Тур: 1. Стадион: . Главный судья: Йованович Срджан
0:1
29' Гол
Тете
0:2
33' Гол в свои ворота
Варан Рафаэль
34' Желтая карточка
Асенсио Марко
0:3
1:3
83' Желтая карточка
Бондарь Валерий
87' Желтая карточка
Милитао Эдер
90' Undefined phrase: football_event_
Вальверде Федерико
90'+6

Истанбул Башакшехир Текдемир Махмут 4
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    МАТЧ ОКОНЧЕН! Донецкий "Шахтёр" сенсационно обыграл в гостях мадридский "Реал" со счётом 3:2.
    90'
    Последняя замена в составе "Шахтёра": вместо Маркоса Антонио на поле вышел Богдан Вьюнник.
    90'
    ОТМЕНА ГОЛА!!! Счёт 2:3!!! Обзору вратаря в момент удара мешал Жуниор, а это офсайд. VAR спас "Шахтёр"!
    90'
    Гол. 3:3. Федерико Вальверде.
    Всё-таки "Реал" спасается. Ещё один угловой на правом фланге заработали хозяева, от флажка пошла передача на линию штрафной площади на Вальверде, который плотно пробил с ходу, небольшой рикошет от ноги Судакова дезориентировал Трубина, и вратарь не смог спасти команду.
    90'
    Вторая замена в составе "Шахтёра: вместо Манора Соломона на поле вышел Витор Эдуардо, или просто Витао.
    90'
    У Соломона судорога сводит ногу от усталости - нужно оказать помощь парню.
    90'
    Угловой на правом фланге заработали "сливочные". Последовала подача от Асенсио от флажка в район линии вратарской площади, Трубин неуверенно играл на выходе, но всё же мяч отбил кулаками в аут.
    90'
    3 минуты компенсировано.
    89'
    Милитао на левом фланге атаки попытался сыграть в отборе, но в итоге скосил в подкате Тете, за что тут же получил жёлтую карточку.
    88'
    Замена в составе "Шахтёра": вместо Дентиньо на поле вышел недавно отпраздновавший 18-летие Георгий Судаков.
    87'
    Дентиньо в единоборстве с Вараном получил повреждение - надо оказать медицинскую помощь защитнику.
    86'
    Отбились дончане после подачи углового. Во время атаки вторым темпом последовала подача в штрафную площадку, где мяч попал в руку Хочолаве - свисток судьи молчит.
    85'
    Трубин привёз неприятности, не сумев нормально выбить мяч вперёд, но защитники подстраховали, успев выбить мяч из-под ног Жуниора на угловой.
    84'
    Жёлтую карточку Бондарь получил за откровенную затяжку времени.
    • 83'
      Бензема пытался тонким пасом сыграть на левый край штрафной площади на Марсело, но прочитали этот замысел защитники "Шахтёра", сумев перехватить мяч.
    • 82'
      "Шахтёр" продолжает играть без единой замены, так как у Луиша Каштру нет ни одного атакующего игрока, которому можно было бы довериться в таком матче.
      80'
      ГО-О-О-О-ОЛ забивает "Шахтёр", но взятие ворот Марлосом отменено из-за офсайда! Тете, отдавший в итоге голевой пас, залез в небольшой офсайд, о чём засигнализировали видеоассистенты.
    • 79'
      После подачи с левого фланга на дальний край штрафной площади головой пробивал Менди, но не попал в створ ворот.
    • 78'
      Как-то пропал тот атакующий азарт у "Реала", который был после второго отыгранного гола. Без огня в глазах идёт вперёд команда Зинедина Зидана.
      77'
      Сумел заработать штрафной удар Марлос в середине поля. Есть ещё возможность выиграть примерно полминуты игрового времени.
    • 76'
      Марлос мог разогнать контратаку гостей, но ноги уже не бегут у капитана "горняков", да и партнёры по команде не поддерживают атаку из-за усталости.
    • 75'
      Правым флангом атаковал "Реал", но на этот раз подача в штрафную площадку не получилась - мяч свалился с ноги Менди и улетел за пределы поля.
    • 74'
      Организовали всё-таки ещё одну контратаку гости правым краем, где Тете пытался обыграться с Марлосом, но ответный пас сумел перехватить Милитао.
    • 73'
      Каждую паузу в матче "Шахтёр" старается растягивать по-максимуму. Физических сил в запасе команды Луиша Каштру остаётся всё меньше.
    • 72'
      Долго комбинировали мяч на левом фланге атаки мадридцы, но так ничего толкового и не придумали, потеряв игровой снаряд.
    • 71'
      Всей командой "горняки" сейчас обосновались на своей трети поля, перестав пытаться выбегать в контратаки.
      70'
      Третья замена в составе "Реала": вместо Луки Модрича на поле вышел Тони Кроос.
    • 69'
      Полтайма ещё терпеть "Шахтёру". На замены надеяться не приходится, так как скамейка "горняков" практически полностью составлена из юниоров.
      68'
      Дентиньо опрокинули в центре поля. Не торопится подниматься на ноги бразилец - нужно дать возможность партнёрам по команде отдышаться.
      67'
      Каземиро с дальней дистанции плотно пробивал по воротам с левой ноги - чуть мимо левой "девятки" мяч полетел.
      66'
      Вальверде неподалёку от чужих владений попытался обокрасть Маркоса Антонио, но не сумел этого сделать без нарушения правил.
      65'
      ОПАСНО!!! Снова "Шахтёр" транжирит великолепный голевой момент! Тете вывалился на рандеву с Куртуа после провала центра обороны "Реала", но не сумел пробить бельгийского вратаря.
      64'
      После розыгрыша углового Милитао пробивал метров с 25-ти, но мяч улетел метра на полтора выше ворот.
      63'
      Жуниор с левого фланга протащил мяч в штрафную площадку, его оттеснили от мяча два защитника, но снаряд тут же подобрал Бензема который пробивал по воротам с острого угла - Трубин парировал мяч на угловой.
    • 62'
      54 на 46 - преимущество в контроле мяча уже на стороне "Реала", хотя по итогам первого тайма было 47 на 53 в пользу "Шахтёра".
    • 61'
      Очень быстро растворилось преимущество "Шахтёра" до минимума. "Реал" чувствует запах крови, с ещё большим рвением развивая новые атаки на ворота дончан.
      60'
      Гол. 2:3. Винисиус Жуниор.
      Вот так замена от Зидана! Марлос зазевался с мячом у своей штрафной площади, чем воспользовался свежий Жуниор, отобрав мяч, и тут же пробив в левый нижний угол ворот.
      59'
      Вторая замена в составе "Реала": вместо Луки Йовича на поле вышел Винисиус Жуниор.
    • 58'
      Здорово "горянки" отреагировали на пропущенный гол, но было бы гораздо лучше, если бы они вернули себе преимущество в три мяча, а не запороли два момента.
      57'
      ОПАСНО!!! Ну как же так?! Корниенко протащил мяч левым флангом и точно простреливал в центр штрафной площади на Тете, но Дентиньо влез в эпизод и помешал партнёру по команде пробить точно.
      56'
      Гости тут же провели контратаку через центральную ось, и Тете тонким пасом точно сыграл в штрафную площадку на Дентиньо, который пытался протолкнуть мяч мимо Куртуа, но вратарь не позволил этого сделать.
      55'
      Гол. 1:3. Лука Модрич.
      Хорват метров с 26-ти сочно приложился к мячу, сумев попасть идеально в правую "девятку". Трубин лишь взглядом мог проводить "ядро".
      55'
      Бензема пяткой сбросил мяч на левый край штрафной площади на Модрича, который попытался обыграть Бондаря, но защитник оказался проворнее.
    • 54'
      С правого фланга следовала подача в район дальней штанги на Йовича, но слишком высокой она получилась - форвард не допрыгнул до игрового снаряда.
      53'
      Дентиньо зацепился за мяч в центре поля, после чего против него, как мне показалось, нарушили правила, поставив подножку, но свисток судьи промолчал.
      52'
      После подачи углового отбились дончане, а в последующей борьбе за подбор правила нарушил Модрич.
      51'
      А вот сейчас издали хлёстко пробил Асенсио, и Трубин не без труда перевёл мяч на угловой.
    • 50'
      Затяжную позиционную атаку провели мадридцы, в ходе которой Модрич и Каземиро пытались найти возможность для дальнего удара, но тщетно.
    • 49'
      Тете снова едва не убежал в разящую контратаку "Шахтёра", но на этот раз Милитао успел его настичь, в подкате отбив мяч на Куртуа.
      48'
      С правого фланга следовала диагональная подача в центр штрафной площади в направлении Бензема, но французский нападающий оказался в положении "вне игры".
      47'
      Одна замена в перерыве произошла в составе "Реала": спасать "галактикос" от позора вышел Карим Бензема, заменив Родриго.
      46'
      Первый тайм окончен! Настоящим кошмаром он обернулся для "Реала", который проигрывает дома "Шахтёру" со счётом 0:3.
    • 45'
      Марсело с левого фланга правой ногой выполнил корявую подачу в центр, которая была легко нейтрализована защитниками "Шахтёра".
      45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Из глубины поля мадридцы забрасывали мяч в район 11-метровой отметки, где Родриго активно вёл борьбу за мяч, но сумел лишь нарушить правила против одного из соперников.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! Манор Соломон!!!
      Как детей! Передача на Тете прошла в полукружие штрафной площади, который выманил на себя внимание всех защитников, после чего аккуратно пяткой отдал на Соломона, и Манор несильным ударом снова отправил мяч в левый угол ворот Куртуа.
    • 42'
      Попытались организовать гости очередную контратаку, но "Реал" сейчас достаточно оперативно опустился на свою половину поля, заняв позиционную оборону.
    • 41'
      Заброс с левого края прошёл на дальний край штрафной площади, откуда Каземиро головой пытался сбросить мяч на Родриго, но защитники "Шахтёра" снова сыграли на перехвате.
    • 40'
      Примитивно пытается атаковать "Реал" флангами с обычными навесными подачами в центр, но в своих владениях дончане уверенно контролируют воздух.
      38'
      Дентиньо получил повреждение, и ему необходимо оказать медицинскую помощь. Сложно сказать, кому выгодней эта пауза в матче.
    • 37'
      Шокированный Зинедин Зидан почёсывает голову, с непониманием глядя на поле, где его подопечные выглядят какими-то беспомощными в поединке с экспериментальным составом чемпиона Украины.
      36'
      В глубине поля штрафной удар заработали хозяева поля. Модрич выполнил подачу в район 11-метровой отметки, откуда головой попытался пробить Йович, но очень неточно получилось.
    • 35'
      Нервничают "сливочные", ведь у них совершенно перестало что-либо получаться.
      34'
      Асенсио в центре поля откровенно отмахнулся рукой от соперника, за что получил жёлтую карточку.
      33'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Автогол Варана!
      Нет, это нам не снится! Тете с правого фланга сместился в штрафную площадку, мощно пробил, Куртуа отбил мяч перед собой, и Варан, пытавшийся в подкате опередить Дентиньо, отправил мяч в собственные ворота.
    • 32'
      Выше начали работать в прессинге мадридцы после пропущенного гола, но к такому давлению, разумеется, команда Луиша Каштру готова.
    • 31'
      С левого фланга прошла диагональная подача в центр штрафной площади гостей, откуда головой пробивал Йович, но слишком слабо получилось, да и практически по центру ворот.
    • 30'
      Вот такая вот завязка в нашем матче. Зреет громкая сенсация, хотя говорить об этом рано - впереди две трети поединка.
      29'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Тете!!!
      Ай, какие же красавцы! Корниенко с левого фланга смело пошёл в чужую штрафную площадку, накрутил Варана и Марсело, после чего скатил мяч правее под удар Тете, и бразилец прицельно пробил в дальний нижний угол.
    • 28'
      Заброс из центрального круга следовал за спины защитникам "Реала" на забегание Соломону, но израильтянин до мяча не добрался - снаряд забрал Куртуа у линии штрафной площади.
    • 27'
      Карим Бензема в защитной маске пока что скучает на трибунах. Если его команда не сможет забить, ему придётся входить в игру во втором тайме.
    • 26'
      Слаженно защищается "Шахтёр", постоянно заставляя соперников принимать мяч спиной к воротам Трубина.
    • 25'
      Зидан у кромки поля явно недоволен тем, как развивается игра в первой половине тайма. Будет ему о чём поговорить с подопечными в перерыве.
    • 24'
      Стоит отметить, что весьма хладнокровно играют на своей половине поля дончане, в том числе и молодые игроки гостей, не имеющие большого опыта подобных поединков.
      23'
      Штрафной удар на левом фланге атаки заработал Марсело. После розыгрыша накоротке шла подача в штрафную площадку, но там выше всех выпрыгнул Бондарь.
    • 22'
      Прибавили сейчас подопечные Зинедина Зидана, заставив соперников вжаться в свою штрафную площадку, и играть только на отбой.
    • 21'
      Менди подключился к атаке хозяев поля по правому флангу, откуда мощно простреливал в штрафную площадку, но там внимательно на своей позиции сыграл Хочолава.
    • 20'
      А у нас отличные известия из Зальцбурга, где "Локомотив" открыл счёт в поединке с местным "Ред Булл".
      19'
      Угловой на левом фланге заработали "горняки", стараниями Соломона. После розыгрыша накоротке следовала подача от Марлоса в направлении Бондаря, но тот нарушил правила, подталкивая соперника руками в спину.
    • 18'
      Мадридцам следовало бы услышать тревожные звоночки и прибавить в темпе, но они продолжают работать достаточно вальяжно.
    • 17'
      Освоились уже на чужом поле дончане, пытаясь при малейшей возможности разворачивать острую контратаку на ворота Куртуа.
      16'
      В глубине поля штрафной удар заработали "галактикос". Последовала подача со стандарта в район линии вратарской площади, но так уверенно на выходе кулаком сыграл Трубин.
      15'
      ОПАСНО!!! Ну как же так?! Длинный заброс вывел Марлоса на рандеву с Куртуа фактически с центра поля, но бразильский украинец топорно пробил по воротам, дав хороший шанс вратарю спасти команду.
    • 14'
      В ответной атаке мадридцы с левого фланга выполняли прострельную передачу в штрафную площадку, но там выносом ситуацию разрядили защитники "Шахтёра".
    • 13'
      Впятером "горняки" устремились в контратаку, прошла передача на правый край штрафной площади на Тете, но тот затянул с ударом по воротам, и в итоге был накрыт.
    • 12'
      Букмекеры перед матчем совершенно не сомневались в победе "Реала", предрекая даже крупную победу хозяев. Посмотрим, как получится на самом деле...
      11'
      Длинный заброс на левый фланг атаки прошёл на Родриго, который был готов вырываться в одиночестве на ворота, но судьи зафиксировали у него положение "вне игры".
    • 10'
      Отбились после подачи штрафного удара "оранжево-чёрные" и даже попытались провести контратаку, но не вышло.
      9'
      Корниенко на левом фланге обороны, казалось, чисто в мяч сыграл в подкате против Менди, но за опасную игру прямой ногой судья не только дал штрафной в пользу "Реала", но и наказал Виктора жёлтой карточкой.
      8'
      Дентиньо грубовато в центре поля сфолил против Каземиро. Судья на первый раз решил ограничиться для нарушителя устным предупреждением.
    • 7'
      Покатали немного мяч сейчас и дончане поперёк поля в центральной зоне. Мадридцы не слишком возражают против этого.
      6'
      ОПАСНО! После передачи пяткой от Марсело, Асенсио ворвался по левому краю штрафной площади и пробивал на силу - Трубин ногами сумел отбить мяч.
    • 5'
      Гости из Украины не стремятся играть в высоком прессинге - надо беречь силы, так как на замены выпускать практически некого.
    • 4'
      "Реал" на первых минутах не демонстрирует особой агрессии в атаке, подолгу катая мяч поперёк поля в центральной зоне.
    • 3'
      Разумеется, "бланкос" сразу прибрали мяч под свой контроль. "Горняки" будут рассчитывать в этот вечер лишь на редкие контратаки.
    • 2'
      При пустых трибунах проходит матч в Мадриде. Игра проходит не на огромном "Сантьяго Бернабеу", а на небольшом стадионе имени Альфредо ди Стефано.
      1'
      Матч начался! Дончане разыграли мяч с центра поля.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Alfredo Di Stefano. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Реал Мадрид 2:3 Шахтёр Донецк онлайн