Црвена Звезда Милунович Неманья 1 4
Динамо Загреб Моро Никола 1 4
Барселона Видаль Артуро 1 3
Брюгге Мата Клинтон 1 3
  • Смогли игроки "Лиона" довести дело до победы сегодня. Команда показала действительно зрелый футбол и порадовала своих фанатов красивой игрок. Французский коллектив делает большой шаг к выходу в плей-офф, ну, а для вас сегодня работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфире!
    Прозвучал финальный свисток! "Лион" на своем поле сумел одолеть "Бенфику" со счетом 3:1.
  • 90'
    На вторую строчку благодаря этой победе поднимется сегодня "Лион". А вот "Бенфика" останется последней.
    90'
    Марсело вместо Ауара на поле появился. Под премиальные замена.
  • 90'
    Не думаю, что теперь удастся "Бенфике" зацепиться за очки. Два гола в оставшееся время матча португальцы не забьют.
    90'
    Четыре минуты рефери добавил.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ТРАОРЕ! 3:1!
    И все! Ставит он точку в матче! От Жардела футболист ушел на замахе, после чего пробил с левой ноги в дальний угол, и сумел обеспечить команде спокойную концовку.
    88'
    МОМЕНТ! Едва невероятный мяч в ворота соперника не забил Дембеле. С правого фланга полетел подача в центр, где сначала обработал сферу футболист, после чего в падении через себя направил ее рядом с правой "шестеркой".
    87'
    Андерсен нарушил правила в атаке. Боковой арбитр поднял флажок, тут же определив фол со стороны французского коллектива.
  • 86'
    По одной замене еще остается у каждого из наставников. Кто первым использует свою ротацию. Очевидно, что лакомый кусочек наставник "Лиона" приберег на самый конец.
    84'
    Дюбуа в центр штрафной соперника отправлял мяч от углового флага, но подача оказалась слишком просто для обороны португальской команды.
    83'
    Сеферович сейчас нарушил правила в нашем матче. Очередная остановка в игре, и мяч перешел к игрокам "Лиона".
  • 82'
    Голевой пас в моменте с голом Сеферовича на свой счет записал Пицци, который также появился на поле по ходу второго тайма. Тренерская замена и такой же тренерский мяч.
  • 80'
    Шанс Сеферович своим голом дарит команде на спасение сегодня. Есть определенные возможности у "орлов" даже ничью вырвать в этой игре, но хватит ли времени?
    79'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! СЕФЕРОВИЧ! 2:1!
    И все-таки рефери засчитывает это взятие ворот. Пересмотрен "ВАР", который и помог судье определиться с решением.
      77'
      Сумел Сеферович мяч в ворота соперника отправить, но боковой поднял флажок, определив в этой ситуации положение "вне игры". Мяч не засчитан. Пока.
      76'
      Луиш Пицци на поле появился тем временем. Франко Серви отправился отдыхать за пределы газона.
      75'
      Джефф Рен-Аделаид с поля ушел, а вместо него Траоре на газоне появился в составе "Лиона".
      74'
      Интересно, друзья, что со счета 1:4 удалось отыграться "Челси" в игре с "Аяксом". В Лондоне уже 4:4, и это далеко не предел мечтаний английских фанатов.
    • 73'
      Подравнялась игра во втором тайме, конечно же, но и "Лион" намеренно ослабил хватку в атаке, чтобы уверенно поиграть в обороне и попытаться удержать тот счет, что удалось добыть по ходу первой половины игры.
      71'
      СНОВА МОМЕНТ! Теперь Тусар с линии штрафной попытался поразить левую "девятку", но направил снаряд рядом с правой от себя "девяткой" чужих ворот.
    • 70'
      Траоре сейчас снял тренировочную манишку. С минуты на минуту выйдет на поле футболист "Лиона".
      69'
      ОПАСНО! Сеферович сейчас с линии штрафной нанес удар по воротам, и мяч рядом со штангой пролетел, едва не оказавшись в сетке. Было опасно, пусть и немного неточно.
    • 67'
      Очередная атака команды хозяев завершилась ударом со стороны Ауара. Мяч на большой скорости рядом со стойкой пролетел тут.
      66'
      Прилетел удар по ногам Тусару. Судьи вновь были вынуждены игру остановить. Стала куда чаще нарушать правила португальская команда, что, конечно же, режет глаз.
      64'
      Подача от Гримальдо с левого фланга, от углового флага... Габриэл головой наносит удар в дальний угол, но берет немного правее цели.
      63'
      Дюбуа выбивает мяч на угловой. Теперь с левого фланга Гримальдо выполнил навесную подачу.
    • 62'
      Не видать нам интриги в этой встрече до тех пор, пока свой гол в ворота соперника не забьет "Бенфика". Пока что совсем не идет дело к этому.
    • 61'
      Лопеш сегодня почти без работы. Только при подаче угловых ему удается себя проявлять. Не более того. Никак не могут серьезно побеспокоить своего соперника футболисты "Бенфики".
      60'
      Новый угловой разыграла "Бенфика", но не принесло это стандартное положение никаких дивидендов команде гостей. Вновь Лопеш сыграл на выходе просто блестяще.
    • 58'
      Разминаются запасные "Лиона" у кромки поля сейчас. Вполне возможно, что в ближайшие минуты мы увидим ротации в стане "ткачей".
    • 57'
      Совсем как-то расслабленно выглядит "Лион". Не нравится Руди Гарсии, как его команда сейчас смотрится на футбольном поле, но ничего с этим не поделаешь. Усталость говорит о себе.
      56'
      Ни одна из подач от углового флага в исполнении "Бенфики" не принесла команде гостей опасной ситуации. "Орлы" достаточно спокойно отбились.
      55'
      Игра рукой у Сеферовича зафиксирована в атаке. Судья увидел нарушение правил и остановил встречу, отдав снаряд обороняющейся команде.
      53'
      Флорентину нарушил правила в атаке против соперника. Желтая карточка тут же досталась игроку "Бенфики". Второй она стала для гостей сегодня.
      52'
      ОПАСНО! Шикинью с 22-х метров попытался перебросить "стенку", но перебросил он, вместе с тем, и ворота соперника. Задумка была неплохой, а вот исполнение...
      50'
      Штрафной удар на подступах к штрафной соперника заработали футболисты "Бенфики". Выстраивается "стенка". Шикинью у мяча. Именно он будет выполнять подачу или удар со стандарта.
      49'
      Шикиньо нанес удар по ногам Корне. Только вышел на поле футболист "Лиона", как тут же получил небольшое повреждение, но встречу продолжил.
      48'
      Корне вместо Депая также на поле появился в составе "Бенфики". Эту ротацию мы с вами не можем не указать в нашем протоколе.
      47'
      Сеферович вместо Жедсона на поле появился у "Бенфики".
      46'
      Все готово в нашей встрече к продолжению игры. С центра поля мяч разыграли футболисты "Лиона". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Два угловых у ворот соперника подали футболисты "Бенфики", но ни один из стандартов не принес желаемого результата португальцам. Далее звучит свисток на перерыв. 2:0. "Лион" пока уверенно выигрывает на своем поле у "Бенфики".
      45'
      МОМЕНТ! Шикинью! Винисиус с фланга сделал классный пас на партнера, и футболист выполнил удар прямо в голкипера, который перевел мяч на угловой.
    • 45'
      Депай с правого фланга выполнил прострел в штрафную соперника, но не успел Дембеле к этому прострелу. Мяч в воротах не оказался.
      45'
      Пять минут судья добавил у нас.
      44'
      Габриэл в центре поля нарушил правил. Это желтая карточка для футболиста. Причем штраф получил отложенным.
    • 43'
      Классно скатил Депай пяткой мяч на Рен-Аделаида, который в касание направил мяч куда-то в сторону трибун. Позиция была убойной, но футболист промахнулся.
    • 42'
      Дембеле слишком сильную передачу на Депая отдал. В результате игрового эпизода на ровном месте сферу потеряли "ткачи".
    • 41'
      Винисиус в первом тайме незаметен. Не удивлюсь, если наставник "Бенфики" решит в перерыве его заменить. К примеру, на Сеферовича.
    • 40'
      Опасный подкат против Дюбуа. Почему-то судья его не фиксирует, позволяя соперника продолжить встречу в той ситуации, когда как нужно было остановить.
    • 38'
      Сам же Депай в итоге выполнил подачу в штрафную "Бенфики", но для Влаходимоса этот навес был сказочно простым.
      37'
      Тавареш прихватил Ауара за руку. Очередной фол. Вроде как, третий со стороны "орлов" в этой встрече.
    • 36'
      Буквально одного гола не хватает "ткачам" до разгрома уже по итогам первого тайма. Пока все уверенно идет к этому. "Орлы" ничего не могут придумать в атаке.
    • 35'
      Судя по всему, "Лион" просто оказался готов к этой встрече. А вот "Бенфика", как кажется, играть под таким давлением в нынешнем сезоне не привыкла.
      33'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЕПАЙ! 2:0!
      Голландец в огне! Классный прострел с левого фланга выполнил Ауар. На мяч спокойно набежал Депай, который переправил сферу в сетку.
    • 32'
      Фернандес сыграл с Флорентину. Заброс от 61-го номера в центр штрафной, и мяч до адресата вновь не доходит. На выходе играет довольно уверенно Лопеш.
    • 31'
      Тусар мощный дальний удар нанес по воротам, но перепутал рамку, направив "пятнистого" значительно левее мишени. Такими выстрелами соперника не напугать.
    • 29'
      Какие-то претензии своим подопечным предъявляет Гарсия. Не все нравится наставнику, который уже сейчас готов какие-то корректировки в игру вносить.
    • 28'
      Есть в параллельных встречах уже забитые голы. К примеру, мяч в свои ворота пропустили футболисты "Наполи" от "Зальцбурга". Свой гол забил в Дортмунде и "Интер". Что же касается "Ливерпуля", то он также отправил в сетку ворот "Генка" мяч. А "Аякс" забил в ворота "Челси" дважды, один раз получил в ответ.
    • 27'
      Классный прострел Тавареш выполнял с фланга, но на подхвате никого из партнеров не оказалось.
    • 25'
      Оба наставника на ногах находятся в эти минуты встречи. Сложно сказать, кто больше переживает, но явно одно... Оба хотят в этот вечер вместе с командой набрать три очка.
      24'
      Опасный подкат Тавареша под №2. Каким-то чудом Кейперс и тут пропускает игровой эпизод мимо глаз. Даже остановки в игре не последовало, хотя все футболисты французского коллектива активно апеллировали к арбитру.
    • 23'
      Неудачно Дембеле пробросил мяч себе на ход. В итоге один из защитников поставил сопернику корпус, позволив снаряду вылететь за пределы поля.
      22'
      Вполне возможно, что кто-то из защитников "Бенфики" сейчас подыграл себе рукой после прострел от Депая. В любом случае, фола в этой ситуации голландская бригада рефери не увидела.
    • 20'
      Тавареш снес на полном ходу с ног Андерсена. Судья дал свисток, но в его руках не появилась карточка желтого цвета.
    • 19'
      Нельзя сказать, что "Бенфика" на полную катушку задействовала прессинг. Команда гостей явно прохлаждается и на полные обороты не включается.
    • 18'
      Жардел уже проявил себя в атаке. Выполнил он передачу с левого фланга в центр штрафной, но никому из партнеров до снаряда добраться тут не удалось.
    • 16'
      Наставник гостей с грустью смотрит на все происходящее. Очень печально, что футболисту гостей пришлось таким образом закончить эту встречу.
      15'
      Вынужденная замена в составе "Бенфики". Жардел на поле появился вместо Ферру. Как это ни печально, но встречу игрок "орлов" не продолжит.
      14'
      Ой-ой-ой... Ферру получил травму шей в одном из игровых эпизодов. Врачи оказались на футбольном поле. Вынесли уже и носилки. Не сможет футболист встречу продолжить.
    • 13'
      Дюбуа искал сейчас передачей головой Дембеле, но Влаходимос успел прочитать этот игровой эпизод и сыграл на выходе, забрав снаряд в свои перчатки.
      11'
      Ферру здорово бросился в подкат при ударе Дембеле. Удалось футболисту вынести сферу подальше от ворот ценой собственного здоровья, правда.
    • 10'
      С правого фланга Дюбуа выполнял навес в центр штрафной соперника, но футболисты "Бенфики" раньше на игровом снаряде оказались, чем Дембеле. Сфера была выбита за пределы поля.
      9'
      Быстро низом разыграли угловой гости. Последовала передача низом в центр штрафной, откуда, вроде как, Флорентину нанес выстрел прямиком в защитника соперника.
    • 8'
      Продолжает "Лион" довольно активно перекатывать мяч на своей половине поля. Никуда не торопятся снова "ткачи". Такая их тактика усыпительна. Она вводит соперников в заблуждение.
    • 6'
      Обескураживающее начало игры для гостей. Быстрый мяч соорудили "ткачи". Чем же ответит сопернику "Бенфика"?
      5'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АНДЕРСЕН! 1:0!
      Класс! С правого фланга подали свой первый заработанный угловой хозяева. От Дюбуа пошел навес в центр, на Андерсена, который головой просто расстрелял чужой створ!
    • 4'
      В этой группе чуть ранее сыграли свою встречу игроки "Зенита" и "Лейпцига". Встреча в России закончилась со счетом 2:0. Не в пользу нашей команды.
    • 3'
      На своей половине поля мяч перекатывают футболисты "Лиона". Пока довольно уверенно им это удается делать. Португальский коллектив как-то нехотя бегает в прессинг.
    • 2'
      Футболисты "Лиона" сегодня вышли на футбольное поле в чисто белом обмундировании, тогда как игроки "Бенфики" вышли в серых футболках и черных трусах. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Что ж, дамы и господа, стартовал поединок во Франции. С центра поля со свистком рефери мяч разыграли гости. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

«Лион» в Лиссабоне имел хорошие возможности набрать три турнирных балла, но по вине своего вратаря не смог взять ни одного очка. Тем не менее, «ткачи» откровенно переигрывали «орлов», и в ответной встрече смогут взять реванш. По игре «Бенфика» не производит впечатление коллектива, способного побороться за выход из группы. С таким соперником проблем у лионцев быть не должно.

- Ни разу в своей истории соперники не играли вничью;

- «Лион» одержал 3 победы над «Бенфикой», дважды уступив «орлам» в очных встречах.

Дисквалификации: Нет.

Травмы: Маркал (бедро), Террье (травма), Тете (мышечные проблемы) (все – «Лион») – Конти (бедро), Самарис (травма), Силва (паховая травма).

• «Бенфика» очень слабо стартовала в Лиге чемпионов. Коллектив Бруну Лаже сперва на своем поле уступил с результатом 1:2 «Лейпцигу», после чего со счетом 1:3 уступил в гостях «Зениту». Таким образом, поединок с «Лионом» в прошлом туре для «орлов» был определяющим, и три очка взять они смогли. Победа с результатом 2:1 оставила «Бенфику» на последней строчке в квартете. Однако до второй позиции, которую занимают футболисты питерского «Зенита», им не хватает всего одно очко.

• «Лион» в первых двух играх группового этапа Лиги чемпионов взял четыре очка, расписав ничью 1:1 с «Зенитом» на своем поле. Вопреки прогнозам, во втором туре команда переиграла в Германии «Лейпциг» (2:0). Все шансы вернуться домой, как минимум, с одним очком, коллектив Руди Гарсии имел в прошлом туре, но ужасная ошибка Энтони Лопеша привела к поражению с результатом 1:2 в Лиссабоне и не позволила «Лиону» подняться выше третьей позиции, которую нынче французы и занимают.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на матч:
      Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды);
      Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды);
      Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды);
      Резервный: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды).
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к Лиге чемпионов. В рамках 4-го тура квартета G лицом к лицу сойдутся футболисты «Лиона» и «Бенфики». Встреча состоится в Лионе, на стадионе «Парк Олимпик Лионне». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Groupama Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лион 3:1 Бенфика онлайн