17. Парма Заявка 8 1 3 4 8 - 16 6
18. Торино Заявка 8 1 2 5 14 - 20 5
19. Дженоа Заявка 8 1 2 5 7 - 16 5
20. Кротоне Заявка 8 0 2 6 6 - 19 2
    Звучит финальный свисток. "Милан" в центральном матче пятого тура Серии А, который был также заключительным, на своём поле сыграл вничью с "Ромой" 3:3 и впервые в нынешнем сезоне потерял очки. Сегодня "Милан" трижды вёл в счёте, но у "Ромы" каждый раз находилось чем ответить. В целом "Милан" конечно наиграл на победу, пару раз команде Стефано Пиоли действительно невезло, где-то тащил свою команду Антони Миранте. "Рома" проявила характер, что безусловно хорошо, но Паулу Фонсеки нужно работать над игрой в обороне, а иначе потери очков так и будут продолжаться дальше. После этого матча "Милан" набрал 13 очков и продолжил уверенно идти на первом месте в турнирной таблице, на счету "Ромы" стало восемь очков и теперь она делит 8-9 места с "Вероной".
    90'
    Угловой у ворот "Ромы". Чалханоглу выполнил в центр по линии вратарской, Романьоли головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 90'
    Ушёл пока за пределы поля Ибаньес, с ним продолжают работать врачи, а "Рома" старается пока просто подержать мяч на своей половине поля.
    90'
    Тео из аута вбросил мяч на правый угол штрафной площади, Кристанте и Ибаньес пошли на один верховой мяч и в итоге головами столкнулись между собой. У Ибаньеса рассечение, пауза в игре.
    90'
    Четыре минуты добавил Пьеро Джакомелли к основному времени мата.
    89'
    Угловой у ворот "Ромы". Чалханоглу закрутил мяч к левому углу вратарской, Кесси с близкой дистанции головой пробил по воротам, но Миранте успел среагировать и в прыжке потащить непростой мяч.
    88'
    В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Жордана Верету на поле вышел Гонсало Вильяр.
    87'
    Г-О-О-О-О-Л! 3:3!!! Кумбулла!!! Верету с углового выполнил подачу к ближней штанге, Ибрагимович неудачно сыграл ногой и невольно выполнил скидку на Кумбулла, который оторвался от Кьяера и отправил мяч в правый угол ворот.
    86'
    Теперь уже фланговый защитник "Милана" Тео Эрнандес получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Верету.
  • 85'
    Калабрия со стандарта выполнил подачу к линии штрафной площади, Ибрагимович сбросил мяч в центр штрафной на Чалханоглу, но Миранте вовремя сыграл на выходе и его перехватил.
    84'
    Полузащитник "Ромы" Бриан Кристанте получил отложенную жёлтую карточку за неспортивное поведение. В центре поля также правила против Кастильехо нарушил Кумбулла.
    83'
    В составе "Ромы" также произошла замена. Вместо Лоренцо Пеллегрини на поле вышел Бриан Кристанте.
    82'
    Чуть ранее атакующий полузащитник "Ромы" Педро также получил жёлтую карточку за грубую игру на половине поля "Милана" против Тео.
    81'
    Г-О-О-О-Л! 3:2!!! Ибрагимович!!! Златан Ибрагимович с "точки" пробил точно в левый угол ворот, Миранте гадал и прыгнул в правый угол.
    80'
    Пенальти назначается в ворота "Ромы"! Манчини в своей штрафной площади нарушил правила против Чалханоглу, Пьеро Джакомелли вновь дал свисток и указал на "точку".
  • 79'
    Кастильехо с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Ибрагимович сбросил мяч на правый угол штрафной, а уже оттуда по воротам пробил Чалханоглу, Ибаньес занял удачную позицию во вратарской и спас свою команду, мяч попал ему в грудь.
    78'
    Форвард "Милана" Златан Ибрагимович получил жёлтую карточку за грубую игру против Манчини в борьбе за верховой мяч у штрафной площади "Ромы".
    77'
    И вторую замену провёл Стефано Пиоли. Вместо Рафаэла Леау на поле вышел Самуэль Кастильехо.
    76'
    В составе "Милана" произошла замена. Вместо Алексиса Салемакерса на поле вышел Раде Крунич.
    75'
    Атакующий полузащитник "Милана" Рафаэл Леау получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    74'
    Г-О-О-О-Л! 2:2!!! Верету!!! Жордан Верету с "точки" пробил в левый угол ворот, Татарушану угадал направление удара, но спасти свою команду ему не удалось.
    73'
    Мхитарян убежал в штрафную площадь "Милана" и с левого её угла пробил под правый угол ворот, Татарушану отбил мяч перед собой, а затем уже Педро наступил на ногу Беннасеру и рухнул на газон, Пьеро Джакомелли дал свисток и указал на "точку".
    72'
    Чалханоглу в центре поля в подкате сбил Кумбулла. Игроки "Ромы" быстро разыграли стандарт.
    71'
    Пеллегрини с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Манчини головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 70'
    Перес прошёл вперёд по правому флангу и от лицевой линии выполнил подачу в штрафную площадь, Тео удачно подставил ногу, мяч ушёл на угловой.
    69'
    В составе "Ромы" произошла замена. Вместо Рика Карсдорпа на поле вышел Бруно Перес.
    68'
    Кесси получил мышечное повреждение, вышли на поле врачи "Милана", небольшая пауза в игре.
  • 67'
    Мхитарян по левому флангу ушёл к лицевой линии, а затем в борьбе с Беннасером Генрих выполнил прострел во вратарскую, Татарушану контролировал ситуацию, сложившись Чиприан намертво забрал мяч.
  • 66'
    Джеко выполнил слишком сильную передачу на левый угол штрафной площади, Спинаццола уже в падении пытался оставить мяч в игре, но всё же он ушёл за лицевую линию поля.
    65'
    Тео перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ромы", правила были нарушены против Педро.
  • 64'
    Чалханоглу вновь по центру разогнал атаку "Милана", а затем Хакан выполнил передачу на левый угол штрафной площади, где открывался Салемакерс, но Ибаньес сыграл внимательно и перехватил мяч.
    63'
    Карсдорп в центре поля нарушил правила против Леау. Игроки "Милана" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 62'
    Удалось "Милану" провести контратаку. Чалханоглу убежал к штрафной площади и выполнил передачу на правый угол штрафной, Салемакерс обработал мяч, немного сместился в центр и пробил по воротам, мяч попал в Ибаньеса.
  • 61'
    Верету выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Спинаццолу, Леонардо при смещении в центр так и не смог оторваться от Калабрии, по воротам в итоге пробил Верету, но мяч попал в защитника "Милана".
  • 60'
    Верету с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Мхитарян пропускал мяч на Джеко, но защитников "Милана" обмануть не удалось,они уверенно перехватили мяч.
  • 59'
    Татарушану от линии штрафной площади сильно выбил мяч вперёд, Чалханоглу проиграл Манчини верховую борьбу за мяч.
  • 58'
    Педро после рывка по правому флангу выполнил подачу в центр штрафной площади, Мхитарян в окружении соперников не смог пробить в правый угол ворот.
  • 57'
    Джеко попытался пойти в прессинг Татарушану в штрафную площадь "Милана", но Эдин был не особо быстр, что позволило Чиприану спокойно отыграться с Кесси.
  • 56'
    Кьяер из центра поля выполнил заброс к левому углу штрафной площади, на этот раз Ибрагимович в борьбе с Ибаньесом не смог зацепиться за мяч.
    55'
    Педро из центра поля выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Мхитарян не стал заигрываться и от линии штрафной площади выполнил в касание пас на правый угол штрафной, Джеко в касание пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
  • 54'
    Салемакерс с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Манчини головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    53'
    Калабрия из центра поля выполнил заброс на ход Леау по правому флангу, Рафаэл в борьбе с Манчини оказался на газоне, но боковой арбитр показал, что будет лишь аут в пользу "Милана".
  • 52'
    Ибрагимович после заброса из глубины поля головой сбросил мяч на ход Леау к правому углу штрафной площади, Рафаэл в борьбе с Манчини выполнил прострел к линии вратарской, но тут уже в оборону успел вернуться Кумбулла, который выбил мяч на правый фланг.
  • 51'
    Мхитарян пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
  • 50'
    Спинаццола на этот раз попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но пройти Калабрию Леонардо вновь не смог.
    49'
    Г-О-О-О-Л! 2:1!!! Салемакерс!!! Леау на левом фланге ушёл от Карсдорпа, а затем Рафаэл выполнил передачу в центр штрафной площади на Салемакерса, которого потеряли защитники "Ромы", а Алексис сильно и точно пробил в левый угол ворот, Миранте был бессилен.
  • 48'
    Калабрия с правого фланга ошибся с передачей к линии штрафной площади на ход Ибрагимовичу, мяч вновь перехватил Манчини.
  • 47'
    Леау после скидки от Ибрагимовича убежал к левому углу штрафной площади, но там Рафаэла накрыл Манчини, который и перехватил мяч.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, что придумает "Милан" нового в атаке, чтобы всё же забить второй гол и вновь выйти вперёд. Пока в большинстве своём хозяева поля стараются действовать через Ибрагимовича, но всё же и Златан может устать, а поэтому надо быть креативнее.
    Звучит свисток на перерыв. "Милан" по итогам первого тайма на своём поле играет вничью с "Ромой" 1:1. Команда Стефано Пиоли больше времени проводит в атаке, но пока хозяевам поля далеко не все моменты удаётся реализовать, где-то "Милану" откровенно не везёт, но в целом пока надёжно играет Антонио Миранте. "Рома" же воспользовалась ошибкой Чиприана Татарушану при розыгрыше углового и за счёт этого забила свой гол. Пока у "волков" не так много моментов в атаке, но нельзя сказать, что римский клуб совсем ничего не создаёт, если команда Паулу Фонсеки добавит немного в атаке, может быть она даже сможет выйти вперёд во второй половине матча.
  • 45'
    Чалханоглу со стандарта выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Ибрагимович в окружении соперников не смог зацепиться за мяч.
    45'
    Педро на левом фланге нарушил правила против Тео. Ещё один неплохой стандарт заработал "Милан".
    45'
    Чалханоглу с углового выполнил подачу к линии вратарской, Джеко головой выбил мяч на правый фланг.
    45'
    Чалханоглу со стандарта пробил в левый угол ворот, где и был Миранте, но голкиперу "Ромы" всё равно пришлось постараться, чтобы перевести мяч на угловой.
    44'
    Ибаньес в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Ибрагимовича у своей штрафной площади. "Милан" заработал очень опасный стандарт.
    43'
    Джеко схватил Кесси за футболку на половине поля "Милана" и сорвал контратаку, даже тут Пьеро Джакомелли не стал показывать жёлтую карточку.
    42'
    Угловой у ворот "Милана". Пеллегрини выполнил подачу к правому углу вратарской, Манчини головой выполнил скидку в центр штрафной площади, но никто из партнёров по команде так и не смог завершить момент ударом по воротам.
    41'
    Теперь уже Джеко в центре поля нарушил правила против Тео. В последние минуты у нас стало совсем много мелких фолов.
    40'
    Беннасер в центре поля нарушил правила против Педро. Быстро разыграть стандарт игрокам "Ромы" не удалось.
    39'
    Джеко теперь уже получил толчок в спину от Романьоли в центре поля, вновь Пьеро Джакомелли не дал свистка.
    38'
    Джеко и Мхитарян оказались на газоне в центральном круге при попытке развить контратаку, но Пьеро Джакомелли оказал, что игроки "Милана" действовали без нарушений правил.
    37'
    Беннасер из центра поля выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Тео на этот раз забрался в небольшой офсайд.
    36'
    Манчини в центре поля нарушил правила против Ибрагимовича. Игроки "Милана" довольно быстро разыграли стандарт.
  • 35'
    Педро попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но его накрыл Салемакерс и выбил мяч в аут.
    34'
    Угловой у ворот "Милана". Пеллегрини выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Ибрагимович вновь выиграл верховую борьбу за мяч и выбил его за пределы штрафной площади.
    33'
    Теперь уже Пеллегрини пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, здесь Татарушану сыграл уверенно и действительно спас свою команду.
    32'
    Ибаньес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Татарушану сыграл не очень уверенно, но всё же Чиприан отвёл угрозу от своих ворот.
    31'
    Чалханоглу с углового на этот раз выполнил подачу в центр штрафной площади, Кьяер головой пробил в правый угол ворот, штанга спасла "Рому" от второго пропущенного мяча.
    30'
    Беннасер с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Романьоли головой пробил под левый угол ворот, Миранте в красивом прыжке перевёл мяч на повторный корнер.
    29'
    Калабрия из аута с правого фланга неплохо вбросил мяч в штрафную площадь, Ибрагимович зацепился за мяч и выполнил передачу ближе к левому углу штрафной площади, Тео в касание пробил по воротам, мяч задел защитника "Ромы" и ушёл на угловой.
    28'
    Чуть ранее в штрафной площади "Ромы" возник спорный момент. Ибрагимович зацепился за мяч на правом углу штрафной и пяткой выполнил передачу в центр, мяч после отскока от газона попал в руку Кумбулла, но Пьеро Джакомелли сразу показал, что в таком эпизоде никакого пенальти он назначать не будет.
    27'
    Карсдорп в подкате в центре поля сбил Кесси, вновь Пьеро Джакомелли решил обойтись без жёлтой карточки.
  • 26'
    Чуть ранее после заброса к линии штрафной площади Ибрагимович сбросил мяч на Чалхноглу, Хакан пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, Миранте был на месте.
  • 25'
    Игроки "Милана" полностью перехватили контроль над мячом, но пока дальше центра поля они также практически не продвигаются.
    24'
    Ибрагимович сместился на правый фланг, Калабрия решил выполнить передачу на ход Златану, но форвард "Милана" оказался в офсайде.
  • 23'
    Спинаццола получил передачу на ход от Педро по левому флангу, Леонардо совершил неплохой рывок вперёд, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Кесси головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    22'
    Чалханоглу с углового выполнил подачу к линии вратарской, вновь никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
  • 21'
    Салемакерс выполнил передачу на ход Калабрии по правому флангу, Давиде выполнил неплохую подачу к линии вратарской, Ибаньес головой выбил мяч на угловой.
  • 20'
    Верету выполнил передачу с правого фланга на правый угол штрафной площади, Карсдорп в борьбе с Кьяером упустил мяч за лицевую линию поля.
  • 19'
    Педро выполнил перевод на левый фланг, где был Спинаццола, затем Педро открылся на левом углу штрафной площади, но сам испанец бить по воротам почему-то не стал, а его заброс к правой штанге при игре на выходе перехватил Татарушану.
    18'
    Салемакерс перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади "Ромы", правила были нарушены против Кумбулла.
  • 17'
    Как мы и говорили, Татарушану имеет довольно мало игровой практики, а поэтому он может ошибаться, так и получилось.
    16'
    Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Джеко!!! Пеллегрини с углового выполнил подачу к линии вратарской, Татарушану ошибся при игре на выходе и не достал до мяча, что позволило уже Джеко выпрыгнуть и головой спокойно пробить в правый угол ворот.
  • 15'
    Пеллегрини выполнил хорошую передачу на левый угол штрафной площади, но Мхитарян при обработке слишком далеко отпустил от себя мяч, что позволило Кьяеру выбить его на угловой.
    14'
    Леау вновь попытался пройти вперёд по левому флангу, но Рафаэла накрыл Ибаньес, а затем атакующий полузащитник "Милана" нарушил правила.
  • Дождь
    13'
    В Милане идёт дождь, а поэтому игрокам "Ромы" стоит попробовать хотя бы немного побить по воротам из-за пределов штрафной площади, учитывая, что у Татарушану не так много игровой практики.
    12'
    Ибаньес в борьбе за мяч в центре поля неудачно наступил на ногу Леау, но Пьеро Джакомелли пока решил обойтись без жёлтой карточки.
    11'
    Пеллегрини с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Ибрагимович отработал в обороне и головой выбил мяч на правый фланг.
  • 10'
    Джеко при проходе вперёд по левому флангу удачно отыгрался с Мхитаряном, затем Эдин вошёл в штрафную площадь, но при этом капитан "Ромы" слишком сильно сблизился с Татарушану, а поэтому будет только угловой.
  • 9'
    Чалханоглу выполнил заброс на правый угол штрафной площади на ход Беннасеру, Миранте грамотно сыграл на выходе и перехватил мяч.
  • 8'
    Игроки "Ромы" перехватили контроль над мячом, но пока дальше центра поля гостям пройти крайне тяжело.
    7'
    Кесси в центре поля нарушил правила против Педро. Игроки "Ромы" не смогли быстро разыграть стандарт.
  • 6'
    Спинаццола попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Калабрией Леонардо потерял мяч.
  • 5'
    Салемакерс на правом фланге подхватил мяч после выноса, а затем Алексис выполнил ещё одну подачу в центр штрафной площади, на этот раз Кумбулла головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 4'
    Чалханоглу со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    3'
    Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Ибрагимович!!! Леау прошёл вперёд по левому флангу на этот раз уже без особого труда, затем Рафаэл сместился в центр и выполнил подачу к линии вратарской, Ибрагимович оторвался от защитников "Ромы" и в касание подправил мяч в створ, Миранте старался играть по подаче, а поэтому сильно сместился в правый угол ворот и уже не смог спасти свою команду.
  • 2'
    Эрнандес из глубины поля выполнил передачу на ход Леау по левому флангу, Ибаньес прочитал момент и спокойно перехватил мяч.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. "Милан" очень сильно стартовал в новом сезоне в чемпионате Италии, "Рома" же немного сбоила в первых двух турах, но затем "волки" одержали две победы подряд, а поэтому сегодня на выезде команда Паулу Фонсеки наверняка даст хороший бой подопечным Стефано Пиоли.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Пьеро Джакомелли из Триеста. Помогать ему на бровках будут Сержио Рангетти и Лука Мондин. Резервным арбитром на этот матч назначен Микаэль Фаббри из Фаэнцы.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на центральном матче пятого тура Серии А между "Миланом" и "Ромой". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.