Специя Шабо Юлиан 1 10
Кальяри Ликояннис Хараламбос 2 8
Сампдория Тонелли Лоренцо 11
Наполи Ди Лоренцо Джованни 11
    Звучит финальный свисток! Рефери ничего не стал добавлять! "Рома" разгромно уступила "Наполи" со счетом 0:4.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего спортивного портала!
    89'
    Еще один угловой "Рома" подала, но спокойно отбивается соперник римлян после очередного навеса с фланга.
    88'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПОЛИТАНО! 4:0!
    Красиво обыграл Политано всю защиту "Ромы", ушел от Миранте, после чего отправил сферу в сетку ворот соперника. Красивая точка в матче!

• 86'
    Нет у нас сейчас ничего интересного на поле. Как мне кажется, соперники готовы уже прямо сейчас завершить эту встречу. Но судья еще что-то добавит.
    85'
    Демме вместо Лоботки на поле выходит в составе "Наполи" появляется.
    83'
    Петанья вместо Мертенса на поле появляется тем временем в составе "Наполи".
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МЕРТЕНС! 3:0!
    Удар по воротам "Ромы". Миранте отбивает мяч перед собой, а набежавший на мяч Мертенс спокойно переправляет сферу в сетку.
    81'
    Только вышел на поле Майораль, как уже обозначил свое присутствие на поле. В офсайде он оказался.
    80'
    Майораль вместо Пеллегрини на поле появляется в составе "Ромы" на последние 10 минут в этой встрече.
  • 79'
    Не удается сегодня ничего впереди придумать "Роме". В частности, Генрих Мхитарян ведет себя уж слишком пассивно. Практически ничего ему не удается сегодня в атаке.
    78'
    Элмас вместо Зелиньски на поле в составе "Наполи" появился тем временем. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
    77'
    Кристанте получает заслуженную карточку желтого цвета. За футболку он явно держал своего соперника, за что и был наказан.
    75'
    Неудачно разыгран был корнер футболистами "Ромы", но мяч остается у "волков", которым в самое ближайшее время нужно забивать голы.
    74'
    Перес вместо Джеко выше чуть ранее в составе "Ромы".
    73'
    МОМЕНТ! Карсдорп сбросил снаряд на Пеллегрини. Тот вторым касанием пробил по воротам соперника. Снаряд угодил в голову кому-то из неаполитанцев и вылетел за пределы поля. Угловой.
    • 72'
      Тот факт, что "Милан" является лидером Серии А, а "Ювентуса" идет на шестой строчке в чемпионате Италии, говорит нам о том, что Скудетто в нынешнем сезоне может выиграть любая команда. Причем претендентов очень много.
    • 71'
      Инсинье после подачи от соперника наносил выстрел в дальний угол. Мяч скакнул на газоне и улетел несколько выше мишени.
      70'
      Подача в штрафную "Ромы". Спинаццола играет на опережении головой и выносит сферу за лицевую линию. Еще один корнер.
      69'
      Политано вместо Лосано на поле появился в составе "Наполи".
    • 68'
      Просит своих подопечных начать играть чуточку активнее сейчас наставник римлян. Нельзя сказать, что "Рома" имела подавляющее преимущество над соперником после перерыва, но оно имело место быть.
      67'
      Да, судя по всему, "Милан" оторвется теперь по очкам от соперников. 23 очка у "россонери", а у "Сассуоло" и "Интера" по 18. Задел, скажем так, очень солидный.
    • 66'
      Да, этот матч с игрой против "Милана" точно не сравнить. Сегодня заряженность "адзурри" на игру просто зашкаливает.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РУИС! 2:0!
      Делает счет на табло 2:0 испанец. Классная передача последовала с правого фланга на Фабиана, который на дужке штрафной соперника принял мяч, после чего нанес неотразимый выстрел в дальний угол. Был пойман на противоходе Миранте, который не выручил.
    • 63'
      Совсем другой футбол пошел сейчас. Намного больше потерь стало у неаполитанцев. Далеко не так надежно действует команда хозяев, как раньше.
      62'
      Мхитарян расположился на левом фланге в офсайде. Поднимает флажок судья, фиксируя "вне игры". Было, да, можно даже не спорить Генриху.
    • 61'
      Добавила, конечно, "Рома" в последние минуты встречи. Пытаются римляне сравнять счет в этой встрече, но неаполитанцы полностью контролируют ход игры на футбольном газоне.
    • 60'
      Мхитарян снова навешивал с левого фланга. Джеко до снаряда не добрался, и мяч приземлился прямиком в руки Мерету.
    • 58'
      Подача с левого фланга в центр штрафной - Руис играет надежно. Головой выносит он сферу за пределы футбольного газона. Начинает просыпаться команда гостей.
      57'
      "Рома" пытается сейчас войти в чужую штрафную. Мхитарян на скорости сместился с левого фланга в центр и заработал угловой удар.
    • 56'
      Невзрачно подали угловой футболисты "Ромы". Спокойно отбивается "Наполи" и отводит угрозу от собственных ворот.
      55'
      Спинаццола выполнил прострел с левого фланга в штрафную "Наполи". Заблокировали "адзурри" этот пас. Первый в матче угловой "Рома" заработала.
    • 54'
      Снова столкновение в центре поля, но это не нарушение, и встречу можно продолжать, несмотря на крики игроков и тренеров "Наполи".
    • 53'
      Ничего у "Ромы" в эти минуты не получается. Даже подача от Вильяра на Джеко с правого фланга получается слишком слабой, скучной и банальной.
      52'
      Цепляет соперника в атаке Эдин Джеко. Без желтой карточки для него дело обходится, но устное предупреждение босниец от рефери все-таки получает.
    • 50'
      Снова розыгрыш мяча, подача в штрафную "Ромы", где успешно и уверенно на выходе играет Миранте, фиксирующий сферу в своих перчатках.
      49'
      Неудачно угловой удар разыграли хозяева. Но будет 10-й корнер для хозяев поля. Руис выполнял прострел в центр штрафной - до мяча не добирается Инсинье.
      48'
      ОПАСНО! Лосано справа ворвался в чужую штрафную, после чего нанес выстрел в ближний угол. Сумел среагировать на этот мяч Миранте, который отбил снаряд на угловой.
      47'
      Вильяр у "Ромы" в перерыве появился вместо Верету.
      46'
      Стартовал в Неаполе второй тайм. С центра поля мяч разыграли футболисты "Наполи". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:0. Впереди пока футболисты "Наполи".
      45'
      МЕРТЕНС! Вышел сейчас вышел на свидание с кипером римлян, после чего пробил точно в него. Странно, что с огромным запозданием был зафиксировал у Дриса офсайд.
    • 44'
      Хорошо отыграл "Наполи" первый тайм. Просто не придраться к команде гостей. У "Ромы" совершенно ничего не получается в этой встрече.
    • 43'
      Мертенс после розыгрыша углового целился в дальний угол, но попросту не попал он в створ. Снаряд значительно выше цели улетает.
      42'
      Восьмой угловой зарабатывает "Наполи". Мертенс пробил по рамке римлян. Снаряд скользнул по голове игрока "Ромы", после чего вылетел за пределы поля.
    • 41'
      Менее 5-ти минут остается играть соперникам в этой встрече. Будут ли еще голы в нашем противостоянии?
      39'
      Только Жезус на поле вышел, как тут же нарушил правила против соперника. Без карточки желтого цвета сей эпизод заканчивается, но было достаточно опасно.
      38'
      Жуан Жезус на поле вместо Манчини появился. Видимо, у оборонца "Ромы" образовалась какая-то травма. Прихрамывая, итальянец уходит с поля.
      37'
      Корнер небрежно разыграли футболисты "адзурри". Подача с правого фланга была прочитана голкипером "Ромы" Миранте, заранее выдвинувшимся из ворот на перехват.
      36'
      УХ! Лосано! Мощно разряжает футболист "Наполи" свою пушку с линии штрафной, и сфера летит точно в угол. Попадает там мяч в ногу защитнику и меняет направление, улетая на угловой.
    • 35'
      10 минут до конца первого тайма. Стоит констатировать тот факт, что "Наполи" сегодня просто играет лучше своего соперника. Это можно судить по тому настрою, который коллектив хозяева показывает в первом тайме.
      34'
      Штрафной удар исполнили неаполитанцы. Последовал навес в штрафную "Наполи", откуда Кристанте пытался с 11-ти метров направить сферу в сетку, однако пробил несколько выше цели.
      33'
      Ди Лоренцо сбивает сейчас Мхитаряна на половине поля соперника. Получает в результате карточку желтого цвета футболист "Наполи".
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ИНСИНЬЕ! 1:0!
      Со штрафного пробил в итоге Лоренцо. Направил он снаряд в левый от себя угол, и почему-то Миранте проспал выстрел соперника, который направил сферу идеально в угол.
      31'
      Ибаньес снес сейчас на газон Мертенса. Дрис зарабатывает штрафной удар для своего коллектива и карточку для соперника.
    • 30'
      Спинаццола врывался слева в чужую штрафную, пытался он выполнить прострел в центр штрафной, но там очень внимательно сыграли против него защитники.
      29'
      Еще один угловой для "Наполи". Руис играет на Лосано, который по правому флангу убегает к чужим воротам, зарабатывая угловой после подката Кристанте.
    • 28'
      Очередной розыгрыш углового нейтрализует уже Миранте, которому удается сыграть кулаками на выходе и не позволить Лосано нанести акцентированный выстрел по рамке своей команды.
      27'
      Снова подача с правого фланга в центр штрафной - Пеллегрини опережает своих оппонентов и отправляет головой снаряд за лицевую линию.
      26'
      Успокаивает рефери сейчас Педро, который на правом фланге фолит против Лосано. Только 4-е нарушение правил в этом поединке.
      25'
      Инсинье после розыгрыша очередного углового нарушает правила на сопернике, наступая оппонентам на ногу. Дело обходится без карточки желтого цвета.
      24'
      Прижали сейчас основательно своего соперника хозяева поля. Еще один угловой разыгран футболистами "адзурри". Приходится Кристанте играть на опережении и выносить сферу за лицевую линию.
      23'
      Джеко после навеса с правого фланга опередил всех своих соперников, отправив снаряд за лицевую линию, на угловой. Будет разыгран стандарт.
      22'
      Мхитарян сфолил сейчас на Лосано. Штрафной удар на правом фланге зарабатывают футболисты "Наполи". Смотрим за подачей.
    • 21'
      Должен был получше своим шансов воспользоваться Зелиньски, как мне кажется, но пробил он совсем неточно. Тем не менее, момент получился очень опасным.
      20'
      Мертенс на скорости отдал передачу на Зелиньски, который поторопился и пробил низом, и прямо в руки голкиперу. Тот спокойно забрал сферу в свои перчатки.
      18'
      Сходу два корнера хозяева разыграли у ворот противника, но оба раза римляне отбились. Начинают римляне полностью отдавать инициативу своему оппоненту.
      17'
      Лосано сумел на финте обыграть Спинаццолу - не вышло. Попытался он повторный вираж заложить, но снова безуспешно. Только угловой удается заработать.
    • 16'
      Честно говоря, скучно сейчас смотрится встреча. Нет опасных моментов у нас. Все на контроле мяча основывается.
    • 15'
      Лосано ловит мяч на голову в чужой штрафной. Направляет он мяч в сторону ворот соперника, но пролетает снаряд на пару метров правее цели.
    • 14'
      Едва мяч после подставления Инсинье не влетел в сетку ворот "Ромы". Миранте прыгал за снарядом, но до него не добирался, несмотря на все желание.
    • 13'
      Стоит отметить, что первая атака в исполнении "Наполи" была неплохой, но не привела она к голу, хотя момент был опасным у футболистов неаполитанской команды.
    • 12'
      Лосано сделал пас под удар Мертенсу, который в касание пробил по рамке "Ромы", но слишком неточным вышел этот выстрел.
      11'
      Еще один офсайд. Инсинье во "вне игры" оказался. Было, да, стоит констатировать этот факт.
    • 10'
      10 минут отыграли соперники в этой встрече. Стоит отметить, что по стартовому отрезку встречи пока лучше смотрится команда гостей.
      9'
      Разгонял атаку своей команды сейчас Мхитарян, который пытался убежать от защитников по левому флангу. В итоге армянский полузащитник "Ромы" угодил в положение "вне игры".
      8'
      Зарабатывает штрафной удар "Наполи". Следует подача с левого фланга в центр, но там оказывается быстр и ловок на опережении Миранте, в чьих руках оказывается снаряд.
    • 6'
      Слишком сильный пас на Джеко из глубины поля. Поаплодировал Эдин партнеру, который пытался выкатить на него снаряд, но понимает Пеллегрини, что передача была, мягко говоря, сверх неточной.
    • 5'
      Неплохой владеет снарядом сейчас "Рома". Приходится "Наполи" играть в прессинге. Далеко не все получается у "адзурри" на старте встречи.
    • 4'
      Если "Рома" сегодня проиграет, то между "Миланом" и вторым местом будет целых 5 очков, а это уже серьезный задел, и можно всерьез говорить о "россонери", как о претенденте на чемпионский титул.
      3'
      МОМЕНТ! Очень опасная атака "Ромы". Мхитарян сбросил сферу на Педро, который с линии штрафной пробил по воротам неаполитанцев. Мяч полетел выше цели метра на полтора.
    • 2'
      В бело-сине полосатых футболках и черных трусах сегодня вышли на поле футболисты "Наполи", в то время, как футболисты "Ромы" предстали перед нами в своих традиционных красных цветах.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Неаполе стартовала. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на San Paolo. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Наполи 4:0 Рома онлайн