9. Вулверхэмптон Заявка 9 4 2 3 9 - 10 14
10. Манчестер Юнайтед Заявка 8 4 1 3 13 - 14 13
11. Кристал Пэлас Заявка 9 4 1 4 12 - 13 13
13. Манчестер Сити Заявка 8 3 3 2 10 - 11 12
17. Бёрнли Заявка 8 1 2 5 4 - 12 5
18. Фулхэм Заявка 9 1 1 7 9 - 18 4
19. Вест Бромвич Заявка 9 0 3 6 6 - 18 3
20. Шеффилд Юнайтед Заявка 9 0 1 8 4 - 15 1
    Звучит финальный свисток. "Лестер" на выезде всё же смог переиграть "Арсенал" со счётом 0:1. Единственный мяч в этом противостоянии забил вышедший на замену Джеймс Варди, а ассистировал ему молодой Дженгиз Юндер, которого Брендан Роджерс выпустил также только во втором тайме. Удачно Брендан Роджерс сегодня поработал на тренерском поприще, пусть "лисы" и сыграли от обороны, но они набрали важные три очка, а также впервые за долгое время переиграли "Арсенал" на выезде, последняя гостевая победа в этом противостоянии у "Лестера" была в далёком 1973 году. Данная победа позволила "Лестеру" набрать 12 очков и догнать "Астон Виллу", которая занимает третью позицию в турнирной таблице. "Арсенал" в свою очередь с девятью очками пока делит с "Челси" 9-10 места, но по итогам шестого тура оба лондонских клуба наверняка ещё потеряют позиции.
    90'
    Полузащитник "Арсенала" Гранит Джака получил жёлтую карточку за срыв атаки. На правом фланге Гранит схватил за плечи Юндера.
  • 90'
    Пепе с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Шмейхель уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    90'
    Пепе с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Кастань головой выбил мяч на левый фланг.
  • 90'
    Пепе прошёл вперёд по левому флангу, а затем Николя уже практически от лицевой линии выполнил передачу в центр штрафной площади, Юндер сыграл в подкате и перевёл мяч на угловой.
    90'
    Игроки "Лестера" также разыграли угловой без подачи, но вновь подержать мяч "лисы" не смогли и быстро его потеряли.
    90'
    Олбрайтон зацепился за мяч на левом фланге, а затем Марк выполнил хорошую передачу на ход Варди к левому углу штрафной площади, Варди убежал от Мустафи и пробил в ближний угол ворот, Лено спас свою команду и перевёл мяч на угловой.
    90'
    Нкетиа в борьбе за верховой мяч в штрафной площади "Лестера" нарушил правила против Фофана.
  • 90'
    Игроки "Лестера" неудачно разыграли стандарт, решили гости обойтись без подачи, но мяч они практически сразу же потеряли.
    90'
    Пять минут добавил Крейг Поусон к основному времени матча.
    89'
    Парти на левом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Варди. "Лестер" заработал неплохой стандарт.
    88'
    Мустафи в центре поля нарушил правила против Тилеманса. Игроки "Лестера" конечно же никуда не будут торопиться при розыгрыше мяча.
  • 87'
    Очень медленно при развитии атаки действуют игроки "Арсенала", из-за этого у хозяев поля в атаке как раз ничего и не получается.
    86'
    В составе "Лестера" произошла замена. Вместо Джеймса Мэддисона на поле вышел Марк Олбрайтон.
    85'
    Нкетиа перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Лестера", правила были нарушены против Тилеманса.
  • 84'
    Игроки "Арсенала" полностью перехватили контроль над мячом, но пока у "канониров" в атаке ничего не получается.
  • 83'
    Нкетиа при смещении в центр с правого фланга попытался войти в штрафную площадь, но при этом Эдди слишком далеко отпустил от себя мяч, этим воспользовался Фухс и выбил его в аут.
    82'
    В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Кирана Тирни на поле вышел Эдди Нкетиа.
    81'
    Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Варди!!! Менди в центре поля отдал передачу на Тилеманса, а Юри выполнил отличный заброс к правому углу штрафной площади на ход Юндеру, Дженгиз убежал от Джаки, стянул на себя Габриэля и выполнил передачу в центр штрафной площади на Варди, который в падении точно пробил в левый угол ворот.
  • 80'
    Тирни с левого фланга выполнил проникающую передачу на левый угол штрафной площади, Фофана вновь плотно опекал Ляказетта и без особого труда перехватил мяч.
  • 79'
    Кастань с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч попал в Джаку.
  • 78'
    Ляказетт теперь уже попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Фофана Александр упустил мяч за лицевую линию поля.
  • 77'
    Из центра поля последовала слишком сильная передача от Мэддисона к линии штрафной площади на ход Варди, Лено вовремя вышел из ворот и спокойно перехватил мяч.
    76'
    В составе "Лестера" произошла замена. Вместо Харви Барнса на поле вышел Дженгиз Юндер.
    75'
    Защитник "Лестера" Джонни Эванс получил жёлтую карточку за грубую игру против Ляказетта у штрафной площади "Арсенала" в борьбе за верховой мяч.
  • 74'
    Варди с правого фланга выполнил прострел к линии вратарской, Габриэль удачно подставил ногу и выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 73'
    Джастин с левого фланга выполнил прострел к левому углу вратарской, Лено спокойно сыграл на выходе и перехватил мяч.
  • 72'
    Из глубины поля последовал ещё один заброс к левому углу штрафной площади на ход Обамеянгу, но на этот раз Фофана оказался первым на мяче и спокойно головой сбросил его Шмейхелю.
    71'
    Обамеянг на левом фланге успешно отыгрался с Тирни, а затем убежал на левый угол штрафной площади и выполнил передачу в центр штрафной, Бельерин в касание пробил под правый угол ворот, но Шмейхель среагировал и в прыжке отвёл угрозу от своих владений.
    70'
    Форвард "Лестера" Джеймс Мэддисон получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Мэддисон руками схватил за футболку Ляказетта.
  • 69'
    Джака из центра поля выполнил передачу к линии штрафной площади на ход Обамеянгу, Фофана прочитал момент и уверенно перехватил мяч.
    68'
    В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Букайо Сака на поле вышел Николя Пепе.
  • 67'
    Джака с левого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Ляказетт в борьбе с Фухсом вновь не смог зацепиться за мяч.
  • 66'
    Мустафи из центра поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади, но мяч полетел слишком сильно, Сака при всём желании не смог сохранить его в игре, будет удар от ворот.
  • 65'
    Менди перехватил передачу от Габриэля на половине поля "Арсенала" и сразу же выполнил передачу на левый фланг на ход Джеймсу, Джастин пытался пробросить мяч мимо Бельерина, но Эктор грамотно сыграл в подкате и выбил его в аут.
    64'
    В составе "Лестера" произошла замена. Вместо Денниса Праета на поле вышел Джейми Варди.
    63'
    Себальос с углового на этот раз выполнил подачу к линии вратарской, на этот раз игроки "Лестера" уверенно отвели угрозу от своих ворот при стандарте.
    62'
    Себальос разыграл угловой с Сака, затем Букайо отыгрался с Себальосом и с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Кастань хотел выбить мяч в аут, но тот свалился у него с ноги, а поэтому будет ещё один угловой.
  • 61'
    Сака с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Тирни попытался сразу же выполнить прострел в центр штрафной, Фофана удачно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
    60'
    Форвард "Арсенала" Александр Ляказетт получил жёлтую карточку за грубую игру в борьбе за верховой мяч против Эванса на половине поля "Лестера".
  • 59'
    Мэддисон со стандарта пробил в левый угол ворот, мя полетел слишком высоко.
    58'
    Ляказетт у своей штрафной площади нарушил правила против Менди. "Лестер" заработал опасный стандарт.
    57'
    Мэддисон с углового выполнил подачу к линии вратарской, Мустафи головой выбил мяч к линии штрафной площади, первым на подборе были игроки "Арсенала".
  • 56'
    Кастань подхватил мяч в центре поля и побежал вперёд к штрафной площади "Арсенала", сам Тимоти не решился на удар по воротам, а отдал пас на Мэддисона, который зарядил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч задел Габриэля и ушёл на угловой.
  • 55'
    Мэддисон на грани фола перехватил мяч в центре поля у Габриэля, а затем Джеймс выполнил как-то странный заброс к правому углу вратарской, вновь Лено нашёл повод размяться.
  • 54'
    Себальос со стандарта выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Барнс удачно отработал в обороне и разрядил обстановку у своих ворот.
    53'
    Фланговый защитник "Лестера" Уэсли Фофана получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Сака.
  • 52'
    В очень среднем темпе сейчас действуют "Арсенал" и "Лестер", им конечно же сейчас куда проще разрушать атаки соперника, а вот у самих в созидании есть проблемы.
    51'
    В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Давида Луиса на поле вышел Шкодран Мустафи.
    50'
    Давид Луис дёрнул заднюю поверхность бедра, сел на газон у своей штрафной площади и показал, что ему нужна замена.
  • 49'
    Габриэль в центре поля ошибся с передачей, Прает мог развить очень опасную контратаку, но Деннис выполнил плохую передачу в штрафную площадь "Арсенала", получился подарок для Лено.
  • 48'
    Луис из центра поля выполнил заброс на правый угол штрафной площади на ход Бельерину, на этот раз мяч за счёт грамотной позиции перехватил Джеймс.
  • 47'
    Себальос из центра поля сразу же выполнил заброс на правый угол штрафной площади на ход Обамеянгу, но мяч полетел слишком сильно, а поэтому его при игре на выходе без особого труда перехватил Шмейхель.
    46'
    Начинается второй тайм. Наверняка сейчас сильно команды не будут как-то менять свою тактику на матч. "Арсенал" будет пытаться играть первым номером, а "Лестер" уже будет ждать моментов для проведения контратаки.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма лондонский "Арсенал" на своём поле играет вничью с "Лестером". Команда Микеля Артеты выглядит активнее соперника, но пока обе команды довольно редко создают голевые моменты, а поэтому нули на табло выглядят вполне закономерно. Будем надеяться, что во втором тайме "Арсенал" и "Лестер" заиграют активнее и команды всё же порадуют нас забитыми мячами.
  • 45'
    Игроки "Арсенала" спокойно контролируют мяч в центре поля, временами уже отыгрываются даже с Лено, видимо уже все ждут свистка на перерыв.
    45'
    Две минуты добавил Крейг Поусон к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Обамеянг у штрафной площади "Лестера" на правом фланге отыгрался с Бельерином, а затем Пьер-Эмерик выполнил передачу немного назад, Себальос подхватил мяч и выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Сака в борьбе с Кастанем хотел в касание пробить по воротам, но Букайо не попал по мячу, а уже после отскока Сака пробил не очень сильно, мяч попал в сетку с внешней стороны.
    43'
    Полузащитник "Лестера" Юри Тилеманс получил жёлтую карточку за срыв атаки. В центре поля Тилеманс в подкате сбил Сака.
  • 42'
    Обамеянг пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Луиса, который загулял в атаке, а затем ушёл за лицевую линию поля.
  • 41'
    Габриэль из центра поля выполнил хороший заброс на левый угол штрафной площади, Сака оторвался от Фофана, но не зацепился за мяч, его при игре на выходе перехватил Шмейхель.
  • 40'
    Габриэль из глубины поля выполнил передачу на ход Сака по левому углу поля, Букайо ушёл к линии штрафной площади и выполнил передачу уже в центр по линии, Ляказетт в борьбе с Фухсом не смог зацепиться за мяч, после борьбы мяч отлетел в руки Шмейхелю.
  • 39'
    Сака выполнил передачу на ход Тирни по левому флангу, Кирана сразу же накрыл Фофана и выбил мяч в аут.
  • 38'
    Из центра поля последовал заброс к левому углу штрафной площади "Арсенала", Джастин выиграл верховую борьбу за мяч у Бельерина и выполнил скидку в центр штрафной площади, где был только Лено.
    37'
    Фофана получил неприятный удар по колену, вышли на поле врачи "Лестера". После паузы Фофана поднялся, но пока Уэсли заметно прихрамывает.
    36'
    Ляказетт перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Лестера", правила были нарушены против Фофана.
  • 35'
    Себальос со стандарта выполнил не самую лучшую подачу к линии штрафной площади, но Джака всё же смог головой выполнить скидку в центр штрафной, где уже борьбу выиграли игроки "Лестера".
    34'
    Фланговый защитник "Лестера" Кристиан Фухс получил жёлтую карточку за грубую игру против Ляказетта на правом фланге.
    33'
    Угловой у ворот "Арсенала". Мэддисон выполнил подачу к линии штрафной площади, Обамеянг не смог перехватить мяч, но его подстраховали партнёры по команде.
    32'
    Фланговый защитник "Арсенала" Эктор Бельерин получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Барнса.
    31'
    Сака с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    30'
    Луис уже с правого фланга выполнил перевод к левому углу штрафной площади, Кастань не смог перехватить мяч, в итоге Тирни выполнил подачу во вратарскую, Ляказетт в борьбе с Фухсом не смог головой пробить точно в правый угол ворот, но будет угловой.
  • 29'
    Луис из центра поля выполнил перевод на правый фланг, Тирни подработал мяч, а затем выполнил подачу к линии вратарской, Ляказетт в борьбе с защитниками "Лестера" слабо головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Шмейхелю.
    28'
    Джеймс в борьбе с Луисом за верховой мяч на левом фланге оказался на газоне, но Крейг Поусон показал, что нужно играть дальше.
    27'
    Сака с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Фофана головой выбил мяч на правый фланг.
  • 26'
    Парти из центра поля выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Бельерин в касание сбросил мяч в центр штрафной, Эванс успел занять грамотную позицию и выбить его на угловой.
  • 25'
    Обамеянг успел выпить какие-то витамины во время небольшой остановки игры, быть может сейчас Пьер-Эмерик заиграет ещё активнее.
  • 24'
    Обамеянг немного прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу во вратарскую, Шмейхель уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 23'
    Тирни получил мяч на левом фланге от Сака, далее Киран убежал от Кастаня и выполнил подачу в центр штрафной площади, Обамеянг головой пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 22'
    Джака из центра поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади "Лестера", Ляказетт зацепился за мяч, вытянул на себя Фофана, а затем выполнил передачу на ход Сака, который под прессингом Менди пробил в ближний угол ворот, Шмейхель был на месте.
  • 21'
    Игроки "Лестера" вновь перехватили контроль над мячом, но дальше центра поля гостям очень трудно продвинуться.
  • 20'
    Сака подключился к атаке с левого фланга и выполнил подачу в штрафную площадь, Фофана заменил Кастаня и также успешно подставив ногу выбил мяч в аут.
  • 19'
    Мэддисон из центра поля выполнил хорошую передачу на ход Праету по правому флангу, Деннис догнал мяч, дошёл до штрафной площади и выполнил подачу в центр, Тилеманс в борьбе с защитниками "Арсенала" не смог пробить по воротам.
  • 18'
    Тирни с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч вновь попал в Кастаня, но на этот раз улетел в аут.
    17'
    Себальос с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, но Дани поднял и закрутил мяч слишком сильно, будет удар от ворот.
  • 16'
    Тирни с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, мяч попал в Кастаня и ушёл на угловой.
    15'
    Сака разыграл угловой с Себальосом, а затем Дани с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Габриэль попытался пробить по воротам в падении через себя, но защитник "Арсенала" не попал по мячу.
  • 14'
    Ляказетт перехватил мяч у штрафной площади "Лестера" после не самой лучшей передачи от Фухса, затем Александр выполнил передачу на Сака, который пробил по воротам, мяч попал в Фофана и ушёл на угловой.
    13'
    Сака с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Арсенала" нарушили правила в борьбе за верховой мяч.
  • 12'
    Бельерин получил мяч на правом углу штрафной площади после хорошего заброса из центра поля от Луиса, затем Эктор попытался выполнить прострел к линии вратарской, но Эванс удачно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
  • 11'
    Сака отправился прессинговать Шмейхеля во вратарскую "Лестера", но Каспер сыграл без ошибок и выбил мяч в центр поля.
  • 10'
    Джака со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч попал в Эванса, который был в "стенке".
    9'
    Тилеманс в борьбе за верховой мяч у своей штрафной площади нарушил правила против Ляказетта. "Арсенал" заработал опасный стандарт.
    8'
    Обамеянг в центре поля нарушил правила против Фофана. Игроки "Лестера" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 7'
    Мэддисон со стандарта выполнил подачу к правому углу штрафной площади, Тирни выиграл верховую борьбу за мяч и выбил его головой на правый фланг.
    6'
    Ляказетт на своей половине поля нарушил правила против Мэддисона. "Лестер" заработал неплохой стандарт.
  • Видеоповтор
    5'
    Быстро Крейг Поусон проконсультировался с судьями из комнаты VAR и убедился, что в офсайде был Гранит Джака, который был практически перед Шмейхелем и также попал под траекторию полёта мяча. Такие голы не засчитываются.
    4'
    Себальос с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Ляказетт головой пробил в правый угол ворот и мяч от штанги оказался в сетке, но боковой арбитр сразу же зафиксировал офсайд.
  • 3'
    Эванс из глубины поля выполнил заброс на ход Джеймсу по левому флангу, Лено вышел за пределы штрафной площади, но при этом Бернд выбил мяч к центру поля неудачно, его перехватил Мэддисон, который решился на удар по пустым воротам с очень дальней дистанции, мяч полетел очень высоко.
  • 2'
    Игроки "Лестера" перехватили пока контроль над мячом, но к штрафной площади "Арсенала" гостям подобраться очень трудно.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. "Арсенал" и "Лестер" неплохо стартовали в новом сезоне, но в последних двух турах "лисы" потерпели два поражения подряд. Посмотрим, как сегодня себя проявит команда Брендана Роджерса и сможет ли она отобрать очки у подопечных Микеля Артеты.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче шестого тура чемпионата Англии между лондонским "Арсеналом" и "Лестером". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Крейг Поусон из Южного Йоркшира. Помогать ему на бровках будут Иан Хассин и Гарри Леннард. Резервным арбитром на этот матч назначен Грэм Скотт из Оксфордшира.