозу воротам соперника при помощи правого фланга, встретившись с прессингом, поэтому вынуждена была отойти назад, чтобы сменить вектор атаки.
      40'
      Баринов не пустил Пукки к своим воротам, но сделал это при помощи нарушения правил на правом фланге - по лицу получил Теэму.
      39'
      Угловой к остроте у ворот Градецки не привёл, так как был замечен фол на Араюури.
      38'
      Медики быстро справились со своей работой, поставили на ноги Караваева и Уронена, после чего поединок возобновился. Корнер Россия готовится исполнить.
      37'
      Караваев оказывается на газоне в воротах сборной Финляндии, а вместе с ним и Уронен. Вячеслав не замкнул дальнюю штангу после прострела с левого фланга и влетел в штангу, а затем по инерции попал ногой в голову Йере.
    • 36'
      Магомед Оздоев откликается на подачу с левого фланга и пробивает головой, но получается слишком неточно.
    • 35'
      Подобие волейбола изобразили О'Шоунесси и Сафонов. Первый выполнил вбрасывание из-за боковой с левого фланга, а второй забрал мяч намертво.
    • 34'
      Наступление левым флангом попытались провести финны, но их попытки были пресечены Игорем Дивеевым, который выбил мяч в аут.
      33'
      Магомед Оздоев сбивает Глена Камара при помощи подката, срывает атаку соперника и получает жёлтую карточку.
    • 32'
      Пукки пробил по воротам с линии штрафной площадки, но сделал это слишком неудачно - мимо цели пролетел игровой снаряд.
      31'
      Угловой с правого фланга исполнила Россия. Александр Головин выполнил подачу от углового флага в центр штрафной, откуда выше цели головой пробил Игорь Дивеев.
    • 29'
      Да что же такое - Джикия держится за заднюю поверхность бедра. Просто напасть какая-то, но будем верить, что с Георгием всё в порядке.
    • 28'
      Похьянпало принимает мяч перед штрафной площадкой, а затем начинает показывать дриблинг, который в очередной раз его подводит.
      27'
      Дмитрий Баринов откровенно хватает за футболку Глена Камара и получает "горчичник".
      26'
      Марио Фернандес не сможет продолжить поединок, вместо него появляется Вячеслав Караваев.
      25'
      Возникает пауза по той причине, что Марио Фернандес оказывается на газоне после предыдущего эпизода.
    • 24'
      Фернандес в очередной раз выигрывает воздух в центре штрафной и на сей раз делает скидку на левый угол вратарской на Дзюбу, но Артём лишь касается мяча, выпуская его за лицевую линию.
      23'
      Глен Камара получает жёлтую карточку за нарушение правил на чужой половине поля.
      22'
      Корнер в исполнении Финляндии с правого фланга завершился неточным ударом Тойвио головой.
      21'
      ДИВЕЕВ - БРАВО! Врывается в штрафную площадку Похьянпало и пробивает, но в последний момент вмешивается Игорь - блокирует и переводит мяч на корнер.
    • 20'
      Головин выполняет навес в штрафную площадь с левого фланга, Фернандес выигрывает позицию у соперника, но до мяча не добирается.
    • 19'
      Финляндия не справляется с высоким прессингом соперника, регулярно теряет мяч в момент выхода из обороны в атаку.
      18'
      САФОНОВ! Читает игру Матвей, выходит из ворот и выбивает мяч подальше, опережая Пукки.
      17'
      Зобнин оказывается на газоне в центре поля - на прочность его ногу решил проверить Пукки.
    • 16'
      Баринов выполняет передачу по правому флангу на Фернандеса, Марио играет в касание и ошибается. Пока компактно действуют в обороне финны.
      15'
      Одна из редких атак сборной Финляндии. Похьянпало получил мяч в центре штрафной площадки, стал долго принимать решение и допустил обрезку.
      14'
      Артём Дзюба очень активен в последние минуты. Сейчас принял мяч в штрафной площадке, получил кучу времени - оценил ситуацию и пробил в касание, попав в штангу. А затем нам показали поднятый флажок - ещё один офсайд у форварда сборной России.
      13'
      Дзюба принимает мяч спиной к воротам, тут же разворачивается и падает - без фола.
      12'
      Оздоев выполняет передачу низом в штрафную площадь с правого фланга, Дзюба играет пяткой, но неточно, да и в офсайде находился Артём.
    • 11'
      Глен Камара падает перед штрафной площадкой соперника, но арбитр никоим образом на это не реагирует. Футболист сборной Финляндии некоторое время провёл на газоне, а затем поднялся и продолжил встречу.
      10'
      ОПАСНО! Хорошая позиционная атака удаётся России. Алексей Миранчук принял мяч в штрафной площадке и покатил под удар Магомеду Оздоеву, который в касание пробил выше цели.
    • 9'
      Практически не держится мяч у финнов. До центра поля доходят, а затем следует потеря. Россия продолжает подолгу владеть игровым снарядом, но пока без остроты.
    • 8'
      Юкка Райтала выигрывает позицию у Далера Кузяева на правом фланге, закрывает мяч корпусом и не позволяет выполнить подачу.
      7'
      Атака россиян была прервана свистком арбитра - Зобнин нарушил правила в единоборстве с Камара.
    • 6'
      Наступление России левым флангом завершилось подачей на дальний угол вратарской, откуда сделал скидку головой Дзюба, но партнёров не нашёл.
      5'
      ВАР в очередной раз подтвердил свою полезность, ликвидировав радость Финляндии. Россия с облегчением переходит в атаку.
      4'
      Забивают финны, но арбитр отменяет взятие ворот. Похьянпало открылся под передачу с правого фланга и пробил головой, но сделал это из положения "вне игры".
    • 3'
      Дебютный корнер в матче ничем интересным не отметился - Головин выполнил подачу на ближний угол вратарской, откуда мяч был выбит защитником сборной Финляндии.
      2'
      Активное начало со стороны сборной России приносит ей первый корнер в матче. Александр Головин готовится исполнить подачу с правого фланга.
      1'
      Главный арбитр встречи Дэнни Маккели даёт свисток и мы начинаем!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Saint Petersburg Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Финляндия 0:1 РОССИЯ онлайн