Тур: 37. Стадион: . Главный судья: Абиссо Росарио
43' Желтая карточка
Рибери Франк
49' Желтая карточка
Касерес Мартин
56' Красная карточка
Дронговски Бартломей
0:0
56' Не забитый пенальти
Инсинье Лоренцо
61' Желтая карточка
Кастровилли Гаэтано
0:2
67' Гол в свои ворота
Венути Лоренцо
68' Желтая карточка
Контини Никита
80' Желтая карточка
Песселья Херман
90'+5

• — Лига Европы (Групповой этап)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)

Наполи Ди Лоренцо Джованни 11
  • "Наполи" одерживает победу над "Фиорентиной" и возвращается в топ-4, поднимаясь на третье место с 76-ю очками. Если неаполитанцы выиграют в следующем туре, то гарантированно пробьются в групповой этап Лиги чемпионов.
    На этом всё, поединок комментировал Дудник Кирилл - до свидания и до новых встреч.
    Поединок завершён!

"Фиорентина" - "Наполи" 0-2.
  • 90'
    Расстроен Влахович. Попытался он прорваться по левому флангу, но выпустил мяч за боковую линию, подарив сопернику вбрасывание.
    90'
    Эйссерик оказался на газоне на левом фланге - правила на нём нарушил Андреа Петанья.
  • 90'
    Пульгар исполнил подачу с левого фланга, но получилось слишком сильно - игровой снаряд покинул пределы поля, уйдя за лицевую линию.
    90'
    +4 минуты.
  • 89'
    Попытались хозяева отобрать мяч у соперника при помощи высокого прессинга, но разобрался Хюсай, выбив игровой снаряд в район центрального круга.
  • 88'
    После второго забитого гола опасных моментов мы не видели, что играет на руку неаполитанскому клубу, который оказывается на шаг ближе к групповому этапу Лиги чемпионов.
  • 87'
    Только что вышедший на поле Андреа Петанья сразу же вступил в борьбу за мяч на левом фланге и заработал аут.
  • 86'
    По одной замене провели команды. У "Фиорентины" вышел Куаме вместо Рибери. А у "Наполи" Осимхена заменил Петанья.
  • 85'
    Ди Лоренцо отмахнулся от Рибери, после чего Франк оказался на газоне. Обошлось без санкций.
  • 84'
    Лосано прорывается к штрафной площадке правым флангом, простреливает в центр, но вовремя выходит из ворот Терраччиано и мяч забирает.
  • 83'
    Угловой удар в исполнении "Наполи" с левого фланга ничем интересным не отметился. Гости отбились, но неаполитанцы оставили подбор за собой и отошли на свою часть поля.
  • 82'
    Лоренцо Инсинье пробил со штрафного - мяч рикошетом от игрока в стенке отправился за лицевую линию.
  • 80'
    Херман Песселья записывает свою фамилию в официальный протокол, получая жёлтую карточку за фол на Викторе Осимхене.
    • 79'
      Замена и у "Фиорентины". Вместо Бонавентуры появился Кальехон.
    • 78'
      Состоялась двойная замена в составе "Наполи". Вместо Зелиньски и Политано вышли Мертенс и Лосано.
    • 77'
      Маттео Политано решает завершить атаку ударом, но вновь защитники "Фиорентины" оставляют вратаря без работы, принимая мяч на себя.
    • 75'
      Штрафной удар с правого фланга исполнили неаполитанцы. Выиграл воздух Бакайоко и пробил головой, но попал в соперника.
    • 74'
      Ди Лоренцо выполнил кросс в штрафную площадь с правого фланга, но удачно сыграл защитник "фиалок", выбив мяч за боковую линию.
    • 73'
      Поменялись команды ролями. Теперь "Наполи" держит мяч, а "Фиорентина" высоко не встречает, выстраиваясь перед своей штрафной в две линии.
    • 72'
      Большими силами гости отходят на свою часть поля. "Фиорентина" контролирует мяч и ищет варианты для обострения.
    • 70'
      Перед пропущенным голом в составе "Фиорентины" произошла двойная замена. Вместо Кастровилли и Бираги вышли Эссерик и Игор.
    • 69'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! ЗЕЛИНЬСКИ!!! Осимхен выполнил передачу с правого фланга на левый край штрафной площади на Инсинье, Лоренцо скинул на Зелиньски, который пробил в касание, отправив мяч в сетку транзитом от Венути.
    • 68'
      Рибери серией ложных движений пытался обойти Фабиана Руиса, сделать этого не получилось, но штрафной удар заработать удалось.
    • 67'
      Кастровилли закрыл мяч корпусом и упал после контакта с Политано, но арбитр показал, что фола не было.
    • 66'
      Лоренцо Инсинье второй раз в матче попадает в каркас ворот, на сей раз в штангу. Из пределов штрафной площади угрожал воротам соперника футболист "Наполи".
    • 65'
      Гаэтано Кастровилли сбивает Тьемуэ Бакайоко и получает жёлтую карточку. Щедро раздает "горчичники" Розарио Абиссо.
    • 64'
      Затяжная атака хозяев всё-таки завершилась ударом - издали пробил Джакомо Бонавентура, отправив мяч в руки Мерету.
    • 63'
      Рибери сыграл на правый фланг на Венути, который не стал идти вперёд самостоятельно, а отыграл назад.
    • 62'
      Пока держит мяч "Фиорентина", но теперь нужно играть и на созидание, так как ничейный результат постепенно уходит.
    • 60'
      Удаление получил игрок "Фиорентины", который находился на скамейке запасных - основной вратарь Бартломей Дронговски, слишком активно выражающий недовольство из-за назначения пенальти.
    • 59'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! ИНСИНЬЕ!!! Лоренцо не переигрывает Терраччиано, пробивая в левый от себя угол, но оказывается точен на добивании.
    • 56'
      Повтор просмотрел судья и вынес вердикт: пенальти в ворота "Фиорентины", правила нарушал Никола Миленкович.
    • 55'
      Остановлен поединок. Арбитр идёт смотреть повтор борьбы в штрафной площади хозяев после исполнения "Наполи" углового - возможен пенальти.
    • 54'
      Хюсай нарушил правила, сорвав контратаку соперника, за что получил "горчичник".
    • 53'
      Очередной корнер исполнили гости, но довести дело до удара не получилось. Пока стандартные положения "Наполи" к опасности не приводят, если не считать удар Инсинье в перекладину.
    • 52'
      А теперь уже Политано завершает атаку ударом из пределов штрафной площадки, но справляется Терраччиано, отражая мяч влево.
    • 51'
      Маттео Политано попытался обострить ситуацию при помощи заброса в штрафную площадь, но до форвардов мяч не довёл.
    • 49'
      Мартин Касерес нарушает правила и видит перед собой прямоугольник жёлтого цвета.
    • 48'
      Лоренцо Инсинье навесил со штрафного, но первым на мяче оказался защитник "Фиорентины".
    • 47'
      Джакомо Бонавентура прошёл по правому флангу, прострелил, но попал в Ррахмани, затем круглый коснулся игрока "Фиорентины" и ушёл в аут.
    • 46'
      Во Флоренции стартовала вторая 45-минутка.
    • Первый тайм подошёл к концу, пока без голов у нас.
    • 45'
      Лоренцо Инсинье попытался в одиночку прорваться по левому флангу, но защитники "Фиорентины" оказались против.
    • 45'
      В первом тайме команды переиграют 1 минуту.
    • 44'
      Франк Рибери проходится по ногам Фабиана Руиса и получает "горчичник", который становится для него шестым в текущем чемпионате.
    • 43'
      Костас Манолас выполнил передачу вперёд со своей половины поля, но она оказалась безадресной, круглый ушёл в аут на левом фланге.
    • 42'
      Показывают нам Дриса Мертенса - намёк на то, что он появится на поле сразу после перерыва? Может быть, пока очень скромно гости выглядят в атаке.
    • 41'
      Маттео Политано сместился с правого фланга в центр, вошёл в дугу штрафной площади и пробил - заблокировали соперники.
    • 40'
      Терраччиано вовремя вышел из ворот и забрал мяч, к которому стремился Осимхен после заброса из глубины поля.
    • 39'
      Маттео Политано навесил в центр штрафной площадки с правого края, но первым на мяче оказался Джакомо Бонавентура.
    • 38'
      Атака "Фиорентины" через центральную зону завершилась нарушением правил со стороны Франка Рибери.
    • 37'
      Ухудшаются погодные условия. И ветер усилился, и дождь пошёл. Тем временем дискомфорт испытывает Инсинье. Сначала упал на газон, затем поднялся и направился к чужим воротам.
    • 35'
      Не зря спорили хозяева, ведь едва не пропустили. Классный удар нанёс Лоренцо Инсинье, но немного не попал в створ, проверив на прочность перекладину.
    • 34'
      Футболисты "Фиорентины" продолжают спорить с главным арбитром, пытаясь его убедить в том, что фола не было, но стандарт назначен, гости готовы исполнять.
    • 33'
      Миленкович получает жёлтую карточку за нарушение правил на Инсинье перед собственной штрафной площадкой. Похожий стандарт был у хозяев, с которого выше цели пробил Бираги. Посмотрим, что придумают неаполитанцы.
    • 32'
      Стремительную контратаку провели хозяева. Касерес с Рибери приблизились к воротам "Наполи", после чего пробил француз с линии штрафной, но получилось не сильно - Мерет мяч забрал.
    • 31'
      Пульгар выполняет подачу с углового с правого фланга, без помех пробивает Касерес, но отправляет мяч гораздо выше перекладины, будто был в своей штрафной и защищал собственные ворота.
    • 30'
      Бакайоко увеличивает личную статистику ударов, а Виктор Осимхен собирает офсайды - сейчас во втором оказался.
    • 29'
      Бакайоко наносит уже третий удар в матче, на сей раз с ноги, но результат прежний - мимо цели. Страдает сегодня точность у Тьемуэ.
    • 28'
      Зелиньски выполняет подачу с правого фланга, выигрывает позицию и пробивает Ррахмани, но прямо в руки Терраччиано.
    • 26'
      Маттео Политано открылся под передачу на правом фланге, но пас получился слишком сильным, в итоге мяч отправился за лицевую линию.
    • 25'
      Бираги и Пульгар у мяча. Разбегается и пробивает Кристиано, но отправляет игровой снаряд намного выше ворот.
    • 24'
      Рибери рвётся в штрафную площадку, но его останавливает при помощи фола Ррахмани и получает жёлтую карточку.
    • 23'
      Франк Рибери попытался выполнить передачу на ход Лоренцо Венути, но слишком сильно отправил мяч, а затем начал злиться сам на себя.
    • 22'
      И вновь корнер в исполнении гостей завершается ударом головой Бакайоко, но снова в створ Тьемуэ не попадает, отправляя мяч выше перекладины.
    • 21'
      Наступление "Наполи" правым краем прерывает Пульгар, выбивая мяч за лицевую линию.
    • 20'
      На своей половине поля "Фиорентина" владела мячом безошибочно, а как только пересекла центр поля, так сразу же произошёл брак в передаче.
    • 19'
      Гаэтано Кастровили выполнил подачу в штрафную площадь, но доставить мяч до партнёров не сумел.
    • 18'
      Хозяева берут мяч под контроль и пробуют найти лучший вариант для развития атаки. Гости пока высоко не прессингуют, на своей части поля встречают.
    • 16'
      А теперь офсайд и у "Наполи". В нём оказался Виктор Осимхен, стартовавший к мячу после заброса раньше, чем нужно было.
    • 15'
      Забивает Душан Влахович, но даже не радуется, так как понимает, что в момент передачи находился в офсайде.
    • 14'
      А вот это неплохо! Дважды в игру вступает Терраччиано - сначала справился с ударом Зелиньски, отбив мяч в поле, а затем и среагировал на дальний выстрел Фабиана Руиса, зафиксировав игровой снаряд.
    • 13'
      Лоренцо Венути прошёл по правому флангу, дошёл до штрафной площади и отдал на Джакомо Бонавентуру, но того опередил Тьемуэ Бакайоко.
    • 12'
      В последние минуты "Фиорентина" чаще появляется у чужих ворот, но пока без опасных моментов, да и удар был всего один - посредством штрафного.
    • 11'
      Никола Миленкович оказался на газоне, правила на нём нарушил Виктор Осимхен. Штрафной удар арбитр назначил, чем вызвал недовольство у представителей "Наполи".
    • 10'
      Угловой удар с правого фланга исполнили неаполитанцы. Мяч был отправлен низом на ближнюю штангу, откуда его выбил Касерес.
    • 9'
      Исполнила стандартное положение "Фиорентина" - последовал кросс в штрафную, откуда пробил Миленкович, но переиграть Мерета не сумел.
    • 8'
      Ди Лоренцо заблокировал Франку Рибери путь к воротам на правом фланге - право штрафной удар получают хозяева.
    • 7'
      Осимхен рвался к воротам по правому краю штрафной площадки, но помешал ему Песселья - поставил корпус и позволил мячу выйти за пределы поля.
    • 6'
      С первых минут подопечные Дженнаро Гаттузо берутся за дело. Сегодня им необходима только победа, чтобы оставаться в зоне Лиги чемпионов.
    • 5'
      Исполнили гости стандартное положение с правого края, последовал кросс в район дальнего угла вратарской, откуда неточно пробил головой Бакайоко.
    • 4'
      Политано упал после единоборства с Касересом, Розарио Абиссо не сразу, но свисток дал. Перспективный стандарт для "Наполи" на правом фланге.
    • 3'
      Разыгран был корнер, затем навес выполнил Лоренцо Инсинье в район дальней штанги, но там были лишь соперники.
    • 2'
      Гости провели первую атаку левым флангом, добившись права на дебютный угловой удар.
    • 1'
      На "Артемио Франки" прозвучал стартовый свисток!
    • Сегодняшняя игра пройдет с пустыми трибунами из-за коронавирусных ограничений.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Artemio Franchi, Firenze. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Фиорентина 0:2 Наполи онлайн