2. Германия Заявка 3 1 1 1 6 - 5 4
3. Португалия Заявка 3 1 1 1 7 - 6 4
4. Венгрия Заявка 3 0 2 1 3 - 6 2
  • — Выход в плей-офф (1/8 финала)
  • — Четыре команды, занявшие третьи места с лучшими показателями, отправляются в плей-офф (1/8 финала)

5. Дания Васс Даниэль 2 0
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! В не самом зрелищном матче сборная Англии на "Уэмбли" минимально обыграла сборную Хорватии с минимальным счётом 1:0, благодаря единственному голу Стерлинга, который отличился с передачи Филлипса.
  • 90'
    С левого фланга длинное вбрасывание аута прошло от хорватов, и метров с 15-ти с ходу из неудобного положения пробивал Пашалич - намного выше ворот мяч полетел.
  • 90'
    Нет сил у хорватской сборной на акцентированный финальный штурм ворот Пикфорда. Держат их на безопасном расстоянии англичане от своих владений.
    90'
    Последняя замена в составе сборной Англии: вместо Рахима Стерлинга последние секунды встречи доиграет Доминик Калверт-Льюин.
  • 90'
    Всё в порядке вроде бы с Беллингхемом, и его менять на последние минуты не придётся. Тем не менее, Гарет Саутгейт готовит какую-то тактическую замену, чтобы потянуть время.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    Беллингхем и Вида столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. С Домагоем всё в порядке, а вот Джуд оказался в нокдауне. Надо оказать помощь хавбеку "трёх львов".
  • 88'
    Пытаются хорваты всё ещё через короткий пас обострить игру в атаке, но ничего не получается. Сейчас гости на правом фланге выпустили мяч за лицевую линию.
    87'
    В глубине поля штрафной удар заработали гости. Со стандарта последовал заброс в штрафную площадку, где рьяно за мяч боролся Чалета-Цар, но с его стороны было зафиксировано нарушение Даниэлем Орсато.
    86'
    Последняя замена в составе сборной Хорватии: вместо Матео Ковачича на поле выше Марио Пашалич.
  • 85'
    Перишич с левого фланга пытался выполнить навесную подачу в штрафную площадку, но мяч немного срезался с ноги из-за чего полетел в ворота, однако там не дремлет Пикфорд, который легко забрал в руки игровой снаряд.
  • 84'
    Рэшфорд теперь пасётся в районе центрального круга. Попытался ему на забегание забросить мяч Стерлинг, но слишком сильно получилось - мяч оказался в ногах Ливаковича.
    83'
    Вторая замена в составе сборной Англии: вместо Гарри Кейна на поле вышел Джуд Беллингхем. Без нападающих будет доигрывать матч хозяева.
  • 82'
    Англичане сейчас всем составом сконцентрировались на своей половине поля, сосредоточившись на разрушении игры соперника. В контратаку "три льва" не рвутся. Видимо, сказывается физическая усталость.
  • 81'
    Хорватские защитники в центральной зоне сейчас едва не совершили фатальную ошибку под прессингом Кейна, но в последний момент удалось успеть сделать пас на вратаря.
  • 80'
    Некоторые английские болельщики начали уже праздновать на трибунах "Уэмбли". Уверены они, что их сборная не позволит хорватам уйти от поражения в заключительном отрезке встречи.
    79'
    Третья замена в составе сборной Хорватии: вместо Анте Ребича на поле вышел Бруно Петкович. Пока что по позиции замена от Златко Далича.
  • 78'
    Всё большие силы начали отряжать вперёд хорваты. Думаю, если не удастся сравнять счёт, то незадолго до финального свистка гости вообще пойдут ва-банк.
    77'
    Проблемы возникли у Стоунса. Защитник присел на газон и попросил медицинской помощи. Видимо, какие-то мышечные проблемы у Джона. Сумеет ли он доиграть эту встречу?
    76'
    Со стандарта последовал заброс к линии вратарской площади, откуда прошла скидка назад на Стерлинга. Рахиму никто не мешал бить с ходу метров с 12-ти, но он запустил мяч высоко на трибуны.
    75'
    Кейн зацепился за мяч на чужой половине поля, и заработал штрафной удар. Не будут торопиться разыгрывать мяч подопечные Гарета Саутгейта.
  • 74'
    С правого фланга прошла подача в штрафную площадь хозяев на Ребича, который выполнял скидку на дальнюю штангу на Перишича, но последнему чётко поставил корпус Уокер, позволив беспрепятственно забрать мяч Пикфорду.
  • 73'
    Ковачичу теперь придётся у хорватов отвечать за опорную зону, тогда как "армеец" Влашич будет действовать ближе к нападению. Пожелаем удачи футболисту российской Премьер-лиги!
    72'
    И сразу первая замена в составе сборной Англии: вместо Фила Фодена встречу продолжит Маркус Рэшфорд.
    71'
    Двойная замена в составе сборной Хорватии: вместо Марсело Брозовича и Андрея Крамарича на поле вышли Никола Влашич и Йосип Брекало.
    70'
    Угловой на левом фланге удалось заработать хорватам. Модрич от флажка выполнил подачу за пределы штрафной площади, откуда с лёту пробивал Брозович, но мяч полетел метра на два левее створа ворот.
  • 69'
    Полтайма остаётся играть, а оба тренера, по-прежнему, не сделали ни одной замены. Но я вижу какое-то оживления на скамейках обеих команд. Замены состоятся совсем скоро.
    68'
    Сам Маунт со штрафного удара плотно пробивал по воротам, метя в "девятку" "вратарского" угла, но мяч просвистел над целью. Да и Ливакович, как мне показалось, ситуацию контролировал.
    67'
    Маунт в контратаке тащил мяч к чужой штрафной площади, но его с помощью рук остановил Брозович. Жёлтая карточка тут же предъявлена Марсело, а англичане пробьют штрафной удар метров с 25-ти.
  • 66'
    С правого фланга прошла прострельная передача в штрафную площадь англичан, но мяч был отбит. С подбора следовал удар, но был блокирован, а после рикошета с 14-ти метров в касание бил Ребич, но мяч свалился с ноги нападающего "Милана".
    65'
    Фоден грязновато сыграл против Гвардиола, наступив сопернику на ногу, когда "Пеп" уже избавился от мяча. Даниэле Орсато такого терпеть не намерен, поэтому жёлтая карточка показана нарушителю.
  • 64'
    Поднялся на ноги Кейн, и совершил пробежку за пределами поля. Похоже, всё в порядке с форвардом "Тоттенхэма", и вынужденной замены ему не потребуется.
    63'
    Получил повреждение Кейн в предыдущем эпизоде, по инерции врезавшись в штангу. Надо оказать медицинскую помощь нападающему "трёх львов".
    62'
    ОПАСНО! После прострельной передачи Маунта вдоль ворот Кейн едва не удвоил преимущество своей команды, но в падении Гарри пальнул над перекладиной.
    61'
    Кейн оттянулся в глубину поля, практически к центральному кругу, где его толкнул в спину соперник.
  • 60'
    Существенно улучшилось настроение английских болельщиков на трибунах "Уэмбли", которые дружно запели, славя своих любимцев. Мяч после гола англичанам удаётся удерживать под своим контролем.
  • 59'
    Хорватам теперь нужно перестраиваться на более агрессивную тактику. У англичан же должны будут появиться возможности для разящих контратак.
    58'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Рахим Стерлинг!!!
    Вроде бы ничего не предвещало беды для хорватской сборной, но класс англичан всё-таки проблеснул. Филлипс заметил забегание Стерлинга, тут же выдал проникающий вертикальный пас на Рахима, который убежал от опекуна, и сумел протолкнуть мяч мимо Ливаковича.
  • 57'
    Грилиш начал активно разминаться за кромкой поля. Видимо, хавбек "Астон Виллы" станет первым в этот воскресный день, кто появился на поле со скамейки запасных.
  • 56'
    Модрич решился на удар по воротам соперника метров с 30-ти, но Пикфорд всё видел, поэтому достаточно уверенно справился с угрозой, зафиксировав мяч в своих перчатках.
  • 55'
    Свист и гул недовольства начал слышаться с трибун "Уэмбли". Не на такую игру сегодня рассчитывали болельщики "трёх львов".
  • 54'
    Кейн попытался выполнить скрытый пас на ход Стерлингу, но она получилась в противоход партнёру по команде, и мяч оказался под контролем защитников "шашечных".
  • 53'
    Ковачич выполнил неаккуратный пас на свободного на правом фланге Крамарича, который из-за этого не сумел нормально обработать мяч, и тут же в перехвате сработал Триппьер.
    52'
    Многовато фолов наблюдается в дебюте второго тайма. Мяч чуть получше держится у хорватской сборной после 15-минутного отдыха.
    51'
    Триппьер сейчас едва не ошибся, сбрасывая мяч головой на Пикфорда, но вратарю хозяев всё же удалось за пределами штрафной площади опередить в подкате Ребича.
  • 50'
    Поднялся на ноги Маунт после предыдущего эпизода - всё с ним в порядке. Хотя изначально казалось, что потребуется пострадавшему медицинская помощь.
    49'
    Ковачич грубо пошёл в подкат в центральной зоне, попав в ноги Макнту. Даниэле Орсато тут же полез в карман за жёлтой карточкой.
    49'
    Передача в свободную зону на левый фланг атаки прошла на Перишича, но тот, как оказалось, находился в положении "вне игры".
    48'
    Крамарич в центре поля умело укрыл мяч корпусом, вынудив Филлипса нарушить правила. Кэлвин просто толкнул в спину Андрея.
  • 47'
    Замен в перерыве матча не произошло, хотя казалось, что Гарет Саутгейт всё же сделает какой-то ход, так как англичание здесь рассчитывают на победу.
    46'
    Первый тайм окончен! Скучные нули пока что на "Уэмбли".
    45'
    Перишич с левого края пытался протащить мяч в чужую штрафную площадку, но откровенно врезлся в стоявшего на пути Мингса. Штрафной удар в пользу Англии назначен.
  • 44'
    Практически не было остановок по ходу первого тайма, так что Даниэле Орсато вряд ли будет что-то компенсировать к основным сорока пяти минутам.
    43'
    Триппьер пробил не лучшим образом со стандарта, лишь проверив на прочность "стенку" из хорватских парней. Досталось Перишичу, и ему теперь приходится почёсывать голову.
    42'
    А вот сейчас может быть опасно! Длинный вынос вперёд превратился в пас на Стерлинга, который рвался в штрафную площадку, но ему помешал Чалета-Цар, который зацепил мяч рукой. Штрафной удар англичане пробьют с 22-х метров. Нарушитель же получил жёлтую карточку.
  • 41'
    Учитывая то, что на поле совершенно ничего интересного не происходит, телережиссёру приходится развлекаться демонстрацией отдельных групп болельщиков, которые видят себя в кадре на мониторе, и это поднимает людям настроение.
    40'
    Хорваты ответили своим длинным забросом вперёд, который также закончился свистком арбитра, зафиксировавшим положение "вне игры". За чужой защитной линией в момент паса оказался Перишич.
    39'
    Триппьер по левому флангу забросил мяч на забегание Филлипсу, но Кэлвин оказался в офсайде, что чётко зафиксировал линейный арбитр.
  • 38'
    Златко Далич не выглядит обеспокоенным в эти минуты. Допускаю, что ничейный результат в этой встрече вполне бы устроил сборную Хорватии.
  • 37'
    Ни фолов, ни ударов... Никаких событий не происходит на поле последние минут 15. Совершенно не на что смотреть. Может пора начать играть в футбол?
  • 36'
    Кейн старается цепляться за мячи на чужой половине поля, но постоянно немного не успевает. Не хватает ему поддержки полузащитников.
  • 35'
    Скучновато стало на "Уэмбли" в последние минуты. Продолжают много ошибаться футболисты. Перестали петь болельщики. Не оправдывает пока что ожиданий данный поединок.
  • 34'
    В ответной атаке англичан Фоден и Триппьер не поняли друг друга, из-за чего дело закончилось потерей мяча.
  • 33'
    Левым флангом новую атаку разгоняли гости, но передача от Брозовича пошла в разрез Перишичу и Гвардиолу. Аут вбросят англичане.
  • 32'
    Перишич с левого фланга от лицевой линии выполнял прострельную передачу в центр штрафной площади, где был Ребич, но английские защитники уверенно прервали этот пас.
  • 31'
    Весьма высок процент брака в первом тайме мы видим со стороны обеих команд. Сложно сказать с чем связаны ошибки, немало из которых совершаются в простых ситуациях.
  • 30'
    Врсалько с левой ноги решил выполнить диагональную подачу в штрафную площадку, но не рассчитал силу, и мяч улетел за лицевую линию.
  • 29'
    Хорваты в последние минуты начали владеть мячом больше соперника. Англичане не пытаются работать в высоком командном прессинге, предпочитая экономить силы.
  • 28'
    С правого фланга от Врсалько прошла прострельная передача в штрафную площадку, и Перишич пробивал с ходу метров с 14-ти, однако мяч свалился с ноги Ивана, улетев высоко на трибуны.
  • 27'
    Стерлинг после вбрасывания аута сместился с мячом в центр и пробивал по воротам соперника, но получилось на пару метров выше и правее цели.
  • 26'
    Гвардиол подключился к атаке гостей по правому флангу, откуда пытался выполнить диагональную подачу в штрафную площадку, но получилось плохо, и мяч улетел за пределы поля.
  • 25'
    С правого фланга хорваты впервые сумели доставить мяч в чужую штрафную площадку, но там выше всех выпрыгнул Мингс, уверенно отбив снаряд головой за боковую линию.
  • 24'
    Модрич пытался на скорости продраться к чужой штрафной площади, после передачи Ковачича, но в подкате идеально против хорватского ветерана сработал молодой Райс.
  • 23'
    Гарет Саутгейт вышел к кромке поля, чтобы внести какие-то коррективы в первоначальные тактические планы. Видно, что наставник "трёх львов" чем-то недоволен.
  • 22'
    У Пикфорда работы пока что совершенно нет. О контратаках сборной Хорватии речи практически не идёт в первые полтайма.
  • 21'
    Стерлинг протащил мяч на левый край штрафной площади, после чего мягко подавал на дальнюю штангу, где был Кейн, но хорватские защитники не позволили снаряду долететь до адресата.
  • 20'
    Букмекеры перед матчем видели сборную Англию достаточно большим фаворитом встречи. По игре ожидаемое преимущество хозяев ощущается, но счёт на табло остаётся нулевым.
    19'
    Филлипс у чужой штрафной площади в подкате отобрал мяч у Ковачича, но, по мнению Даниэле Орсато, сделал это с нарушением правил.
  • 18'
    Дружно поют на трибунах английские фаны. Жаль, конечно, что не все трибуны "Уэмбли" заполнены. Но это, разумеется, связано с карантинными ограничениями.
    17'
    В глубине поля штрафной удар для англичан заработал Филлипс, которого на бедро поймал Ковачич. Мягкая подача со стандарта дошла до Кейна, но тот, как оказалось, поторопился с рывком, из-за чего оказался в положении "вне игры".
  • 16'
    После ударной десятиминутки англичане решили немного поубавить в атакующей агрессии, начав больше пасоваться поперёк поля.
  • 15'
    Кейну пока что непросто найти свободное пространство у чужих владений. Практически все варианты передач в его адрес перекрываются соперниками.
  • 14'
    Удалось хорватам немного попасоваться поперёк поля на своей половине. При попытке перейти центральную линию мяч сразу же был отобран сборной Англии.
  • 13'
    Перишич сейчас успешно отработал в обороне на правом фланге практически у лицевой линии. Всем составом вынуждены работать на разрушение гости.
  • 12'
    Фоден, Маунт и Стерлинг очень динамично передвигаются по полю, запутывая оборону соперника. Тяжело хорватским защитникам отслеживать эти перемещения.
  • 11'
    "Шашечные", конечно, не стремятся ввязываться с классным соперником в открытый футбол, стараясь в эти минуты всячески сбивать игровой ритм.
  • 10'
    Англичане явно не намерены откладывать решение проблем в этом матче в долгий ящик. Тяжеловато хорватам сдерживать этот пресс "трёх львов".
    9'
    После подачи углового плотно по воротам гостей со средней дистанции пробивал Филлипс, но Ливакович верно занял позицию в воротах, благодаря чему сумел парировать мяч.
    8'
    ОПАСНО! Кейн сделал классный скрытый пас в штрафной площади на Стерлинга, но последнему не дали выйти на ворота - на угловой отбит мяч защитником.
  • 7'
    Длинный заброс по левому флангу следовал на забегание Стерлинга, но слишком сильно получилось - игровой снаряд выскочил за лицевую линию поля.
    6'
    ОПАСНО! Едва хозяева поля не открыли счёт в матче. По левому краю Фоден втащил мяч в чужие владения, после чего на технику пробил с левой ноги в дальний угол, но штанга спасла сборную Хорватии.
    5'
    Свою первую команду левым флангом провели хорваты, но она прервалась из-за Даниэле Орсато, который не успел увернуться от мяча. Пришлось арбитру прерывать игру и назначать спорный мяч.
    4'
    Стерлинг ошибся на правом краю атаки, слишком далеко отпустив от себя мяч, после чего сразу же сфолил против соперника, прихватив того за корпус руками.
  • 3'
    Англичане постепенно поперечными передачами успокаивают игру. Хорваты ослабляют попытки высокого командного прессинга.
  • 2'
    Небольшой стартовый сумбур наблюдается в центральной зоне. Обе команды стремятся взять контроль над мячом. Хотя, думаю, со временем хорваты смирятся с игрой вторым номером.
    1'
    Матч начался! Первыми мяч с центра поля разыграли англичане.
  • Вышли команды из подтрибунных помещений. Сейчас прозвучат национальные гимны Англии и Хорватии.
  • Вы можете ознакомиться с составами команд на игру в соответствующей вкладке. Как видим, в заявке не оказалось зенитовца Деяна Ловрена. У англичан также отсутствует основной центральный защитник Гарри Магуайр.
  • Приветствую всех посетителей сетевого издания LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция очередного матча 1-го тура группового этапа Евро-2020. В группе D сборная Англии сыграет на "Уэмбли" со сборной Хорватии.
    Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!