Сампдория Тонелли Лоренцо 11
Наполи Ди Лоренцо Джованни 11
  • На этом наша трансляция подошла к концу. С вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до встречи на футболе! Всего хорошего!
    ВСЁ! Матч окончен! "Наполи" уверенно в первом тайме разгромил "Аталанту", уверенно доведя дело до победы после перерыва. 4:1 в Неаполе.
    90'
    Ромеро перестарался в отборе, ударил сзади по ногам оппонента. Пару минут осталось поиграть командам.
    90'
    4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.
    89'
    Пошла подача в штрафную площадь "Аталанты" с углового, выносят игроки гостей мяч.
    88'
    Опасно! Петанья здорово исполнил проникающую передачу в штрафную на Лосано, который сильно пробил в ближний угол, но Спортьелло был к этому готов! Пока без хет-трика!
  • 87'
    В спокойном темпе проходит у нас концовка игры. Что называется, доигрывают команды встречу.
    86'
    До удара дело не смогли довести гости, а в продолжение своей атаки и вовсе нарушили правила в атаке. Заключительные минуты матча у нас идут.
  • 85'
    Мохика подключился по левому флангу, в подкате Малку выбил мяч на угловой.
    83'
    В итоге двойная замена у "Наполи". Виктор Осимхен покинул пределы поля, вместо него вышел Андреа Петанья, а Руиса заменил Диего Демме.
  • 82'
    Врачи на поле, оказывается помощь Осимхену. Двойная замена уже готова у "Наполи".
    81'
    Джимсити получил жёлтую карточку. Пытался он сыграть по отскочившему мячу, но и Осимхен был не против, в итоге шипами ему от защитника "Аталанты" досталось.
    81'
    И всё-таки появляется Луис Муриэль на поле. Заменил он Робина Госенса. Это была пятая замена у "Аталанты".
  • 80'
    Вновь надел манишку Муриэль, потому как Ромеро пока не совсем готов играть. Быть может, как раз защитнику может потребоваться вынужденная замена.
    79'
    Ирвин Лосано получил жёлтую карточку. Жёстко он влетел прямой ногой в Ромеро. Пока на газоне защитник "Аталанты".
    • 78'
      Луис Муриэль получает последние наставления от тренеров, это будет пятая замена в составе "Аталанты". Миранчука всё же не увидим.
    • 76'
      Темп игры немного успокоился у нас. "Наполи" уже добился результата, а "Аталанта" забила гол престижа. Вроде как все молодцы, если так можно сказать.
      75'
      Двойная замена в составе "Наполи". Вместо Дриса Мертенса появился Станислав Лоботка, а вместо Тьемуа Бакайоко вышел Кевин Малку.
      73'
      Вновь помощь врачей понадобилась, Мертенс получил повреждение у "Наполи", и тренерский штаб Гаттузо уже приготовил ему замену. Нет смысла рисковать игроками при таком комфортном счёте.
    • 72'
      Лосано навешивал с правого фланга, случился неприятный для Спортьелло рикошет, но голкипер смог поймать мяч в руки.
    • 71'
      У Бакайоко и Де Рона неприятный стык случился, оба в итоге немного похромали, но игру продолжить смогли.
    • 70'
      Малиновскому дали пробить с дальней дистанции, но в створ украинский полузащитник попасть не смог!
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Сэм Ламмерс! 4:1!
      Здорово всё сделано! Ромеро отобрал мяч у Мертенса, здорово выбрался в центральную круг и отлично запустил к воротам
      Ламмерса! Выход один на один Сэм уверенно реализовал, пробив мимо Оспины в дальний угол!
    • 68'

Кулибали по левому флангу сделал длинную передачу вперёд, но Толой там не пустил оппонента к мячу, отыграв в итоге на своего голкипера.

• 66'
      Приближается второй тайм к своей середине. Сменил Гасперини атакующую линию своей команды, но пока что-то опасное не могут соорудить гости.
    • 64'
      У Алексея Миранчука, кстати говоря, сегодня день рождения. Ему, как и его брать Антону, исполняется 25 лет. Пожелаем удачи российскому полузащитнику, прежде всего, в стане "Аталанты".
      63'
      Четвёртая замена в составе "Аталанты". Руслан Малиновский появился на поле вместо Йосипа Иличича. Подозреваю, что Миранчука можем мы сегодня не увидеть.
      62'
      Опасный угловой получился! Мертенс после подачи подкараулил отскок в штрафной площади, мощно пробил, Спортьелло мяч отбил! Кулибали находился на подборе, сходу мощно пробил, но в створ не попал!
    • 62'
      Лосано простреливал с правого фланга в штрафную площадь "Аталанты", выбит мяч на угловой.
    • 61'
      Ромеро и Осимхен летели прямыми ногами на мяч, и очень повезло, что без травмы оба игрока обошлись.
      60'
      Первая замена в составе "Наполи". Фаузи Гулам появился на поле вместо Маттео Политано. Не стал им рисковать Гаттузо.
    • 59'
      Иличич получил мяч справа в штрафной площади соперника, проскочил защитника и мягко навесил к линии вратарской. Уверенно Оспина на выходе мяч в руки забрал.
    • 58'
      Повтор показал, что неприятный стык случился у Политано с Ламмерсом, но всё же привели его в порядок при помощи заморозки врачи "Наполи".
      57'
      Политано получил повреждение, завалился на газон и трёт своё бедро. Тут либо просто ушиб, либо мышечное повреждение. Врачи на поле.
      55'
      Третья замена в составе "Аталанты". Миранчук пока остаётся на лавочке, а на поле появился Сэм Ламмерс. Заменил он Алехандро Гомеса.
    • 54'
      Да, "Наполи" уже не сильно хочет, а "Аталанта" пытается найти в себе силы, чтобы забить хотя бы первый гол.
    • 52'
      Получше заиграла впереди "Аталанта", но понятно, что и "Наполи" не будет при таком счёте сильно рисковать. Всё же впереди Лига Европы.
    • 50'
      Де Рон нанёс сильный дальний удар по воротам "Наполи", но в створ не попал. Мог там кто-то из его партнёров мяч подправить, но не дотянулся в итоге.
    • 48'
      Если после стартовой активности "Наполи" команда даст поиграть впереди и "Аталанте", будет интересно посмотреть и на возможный выход Миранчука. Хотелось бы взглянуть на его дебют.
    • 47'
      Старается активно начать второй тайм "Аталанта", терять гостям в общем-то уже нечего.
      46'
      Двойная замена в составе "Аталанты". Берат Джимсити и Хоан Мокика появились на футбольном поле вместо Хосе Паломино и Дувана Сапаты.
      Закончен первый тайм! Пока уверенное преимущество "Наполи", счёт 4:0. Сделаем паузу и немного отдохнём! Перерыв!
      45'
      Робин Госенс отпустил от себя мяч, в итоге пытался его достать в размашистом подкате, влетев в сыгравшего на опережение Руиса. К счастью, без травмы обошлось!
      45'
      Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Длинная подача слева в штрафную площадь "Наполи", мяч прилетел точно в руки Оспине.
    • 45'
      Подходит к концу наш первый тайм. "Наполи" весомую заявку на победу в сегодняшнем матче сделал. Что изменит Гасперини после перерыва?
      43'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Виктор Осимхен! 4:0!
      Красивый удар получился! Длинная передача с половины поля "Наполи", Ромеро опоздал на позицию, в итоге Осимхен нанёс дальний удар низом. И вроде получилось не так сильно, но Спортьелло всё равно оказался обыгран!
    • 41'
      Ну вот что-то опасное придумала и "Аталанта". Толой неплохо подключился к атаке, подкараулил отскок и сильно пробил низом с линии штрафной площади! Оспина с трудом отбил, а потом и накрыл мяч.
    • 40'
      Осимхен нанёс удар с правого края штрафной площади соперника, Спортьелло был к этому готов, смог мяч зафиксировать.
    • 38'
      Быстрая атака "Наполи" 3 в 3, Политано приблизился к штрафной площади и нанёс удар низом! Справился Спортьелло, мяч в руках голкипера.
      38'
      Толой получил карточку. Осимхен намеревался из центра поля по флангу от защитника убегать, в итоге пришлось ронять его руками на газон.
      37'
      Угловой заработала "Аталанта". Гомес навесил справа на ближнюю штангу, Толой смог сбросить мяч дальше в центр, но выбили его хозяева. Дальний удар по воротам хозяев всё же последовал, но до Оспины мяч не долетел.
    • 36'
      Осимхен слева навесил на дальнюю штангу, откуда Политано смог сбросить мяч головой в центр на Лосано, но успел Спортьелло на выходе руками сыграть.
      35'
      Вновь разыграли угловой справа футболисты "Наполи", был готов пробивать после подачи Манолас, но смахнули у него мяч практически с головы.
      34'
      Угловой у ворот "Аталанты". Пошла подача от правого флажка, отбились гости. Атака "Наполи" продолжилась, и ещё один угловой в итоге будет.
    • 32'
      Растерян Гасперини. Каждые 3-4 минуты забивает "Наполи" его команде. Продолжится ли тенденция?
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Маттео Политано! 3:0!
      Красивый гол! Политано сместился с правого фланга в центр к штрафной площади соперника и нанёс великолепный удар сходу! В ближнюю девятку угодил Маттео!
    • 29'
      Политано справа подключил в штрафную площадь Мертенса, который прострелил в центр, и получилось точно в руки Спортьелло.
    • 28'
      Да, очень хорош "Наполи" на первых минутах этого поединка, оборона "Аталанты" к такому напору явно была не готова.
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Ирвин Лосано! 2:0!
      Быстрая атака "Наполи", Лосано получил мяч на ход, приблизился к штрафной площади и отличным обводящим ударом из-под защитника отправил его в дальний угол ворот гостей!
      25'
      Не справляется "Аталанта" с правым флангом атаки хозяев! Политано навесил на дальнюю штангу, где Лосано выиграл борьбу и сильно пробил головой в ближний угол! Немного неточно!
      23'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Ирвин Лосано! 1:0!
      Забежал по правому флангу Ди Лоренцо, прострелил от лицевой линии, и Лосано из пределов вратарской переправил мяч в створ! Очень было похоже на офсайд, но повтор показал, что ни Лосано, ни Осимхен правил не нарушали.
      22'
      Середина первого тайма у нас идёт, опасная атака "Аталанты" завершилась дальним ударом Гомеса! Мяч пролетел рядом со штангой, и показалось, что Оспина не успевал!
    • 20'
      Политано прорвался по правому флангу, прострелил в штрафную, и мяч от защитника отскочил к Мертенсу. Дрис сразу сориентировался, нанёс удар, который смог накрыть игрок "Аталанты".
    • 19'
      Быстрая атака "Наполи", Осимхен навешивал с правого фланга, но получилось слишком сильно. Мяч улетел на противоположный фланг.
      18'
      Разыграли угловой на левом фланге игроки "Наполи", в итоге Мертенс протащил мяч в штрафную площадь и мягко навесил на дальнюю штангу. Там Спортьелло сыграл руками.
    • 17'
      Неплохо держится мяч у футболистов "Наполи", Политано попытался забросить его в штрафную площадь, но случился рикошет, в итоге будет угловой.
    • 15'
      "Аталанта" перебрались в нападение, Сапата завершил дело дальним ударом по воротам "Наполи", без проблем справился Оспина.
    • 13'
      И вновь быстрое проникновение хозяев в штрафную площадь соперника, Осимхен забежал уже справа, вновь нанёс удар, но защитник успел заблокировать, и мяч отскочил к голкиперу "Аталанты".
    • 12'
      Хюсай пробивал по воротам "Аталанты", защитник смог заблокировать удар.
    • 11'
      Контратака "Наполи", Осимхен неплохо забежал по левому флангу в штрафную площадь, получил мяч и пробил из-под защитника. Справился Спортьелло.
    • 10'
      Всё же вернулся Мертенс, хотя очень долго ему помощь оказывали. Попытка дальнего удара от Дриса, точности ему тут не хватило.
      9'
      Оказывают помощь Мертенсу, всё же плечом в него влетел очень жёстко защитник "Аталанты". Отправили хозяева разминаться Лоботку на всякий случай.
    • 8'
      Кристиан Ромеро сейчас чуть не ошибся! Оставлял он мяч для своего голкипера Спортьелло, но чуть не упустил Мертенса, в итоге жёстко в форварда "Наполи" влетел, чтобы вратарь всё же сыграл первым.
    • 7'
      "Наполи" получше выглядит на первых минутах, хотя и "Аталанта" тоже показывает, что сидеть в обороне не собирается.
      5'
      Угловой у ворот "Аталанты", разыграли на правом фланге хозяева, пошла подача на дальнюю штангу, где Кулибали до мяча дотянуться не успел.
      4'
      Опасная атака "Наполи"! Прошла передача в штрафную площадь гостей, где Лосано принял мяч и с разворота сильно пробил! Рядом со штангой получилось!
    • 3'
      Попытались левым флангом провести атаку игроки "Аталанты", Гомес наносил дальний удар, смог в прыжке поймать мяч Оспина.
    • 2'
      Ну что же, Миранчук сегодня в запасе "Аталанты", и вполне возможно, что дебют россиянина за гостей мы сегодня увидим.