Специя Шабо Юлиан 1 10
Кальяри Ликояннис Хараламбос 2 8
Сампдория Тонелли Лоренцо 11
Наполи Ди Лоренцо Джованни 11
    Всё! Конец матча! "Аталанта" на классе разгромила "Парму" 3:0, приложив минимум усилий. Алексей Миранчук и Руслан Малиновский вышли во втором тайме, но голевых передач либо голов на свой счёт не записали. Спасибо за внимание и до новых встреч на LiveResult.Ru!
    90'
    Михэйлэ из-под Сапаты выбил мяч на угловой, а после подачи корнера на мяч налетел Де Рон и пульнул с линии вратарской выше створа.
    90'
    Добавлено 2 минуты.
  • 90'
    "Парма" в атаке, следует подача, Корнелиус делает скидку головой чужому, ибо своих рядом не было.
    87'
    Пришлось и Голлини поработать, чтобы не дать мячу залететь в ворота "Аталанты". Эрнани пробивал с острого угла.
    86'
    Потому что потом "Аталанта" атаковала, и возник опасный момент. Едва не попал головой в дальний угол Алексей Миранчук.
  • 86'
    "Парма" держит мяч, но это ничего не значит.
    84'
    Пессина врезался в Корнелиуса. "Парма" исполнит штрафной на чужой половине с правого фланга... Неудачно исполнила.
    83'
    Маленький офсайд у Сапаты.
  • 82'
    Легко "Парма" сыграла на вынос после подачи корнера соперником.
    82'
    Угловой будет в пользу бергамасков.
    81'
    Кальдара меняет Хатебура в составе "Аталанты".
  • 80'
    "Аталанта" включилась в атакующую игру. Забить четвёртый у хозяев пока не получилось, но разве это для них страшно при счёте 3:0?
    78'
    Но вот момент был у "Аталанты"! Сапата прострелил слева, Меле шарахнул в ближний угол - и Сепе сделал сэйв.
  • 77'
    "Аталанта" совсем не настаивает на своей игре первым номером.
    • 76'
      Но гости ещё пытаются что-то делать, лезут в атаку, что делает им честь.
    • 75'
      Совсем как-то градус у игры упал. Исход уже всем понятен. Только чудо может спасти "Парму".
    • 73'
      "Аталанта" весь матч не играла на всю мощность - и сейчас, естественно, не несётся вперёд сломя голову.
    • 72'
      "Аталанта" доигрывает матч, уверенная в своей победе. И любому трудно было бы в неё не поверить на месте бергамасков.
    • 71'
      Отдали мяч хозяева гостям, а те придумали доставку с левого полуфланга, но слишком сильную и потому безадресную.
    • 70'
      В аут послала мяч "Парма" на чужой половине.
    • 69'
      Малиновский бил с дальней дистанции, и после рикошета от своего же мяч ушёл за лицевую.
    • 68'
      Миранчук разгонял атаку "Аталанты", но она стала позиционной и не завершилась никакой опасностью для гостей.
      67'
      Угловой заработала "Парма". И снова колокольный звон зазвучал над ареной.
      65'
      Пора! Как раз выходят на поле Алексей Миранчук и Меле, а уходят Фройлер и Госенс.
    • 64'
      Сеньор Джан Пьеро Гасперини, не пора ли выпустить Миранчука?
    • 63'
      Кажется, что всё, "Аталанта" своего уже не упустит.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-Л! РОБИН ГОСЕНС! 3:0!
      Малиновский отдал на Сапату, тот проткнул мяч вперёд, случился рикошет от игрока "Пармы", и подхвативший мяч Госенс расстрелял ворота Сепе.
    • 60'
      "Парма" задержалась на чужой половине, ищет пути развития позиционной атаки. Но следует потеря мяча от гостей.
    • 59'
      На этот раз удара после корнера у хозяев не вышло.
      58'
      Ещё угловой "Аталанты".
      58'
      Илич уходит на замену, а Малиновский выходит у "Аталанты".
    • 57'
      Де Рон лупил с подбора - на трибуны мяч улетел.
      57'
      Угловой теперь уже "Аталанта" получила в своё распоряжение.
    • 56'
      Отбилась дважды "Аталанта" после корнера гостей - первым и вторым темпом.
      56'
      Обмен полуопасными атаками произошёл, и "Парма" исполнит угловой.
    • 55'
      Так моментов-то у гостей вроде бы и нет, но отнесись они внимательнее к своим редким атакам, могли бы и не проигрывать сейчас.
      53'
      Спорный момент в штрафной "Аталанты"! Де Рон толкнул локтем в своей штрафной Михэйлэ, вырывавшегося на ударную позицию по центру, а судья никак не среагировал. Был некий шанс у "Пармы" да сплыл.
      52'
      Мог счёт сейчас и 3:0 становиться, но Валенти снял мяч с головы Джимсити, отправив его на угловой. Корнер "Аталанта" в опасный момент не превратила.
    • 48'
      ГО-О-О-О-О-О-Л! ДУВАН САПАТА! 2:0!
      Получил Сапата на левом полуфланге передачу от Госенса, протащил мяч вперёд, невзирая на подобие опеки со стороны соперников, и послал снаряд низом в правый угол! Муриэль в первом тайме забил похожий гол, а Гасперини в перерыве не прогадал с заменой.
    • 48'
      Нехитрая задумка в атаке от хозяев - мяч прилетает в руки Сепе.
    • 47'
      Пока без особых событий после перерыва.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      По замене в перерыве в составе каждой из команд: у "Аталанты" вместо Муриэля сыграет Сапата, а у "Пармы" вместо Инглезе вышел Корнелиус.
      45'
      Свисток на перерыв! Счёт первых 45-ти минут - 1:0. "Аталанта" провела полматча без напряжения и запаслась минимальным преимуществом. Ждём во втором тайме Алексея Миранчука на поле? Или не ждём?
    • 45'
      Видимо, в конце тайма ничего интересного уже не произойдёт.
      45'
      Угловой "Аталанты" - подача прямо в руки Сепе.
      45'
      2 минуты добавлено к первому тайму.
      45'
      Пессина потерял мяч в атаке на левом фланге, прихватил соперника и получил жёлтую.
      44'
      Михэйлэ заработал угловой для "Пармы". Уже хоть что-то в исполнении гостевой команды. Но корнер неудачно исполнили, удара по воротам не случилось.
    • 43'
      Хатебур навешивал с правого края, однако подачу его заблокировали.
      42'
      Угловой "Аталанты". Вторым темпом пошла атака хозяев, навес справа - и удар Госенса головой выше створа.
    • 41'
      Мда... Куртич и Инглезе оба пошли на подачу, уходившую за лицевую, и первый попал мячом в другого, ну и мяч всё равно ушёл за лицевую.
    • 40'
      Сепе не очень удачно выбил мяч, но не смог игрок "Аталанты" за него нормально зацепиться.
      40'
      Сиприен удостоился жёлтой карточки за фол в центре поля.
    • 38'
      Катает мяч возле штрафной соперника "Аталанта". Вкатила его туда, выкатила назад, и Муриуэль пальнул выше створа.
    • 37'
      Выстрел Иличича с правого полуфланга заблокирован.
    • 36'
      Штрафной разыграли пармезанцы в центре поля.
      35'
      Средней скорости контратаку провела "Аталанта", Иличич прошёл по правому флангу, а потом судья зафиксировал попадание мяча в руку Мессине в штрафной гостей.
      33'
      Пеццелла вместо травмированного Гальоло вступил в игру у "Пармы". Уже вторая вынужденная замена у команды в жёлтой форме, а ведь ещё первый тайм даже не закончился.
    • 32'
      Зацепились гости за мяч на чужой половине, но без намёка на моменты или полумоменты.
      31'
      Передышка есть у "Пармы". У Гальоло травма, вышел он за пределы поля. И замена скоро будет.
    • 30'
      Иличич не успел вовремя пробить из пределов штрафной левой ногой с подкруткой и упустил возможность, накрыли его гости.
    • 29'
      Темп матча невысокий. Сумасшедших скоростей нет.
    • 28'
      "Аталанта" неплохо себя чувствует, но для большего комфортно ей нужно ещё хотя бы разок забить.
    • 27'
      Пробуют технично со стеночками вывести на ударную позицию друг друга хозяева, но не получается. А навес Иличича пришёлся в руки Сепе.
    • 26'
      Разыграли бергамаски стандарт, а до удара по воротам дело так и не дошло.
      26'
      Валенти фолит, и хозяева исполнят штрафной на чужой половине из глубины поля.
    • 25'
      Не даёт "Аталанта" соперникам подобраться к своей штрафной, гася нечастые атаки "Пармы" на подступах к ней.
    • 24'
      После подачи корнера гости выбили мяч в аут. Тем временем зазвучал колокольный звон над стадионом. Атмосфера специфическая.
      24'
      Наш знакомый Бруну Алвеш выбил мяч из-под ноги Муриэля на угловой.
    • 23'
      "Аталанта" тоже сверхусилий не прикладывает, но гол-то она уже забила, часть своего дела в этом матче сделала.
    • 23'
      Пока "Парма" всё же не особо рьяно действует в атаке.
    • 22'
      Дальний удар Муриэля - плотный и точно в руки Сепе.
    • 21'
      Безадресная передача от хозяев в штрафную "Пармы".
      20'
      Инглезе опасно пробивал головой после навеса справа и не попал в правый же угол, но офсайд у него был зафиксирован, причём справедливо.
      20'
      Угловой хозяев, но без опасности для ворот "Пармы".
      19'
      Гальоло сорвал атаку "Аталанты", толкнув Паломино в центре поля.
    • 18'
      Типичная картина: команда, забившая гол, чуть сбавила в обороты, а пропустившая, наоборот, несколько взбодрилась.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-Л! ЛУИС МУРИЭЛЬ! 1:0!
      И внезапно "Аталанта" забила! Иличич классной передачей из глубины поля снабдил мячом Муриэля, который продвинулся в штрафную, сместился чуть влево и положил сферу низом в правый угол! Интересно, что незадолго до этого могла иметь момент "Парма", но Инглезе плохо обработал снаряд и не выбежал один на один с Голлини.
      15'
      Мелкий фол "Аталанты" в центре поля.
    • 14'
      Левым флангом совсем не получилась атака у "Аталанты", потом хозяева получили вторую возможность провести акцию тем же краем, но снова даже полумомент у них создать не получилось.
      13'
      Иличич какую-то травму получил в борьбе с Куртичем, но продолжает матч.
    • 12'
      Потеряли мяч хозяева на чужой половине на правом фланге.
    • 12'
      А вот слева навес у бергамасков получился, только вот первый на мяче на втором этаже был игрок "Пармы".
    • 11'
      Иличич получил заброс на правом фланге, но не смог переиграть защитника, и вторым темпом у "Аталанты" также не получилась нормальная доставка в штрафную.
      10'
      Тем временем Михэйлэ выходит на замену вместо травмированного Карамо у "Пармы". Тот покинул поле на своих ногах, но играть он больше сегодня не может.
    • 9'
      "Аталанта" больше времени проводит в атаке, но серьёзные шансы у неё тоже не получаются. Да и несерьёзных моментов пока у хозяев тоже не было.
    • 8'
      Возобновилась игра, гости катают мяч на своей половине. Попытка выхода в атаку не закончилась для "Пармы" ничем.
      7'
      Медики оказывают помощь Карамо - недавно он контактировал с Де Роном. Но большого нарушения там точно не было.
    • 6'
      Ничего опасного бергамаски у чужих ворот не сделали, а "Парма" в ответ попыталась провести атаку и получила право вбросить мяч из аута на чужой половине.
      5'
      Угловой заработала "Аталанта".
    • 5'
      А сейчас мысли уже самим гостям не хватило - потеряли они мяч в центре поля на правом фланге.
    • 4'
      Не дала "Аталанта" провести гостям атаку на средней скорости - в аут выбили мяч хозяева.
      3'
      А теперь уже сам Иличич мелко фолит в атаке.
      2'
      Первый фол в матче: Гальодо против Иличича его совершает.
    • 2'
      "Аталанта" спокойно владеет мячом в центре поля.
    • 1'
      Без зрителей на трибунах атмосфера с интершумом соответствующие.
      1'
      Стартовый свисток наконец прозвучал, матч начался!
      Матч не начинается, потому что у судьи какие-то проблемы с экипировкой. Футболисты разогреваются, пиная мяч по полю.
    • Интересно, что "Аталанта" и "Парма" играли между собой ровно год назад - 6 января 2020 года. Тогда бергамаски выиграли со счётом 5:0. Что ж, посмотрим, как сейчас будет.
    • Добрый вечер! Сетевое издание LiveResult.Ru скоро начнёт прямую текстовую трансляцию матча 16-го тура чемпионата Италии между "Аталантой" и "Пармой". Российский полузащитник Алексей Миранчук - догадайтесь с первого раза... Да, он снова остался в запасе. Украинский хавбек Руслан Малиновский тоже проследит по крайней мере за началом матча со скамейки. Онлайн проведёт Кирилл Иванцов.
    • Прогноз на матч от Liveresult
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gewiss Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Аталанта 3:0 Парма онлайн