ЦСКА Москва: победы: 0, ничьи: 1, поражения: 0
Ференцварош: победы: 0, ничьи: 1, поражения: 0

1. Эспаньол Заявка 4 3 1 0 10 - 1 10
2. Лудогорец Заявка 4 2 0 2 8 - 8 6
3. Ференцварош Заявка 4 1 2 1 2 - 4 5
4. ЦСКА Москва Заявка 4 0 1 3 1 - 8 1

Финальный свисток. ЦСКА проиграл "Ференцварошу" в домашнем матче группового этапа Лиги Европы - 0:1.

"Армейцы" потерпели третье поражение в трёх матчах турнира.

Для вас эту встречу комментировал Максим ФРИДМАН. До новых встреч на LiveResult.Ru.

90'
    Бийол даже не попал по Шигеру, но арбитр решил зафиксировать опасную игру. Странное решение чешского судьи Орла.
    90'

Харатин получил жёлтую карточку за грубейший фол на Сантосе.

В кульбите в воздухе перевернулся бразильский вингер ЦСКА.

Украинец здесь вполне мог получить красную карточку.

90'
    К основному времени матча добавлено 5 минут.
  • 89'

Близок ЦСКА к тому, чтобы после половины группового этапа Лиги Европы иметь ноль очков и расположиться на последнем месте в таблице группы.

И это в группе с "Ференцварошем" и "Лудогорцем" - кто бы мог подумать.

88'
    Влашич оказался в офсайде.
    87'

ГОЛ. 0:1. ВАРГА. Какой же кошмар. Исаэл пробил из-под Дивеева - Акинфеев отбил мяч в сторону, после чего Исаэл оказался первым на мяче и сделал прострел на пустые ворота на Варгу, который поразил пустые ворота ЦСКА.

• 86'
    Бийол выиграл верховую борьбу после подачи с угла поля и пробил по воротам - мяч пролетел над перекладиной.
    85'

Опасно! Чалов выкатил мяч к линии штрафной под удар Бистровичу, но удар хорвата заблокировали защитники "Ференцвароша".

Угловой исполнит ЦСКА.

84'

Замена в составе "Ференцвароша":

вместо Нгуэна на поле вышел Варга.

• 83'
    Как это не грустно, близится всё к нулевой ничьей. Сил у ЦСКА всё меньше и меньше. А ведь в первом тайме можно было забивать парочку-другую голов.
    82'
    Сантос пробил выше ворот из убойной позиции, но ранее арбитр зафиксировал офсайд.
  • 81'
    Игнатенко пробил из-за пределов штрафной - точно в руки Акинфееву.
  • 81'
    По всей видимости, Бийол сейчас будет выступать в роли одного из центрфорвардов. Хоть что-то пытается придумать Ганчаренко, чтобы как-то забить этот несчастный мяч в сетку ворот "Ференвароша".
    80'

Замена в составе ЦСКА:

вместо Сигурдссона на поле вышел Бийол.

79'
    Начинает сводит ноги игрокам "Ференцвароша". Требуется помощь Харатину.
    78'
    Жёлтую карточку получил Бистрович за срыв атаки. Пострадал Исмаэл.
  • 77'
    Карпов ошибся на своей половине поля, после чего Нгуэн едва не вышел один на один с Акинфеевым. В последний момент накрыли форварда "Ференцвароша" защитники ЦСКА.
    76'

вместо Ахметова на поле вышел Сантос.

75'
    Грубо в подкате сзади сыграл Шигер, срубив Влашича. Арбитр показывает первую жёлтую карточку в сегодняшнем матче.
    74'

Зубков заработал угловой для "Ференцвароша".

73'

вместо Боли на поле вышел Исмаэл.

73'
    Опасно! Да что же это такое?! Обляков сделал прострельную передачу в центр штрафной, где на опережении защитника сыграл Чалов - мяч с убойной силой просвистел в сантиметрах от штанги!
  • 72'
    Кружат перед штрафной соперника игроки ЦСКА, перекатывая мяч поперёк поля. Пока безрезультатно.
  • 71'
    Лукас Сантос готовится к появлению на поле.
  • 70'
    Обляков решился на удар из-за пределов штрафной - рядом со штангой.
    69'
    Угловой зарабатывает Влашич для ЦСКА.
  • 68'
    И вроде только взвинтили темп игроки ЦСКА, создав пару острых моментов у ворот гостей, но вновь "Ференцварош" зацепился за мяч и убаюкивает соперника.
    67'

Опасно! Шигер пробил из-за пределов штрафной в верхний угол - Акинфеев не без труда перевёл мяч на угловой.

Первый удар в створ для венгерской команды в сегодняшней встрече.

66'
    Опасно! Бистрович пробил из-за пределов штрафной - Дибус вновь вступил в игру, отразив мяч!
    65'
    Опасно! Дибус спасает свою команду в очередной раз! Влашич нашёл более-менее свободное пространство в штрафной площади соперника и пробил в ближний угол - голкипер "Ференцвароша" перевёл мяч на угловой в прыжке!
    64'

Сигурдссон ворвался в штрафную "Ференцвароша" и его плечом в спину толкнул Блажич, но арбитр не углядел в этом признаков нарушения правил.

Угловой подаст Влашич.

• 63'
    Вернули владение мячом себе "армейцы". Пытаются они нащупать нити своей игры в атаке.
  • 62'
    Фернандес сделал навес с правого фланга в штрафную площадь соперника, но Обляков не ожидал, что передача до него всё-таки дойдёт.
    61'

вместо Кучаева на поле вышел Бистрович.

• 60'
    Включаются активные болельщики ЦСКА в игру, передавая поддержку своим любимцам.
    59'

Опасно! Сигурдссон оказался на левом краю штрафной, но вместо попытки удара в дальний угол исландец решил сделать прострел - никого из "армейцев" там не оказалось.

Угловой зарабатывает ЦСКА.

• 58'
    И уже почти треть тайма позади. А у ЦСКА не было ни одной осмысленной атаки. Кажется, что потеряли запал "армейцы", разочаровавшись в своих силах после первой сорокапятиминутки.
    57'

Карпов сфолил на Нгуэне, подтолкнув того в спину.

За весь первый тайм ЦСКА совершил два нарушения правил, а в стартовые 10 минут второго уже шесть раз "армейцы" успели нарушить правила.

• 56'
    От Кучаева мяч ушёл за лицевую. Удар от ворот исполнит голкипер "Ференцвароша".
    55'
    И ещё одно нарушение: Влашич уронил на газон одного из игроков "Ференцвароша" в центре поля.
    54'
    Сигурдссон нарушил правила на Зубкове. Арбитр фиксирует фол.
  • 53'
    И вот теперь ЦСКА пожинает плоды своих нереализованных моментов в первом тайме. Пока что атак на ворота "Ференцвароша" совсем нет, да и мячом "армейцы" практически не владеют.
    52'
    После подачи Ловренчича Фернандес выбил мяч на угловой.
    51'
    Карпов ударил по ногам Чивича на правом фланге обороны. Неприятный для ЦСКА стандарт зарабатывает "Ференцварош".
    50'
    Обляков сыграл рукой на половине поля соперника.
  • 49'
    Поверили в себя во втором тайме игроки гостей. Вновь следует удар в исполнении футболиста "Ференцвароша" - Ловренчич пробил мимо с дальней дистанции.
  • 48'
    Зубков принял мяч на правом краю штрафной и пытался закрутить мяч в дальний левый угол - мимо створа.
  • 47'
    Ударом от ворот ЦСКА закончилась атака "Ференцвароша" на старте тайма.
    46'

Ничего не добавил арбитр к основному времени первого тайма.

Перерыв на "ВЭБ Арене" - 0:0 на табло.

45'
    Опасно! Перед самым свистком на перерыв Влашич обыграл нескольких игроков "Ференцвароша" в центре поля и сделал изумительный проникающий пас вперёд на Сигурдссона. Исландец вышел на рандеву с Дибусом, но вратарь гостей спас свою команду!
  • 43'
    Несколько минут остаётся у ЦСКА в первом тайме, чтобы всё же реализовать своё преимущество по моментам и владению мячом и конвертировать его в забитый гол.
  • 42'
    Впервые за долгое время "Ференцварош" перешёл на половину поля ЦСКА. Пытаются провести позиционную атаку гости.
  • 41'
    Далеко не самой тактически обученной командой выглядит "Ференцварош". Раз за разом ЦСКА с лёгкостью находит огромные свободные пространства на половине поля венгерской команды.
  • 40'
    "Ференцварош" теперь даже и не помышляет об атакующих действиях. Полностью отдали контроль над мячом "армейцам" гости.
  • 39'
    Чалов пытался выступить в роли ассистента, здорово развернувшись в штрафной соперника и выкатив мяч в район 11-метровой отметки. Но никого из игроков ЦСКА там не оказалось.
    38'
    Нгуэн оказался на газоне после подката со стороны Дивеева.
  • 37'
    Очередную волну атак на ворота "Ференцвароша" запускает ЦСКА в концовке первого тайма.
    35'
    Опасно! Как не забивает ЦСКА?! Чалов сделал передачу налево на Сигурдссона, а тот выкатил мяч в центр штрафной на ворвавшегося Влашича. Хорвату нужно было просто-напросто попасть в створ и промахнуться мимо вратаря, но Влашич пробил рядом со штангой.
    34'
    Игнатенко нарушил правила в атаке. Одно из первых нарушений за последние несколько десятков минут.
  • 33'
    Постепенно успокаивают темп игры футболисты "Ференцвароша". "Пережили" они стартовый натиск ЦСКА и теперь пытаются чуть побольше владеть мячом.
  • 32'
    Согласно статистике, по ударам 4:1 к исходу получаса игры. Хотя визуально казалось, что ЦСКА пробил уже как минимум в два раза больше.
  • 31'
    Обляков оказался на левом краю штрафной и пробил в дальний угол - рядом со штангой.
  • 30'
    Пытаются "армейцы" дожать гостей и как можно скорее забить.
  • 29'
    Чалов оказался на ударной позиции, но его выстрел в последний момент накрыл защитник "Ференцвароша".
  • 28'

Показал режиссер трансляции ирландского бойца Конора Макгрегора, который тоже решил сегодня посмотреть на матч ЦСКА и "Ференцвароша"!

Весьма неожиданный гость, стоит признать. Думали ли вы когда-нибудь увидеть слова "Макгрегор, "Ференцварош" и ЦСКА" в одном предложении?

27'
    Карпов выбивает мяч на угловой.
  • 25'
    Абсолютно без центра поля протекает игра на "ВЭБ Арене". ЦСКА больше владеет мячом, но опасные моменты обе команды создают примерно одинаково.
    24'
    Опасно! Вновь реактивные форварды "Ференцвароша" едва не поймали ЦСКА на контратаке. Пришлось Акинфееву выходить из ворот и страховать Карпова, но капитан "армейцев" не совсем удачно выбил мяч, чуть не подарив его игрокам гостей.
    23'
    Штанга! Чалов сделал передачу в центр на Облякова, тот оставил мяч под удар Ахметову, который пробил с линии штрафной в левую стойку! Везет в очередной раз "Ференцварошу"!
  • 22'
    Карпов в последний момент остановил проход Боли, который уже успел ворваться в штрафную ЦСКА.
  • 21'
    Крайне насыщенным получается начало поединка на "ВЭБ Арене". ЦСКА больше владеет мячом, создает опасные моменты, но "Ференцварош" раз за разом ловит "армейцев" на контратаках за счет своих быстрых форвардов.
    20'
    Опасно! "Ференцварош" едва не открыл счёт в матче. Боли выскочил один на один с Акинфеевым, оторвавшись на скорости от Карпова, но удар у нападающего гостей не получился - мимо створа.
  • 19'
    Обляков пытался найти забросом в штрафную Чалова, но защитник разгадал замысел 98-го номера ЦСКА и выбил мяч.
    18'

Опасно! Супермомент упускает ЦСКА! Ботка и Чивич столкнулись друг с другом в собственной штрафной, в результате чего Магнуссон оказался в одиночестве перед воротами "Ференцвароша" - исландец пробил в кого-то из игроков гостей!

Ещё один угловой.

17'
    Опасно! Вновь Обляков пробил из-за пределов штрафной - Дибус выручил свою команду, переведя мяч на угловой в эффектном прыжке.
    16'
    Опасно! После подачи с угла поля сразу два игрока "Ференцвароша" могли послать мяч в ворота Акинфеева, но ни один из них не сумел попасть по игровому снаряду, оказавшись на дальней штанге.
    15'
    Боли заработал угловой для венгерской команды. От Облякова мяч ушел за лицевую линию.
    14'
    Чивич нарушил правила на Влашиче на левом фланге обороны. Арбитр фиксирует фол.
  • 13'
    Много владеет мячом ЦСКА на первых минутах игры - 61% на 39%. "Ференцварош" особо не сопротивляется этому, встречая соперника вблизи ворот.
    12'
    Опасно! Обляков решил пробить с дальней дистанции - мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной ворот "Ференцвароша".
    11'
    Фернандес сделал тонкий проникающий пас в штрафную на Облякова, и тот упал после контакта с Боткой - арбитр приказал подниматься.
  • 10'
    Хорошо сыграл 17-летний защитник ЦСКА Карпов, отвоевавший мяч на половине поля "Ференцвароша" и заработавший аут.
    8'
    В офсайд попал Нгуэн после передачи на него из глубины поля.
    7'
    Фернандес оказался на газоне после фола Шигера в центре поля.
  • 6'
    Ловренчич пробил с дальней дистанции - мимо створа ворот ЦСКА.
  • 4'
    Дивеев выбил мяч головой подальше от собственных владений после подачи в исполнении Ловренчича.
    3'
    "Ференцварош" зарабатывает штрафной вблизи ворот ЦСКА. Мяч установлен практически на углу штрафной площади "армейцев".
  • 2'
    Ботка идеально сыграл в подкате, выбив мяч из-под ног Чалова.
    1'
  • Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы ЦСКА - "Ференцварош"

Встреча состоится на "ВЭБ Арене", вмещающей 30 000 зрителей. Обслужит поединок чешская бригада арбитров во главе с Павлом Орлом.

Этот матч для вас прокомментирует Максим ФРИДМАН.