Швец Антон
35' Желтая карточка
Терентьев Денис
1:0
40' Не забитый пенальти
Мелкадзе Георгий
75' Вторая желтая карточка
Швец Антон
82' Желтая карточка
Хасимото Кэнто
3:0
90'+6

Спартак Москва Ларссон Джордан 15 (4)
Спартак Москва Соболев Александр Сергеевич 14 (4)
Рубин Деспотович Джордже 14 (2)

Ахмат Швец Антон 2 11
Ахмат Ненахов Максим 1 12
Динамо Москва Паршивлюк Сергей 2 9
Химки Трошечкин Александр 2 9
Сочи Терехов Сергей 1 10
    Звучит финальный свисток. "Ростов" на своём поле в заключительном матче 11-го тура чемпионата России разгромил "Ахмат" со счётом 3:0. Счёт для "Ахмата" конечно же не по игре. Сегодня команда Андрея Талалаева должна была забивать пару мячей, но удача была явно не на стороне грозненского клуба, а также хороший матч провёл голкипер "Ростова" Сергей Песьяков, который был признан лучшим игроком встречи. В конце матча "Ахмат" уже остался в меньшинстве и вынужден был полностью раскрыться, Виталий Гудиев пару раз спас свою команду, но уже в компенсированное время "Ростов" всё же смог довести счёт в матче до крупного, который, повторимся, не отображает всей сути матча. Данный успех позволил "Ростову" набрать 20 очков и подняться на пятое место в турнирной таблице, а "Ахмат" с 14-ю очками остался на десятой позиции.
    90'
    Г-О-О-О-Л! 3:0!!! Глебов!!! "Ростов" провёл удачную контратаку и забил очередной гол. Гапечкин прошёл по центру практически до линии штрафной площади, а затем выполнил передачу к левому углу штрафной на ход Глебову, Данил подработал мяч и точно пробил в правый угол ворот.
    90'
    В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Павла Мамаева на поле вышел Александр Гапечкин.
    90'
    Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Ерёменко!!! Сохиев прошёл вперёд по левому флангу, затем Артур немного сместился в центр и выполнил передачу в центр штрафной площади на Ерёменко, Роман обработал мяч, а затем пробил мимо Гудиева под левый угол ворот.
  • 90'
    Роши со стандарта с правого фланга выполнил плохую подачу к линии штрафной площади, игроки "Ростова" без всякого труда выбили мяч к центру поля.
    90'
    Три минуты добавил Алексей Матюнин к основному времени матча.
    90'
    Ерёменко с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Хасимото подкараулил отскок и пробил уже в правый угол ворот, вновь Гудиев выручил свою команду.
    90'
    Ерёменко пробил под левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Гудиев в прыжке потянул непростой удар, а затем Вилькер выбил мяч на угловой.
    89'
    Мог "Ростов" забивать второй гол, но теперь удача уже была на стороне "Ахмата". Вначале Поярков прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Мамаев головой пробил по воротам, Гудиев в прыжке отбил мяч к правому углу штрафной площади, следом уже Ерёменко набросил мяч к линии вратарской на Мамаева, Павел головой пробил в левый угол ворот и тут уже штанга спасла гостей.
    88'
    Угловой у  ворот "Ахмата". Ерёменко выполнил подачу в центр штрафной площади, Хаджикадунич сбросил мяч к линии вратарской, но никто из партнёров по команде так и не смог пробить по воротам.
    87'
    В составе "Ростова" произошла ещё одна замена. Вместо Марата Быстрова на поле вышел Анхель Вилькер.
    86'
    Полузащитник "Ростова" Кэнто Хасимото получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля в борьбе за верховой мяч против Роши.
    85'
    В составе "Ахмата" произошла замена. Вместо Евгения Харина на поле вышел Ислам Альсутанов.
  • 84'
    Хасимото пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
  • 83'
    Ещё один неплохой стандарт на половине поля "Ахмата" заработали игроки "Ростова". Мамаев скатил мяч под удар Ерёменко, Роман пробил на силу, но мяч полетел по центру, Гудиев намертво поймал его.
      82'
      Удаление в составе "Ахмата". Антон Швец в борьбе за верховой мяч на своей половине поля нарушил правила против Глебова и получил вторую жёлтую карточку.
    • 81'
      Бериша на левом фланге вновь удачно раскачал соперников, а затем Бернард выполнил прострел к линии вратарской, но Мелкадзе и Роши так и не смогли пробить по воротам.
      80'
      Третья замена произошла у хозяев поля. Вместо Дмитрия Полоза на поле вышел Роман Тугарев.
      79'
      В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Алексея Козлова на поле вышел Николай Поярков.
      78'
      Бериша со стандарта выполнил подачу к правому углу штрафной площади, Мелкадзе оказался в офсайде.
      77'
      Хаджикадунич на левом фланге нарушил правила против Берише. "Ахмат" готовится к новому стандарту.
    • 76'
      Роши попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но в борьбе с Терентьевым Одисе упустил мяч за лицевую линию поля.
    • 75'
      Мамаев выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Сухиев обработал мяч, а затем пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку, но с внешней стороны.
    • 74'
      Быстров с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, но Харин в борьбе с Терентьевым не смог головой пробить по воротам.
      73'
      Бериша на этот раз разыграл корнер с Богосавацом, Мирослав с левого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Швец пробил в правый угол ворот, но мяч довольно сильно ушёл в сторону от цели.
    • 72'
      Бериша со стандарта выполнил подачу к левому углу вратарской, Харин головой пробил по воротам, Хаджикадунич решил не рисковать и просто вновь выбил мяч на угловой.
      71'
      Хасимото на своей половине поля нарушил правила. "Ахмат" заработал неплохой стандарт.
    • 70'
      Бериша при входе в штрафную площадь с левого фланга раскачал Мамаева, а затем Бернард выполнил прострел к левому углу вратарской, Пуцко неудачно подстроился под мяч, будет удар от ворот.
      69'
      Бериша с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Хаджикадунич головой выбил мяч на левый фланг, подбор был за Беришей.
    • 68'
      Мелкадзе теперь уже убежал к левому углу штрафной площади "Ростова", в борьбе с Осипенко Георгий заработал очередной угловой для своей команды.
      67'
      В составе "Ростова" произошла замена. Вместо Владимира Обухова на поле вышел Артур Сохиев.
      66'
      Бериша с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Мелкадзе головой пробил под перекладину, но мяч полетел по центру и слабо, Песьяков его поймал без особого труда.
    • 65'
      Бериша на левом фланге ушёл от Козлова, а затем Бернард от лицевой линии выполнил подачу к левому углу вратарской, Хаджикадунич в борьбе с Хариным выбил мяч на угловой.
      64'
      Богосавац на левом фланге у штрафной площади "Ростова" перехватил мяч, вошёл как раз в штрафную площадь и выполнил прострел в центр, Мелкадзе в касание пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 63'
      Садулаев из центра поля выполнил потенциально неплохую передачу к правому углу штрафной площади на Мелкадзе, но Терентьев удачно проследовал за форвардом "Ахмата" и перехватил мяч.
      62'
      В составе "Ахмата" произошла замена. Вместо Артёма Поляруса на поле вышел Лечи Садулаев.
      61'
      Угловой у ворот "Ростова". Харин выполнил подачу к линии вратарской, хозяевам поля пришлось постараться, но они вновь смогли отбиться при непростом стандарте.
    • 60'
      Хасимото удачно открылся на левом углу штрафной площади после подачи с правого фланга, но при этом Кэнто при ударе в касание отправил мяч слишком высоко.
      59'
      Вышли на поле врачи "Ростова", сейчас Глебов испытывает далеко не самые лучшие ощущения, но при этом Данил должен будет продолжить игру.
      58'
      Богосавац перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ростова" и в итоге наступил на ногу Глебову.
      57'
      В составе "Ахмата" произошла замена. Вместо Олега Иванова на поле вышел Одисе Роши.
      56'
      Ерёменко в центре поля при перехвате мяча у Швеца подыграл себе рукой, Алексей Матюнин всё видел и дал свисток в пользу "Ахмата".
    • 55'
      Полоз протащил мяч к линии штрафной площади, а затем выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Обухов обработал мяч, вновь ушёл в центр к линии штрафной и пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
      54'
      Угловой у ворот "Ростова". Полярус закрутил мяч практически к линии ворот, но Песьяков сыграл без ошибок и кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 53'
      Пуцко попал под прессинг Обухова на своей половине поля и едва не потерял мяч, но отскок всё же был в пользу Нижича.
      52'
      Иванов в центре поля нарушил правила против Полоза. Игроки "Ростова" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 51'
      Полярус со стандарта решил закрутить мяч в створ ворот, но попытка вышла неудачной, мяч полетел точно в руки Песьякову.
      50'
      Козлов на левом фланге у своей штрафной площади зацепил Беришу. "Ахмат" заработал опасный стандарт.
    • 49'
      Мелкадзе с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади на Беришу, но Песьяков прочитал момент и уверенно перехватил мяч при игре на выходе.
    • 48'
      В целом пока довольно спокойно начинается второй тайм. Команды по большей части находятся в центре поля.
      47'
      Мелкадзе перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Ростова", правила были нарушены против Осипенко.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, как "Ростов" будет действовать во второй половине матча, от обороны у хозяев поля действительно игра не идёт, а поэтому нужно стараться забивать второй гол. "Ахмат" будет сейчас ещё злее, гости понимают, что моменты у них есть, остаётся совсем немного, нужно лишь наконец-то пробить Песьякова.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Ростов" на своём поле с минимальным счётом переигрывает "Ахмат" за счёт гола Кэнто Хасимото в середине тайма. "Ахмат" также уже наиграл на забитый мяч, но пока пробить Сергея Песьякова никак не удаётся, голкипер "Ростова" тащит пенальти, а когда и он бессилен, за хозяев поля играет каркас ворот. Во втором тайме "Ахмат" должен продолжать столь же активно стараться идти вперёд, тогда команда Андрея Талалаева обязательно найдёт свой гол. "Ростову" во втором тайме конечно же нужно забивать второй гол, а иначе по такой игре три очка они не наберут.
      45'
      Угловой у ворот "Ростова". Ерёменко выполнил подачу в центр штрафной площади, Хасимото и Хаджикадунич были в довольно неплохих позициях, но они так и не смогли зацепиться за мяч.
      45'
      Одну минуту добавил Алексей Матюнин к основному времени первого тайма.
      45'
      Вновь игроки "Ахмата" заработали угловой. На этот раз гости решили разыграть корнер, но вновь ничего опасного им создать так и не удалось.
      45'
      Полярус с углового на этот раз выполнил подачу к левому углу штрафной площади, но Богосавац не смог выполнить грамотную скидку в центр.
      45'
      Полярус выполнил подачу к центру штрафной площади, Обухов выбил мяч головой за пределы штрафной, Быстров пробил по воротам со средней дистанции, мяч попал в защитника "Ростова" и вновь ушёл на угловой.
      44'
      Мелкадзе пробил в правый угол ворот практически с линии штрафной площади, мяч задел защитника "Ростова", пролетел рядом со штангой и ушёл на угловой.
      43'
      Харин при разгоне атаки по правому флангу удачно подключил Быстрова, затем уже Марат отдал хорошую передачу на ход Берише, Бернард прошёл вперёд и выполнил подачу к линии вратарской, Мелкадзе из отличной позиции попал в перекладину, а игравший на добивании Полярус головой отправил мяч над перекладиной.
      42'
      Полярус с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но "Ростову" удалось отбиться при этом стандарте.
      41'
      Не забивает Мелкадзе! Георгий пробил в левый угол ворот низом, мяч полетел неплохо, но Песьяков угадал направление удара и в итоге спас свою команду, удачно Сергей после спасения сыграл ещё и ногами, мяч улетел к левому углу вратарской, а затем его на угловой выбил Козлов.
      40'
      Так и есть! Алексей Матюнин после просмотра повтора указал на "точку". Бить будет Мелкадзе.
      39'
      Алексей Матюнин отправился сам смотреть повтор, вполне возможно, что "Ростов" сейчас получит пенальти в свои ворота.
      38'
      Харин зацепился за мяч на левом углу штрафной площади "Ростова", а затем Евгений выполнил прострел в центр штрафной, мяч попал в выставленную руку Глебову, Алексей Матюнин консультируется с судьями из комнаты VAR.
    • 37'
      Полярус с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Осипенко и Терентьев выбили мяч в аут.
    • 36'
      Быстров с правого фланга выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Мелкадзе зацепился за мяч, но в окружении нескольких защитников "Ростова" быстро его потерял.
    • 35'
      Полярус со стандарта неудачно выполнил подачу к левой штанге, получился настоящий подарок для Песьякова.
      34'
      Фланговый защитник "Ростова" Денис Терентьев получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Быстрова в борьбе за верховой мяч.
    • 33'
      Ерёменко из центра поля выполнил неплохой заброс к линии штрафной площади на ход Обухову, но Гудиев вовремя вышел из ворот и оказался первым на мяче.
      32'
      Полярус с углового выполнил подачу к линии вратарской, Песьяков сыграл на выходе и кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 31'
      Богосавац ворвался в штрафную площадь с левого фланга, а затем Мирослав выполнил удар под правую штангу, Осипенко удачно подставил ногу и отправил мяч на угловой.
    • 30'
      Песьяков вновь в своей штрафной площади попал под прессинг соперника, но пока Сергей уверенно играет ногами, вновь голкипер "Ростова" спокойно выбил мяч в центр поля.
    • 29'
      Быстров с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Полярус в борьбе с Козловым не смог зацепиться за мяч.
    • 28'
      Ерёменко с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Быстров в борьбе с Мамаевым головой неудачно сбросил мяч к левому углу вратарской, Хасимото уже практически в падении через себя пробил в ближний угол ворот, Гудиев отбил мяч к линии вратарской, Мамаев также в падении через себя пробил в левый угол ворот, но не попал в створ.
      27'
      Богосавац с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Мелкадзе в борьбе с Глебовым оказался на газоне, но Алексей Матюнин не стал давать свисток.
      26'
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Хасимото!!! Ерёменко из аута на правом фланге удачно ввёл мяч в игру, Полоз ушёл к лицевой линии, а затем отдал передачу Обухову на правый угол штрафной площади, Владимир не смог развернуться сам, но ему удалось сделать пас чуть назад Глебову, который выполнил подачу в центр штрафной площади, Хасимото головой пробил точно в правый угол ворот и не оставил Гудиеву шансов на спасение.
      25'
      Полярус с левого фланга ворвался в штрафную площадь и выполнил передачу к правому углу вратарской, Харин в борьбе с Терентьевым головой пробил по воротам, Песьяков спас свою команду, а Мелкадзе сыграть на добивании уже не дал Осипенко.
    • 24'
      Осипенко из глубины поля забросил мяч на половину поля "Ахмата", Ерёменко головой подправил мяч на правый фланг к штрафной площади грозненского клуба, Гудиев спокойно вышел за пределы штрафной и выбил мяч к центру поля.
      23'
      Бериша в центре поля получил по ногам от Терентьева, но Алексей Матюнин не стал давать свисток.
      22'
      Полярус с углового выполнил неплохую подачу к линии вратарской, но Бериша не смог как следует подстроиться под мяч и головой пробить точно в правый угол ворот.
    • 21'
      Харин с правого фланга выполнил прострел к линии вратарской, мяч попал в Осипенко и ушёл на угловой.
    • 20'
      Старается "Ахмат" теперь уже немного успокоить игру, видимо поняли гости, что с "Ростовом" в открытый футбол лучше не играть.
      19'
      Ерёменко разыграл угловой с Хасимото, а затем с правого фланга Роман выполнил подачу в центр штрафной площади, Осипенко в борьбе с Нижичем головой пробил под левый угол ворот, Гудиев успел переместиться и намертво поймать мяч.
      18'
      Ерёменко со стандарта пробил под левый угол ворот, мяч попал в голову Швецу, пролетел над перекладиной и ушёл на угловой.
      17'
      Полузащитник "Ахмата" Антон Швец получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Полоза.
    • 16'
      Хаджикадунич пробил в правый угол ворот с дальней дистанции, мяч улетел в сторону от цели.
      15'
      Полярус смог разогнать атаку своей команды по левому флангу, но при этом Бериша поторопился с рывком к штрафной площади "Ростова" и в итоге попал в офсайд при передаче.
    • 14'
      Хасимото при проходе к штрафной площади удачно отыгрался с Ерёменко, а затем пробил по воротам от линии штрафной площади, Пуцко вновь удачно подставил ногу и спас свою команду от больших проблем.
    • 13'
      Полоз перехватил мяч у Быстрова на половине поля "Ахмата", Дмитрий сразу же прошёл к линии штрафной площади, но в итоге его удар пришёлся в Пуцко.
    • 12'
      Как-то совсем не идут передачи вперёд у "Ростова", теперь уже никто из атакующих игроков не смог побороться за мяч у линии штрафной площади после паса от Ерёменко.
    • 11'
      Терентьев с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, никто из партнёров по команде не откликнулся на пас, мяч в итоге достался Гудиеву.
      10'
      Пуцко в центре поля нарушил правила против Обухова. Игроки "Ростова" не смогли быстро разыграть стандарт.
      9'
      Угловой у ворот "Ростова". Полярус решил разыграть угловой с Быстровым, Мамаев перехватил передачу, но провести контратаку хозяева поля так и не смогли.
    • 8'
      Бериша от линии штрафной площади решил пробить в падении боковыми ножницами в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    • 7'
      Быстров из аута на правом фланге неплохо вбросил мяч из аута, но никто из партнёров по команде так и не смог зацепиться за мяч.
    • 6'
      Полярус теперь попытался придумать что-то на левом фланге, но Артём ушёл к угловому флажку и в борьбе с Козловым заработал только аут.
      5'
      Харин в борьбе за мяч в центре поля с Терентьевым подыграл себе рукой, Алексей Матюнин всё видел и дал свисток в пользу "Ростова".
    • 4'
      Болельщики "Ростова" активно гонят свою команду вперёд, но при этом и "Ахмат" настроен сегодня сразу же завладеть преимуществом.
      3'
      Обухов выполнил хорошую по задумке передачу на левый угол штрафной площади, могло быть очень опасно, но боковой арбитр зафиксировал минимальный офсайд у Полоза.
    • 2'
      "Ахмат" попытался первым провести атаку, но заброс на правый фланг оказался не самым лучшим, Терентьев выиграл верховую борьбу за мяч, а Осипенко отыгрался с Песьяковым, который под прессингом Мелкадзе выбил мяч в центр поля.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Посмотрим, как "Ростов" на своём поле справится с "Ахматом" после немалых изменений в составе. Напоминаем, что из-за дисквалификации Валерий Карпин также вынужден будет пропустить этот матч.
    • 45'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
      40'
      ОН ПРОМАЗАЛ - Мелкадзе Георгий пробил пенальти, но не смог забить!
      35'
      Терентьев Денис получил желтую карточку от судьи
      24'
      Г О О О О Л - Хасимото Кэнто бьет в цель!
      16'
      Швец Антон получил желтую карточку от судьи
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Rostov Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ростов 3:0 Ахмат онлайн