Владение мячом: 40% - 50%
  • 2'
    Мартин Йоргенсен прострелил с правого фланга, однако Мигель Бритос спокойно выбил снаряд в поле.
    2'
    Гости снова пошли в атаку большими силами, но фол в атаке совершил Сандро Гамберини.
    Похоже на то, что "Болонья" в пятый раз подряд не проиграет свой стартовый матч в сезоне. Напомню, что травмирован Марко ди Вайо.
    2'
    Арбитр компенсировал четыре минуты к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Риккардо Монтоливо нашёл точной передачей Мартина Йоргенсена, который ударом с двадцати метров заставил поволноваться Вивиано. Правда, мяч пролетел мимо цели.
  • 2'
    Констатирую, что из-за травм не доиграли поединок два центрбека "россоблу": Портанова и Рагги.
    2'
    Вот и третья замена в составе "Болоньи": Пападопуло выпустил на газон Вангелиса Мораса, заменившего Даниэле Портанову.
    2'
    Третью и последнюю замену в составе "Фиорентины" провёл Чезаре Пранделли: вместо Марко Маркионни на поле вышел Массимо Гобби.
    2'
    Даниэле Портанова выбил мяч за пределы поля ударом от своих ворот - дело в том, что ему понадобилась помощь после контакта с Муту.
    2'
    Франческо Валиани перехватил неудачную передачу Маркионни на половине поля "Болоньи" и тут же начал контрвыпад своей команды. Роберто Гуана потащил снаряд вперёд и заработал для своей команды право на штрафной.
    2'
    Мигель Бритос в очередной раз не сумел остановить в рамках правил проход Альберто Джилардино, у которого, похоже, неисчерпаемый источник сил внутри.
  • 2'
    Болельщики "Болоньи" затеяли красивую перекличку трибун: одни кричат "Россо!" - противоположная трибуна отвечает "Блу!"
  • 2'
    Фрею удалось несколько снизить темп поединка, на поле не происходит ничего интересного, за исключением позиционной борьбы в районе центрального круга.
  • 2'
    Себастьян Фрей долго вводил мяч в игру ударом от своих ворот. Точнее, не вводил - прошло двадцать три секунды, но карточки вратарь не получил. Неужели уже тянет время?
      2'
      Даниэль Освальдо передал своей бывшей команде "привет": нападающий получил передачу из центра поля, вышел один на один в Фреем и пробил низом в левый угол, но не сумел переиграть вратаря - всего лишь угловой!
      2'
      Марко Маркионни снова подошёл к мячу, однако на этот раз его навес от правого угла поля стал лёгкой добычей для защитников "Болоньи". Но, всё же, обороне хозяев не хватает Рагги.
      2'
      На линии штрафной "Болоньи" Мигель Бритос выбил снаряд из-под ног Гамберини. Гости получили право на угловой. Марко Маркионни подал с правого угла поля, Мартин Йоргенсен ударом с ближнего угла попытался закрутить снаряд под правую от себя штангу, однако Франческо Валиани выбил мяч за пределы поля!
      2'
      Тут же свою вторую замену провёл и тренер "Болоньи" Джузеппе Пападопуло: место Джакомо Тедеско на поле занял Массимо Мутарелли.
    • 2'
      Алессандро Гамберини в собственной штрафной здорово отобрал снаряд у приготовившегося нанести удар по воротам "Фиорентины" Франческо Валиани.
      2'
      Чезаре Пранделли провёл вторую замену в составе "Фиорентины": вместо незаметного Мануэля Паскуаля на поле появился Мартин Йоргенсен.
      2'
      Давид Бомбардини получил передачу, укрыл мяч корпусом от соперника и тут же получил по ногам от Марко Маркьонни. Хозяева поля заработали право на штрафной.
      2'
      Уставший капитан "Болоньи" Никола Мингаццини грубо сыграл против Адриана Муту в центре поля, за что получил устное предупреждение от арбитра матча.
    • 2'
      Кристиан Дзенони отдла передачу прямо в ноги Риккардо Монтоливо, который тут же начал контрвыпад "Фиалок". Впрочем, в итоге Адриан Муту ошибся при передаче на чужой половине поля.
    • 2'
      Пабло Даниэль Освальдо вынурнул из небытия, куда он погрузился во втором тайме, переиграл Дарио Дайнелли, однако не попал в створ ворот "Фиорентины".
    • 2'
      В ходе контратаки Лука Виджиани потерял мяч в борьбе с Джанлукой Комотто в штрафной гостей. Защитник "Скуадры Виолы" отобрал снаряд у оппонента жёстко, но в пределах правил.
      2'
      "Фиорентина" пошла в атаку большими силами. Варгас дотащил мяч до чужой половины поля, последовали передача на линию штрафной и удар от Джилардино, с которым не без труда справился Вивиано. Муту не успел сыграть на добивании.
      2'
      Мигель Бритос получил предупреждение за грубую игру против Альберто Джилардино. Тем не менее, гости стали играть слишком осторожно - прямо как "Болонья" перед пропущенным голом.
      2'
      Роберто Гуана разогнал атаку "Болоньи" по центру. Вскоре Джакомо Тедеско получил мяч на левом фланге, и на этом атака хозяев поля "захлебнулась". Джанлука Комотто получил первую в новом сезоне жёлтую карточку.
    • 2'
      Хозяева поля заработали право на штрафной, назначенный на левом фланге. Разыграли "россоблу" стандарт неудачно, но констатируем, что они снова перешли на чужую половину поля.
    • 2'
      "Болонья" слишком глубоко "села" на своей половине поля, отдав сопернику инициативу. "Фиорентина", конечно же, команда сильная, а потому в итоге воспользовалась пассивностью оппонента. И сейчас начинается самое интересное.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Муту!
      Андриан Муту получил передачу на линии штрафной "Болоньи" - его никто не опекал. Нападающий пробил под перекладину из-под Дзенони и Виджиани - вратарь был бессилен!
      2'
      Это было опасно! Альберто Джилардино получил передачу на выход в штрафную "Болоньи" от Маркьонни, но за секунду до того, как форвард нанёс удар по воротам, в подкате угрозу нейтрализовал Даниэле Портанова.
    • 2'
      Джузеппе Пападопуло вне себя: тренер ругает своих подопечных почём зря, ему, очевидно, не нравится, что игровая и территориальная инициатива перешли к "фиалкам".
    • 2'
      Адриан Муту и Марко Маркьонни не поняли друг друга, в результате румынский нападающий неудачно обработал снаряд после передачи партнёра по команде и пробил над перекладиной ворот противника.
    • 1'
      Стоит отметить, что подопечные Чезаре Пранделли стараются играть активно, но им вредит излишняя поспешность в действиях. Существует у команды и проблема "последнего паса".
      1'
      Состоялась первая замена в составе "Болоньи": Джузеппе Пападопуло убрал с поля Андреа Рагги, который получил повреждение в борьбе с Муту, и выпустил опытнейшего Кристиана Дзенони.
    • 1'
      Марко Маркьонни подал справа в район дальней штанги, где Андреа Рагги высоко выпрыгнул и головой выбил снаряд обратно в поле.
    • 1'
      При этом подопечные Пападопуло при первой же возможности убегают в контратаку, действуя при этом "широко" и уверенно в собственных силах. Даже Давид Бомбардини перестал теряться на поле - стягивает на себя оборонцев "Фиорентины", освобождая пространство для Освальдо.
      1'
      "Болонья" обороняется грамотно, слаженно, взаимодействие у футболистов на высшем уровне! Вот Альберто Джилардино снова попал в положение "вне игры".
    • 1'
      Гости продолжают атаковать, на этот раз используя фланги. В частности левый, где Паскуаль дважды подряд пытался прострелить в штрафную "Болоньи", но попадал в защитников "россоблу".
    • 1'
      Футболисты "Фиорентины" провели контратаку по уже увиденному зрителями сценарию: пас Маркьонни на Муту. На этот раз румын не сумел грамотно обработать снаряд.
      1'
      Пока Тедеско шнуровал обувь, гости пытались реализовать численное большинство, но смогли всего лишь в очередной раз уложить на газон Давида Бомбардини.
    • 1'
      Джакомо Тедеско пытался достать уходящий за пределы поля мяч, но подвернул ногу. Отделался, надо признать, лёгким испугом - потерял бутсу, а мог и травму получить.
    • 1'
      Хуан Варгас отобрал снаряд у Андреа Рагги и отдал передачу на Маркьонни. Марко не стал сближаться с Эмилиано Вивиано, вместо этого "выстрелил" метров с восемнадцати - мяч пролетел мимо ворот.
      1'
      Очередная неспешная атака гостей довольно неожиданно преобразилась после грамотной и точной передачи Маркионни в чужую штрафную под удар Муту. Адриан пробил - вратарь "Болоньи" не без проблем справился. При этом Бритос успел сделать шаг назад, и Муту попал в положение "вне игры".
      1'
      Алессандро Гамберини увлёкся атакой и нарушил правила на половине поля "Болоньи", ударив по ногам Франческо Валиани. Продолжают защитники "фиалок" искать счастья в атаке.
    • 1'
      "Скуадра Виола" вновь начала с длинных забросов на половину поля соперника в расчёте на рывок Джилардино. Неужели в арсенале команды нет других вариантов?
      1'
      В перерыве в составе "Фиорентины" состоялась первая замена: вместо Стефана Йоветича на поле вышел Адриан Муту. Румынский нападающий, который должен "несколько миллионов" "Челси".
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ожидаем попыток "Фиорентины" отыграться и с нетерпением ждём, чем на это ответит "Болонья" Пападопуло.
      Довольно сердитым выглядит обычно доброе лицо Чезаре Пранделли - никому не хочется "открывать" чемпионат поражением.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Болонья" на своём поле сыграла вничью с "Фиорентиной" (1:1). Голы на счету Освальдо - и Муту.
    • 1'
      После заброса из глубины ХУан Варгас прострелил слева вдоль ворот "Болоньи", и Эмилиано Вивиано забрал снаряд в руки. Уверенно действует дебютант Серии "А".
    • 1'
      Джакомо Тедеско на своей половине поля подтолкнул в спину Паскуаля, который ещё секунд тридцать изображал на газоне адские муки. Варгас со штрафного подал во вратарскую "Болоньи", где снова грамотно сыграл головой Андреа Рагги.
    • 1'
      Темп поединка заметно упал по сравнению с началом и серединой поединка. Ощущается, что футболисты обеих команд мысленно уже на перерыве. Опасная расслабленность!
      1'
      Давид Бомбардини, которого практически не видно на поле, сделал неудачный подкат против Йоветича на своей половине поля. Штрафной гости разыграли неудачно - Рагги выбил мяч из своей штрафной.
    • 1'
      Вялая атака "Скуадры Виолы" закончилась несильным и неточным ударом Альберто Джилардино по воротам "Болоньи". Эмилиано Вивиано без особых проблем забрал сферу в руки.
    • 1'
      Марко Маркьонни отдал передачу в расчёте на рывок Стефана Йоветича по центру, но Андреа Рагги сделал своевременный подкат и чисто отобрал мяч у соперника.
    • 1'
      Мигель Бритос красиво остановил прорыв Альберто Джилардино по левому флангу, отобрав у нападающего "Фиорентины" мяч в рамках правил. "Болонья" пошла в контратаку.
    • 1'
      Марко Донадель умчался в контратаку по центру, но не сумел в итоге обогнать Франческо Валиани, который и выбил снаряд за пределы поля.
      1'
      На половине поля гостей Лука Виджиани изящно обыграл Паскуаля, после чего был сбит. Тедеско со штрафного забросил мяч во вражескую вратарскую, где Пабло Освальдо пробил по воротам головой - Фрей из последних сил парировал удар!
    • 1'
      Эмилиано Вивиано, который играет в этом поединке надёжно и уверенно в собственных силах, без проблем забрал снаряд в руки после удара с линии штрафной в исполнении Джилардино.
      1'
      Стефан Йоветич после передачи в исполнении Комотто с правого фланга акробатическим приёмом остановил мяч, находясь спиной к чужим воротам, крутанул вокруг своей оси Рагги и прострелил вдоль ворот, но Джилардино не ожидал такого развития событий и не сумел замкнуть передачу.
    • 1'
      Команда Чезаре Пранделли перехватила мяч, а вместе с ним игровую инициативу. Теперь гости владеют небольшим преимуществом, что не приносит им ровно никаких дивидендов.
    • 1'
      Джилардино сделал передачу в штрафную "Болоньи", где незаметный в этом тайме Марко Маркьонни проиграл силовое единоборство Луке Виджиани.
      1'
      Альберто Джилардино получил мяч после скидки головой в исполнении Йоветича и ударом метров с двенадцати забил ГОЛ, но сделал это из положения "вне игры".
      1'
      На половине поля "Болоньи" Мигель Бритос сошёлся в единоборстве с Альберто Джилардино, нарушил правила и получил небольшое повреждение левого плеча. Игрок приложил к ушибу лёд и покинул поле.
    • 1'
      Даниэль Освальдо никак не угомонится: нападающий по месту левого полусреднего подобрался к вражеской штрафной и "выстрелил" далеко в сторону от ворот Фрея.
    • 1'
      Альберто Джилардино снова сместился к левому угловому флажку, откуда состоялся навес в штрафную "Болоньи", где Стефан Йоветич не сумел нанести удар по воротам.
    • 1'
      Команды стали играть "на встречных курсах" при небольшом территориальном преимуществе хозяев поля. При этом снаряд в центре поля практически не задерживается.
    • 1'
      Освальдо продолжает терзать оборону "Фиорентины". Нападающий при помощи Франческо Валиани дошёл до границы штрафной соперника, но не сумел нанести прицельный удар.
      1'
      В ходе контратаки "Болоньи" Даниэль Освальдо пробил по воротам Фрея из пределов штрафной, однако сделал это из положения "вне игры". Там ещё и Гамберини пострадал, но быстро сумел подняться на ноги - помог бывший одноклубник Освальдо.
    • 1'
      Подопечные Чезаре Пранделле провели опасную атаку по центру, которая закончилась ударом Альберто Джилардино точно в руки Эмилиано Вивиано.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Освальдо!
      Никола Мингаццини подал угловой с правого фланга, и бывший форвард "Фиорентины" Пабло Даниэль Освальдо переиграл в воздухе Комотто и красивым ударом головой забил первый мяч итальянского чемпионата в новом сезоне. Центнер каштанов он наверняка получит!
    • 1'
      Джанлука Комотто звыбил мяч за пределы поля на левом фланге обороны "Скуадры Виолы". После этого хозяева поля заработали право на угловой.
      1'
      "Фиорентина" провела атаку левым флангом, причём Альберто Джилардино сместился и туда - этот нападающий играет на любой позиции в атаке. Джила, кстати, подыграл себе рукой.
    • 1'
      Никола Мингаццини с правого фланга попробовал забросить снаряд в штрафную "Болоньи" на Даниэле Освальдо, однако попал прямо в Дарио Дайнелли.
    • 1'
      А вот защитники "Фиорентины" упрямо идут вперёд, создавая иногда численное большинство на половине поля соперника. Видимо, не бояться атак "Болоньи", лишённой ди Вайо.
    • 1'
      Подопечные Джузеппе Пападопуло пытаются какое-то время подержать мяч у себя и играют в пас на своей половине поля. Тем временем, Давид Бомбардини пытается открыться у штрафной Себы Фрея.
      1'
      Мигель Бритос врезал по ногам активному Альберто Джилардино, за что получил устное предупреждение от рефери. А гости получили право на штрафной, назначенный в центре поля.
    • 1'
      Роберто Гуана рукой отбил мяч, который Альберто Джилардино пробросил себе на ход, однако это ускользнуло от внимания судьи на поле. Игра продолжается.
    • 1'
      Давид Бомбардини, заменивший в основе Марко ди Вайо, со штрафного пробил прямо в скопление ног в штрафной "Фиорентины". Хозяева упустили хорошую возможность!
      1'
      Джанлука Комотто не успел вернуться из атаки и оголил тыл, однако хозяева не сумели этим воспользоваться. Лука Виджани сделал неточную передачу, после чего получил по ногам и заработал штрафной для своей команды.
      1'
      Команда Чезаре Пранделли едва не вышла вперёд благодаря контратаке! Стефан Йоветич вывел на ударную позицию Джилардино, однако Эмилиано Вивиано справился и с ударом Альберто с близкой дистанции, и с добиванием нападающего "фиалок".
    • 1'
      Даниэль Освальдо получил передачу из глубины поля, собрал вокруг себя трёх защитников "Скуадры Виолы" и пробил по воротам Фрея низом метров с двадцати пяти - вратарь справился!
    • 1'
      Риккардо Монтоливо и Стефан Йоветич вдвоём прошли всю оборону "Фиорентины", однако удар по воротам хозяев получился несильным, и Эмилиано Вивиано - к слову, большой болельщик как раз "Фиорентины", зафиксировал снаряд в руках.
    • 1'
      Постепенно подопечные Джузеппе Пападопуло отодвинули игру со своей половины поля, их выпады становятся всё более острыми, особенно выделяется активный Франческо Валиани.
    • 1'
      Хозяева получили право на штрафной, назначенный на правом фланге. Никола Мингаццини навесил в район дальней штанги, где Франческо Валиани не удалось добраться до мяча.
    • 1'
      А вот и контратака "Болоньи"! Даниэль Освальдо дотянул снаряд почти до линии штрафной "Фиорентины", однако не сумел пробить по воротам - мяч был отобран Алессандро Гамберини.
    • 1'
      Альберто Джилардино получил передачу, находясь на позиции правого инсайда, на скорости ушёл от Бигеля Бритоса и с линии штрафной пробил по воротам соперника - Эмилиано Вивиано перевёл снаряд на угловой!
    • 1'
      Дайнелли со штрафного, назначенного на левом фланге, выполнил передачу в центр на Йоветича. Стефан пяткой пытался отдать под удар Джилардино, который не понял задумки партнёра по команде.
    • 1'
      Хозяева поля прессингуют соперника по всей ширине поля, но пока, складывается впечатление, все их усилия направлены на то, чтобы отбиться от набегов "Фиорентины".
      1'
      ...что удаётся нападающему "фиалок" и сборной Италии далеко не всегда. В данном эпизоде Джилардино оказался в положении "вне игры", и это первый офсайд в матче.
    • 1'
      Подопечные Чезаре Пранделли уже не первую свою атаку в дебюте матча строят за счёт передач со своей половины поля к штрафной "Болоньи", где Альберто Джилардино старается добраться до мяча.
      1'
      А теперь уже сам Джилардино получил по опорной ноге. Фол состоялся на левом фланге атаки "Скуадры Виолы". Гости не стали вешать со штрафного во вратарскую соперника - просто разыграли стандарт.
      1'
      Дарио Дайнелли получил мяч на левом фланге после вброса мяча из аута и длинной передачей со своей половины поля забросил снаряд на противоположный фланг к угловому флажку на Кузмановича. Последовал пас на Джилардино, который нарушил правила в атаке.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Фиорентины".
      Капитаны команд – Никола Мингаццини и Дарио Дайнелли.
    • "Фиорентина" начала поединок активнее противника, но довольно скоро эта активность свелась к упорядоченно-хаотичному перемещению Джилардино по фронту атаки. Причём очень часто Альберто поддерживал лишь Стефан Йоветич - остальные игроки группы атаки "Скуадры Виолы" выглядели довольно пассивно. "Болонья" постепенно выровняла ход матча, а затем и вышла вперёд благодаря настойчивости Освальдо. Характерно, что лучшими в составе хозяев по итогам первого тайма стали вратарь-дебютант Серии "А" Вивиано, болевший в детстве за "Фиорентину", и её бывший форвард Освальдо. Стоит выделить и новичка "россоблу" - Франческо Валиани.

Владение мячом: 46% - 55%
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Болонья" - "Фиорентина" 1:0. Гол на счету Даниэля Освальдо.
    • "Болонья" будет играть по схеме 3-5-1-1, "Фиорентина" предпочтёт расстановку 4-2-3-1. Любопытно, что сайт "Фиалок" до последнего момента ставил в основу Адриана Муту, которого в итоге заменил Йоветич.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок первого тура итальянской Серии "А", в котором "Болонья" примет "Фиорентину". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Болонья 1:1 Фиорентина онлайн