2. Црвена Звезда Заявка 3 1 1 1 2 - 2 4
3. Слован Либерец Заявка 3 1 0 2 3 - 11 3
4. Гент Заявка 3 0 0 3 2 - 7 0
  • — Выход в плей-офф
  • Результативный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Карабах" - "Вильярреал" 1:3. А счастье было так близко, но сказался класс. Один из лидеров испанского чемпионата добивается победы.
    90'
    ГОЛ!!! 1:3!!! Алькасер!!!
    Пако не оставляет шанса Магомедалиеву, мяч отправлен точно в цель.
    90'
    Жёлтая карточка в руках арбитра. Она показана Гусейнову.
    90'
    Гусейнов локтем играет в соперника. Это фол в своей штрафной, это пенальти.
    90'
    Получили право на угловой футболисты "Карабаха". Закручен мяч в штрафную площадь, но защитники быстро вынесли его оттуда.
  • 90'
    "Вильярреал" не то чтобы сушит игру, но максимально замедляет ее и даже потягивает время местами.
    90'
    3 минуты ещё есть.
    89'
    Все больше апелляций к арбитру. Конечно, нервы у игроков на пределе, их можно понять.
    88'
    Магомедалиев оставляет "Карабах" в игре, отразил он опасный удар соперника с 12 метров.
  • 87'
    Похоже на то, что "Карабах" окончательно сломлен. Ничего не получается.
    86'
    Баэна заменил Чуквезе.
    85'
    ГОЛ!!! 1:2!!! Алькасер!!!
    Инициатива прочно захвачена игроками в жёлтой форме. Саму Чуквезе у левого края штрафной выцарапал мяч и покатил под удар Алькасеру. Тот в касание расстрелял ворот "Карабаха".
  • 84'
    "Карабах" поник после этого пропущенного гола. Видно, что психологическое преимущество сейчас явно на стороне соперника.
    83'
    Зубир отправляется отдыхать. Джафаргулиев вместо него сыграет.
  • 82'
    "Вильярреал" высоко прессингует, напрочь лишая соперника пространства. Снова испанцы с мячом.
    81'
    ГОЛ!!! 1:1!!! Пино!!!
    Ну как же так? Очень легко Пино получил мяч на левом краю штрафной, пробежал с ним пару метров и отправил снаряд под перекладину.
    80'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Квабена!!!
    Андраде своей передачей перекинул всю оборону соперника, Квабена прочитал задумку партнёра и в касание отправил мяч мимо Рульи.
  • 79'
    Долго игроки "Карабаха" готовились к очередному штрафному, разыграли хитроумно, но гости легко отбились.
    78'
    Пино фолит в центральном круге. Матич получил по ногам.
    77'
    Опасная атака "Карабаха", Матич с линии штрафной отправил мяч в нижний угол, а тот просвистел в сантиметре от цели.
    76'
    А вот и замены от испанцев. Бакка уходит, Гомес его меняет.  Уходит ещё Кубо, вместо него сыграет Алькасер. А третьим вышел Пино, он сыграет вместо Косты.
  • 75'
    Печальнее всего, что подопечные Гурбана Гурбанова не могут даже стандарт никакой заработать. Рядовые забросы вперед, которые ни к чему не приводят.
  • 74'
    Странно, что Эмери не делает замен. Времени уже остается все меньше и меньше, надо что-то думать ему.
    73'
    Бакка в офсайде, игра прервана.
  • 72'
    Очевидно, будет весьма нервная концовка у нас, а азербайджанцы упорно не хотят ловить соперников на контратаке.
    71'
    Хауме Коста прощает, не попадает он в ближний угол, хотя позиция была убойная, с линии вратарской промахивается игрок "Вильярреала".
    70'
    Опять угловой у ворот "Карабаха", следует подача, вновь защитники легко отбиваются от этого корнера.
  • 69'
    Магомедалиев получил свою порцию замечаний, не торопится выносить мяч, соперник и судья считают, что он тянет время.
  • 68'
    Исключительно на вынос играют защитники из "Карабаха". Впереди зацепиться не получается. Фланги не работают, в центре поля все исполнители надежно схвачены.
    67'
    Еще один угловой у ворот "Карабаха". Мяч летит на ближнюю штангу, а там защитник надежно играет на вынос.
  • 66'
    Сбиваются на фланговую игру испанцы. Подачу за подачей исполняет "Вильярреал", но защитники снимают весь верх.
  • 65'
    "Вильярреал" по-прежнему остается лидером по времени владения мячом, но этот показатель не является ключевым, и испанцы внедряют уже более действенное. Навал на ворота "Карабаха" пошел.
    64'
    "Вильярреал" подает очередной угловой и снова не приводит это к опасному моменту.
    63'
    Гуррье подставился под удар Саму Чуквезе, который пробил наверняка с 11 метров, но мяч попал в 77 номера "Карабаха", будет угловой.
    62'
    Кубо добивается углового, передавая мяч вперед по левой бровке.  Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
    61'
    Двойная замена у "Карабаха". Мадатов вместо Озобича, а Матич сыграет за Хайме Ромеро.
  • 60'
    Магомедалиев отражает очередной удар по своим воротам. Кубо с линии штрафной пробил сильно, вратарь на месте.
  • 59'
    "Вильярреал" неудачно исполняет заброс к штрафной, "Карабах" идет в контратаку. Идет вяло и мяч теряет.
    58'
    Пау Торрес нарушает правила у центрального круга.
  • 57'
    Унаи Эмери, главный тренер испанцев, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями.
  • 56'
    После перерыва "Вильярреал" взял инициативу в свои руки и пока практически все время владеет мячом. Однако можно убегать в быстрые атаки "Карабху", простор есть.
    55'
    Столкновение в штрафной "Вильярреала", Рульи завалил Квабену, который не может подняться с газона.
    54'
    Магомедалиев выручает, Саму Чуквезе обязан был сейчас открыть счет в игре, который пробил низом с правого края штрафной.
  • 53'
    Опять крутят, вертят, пробуют что-то организовать испанцы возле чужой штрафной, но непроходимы азербайджанские редуты.
  • 52'
    Азербайджанцы пока совершенно не стремятся подержать мяч даже в центральной зоне, а стараются сразу играть вперед. А там пусто.
    51'
    Атака испанского клуба завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки "Карабаха" замысел соперника раскусили.
  • 50'
    Команда Гурбанова пытается удержать свои ворота, вылазок к воротам вообще нет в эти минуты.
  • 49'
    "Вильярреал" активничает в дебюте тайма и мгновенно переносит мяч в район штрафной площади Магомедалиева на Бакку. Впрочем, азербайджанские защитники столь же блестяще выгоняют соперника из опасной зоны.
  • 48'
    "Вильярреал" поддавливает. Гости забрали себе мяч и приближаются все ближе и ближе к штрафной "Карабаха". Но пока без моментов.
  • 47'
    "Карабах" грамотно защищается, закрывает все зоны. И все атаки "Вильярреала" строятся на индивидуальном багаже Саму Чуквезе.
    46'
    Возобновляется игра в Турции. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Вильярреала", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:0.
  • 45'
    Эмери с бровки эмоционально подсказывает своим подопечным. Спокойствие наставника "Вильярреала" под конец первой половины встречи улетучилось.
  • 44'
    Такое ощущение, что "Карабах" без мяча совсем не испытывает никакого дискомфорта, словно отдыхают азербайджанцы в эти минуты.
  • 43'
    Испанцы обступили штрафную соперника, четко расположившись по периметру. Вот только до удара по-прежнему довести дело не могут.
  • 42'
    Ну что я могу сказать. Команды играют активно, но без ворот. Ударов почти не было. Будем ждать увлекательной второй половины.
    41'
    Угловой в концовке первого тайма "Вильярреал" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей Кубо, выбит мяч из штрафной.
    40'
    А сейчас Андраде нарушает правила в центре поля. Только отличие то, что за этот фол он получает карточку.
    40'
    Очень много стыков, борьба на каждом участке поля. Фойт нарушил у центрального круга.
  • 39'
    Кстати, в этой группе ещё играют "Сивасспор" и "Маккаби" Тель-Авив, там пока тоже счёт не открыт.
    38'
    Пенья рукой подыграл себе у штрафной "Карабаха", а судья всё видел.
  • 37'
    Веселее становится игра, острота с обеих сторон идет, что добавляет интриги по максимуму.
    36'
    Очередное наступление "Карабаха" заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Озобич, следует подача в штрафную, где соперник нейтрализует угрозу.
    35'
    "Карабах" зарабатывает первый угловой, но подача на ближнюю штангу крайне неудачна.
    34'
    "Вильярреал" неудачно разыгрывает угловой, и будь игроки соперника порасторопнее, могли бы развить уже свою атаку с численным большинством.
    33'
    Тригерос отправил мяч под перекладину,  Магомедалиев совершает спасение. Однако будет угловой.
  • 32'
    Игра разбилась на эпизоды. Постоянные свистки и фолы дробят сюжет матча на лоскутные куски.
    31'
    Кубо получает по ногам в трех метрах от штрафной "Карабаха".
  • 30'
    Еще одна атака "Вильярреала", и еще один прострел. И снова довольно примитивный. И снова, естественно, прерван.
    29'
    Чуквезе забежал в офсайд, игра остановлена.
  • 28'
    Магомедалиев своевременно выбежал к линии штрафной и сыграл на перехвате, совсем немного опередив Саму Чуквезе.
    27'
    Желтая в руках арбитра, Иборра схватил Зубира за футболку у центрального круга.
  • 26'
    Держит мяч "Вильярреал", однако ничего опасного создать не получается.
  • 25'
    Бакка решается на удар по воротам с 30 метров, Магомедалиев спокойно размялся в этом эпизоде.
  • 24'
    Не держится долго мяч у "Карабаха", хотя "Вильярреал" особо и не прессингует, но весьма грамотно лишает соперника пространства и заставляет ошибаться.
  • 23'
    Пытались азербайджанцы организовать быструю атаку, но защитники "Вильярреала" четко разобрались в ситуации и быстро перестроились в обороне.
  • 22'
    Невысокий темп пока в игре, до штрафной толком ни те, ни другие не доходят.
  • 21'
    Постепенно "Карабах" отходит к своим воротам, но "Вильярреал" пока что не очень понимает, что делать с мячом.
  • 20'
    Статистика утверждает, что по владению преимущество у "Вильярреала" 54% на 46%, но по ощущениям все, скорее, наоборот.
    19'
    Разыграли игроки "Вильярреала" угловой, но позже вели борьбу в штрафной с нарушением правил. Кубо виноват.
    18'
    Ещё один угловой, только теперь подача в штрафную ничего опасного не принесла. Однако Магомедалиев выпустил мяч из рук, будет сейчас ещё один корнер от испанцев.
    17'
    ШТАНГА!!! "Вильярреал" зарабатывает первый угловой после прерванного прострела. После подачи с угла поля Бакка пробил головой. Однако за "Карабах" сыграла штанга.
  • 16'
    Отличная возможность для контратаки была у гостей, но одна безобразная передача Саму Чуквезе все сломала.
  • 15'
    "Карабах" пока владеет небольшим преимуществом, но моментов толком не было ни у кого.
  • 14'
    Новый заброс мяча к гостевой штрафной в расчёте на кого-то из форвардов, но тут центр обороны "Вильярреала" разобрался.
    13'
    Озобич опасно пошел в подкат за мячом на линии штрафной "Вильярреала". Арбитр за такой фокус показал 19 номеру "Карабаха" карточку жёлтого цвета.
  • 12'
    Долго комбинируют игроки из Азербайджана, заканчивая розыгрыш подачей в штрафную, где испанский защитник играет на вынос.
  • 11'
    Забрали в последние минуты номинальные хозяева мяч, но весьма плотно играет "Вильярреал" и особо разгуляться не дает.
  • 10'
    Рульи на выходах не планирует ошибаться. Все под контролем, мячи сами летят в руки голкиперу "Вильярреала".
  • 9'
    Длинными забросами сейчас предпочитает проходить центральную зону "Карабах", но пока всё тщетно. Рульи отлично сыграл на выходе и забрал мяч после навеса Хайме Ромеро.
  • 8'
    Испанцы стараются больше подержать мяч и неспешно начинать свои атаки. Они лезть на рожон не намерены.
  • 7'
    Квабена получил мяч у левого края штрафной, но упал, досадная ошибка со стороны 7 номера "Карабаха".
  • 6'
    "Вильярреал" забрал мяч себе и удобно держит. Мяч в центре поля, спешить испанцы пока не планируют.
  • 5'
    Жгучее начало по эмоциям, но сама игра не спешит включать высокие скорости. Много борьбы, единоборств и искр из глаз. Эстетики поменьше, конечно.
    4'
    Обслуживает встречу Павел Орел, фиксирует он первое нарушение правил в матче. Сфолил Хайме Ромеро в атаке, за что и получил жёлтую карточку.
  • 3'
    Видно, что команды опасаются друг друга на первых минутах. Сразу бросаться в открытый бой не рискуют ни те, ни другие.
  • 2'
    Сразу напомню, что УЕФА временно приостановил проведение матчей клубных и национальных команд в Армении и Азербайджане из-за военного конфликта в Нагорном Карабахе.  Поэтому "Карабах" вынужден провести этот матч в Стамбуле.
  • 1'
    "Карабах" проводит матч в комплекте формы чёрного цвета, в жёлтой "Вильярреал".
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты из Азербайджана.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы между "Карабахом" и "Вильярреалом".  Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.