16. Арсенал Тула Заявка 7 0 1 6 5 - 17 1
  • — Лига чемпионов (Квалификация)
  • — Лига конференций УЕФА (Квалификация)
  • — Стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге
  • — Вылет в ФНЛ
    Звучит финальный свисток. Не матч, а триллер получился в заключительной встрече 13-го тура чемпионата России в Саранске. Во втором тайме "Тамбов" остался вдевятером, но после этого команда Сергея Первушина отыгралась с пенальти. В компенсированное время Сергей Карасёв назначил пенальти в ворота "Тамбова", Николай Комличенко забил гол с "точки", а затем привёз пенальти и в свои ворота, но во второй раз Герман Онугха не смог переиграть Антона Шунина, который в итоге принёс очень важные три очка "Динамо". "Тамбов" очень мужественно отбивался при счёте 1:1, но команде Сергея Первушина не хватило удачи. "Динамо" набрало 23 очка и по дополнительным показателем вышло на четвёртое место в турнирной таблице, а "Ростов" опустился на пятую строчку. При этом такой победе "Динамо" радоваться сильно нельзя, Сандро Шварцу будет над чем поработать, всё же подобные матчи московский клуб должен проводить более уверенно. "Тамбов" в свою очередь с 12 очками остался на 12-й позиции, 12 очков имеет и тульский "Арсенал", но команда Сергея Первушина находится выше за счёт дополнительных показателей.
  • Не забитый пенальти
    90'
    Шунин! Герман Онугха с "точки" пробил в левый угол ворот вновь, Шунин угадал направление удара и на этот раз Антон спас свою команду, далее уже Ароян пытался сыграть на добивании, но Евгеньев и Шунин отбились и во второй фазе момента.
    90'
    Форвард "Динамо" Николай Комличенко получил жёлтую карточку за фол в своей штрафной площади.
    90'
    Сергей Карасёв после просмотра повтора указал на "точку". Комличенко в своей штрафной площади рукой схватил за руку Ойеволе.
    90'
    Сергей Карасёв вновь получил подсказку от судей из комнаты VAR и отправился смотреть повтор в штрафной площади "Динамо".
    90'
    Игроки "Динамо" провели контратаку, Тюкавин удачно отыгрался с Лесовым, Даниил в итоге пробил по воротам с левого угла штрафной площади, Рыжиков спас свою команду, затем Сергей справился и с добиванием от Тюкавина, а завершился момент ударом головой Лесового в сетку с внешней стороны.
    90'
    Павел Карасёв со стандарта выполнил подачу к правому углу штрафной площади, сразу несколько игроков "Тамбова" оказались на газоне, но Сергей Карасёв свистка не дал.
    90'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Комличенко!!! Николай Комличенко с "точки" пробил точно в левый угол ворот, Рыжиков гадал и прыгнул в правый угол.
    90'
    Пока условные три минуты добавил Сергей Карасёв к основному времени этого матча.
    90'
    Полузащитник "Тамбова" Евгений Шляков также получил жёлтую карточку за игру рукой в своей штрафной площади.
    90'
    Сергей Карасёв посмотрел повтор и принял решение назначить пенальти в ворота "Тамбова".
    90'
    Долго Сергей Карасёв консультировался с судьями из комнаты VAR, мяч попал в живот Шлякову после удара Тюкавина, но затем мяч попал в руку игроку "Тамбову". Сергей Карасёв в итоге сам пошёл пересматривать момент.
    90'
    Угловой у ворот "Тамбова". Фомин выполнил подачу в центр штрафной площади, Тюкавин в касание пробил по воротам, мяч попал в Шлякова, а затем уже его выбили партнёры по команде.
    89'
    В составе "Тамбова" произошла замена. Вместо Себастьяна Тилля на поле вышел Адессойе Ойеволе.
    88'
    Лесовой разыграл угловой с партнёрами по команде, вскоре последовал удар по воротам из-за пределов штрафной площади, Тилль в подкате удачно бросился под мяч.
    87'
    Шиманьски разыграл угловой с Карапузовым, Владислав с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Тамбова" выбили мяч на очередной корнер.
  • 86'
    Карапузов с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Шлякова и ушёл на угловой.
  • 85'
    Карапузов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч, вновь его забрал Рыжиков.
  • 84'
    Лесовой от линии штрафной площади пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Рыжикову.
  • 83'
    Карапузов с правого фланга выполнил подачу к левому углу вратарской, Рыжиков грамотно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    82'
    Лесовой с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Павел Карасёв выбил мяч на левый фланг.
  • 81'
    Лесовой с левого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, мяч попал в Рыбина и ушёл на очередной угловой.
    80'
    Угловой у ворот "Тамбова". Фомин выполнил подачу в центр штрафной площади, Таказов головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 79'
    Шиманьски пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Онугха.
    78'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Дмитрия Скопинцева на поле вышел Арсен Захарян.
  • 77'
    Шиманьски выполнил передачу к линии штрафной площади, Скопинцев в окружении соперников не смог зацепиться за мяч.
  • 76'
    Фомин выполнил подачу к левому углу вратарской, Скопинцев в борьбе с Рыбиным не смог пробить по воротам.
    75'
    Фомин с углового выполнил подачу к линии вратарской, Таказов головой выбил мяч к линии штрафной площади, Шиманьски был первым на подборе и в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 74'
    Паршивлюк с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Шлякова и ушёл на угловой.
  • 73'
    Скопинцев после очередного прохода к штрафной площади "Тамбова" на этот раз сам пробил по воротам, мяч в створ не пошёл.
    72'
    Игроки "Динамо" быстро разыграли угловой, затем уже последовала передача в центр на Шиманьски, а Себастиан пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел точно в руки Рыжикову.
  • 71'
    Скопинцев с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, мяч попал в ногу Рыбину и ушёл на угловой.
  • 70'
    Скопинцев прошёл вперёд по левому флангу, у штрафной площади "Тамбова" Дмитрий отыгрался с Шиманьски, но затем у него не получилась качественная подача в штрафную площадь.
    69'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Романа Нойштедтера на поле вышел Константин Тюкавин.
    68'
    Лесовой с левого фланга выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Карапузов обработал мяч, а затем пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
  • 67'
    "Тамбов" умудрился уже в формате девять на одиннадцать сравнять счёт в матче, посмотрим, как "Динамо" будет исправлять ситуацию, не победить в Саранске с таким преимуществом будет позором.
    66'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Антона Терехова на поле вышел Владислав Карапузов.
    65'
    Защитник "Динамо" Иван Ордец также получил жёлтую карточку за фол в своей штрафной площади.
    64'
    Г-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Онугха!!! Герман Онугха с "точки" пробил в левый угол ворот, Шунин угадал направление удара, но мяч полетел под самую штангу, Антон не смог спасти свою команду.
    63'
    Пенальти назначается в ворота "Динамо"! Тилль разыграл угловой с партнёром по команде, а затем выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Ордец нарушил правила против Каплиенко, Сергей Карасёв сразу же дал свисток и указал на "точку".
  • 62'
    Тилль со стандарта выполнил подачу к правому углу вратарской, Таказов в прыжке выполнил прострел в центр вратарской, мяч попал в Комличенко и ушёл на угловой.
    61'
    Нойштедтер на своей половине поля нарушил правила. "Тамбов" заработал неплохой стандарт.
  • Красная карточка
    60'
    Гурам Тетрашвили был очень недоволен тем, что Шиманьски громко кричал после фола Павла Карасёва и подойдя к сопернику специально наступил на ногу Себастиану. После просмотра повтора Сергей Карасёв удалил игрока "Тамбова" за безрассудное поведение.
    59'
    Полузащитник "Тамбова" Павел Карасёв получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Шиманьски.
    58'
    Терехов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Ароян выбил мяч подальше от своих ворот, а затем уже Шиманьски нарушил правила против Павла Карасёва.
  • Жёлтая и сразу красная
    57'
    Удаление в составе "Тамбова". Вторую жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Шиманьски получил Антон Килин.
    56'
    Паршивлюк в центре поля нарушил правила против Шлякова. Евгений сам разыграл мяч с партнёрами по команде.
    55'
    Лесовой с левого фланга выполнил отличный перевод к правому углу штрафной площади, Терехов на линии штрафной остановил мяч, а затем Антон пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 54'
    Рыбин с правого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Фомин успешно отработал в обороне и перехватил мяч.
  • 53'
    Шиманьски со стандарта выполнил подачу к левому углу штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    52'
    Ароян на своей половине поля нарушил правила против Комличенко. "Динамо" удалось заработать неплохой стандарт.
    51'
    Тилль с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, оттуда последовала скидка в центр по линии вратарской, мяч попал в грудь Евгеньеву, а затем его выбил подальше от своих ворот Комличенко.
  • 50'
    Онугха совершил неплохой вперёд по правому флангу к штрафной площади "Динамо", далее уже Евгеньев сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
  • 49'
    Килин со входа в штрафную площадь под прессингом Евгеньева слабо пробил под левый угол ворот, Шунин в прыжке намертво поймал мяч.
    48'
    Терехов в центре поля нарушил правила против Каплиенко. Игроки "Тамбова" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 47'
    Ароян выиграл борьбу за мяч в центре поли и сразу после этого Вараздат отдал пас к левому углу штрафной площади на ход Онугха, но Герман не попал в темп атаки и в тоге не смог побороться за мяч.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли "Тамбов" сейчас как-то перестроить свою игру, либо команда Сергея Первушина и дальше будет играть от обороны в ожидании шанса на контратаку или хорошего стандарта.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма московское "Динамо" на выезде с минимальным счётом переигрывает "Тамбов", пока единственный мяч в этой встрече забил Даниил Лесовой. По игре команда Сандро Шварца смотрится намного лучше, но во втором тайме "Динамо" нужно забить второй гол, чтобы уже в полной мере рассчитывать на три очка, а то ведь и "Тамбов" может найти свой момент после какого-нибудь стандарта.
    45'
    Одну минуту добавил Сергей Карасёв к основному времени первого тайма.
    45'
    Полузащитник "Тамбова" Антон Килин получил жёлтую карточку за грубую игру в борьбе за верховой мяч против Комличенко на половине поля "Динамо".
  • 44'
    Тилль со стандарта с правого фланга выполнил плохую подачу к линии штрафной площади, игроки "Динамо" без всякого труда перехватили мяч.
    43'
    Терехов перестарался в борьбе за верховой мяч у штрафной площади "Тамбова", правила были нарушены против Комличенко.
  • 42'
    Онугха на этот раз попытался пройти вперёд по правому флангу, но его накрыл Ордец и выбил мяч в аут.
    41'
    Ароян в центре поля нарушил правила против Комличенко. Игроки "Динамо" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    40'
    Игроки "Тамбова" разыграли угловой, затем уже с левого фланга последовала подача в центр штрафной площади, Онугха головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Шунину.
  • 39'
    Килин попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, Евгеньев удачно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
    38'
    В составе "Тамбова" произошла замена. Вместо Мухаммеда Рабиу на поле вышел Себастьян Тилль.
  • 37'
    Шиманьски выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Лесовой зацепился за мяч, а затем выполнил передачу в центр на Комличенко, Николай пробил по воротам, мяч задел защитников "Тамбова" и полетел в левый угол ворот, где его уже ждал Рыжиков.
  • 36'
    Терехов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Шлякова.
  • 35'
    Фомин при проходе вперёд по центру оторвался от Рабиу, а затем Даниил пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
  • 34'
    Стоит отметить, что Себастиан Шиманьски из-за перебора жёлтых карточек пропустит следующий матч против "Локомотива".
    33'
    Полузащитник "Динамо" Роман Нойштедтер получил жёлтую карточку за опасную игру на половине поля "Тамбова" против Онугха.
    32'
    Шиманьски с углового выполнил подачу к правому углу вратарской, Павел Карасёв головой выбил мяч к центру поля.
    31'
    Скопинцев убежал на левый угол штрафной площади, а затем Дмитрий выполнил передачу к линии вратарской, казалось, что Таказов разрядил обстановку у своей штрафной, но Тетрашвили встал в ожидании мяча и его в итоге опередил Фомин, который отдал пас к линии штрафной, Шиманьски пробил в правый угол ворот, мяч задел Каплиенко и полетел под самую штангу, но Рыжиков в прыжке перевёл его на угловой.
  • 30'
    Шиманьски выполнил передачу на ход Терехову по правому флангу, Антон нагнал мяч и выполнил прострел к линии вратарской, Ароян спокойно перехватил мяч и отыгрался с Каплиенко.
  • 29'
    Успокоилась у на игра в середине первого тайма, но даже это пока никак не помогает "Тамбову" наладить игру в атаке.
    28'
    Скопинцев в центре поля нарушил правила против Павла Карасёва. "Тамбов" также довольно быстро разыграл стандарт.
  • 27'
    Скопинцев прошёл вперёд по левому флангу, а затем Дмитрий выполнил подачу в центр штрафной площади, Фомин в борьбе с Таказовым не смог головой пробить по воротам.
    26'
    Теперь уже Комличенко после передачи из центра поля в касание отдал пас на ход Лесовому по левому флангу, Даниил забрался в небольшой офсайд.
    25'
    Лесовой на левом фланге у штрафной площади "Тамбова" вступил в активную борьбу за мяч с Рыбиным, Комличенко также попытался помочь своему партнёру по команде, но Николай выходил из офсайда, а поэтому Сергей Карасёв дал свисток в пользу "Тамбова".
  • 24'
    Онугха получил передачу на ход вперёд по правому флангу, Герман зацепился за мяч, а затем выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники "Динамо" сыграли внимательно и вернули мяч под свой контроль.
  • 23'
    Лесовой попытался пройти вперёд по левому флангу, но его накрыл Тетрашвили и перехватил мяч.
    22'
    Нойштедтер после неплохой комбинации в касание выполнил передачу в центр штрафной площади на ход Комличенко, Николай в борьбе с Арояном оказался на газоне, Сергей Карасёв показал, что нужно играть дальше.
  • 21'
    Комличенко с правой половины поля из-за пределов штрафной площади пробил в ближний угол ворот, Рыжиков намертво поймал мяч.
  • 20'
    Фомин пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч вновь в створ не пошёл.
  • 19'
    Лесовой с левого фланга от лицевой линии выполнил прострел в центр штрафной площади, Таказов оказался первым на мяче и выбил его в аут.
  • 18'
    "Тамбов" по-прежнему не понимает, как ему действовать в атаке, Шунин уже даже выходит за пределы штрафной площади, а его никто не пытается прессинговать.
  • 17'
    Комличенко отправился прессинговать Рыжикова в штрафную площадь "Тамбова", Сергей выбил мяч в центр поля, но там первым на перехвате вновь оказался активный Фомин.
    16'
    Терехов вновь зацепился за мяч у штрафной площади "Тамбова", затем Антон развернулся и пробил по воротам, мяч на этот раз пролетел над перекладиной.
    15'
    Шиманьски разыграл угловой с Лесовым, затем Себастиан с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Комличенко головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    14'
    Комличенко пяткой выполнил передачу к радиусу штрафной площади на Терехова, Антон в касание пробил в правый угол ворот, Рыжиков в прыжке перевёл мяч на угловой.
  • 13'
    Очень слабо "Тамбов" начинает этот матч, посмотрим, как будет действовать дальше команда Сергея Первушина, но ей нужно срочно что-то менять.
  • 12'
    Нойштедтер на половине поля "Тамбова" перехватил мяч у Рабиу, затем Роман прошёл вперёд к линии штрафной площади по центру и отдал пас на правый угол штрафной, Терехов в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высокого.
  • 11'
    Очень быстрый гол удалось забить игрокам "Динамо", но расслабляться команде Сандро Шварца нельзя, нужно московскому клубу стараться забивать ещё.
    10'
    Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Лесовой!!! Рыжиков из своей штрафной площади выбил мяч в центр поля, Фомин выиграл борьбу за верховой мяч у Тетрашвили, но первым на подборе был Ароян, при этом Вараздат слишком далеко отпустил от себя мяч, со второй попытки Фомин окончательно перехватил мяч, затем Даниил прошёл вперёд по центру и выполнил передачу в центр штрафной площади на Лесового, который точно пробил в левый угол ворот.
    9'
    Нойштедтер выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Комличенко в касание пробил в ближний угол ворот, Рыжиков спас свою команду.
    8'
    Тетрашвили нарушил правила против Нойштедтера в борьбе за мяч на половине поля "Динамо". Гости довольно быстро разыграли стандарт.
    7'
    Полузащитник "Динамо" Себастиан Шиманьски получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Арояна.
    6'
    Шиманьски с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, игроки "Тамбова" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
  • 5'
    Фомин со стандарта пробил по воротам, мяч задел игрока "Тамбова", который был в стенке и ушёл на угловой.
    4'
    Защитник "Тамбова" Александр Каплиенко получил жёлтую карточку за грубую игру у своей штрафной площади против Шиманьски.
  • 3'
    Паршивлюк выполнил передачу на ход Терехову по правому флангу, Шляков удачно занял позицию и выбил мяч в аут.
  • 2'
    Ордец из глубины поля выполнил длинный заброс к штрафной площади "Тамбова" на Комличенко, но Николай в борьбе с Арояном не смог зацепиться за мяч.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Динамо" является более явным фаворитом в этом матче, но мы знаем, что московский клуб играет нестабильно, а поэтому может случиться так, что "Тамбов" в Саранске как минимум зацепится за ничью.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Сергей Карасёв из Москвы. Помогать ему на бровках будут Игорь Демешко из Химок и Максим Гаврилин из Владимира. Резервным арбитром на этот матч назначен Евгений Буланов из Саранска.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на заключительном матче 13-го тура чемпионата России между "Тамбовом" и московским "Динамо". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.