2. Германия Заявка 3 1 1 1 6 - 5 4
3. Португалия Заявка 3 1 1 1 7 - 6 4
4. Венгрия Заявка 3 0 2 1 3 - 6 2
  • — Выход в плей-офф (1/8 финала)
  • — Четыре команды, занявшие третьи места с лучшими показателями, отправляются в плей-офф (1/8 финала)

5. Дания Васс Даниэль 2 0
    Всё! Сборные Испании и Швеции не смогли открыть счёт сегодня. Испанцы имели несколько хороших моментов, а шведы не реализовали два стопроцентных, когда били Исак и Берг. Для вас работал Георгий Артмеладзе. Спасибо за внимание!
  • 90'
    Испанцы встречают концовку матча на чужой половине поля - ничего не получается у "красной фурии", невзирая на тотальное преимущество по владению мячом.
    90'
    Испанцы заработали право на угловой удар - Сарабия бегом подбежал к угловому флажку и выполнил навес на дальнюю штангу, но Морено пробил очень плохо.
    90'
    ОПАСНО! Альба, один из самых активных игроков матча, выскочил из-за спины защитника Каюсте и выполнил прострел - Морено пробил прямо в голкипера сборной Швеции.
  • 90'
    Пробил по воротам со средней дистанции Морено, однако снаряд пролетел в нескольких метрах над перекладиной. Даниэльссон не успел перехватить снаряд в воздухе.
    90'
    ОПАСНО! Фантастический сэйв совершил Ольсен, отбив мяч в упор после удара Морено! Ух, сейчас могли испанцы выходить вперёд.
    90'
    Главный арбитр добавил 6 минут ко второму тайму. Есть ещё время у обеих сборных, чтобы добиться победы.
  • 89'
    Близится матч к завершению, и потенциальная ничья пойдёт на пользу сборной Словакии, которая сегодня минимально одолела команду Польши (2:1).
    88'
    ОПАСНО! Морено едва не затолкал мяч за линию ворот после классного прострела в исполнении Альбы, но испанца во вратарской опередил на пару мгновений Даниэльссон.
    87'
    Замена состоялась в составе сборной Испании - вместо Коке, проделавшего гигантский объём работы, в игру вступил Фабиан Руис.
  • 86'
    Вылетел на оперативный простор Сарабия, однако не сумел он прицельно пробить под давлением Линделофа.
  • 85'
    Мяч вальяжно полетел по воздуху в сторону Сарабии, который дежурил возле дальней штанги в надежде на ошибку или отскок, но опередил его Аугустинссон.
    84'
    Олссон, к сожалению, не смог продолжить игру - вместо него вышел Каюсте. А позицию Форсберга на поле занял Бенгтссон.
  • 83'
    По ударам статистика следующая - 13 против 4. У сборной Испании лишь три удара в створ, а шведы и вовсе в этом компоненте имеют ноль.
  • 82'
    Альба сыграл в стенку с Гонсалесом на фланге, затем последовала передача в направлении Оярсабаля, но он не смог замкнуть классный прострел на дальней штанге.
  • 81'
    Пока что продолжают врачи оказывать помощь Олссону, а на бровке активно разминается резервный игрок, которого пока я не идентифицировал в динамике.
    80'
    У Олссона возникли определённые проблемы со здоровьем - хавбек "Краснодара" приземлился на газон и держится за ногу. Здоровья, Кристоффер!
  • 79'
    Классон принял мяч на фланге, однако сместился оперативно в эту зону Оярсабаль и выпроводил полузащитника "Краснодара" за пределы поля.
  • 78'
    Унай Симон подключен к игре благодаря передаче Торреса - испанцы, невзирая на вялый прессинг Олссона и Кайсона, контролируют мяч на своей половине.
  • 77'
    Скорости совсем упали в матче - Алькантара доставил по воздуху мяч в сторону Альбы, но испанец не смог грамотный навес выполнить в направлении Морено.
  • 76'
    Хочется отметить бритоголового защитника Даниэльссона - швед не слишком известен широкой публике, однако проводит восхитительный матч.
    75'
    Увы, Люстиг не смог продолжить встречу - его вынужденно заменил защитник английского "Ньюкасла" Крафт. Пожелаем здоровья шведу!
    74'
    Двойная замена в составе сборной Испании - Торрес и Ольмо отправились на заслуженный отдых, а их места заняли Морено и Оярсабаль.
    73'
    Ох, Люстиг на газоне лежит и держится за причинное место. Похоже, швед растянул паховую область, и это может обернуться нехорошими последствиями.
  • 72'
    Льоренте старательно смещался вдоль линии штрафной, однако не смог пробить из убойной позиции. Провожал его не только взглядом Линделоф, поэтому момент был упущен.
  • 71'
    Ольмо на фланге открылся, снабдил мячом Гонсалеса, и на этом атака сборной Испании затухла. Шведы перехватили снаряд, но Кайсон не выполнил прицельную передачу.
    70'
    Ольмо бился за мяч с Олссоном и перестарался - хавбек "Краснодара" нарвался на фол со стороны игрока из Бундеслиги. Осознанно шёл на этот контакт Ольмо, и должна быть жёлтая карточка в эпизоде.
    69'
    Двойная замена случилась в составе сборной Швеции - Андерссон снял с игры тандем форвардов (Исак и Берг), а их места заняли Кайсон из "Майнца" и Классон из "Краснодара".
  • 68'
    Альба ворвался в штрафную площадь, но не смог нанести удар - опередил его на долю секунды Линделоф и выбил снаряд за пределы поля.
  • 67'
    На бровке томятся Классон и Кайсон, которые готовы с минуты на минуту усилить игру сборной Швеции.
    66'
    Двойная замена в составе сборной Испании - Родри и Мората уступили места на поле Алькантаре и Сарабии. Посмотрим, к чему это приведёт.
    65'
    Исак бился с Лапортом за мяч и нарушил правила против защитника "Манчестер Сити". Швед прихватил испанца за футболку и вынудил того упасть.
  • 64'
    Льоренте запросил передачу, однако Торрес не раскусил замысел своего коллеги и зачем-то отдал мяч в сторону Альбы, который не успел забежать в штрафную.
  • 63'
    Статистика владения мячом чуть улучшилась для шведов, однако всё равно испанцы удерживают мяч 80% игрового времени. Но пока на табло - скучные нули.
  • 62'
    Берг пытался головой подработать мяч в борьбе с Торресом и Лапортом, однако испанцы числом сумели отобрать снаряд и лишить Маркуса возможности для выхода 1 на 1.
  • 61'
    Гонсалес пошёл вперёд и выдал мяч в направлении Ольмо, который дежурил на подступах к штрафной площади, но игрока "РБ Лейпциг" опередил Люстиг.
    60'
    Исак ворвался в штрафную площадь, уверенно разобрался с двумя защитниками и выкатил мяч на Берга, который на дальней штанге не замкнул железобетонный прострел!
  • 59'
    Главное теневое оружие сборной Швеции - штрафные удары Себа Ларссона, который ранее играл за "Сандерленд" в АПЛ и поработал со Слуцким в "Халл Сити".
  • 58'
    Ах, какие приятные и лучезарные болельщики сборной Испании сегодня присутствуют на трибунах! Облачились они в традиционные жёлто-красные цвета и горячо поддерживают "красную фурию".
  • 57'
    Берг поборолся с Льоренте на фланге и заработал право на аут. Маркус, кстати, забивал Испании, если не ошибаюсь - матч состоялся в 2019 году.
  • 56'
    Лапорт оказался на чужой половине поля - защитник "Манчестер Сити" выдал передачу в сторону Альбы, забегавшего с фланга, однако того опередил Люстиг.
    55'
    На жёлтую карточку нарвался Люстиг - это первое предупреждение в сегодняшнем матче. Защитник отдал несколько лет карьеры "Селтику" и был чемпионом Шотландии, к слову.
  • 54'
    Даниэльссон головой выбил снаряд на безопасное расстояние - Мората и Ольмо дежурили возле шведа, но тот сыграл в очередной раз безупречно.
  • 53'
    Андерссон поднялся со скамейки запасных и решил что-то высказать Аугустинссону. А Линделоф, тем временем, вытирает мяч о футболку и готовится вбросить из аута.
  • 52'
    Мората выскочил на оперативный простор, однако Ольсен его его опередил буквально на несколько мгновений и забрал мяч. Испанец сегодня выглядит очень сомнительно.
  • 51'
    "Красная фурия" занимается привычным делом для сегодняшнего вечера - Альба забрасывает мяч в штрафную, но мощный Линделоф головой идеально выносит снаряд.
    50'
    Опасно! Мората открылся на линии штрафной и мощно пробил по мячу - Ольсен завалился для вида на газон, но мяч прошёл рядом со штангой ворот "тре крунур".
  • 49'
    Ужасный штрафной - Родри выполнил навесную передачу в направлении Мораты, который не смог обработать мяч должны образом в окружении двух защитников.
    48'
    Мората совершил фол в атаке - испанец придержал за футболку коллегу по амплуа, и Исак завалился на газон, словно подкошенный.
  • 47'
    Исак проделывает огромный объём работы возле защитников сборной Испании - регулярно рослый швед трётся около Лапорта и Торреса.
  • 46'
    Испанцы добрались до ворот Ольсена, однако не смогли выжать максимум из атаки, и голкипер "жёлто-синих" ввёл мяч в игру дальним ударом.
    45'
    Начинается второй тайм! Кажется, ни в одной из команд нет замен.
    Подошёл к концу первый тайм. Сборные Швеции и Испании пока не открыли счёт, но количество опасных моментов приблизилось к пяти. Отдохнём 15 минут.
    45'
    Главный арбитр добавил к первому тайму всего одну минуту - не было остановок, да и травмы обошли игроков стороной, к счастью.
    44'
    Испанцы заработали штрафной удар. К точке подошёл Коке и выполнил прицельный навес в гущу игроков, но вездесущий Даниэльссон головой вынес мяч.
    43'
    Опасно! Пробил с близкого расстояния Мората, однако Ольсен в великолепном прыжке не просто отбил мяч в сторону, а забрал его в руки! Под обстрелом экс-вратарь "Ромы".
  • 42'
    Сборная Испании заработала угловой удар. Ольсен попросил Исака держаться возле ближней штанги - антропометрические данные шведа могут помочь  при обороне.
  • 41'
    Льоренте забросил мяч в сторону Мораты, тот в пределах штрафной развернулся и тут же откатил снаряд на Ольмо, но испанца накрыл мощный Линделоф.
  • 40'
    Шведы большим числом обороняются - Исак постоянно обитает возле центрального круга, чтобы сыграть на перехвате. Испанцы же немного устали и заняли выжидательную позицию.
    39'
    ОПАСНО! Первый стопроцентный момент состоялся у сборной Швеции. Исак с близкого расстояния пробил после того, как устранил Лапорта со своего пути! Унай забрал мяч в руки!
  • 38'
    Исак пытался захватить мяч, прыгая возле Уная, однако вратарь сборной Испании не дрогнул и понизу покатил мяч в сторону Альбы.
  • 37'
    Швеция пока выглядит очень слабо, и это немного печалит с той позиции, что у команды есть приличная средняя линия и отменное нападение. Хотелось бы видеть открытый футбол.
    36'
    ОПАСНО! Альба выполнил навесную передачу в сторону Мораты, ошибся очень серьёзно Даниэльссон при приёме мяча, но Мората, сблизившись с вратарём, пробил очень слабо.
    35'
    Нет, это слишком легко. Последовал стандартный для таких случаев навес в сторону рослого Исака, но Унай Симон без проблем забрал мяч в руки и начал атаку дальним ударом.
  • 34'
    Шведы заработали право на угловой удар. Пробил Исак очень прицельно, и теперь Форсберг отправляется к угловому флажку, чтобы выполнить навес.
    33'
    Льоренте пытался вырваться на оперативный простор после классной передачи Коке, однако Олссон сзади оказывал на него давление и проводил прямо в капкан Ольсена.
  • 32'
    Игра проходит в испанской Севилье, и сегодня довольно душно в этой локации. Футболистам приходится трудно, поэтому не исключена небольшая пауза для утоления жажды.
  • 31'
    Форсберг в центральной линии поля коленом толкнул мяч в сторону Исака, но шведский нападающий, удостоенный сравнений с Ибрагимовичем, поздно стартовал.
  • 30'
    Хотелось бы сегодня увидеть форварда московского "Спартака" Ларссона, который провёл очень приличный сезон в РПЛ и теперь может отправиться в "Вест Хэм" или "Боруссию".
    29'
    Опасно! Коке снова обострил ситуацию и пробил примерно с одиннадцати метров - испанец ударил с мыска по летящему мячу, но снаряд пролетел над перекладиной.
  • 28'
    Исак пытался навязать борьбу Торресу, который высоко оборонялся, однако испанец не посмел ошибиться и продлил атаку пасом на короткую дистанцию.
  • 27'
    Торрес не смог овладеть мячом в пределах штрафной площади - опередил его на какие-то мгновения Даниэльссон, который оказался в нужном месте.
    26'
    На газоне пребывает Люстиг и трёт поврежденную голень. Врезал ему со всей силы в эту область Мората, поэтому судья моментально назначил штрафной удар.
    25'
    Льоренте ворвался в штрафную площадь с фланга и выполнил прострел в сторону Торреса, однако Олссон опередил последнего и вынес мяч за пределы поля.
    24'
    Эклаль нарушил правила против Мораты - швед затолкал испанского форварда, прихватив попутно того за футболку. Случилось нарушение далеко от ворот сборной Швеции.
  • 23'
    Шведы немного оживились - Берг поборолся с Коке за мяч возле центра поля, однако испанцы большим числом отвоевали снаряд и начали организацию новой атаки.
    22'
    ОПАСНО! Коке был выведен на ударную позицию и пробил, находясь в нескольких метрах от вратарской площади Ольсена. Мяч сменил траекторию и пролетел возле штанги.
  • 21'
    Люстиг не стал вводить мяч в игру из-за боковой - швед передал это право Линделофу, который забросил снаряд в сторону Форсберга. Хавбек "РБ Лейпцига" пробил в защитника.
    20'
    Фол в атаке совершил Гонсалес - Люстиг получил по ногам возле штрафной площади Ольсена. Испанец не стал извинения, так как не было в его действиях злого умысла.
  • 19'
    Торрес пытался пробраться к воротам Ольсена через центр поля, однако Линделоф сделал несколько шагов вперёд и забрал мяч под свой контроль.
  • 18'
    Даниэльссон грубо ошибся с передачей и направил мяч прямо в ноги Родри. Повезло "тре крунур", что снаряд был быстро отвоёван - ошибку защитника нейтрализовал Ларссон.
    17'
    Ох, снова Аугустинссон едва не привёз! Что-то надо делать с ним, иначе быть беде. Ольмо находился рядом со шведом, но тот опередил испанца.
  • 16'
    У шведов ничего не получается в атаке - Берг и Исак сегодня впустую тратят энергию. Исак, кстати, стал лучшим бомбардиром "Реала Сосьедад" - в его активе 17 голов в сезоне 2020/21.
    15'
    ОПАСНО! Ольсен совершил фантастический сейв после удара Ольмо - хавбек "РБ Лейпциг" бил практически в упор, но голкипер сборной Швеции выудил мяч из угла ворот.
  • 14'
    89% против 11% - такая статистика по владению мячом к данной минуте. Даже визуально кажется, что "красная фурия" практически не отдаёт снаряд скандинавской дружине.
  • 13'
    Испанцы продолжают контролировать ход встречи - шведы, если память мне не изменяет, ещё ни разу не пробили по воротам Уная Симона, который скучает в "рамке".
  • 12'
    Последовал странный навес в сторону Мораты, однако рослый Даниэльссон головой два раза подряд накрыл экс-форварда "Челси". Пока шведы не допускают ошибок в штрафной.
    11'
    Ольмо заработал право на штрафной удар - Люстиг бесцеремонно наступил на ногу испанцу, от которого исходит пока минимум креатива. До штрафной площади приблизительно девять метров.
  • 10'
    Шведы высоко обороняются - даже Берг, выполняющий элементы прессинга на чужой половине поля, пытается зацепиться за мяч и снабдить им партнёров.
  • 9'
    Наставник сборной Швеции пока спокоен - Андерссон попивает водичку и не слишком заинтересованно взирает на поле. Шведы сегодня сделали ставку на схему 4-4-2.
  • 8'
    Льоренте выполнил прострел вдоль ворот, но Даниэльссон без проблем нейтрализовал угрозу, выбив снаряд на безопасное расстояние. Не дошёл в этой ситуации мяч до Ольмо.
    7'
    Коке навесил на дальнюю штангу, Мората выполнил что-то вроде скидки, и Ольмо с линии штрафной прицельно зарядил - Экдаль пытался закрыть испанца, но удар состоялся.
    6'
    Опасно! Аугустинссон едва не срезал мяч в сетку собственных ворот, пытаясь вынести его после того, как Альба влетел в штрафную площадь.
  • 5'
    Льоренте не стал смещаться к штрафной площади и снабдил мячом Родри. Очень размашисто атакуют хозяева - Люстиг вылетал на Ольмо, чтобы закрыть зону, но игрок "РБ Лейпцига" не смог распорядиться снарядом.
    4'
    Угловой удар ни к чему не привёл - из пределов штрафной площади Ольсена мяч вынесли защитники, но "красная фурия" всё ещё наседает на ворота экс-голкипера "Эвертона".
  • 3'
    Торрес подключил к атаке Родри, тот откатил его Коке, а испанец забросил мяч в сторону Феррана. Последовал прицельный навес на угол штрафной, но Ольмо не добрался до мяча.
  • 2'
    Сборная Испании на правах более сильной сборной на первых же минутах пыталась провести атаку, но Линделоф здорово сыграл на опережение, оставив позади Ольмо.
    1'
    Звучит стартовый свисток!
  • Матч пока ещё не начался. Сетка ворот Робина Ольсена не совсем готова к игре. Болельщики веселятся на трибунах, у всех классное настроение.
  • Составы команд уже находятся в соответствующем разделе на сайте. Отмечу, что в основной обойме "тре крунур" (прозвище гостей) выйдет полузащитник "Краснодара" Кристоффер Олссон. В тандеме с Исаком сегодня сыграет форвард Берг, ушедший из "Краснодара" по окончании сезона 2020/21.
  • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня, четырнадцатого июня, в Севилье состоится матч первого тура чемпионата Европы - сборная Испании на правах полноценного хозяина примет сборную Швеции. Для вас встречу прокомментирует Георгий Артмеладзе.