Црвена Звезда Милунович Неманья 1 4
Динамо Загреб Моро Никола 1 4
Барселона Видаль Артуро 1 3
Брюгге Мата Клинтон 1 3
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • КОНЕЦ МАТЧА.
    Матч окончен. "Зальцбург" - "Ливерпуль"  0:2. Победа англичан в Австрии. Команды показали хороший футбол и счет, скорее всего, всё-таки закономерен. "Зальцбург" занимает третье место в группе, "Ливерпуль" первое, из этой группы в 1/8 финала проходит и "Наполи", который разгромил "Генк".
    90'
    Две минуты арбитр добавляет. Все, в принципе, ясно, но правила есть правила.
    89'
    Угловой в концовке "Ливерпуль" зарабатывает, после заблокированного удара Мане. Игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
    88'
    Ашимеру заменил Собослаи в составе "Зальцбурга".
    87'
    Замена у "Ливерпуля". Ориги меняет Кейта.
    86'
    Интересная задумка от "Ливерпуля", но Салах залез в офсайд.
  • 85'
    Катастрофически большой процент брака у австрийцев. И всё происходит на ровном месте, так играть нельзя.
  • 84'
    Подопечные Джесси Марша как-то совсем приуныли, встали все, нет настроения у команды.
  • 83'
    "Ливерпуль" пытается уничтожить соперника окончательно, Хендерсон грузит в штрафную, но не дают защитники пробить по воротам.
  • 82'
    Салах сначала перехватил мяч у чужой штрафной, а затем так же неудачно отдал передачу своему партнеру.
    81'
    "Ливерпуль" добивается очередного углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
    80'
    Извлечь выгоду из корнера гостям не получилось, но и игроки "Зальцбурга" не смогли убежать в контратаку.
    79'
    Онгене сегодня очень многое позволяет в своей штрафной, сейчас его Салах накрутил, словно первоклассника, но "Зальцбург" выручает Станкович.
    • 78'
      Темп игры, конечно, упал, но гости могут себе это позволить. "Зальцбургу" же даже на гол престижа рассчитывать трудно.
      77'
      Ответ от хозяев поля. Окугава заменил Холанна, норвежец старался, но забить не смог.
      76'
      Фирмино поле покидает, он был сегодня в тени, его заменил Милнер.
      75'
      Атака "Зальцбурга" через Минамино завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
    • 74'
      По-прежнему нет какой-то особенной работы у голкиперов, но будем надеяться, что скоро дело пойдет.
    • 73'
      Ну что же, заслуженно вполне гости ведут в счете, добавили они прилично, и "Зальцбург" после перерыва уже не справляется.
    • 72'
      Алиссон дает возможность партнерам немного отдохнуть, подолгу выбивая мяч от ворот.
    • 71'
      Все чаще футболисты принимают решение бить издали. Игра идет на невысоких скоростях, и проникать в штрафную при таком раскладе сложнее.
    • 70'
      "Ливерпуль" все устраивает, они тянут время, перекатывая мяч на своей половине поля.
      69'
      Юнузович отправляется отдыхать, его заменил Дака.
      68'
      Александер-Арнольд наносит прямой удар с этой позиции, Станкович не ожидал такого, проспал задумку соперника, но на его счастье мяч летит рядом со штангой.
      68'
      Мвепу сбивает Мане у угла штрафной, судья фиксирует нарушение правил.
    • 67'
      "Ливерпуль" спокойно ведёт дело до победы. Есть большие сомнения, что "Зальцбург" сможет даже сквитать один мяч. Сломались они.
    • 66'
      Продолжают разминаться запасные. Все идет к тому, что скоро последуют перестановки в матче.
    • 65'
      Юнузович своей передачей хотел найти Вебера, но слишком перестарался, мяч летит за пределы поля.
      64'
      Нарушает правила Мане, подножка против Мвепу.
    • 63'
      Кажется, "Ливерпуль" начал играть на удержание счета. Гул трибун свидетельствует о том, что зрителям это не по душе.
    • 62'
      "Ливерпуль" больше не торопится в атаку, поддерживая её через центральных защитников.
    • 61'
      "Зальцбург" старается хоть что-то организовать в атаке, но ноги не слушаются. Сложно после такого отрезка созидать.
    • 60'
      Теперь уже может себе позволить пижонство "Ливерпуль", пошли в ход забегания, пятки и прочие футбольные фокусы.
    • 59'
      Обложили опять всю штрафную площадь хозяев футболисты "Ливерпуля". Не дают гости даже дух перевести игроками "Зальцбурга", не выпуская их к центральной линии поля.
      58'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Салах!!!
      Наверное, здесь всё становится уже понятно. Египтянин с острого угла катит мяч в пустые ворота, которые покинул Станкович, хотел он опередить 11 номера гостей, но не получилось.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Кейта!!!
      А гол сделал Мане, который на левом краю штрафной прокинул мяч мимо Онгене и адресовал снаряд на голову Кейта, тому оставалось только попасть, что он и сделал.
    • 56'
      Завелись обе команды, включили скорости, "Ливерпуль" также не сидит в защите, стараются они остро отвечать сопернику на контратаках.
    • 55'
      Хозяева вновь перекочевали на чужую половину поля и развернули там бурную деятельность.
      54'
      Ловрен вынужден поле покинуть, его меняет Гомес.
      53'
      Ловрен лежит на газоне, врачи уже на поле. Возможно, потребуется замена. Эпизод с повреждением как-то остался вне телевизионной картинки.
      52'
      Мане за свои эмоции получает жёлтую карточку, хотел он выпросить штрафной, но вместо этого получил карточку.
      51'
      Дэнни Маккили оставил без внимания эпизод в штрафной "Ливерпуля", который был двумя минутами ранее, мяч в руку попал защитнику, когда Холанн замыкал прострел с левого края, но момент уже заигран, хотя и вызывает вопросы.
    • 50'
      "Ливерпуль" играет достаточно резво. Скорее всего, англичане получили установку попытаться оформить преимущество, дабы не доводить дело до нервной концовки.
      49'
      Салах прощает, получил он мяч на линии вратарской от Мане, но 11 номер гостей пробил над воротами.
    • 48'
      Робертсон в ответной атаке решается на удар по воротам, до которых было метров 26, мяч ожидаемо летит мимо.
      47'
      Холанн опасно играет у штрафной соперника, игра остановлена.
      46'
      Возобновляется игра в Австрии. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Зальцбурга", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
      45'
      И чуть было гости не открывают счет, Кейта получил пас от Салаха, но голкипера переиграть не смог.
      45'
      1 минуту всё-таки добавил.
    • 45'
      На одном дыхании прошёл у нас первый тайм. Возможно, арбитр даже и добавлять ничего не станет.
      44'
      Холанн забежал в офсайд, очередная пауза у нас в игре.
      43'
      Собослаи сбивает Робертсона в середине поля, игра остановлена.
    • 42'
      Услышал нас 45 номер "Зальбурга", Мвепу приложился по мячу метров с 30, а тот полетел точно по центру ворот, где и был Алиссон.
    • 41'
      Нет даже ударов в сторону ворот. Футболисты в середине поля гоняют мяч, но это всё без обострения.
    • 40'
      Джесси Марш активно подсказывает своим подопечным, выбегает постоянно к бровке, но все как-то не впрок.
    • 39'
      Не получается у хозяев организовать хоть что-то впереди. "Ливерпуль" успешно пресекает все подобные попытки.
    • 38'
      В параллельном матче группы "Наполи" спокойно ведет к победе встречу с "Генком", там уже 2:0 счет.
    • 37'
      Потихоньку отодвигают от ворот игру австрийцы, но "Ливерпуль" старается прессинговать по всему полю.
    • 36'
      "Зальцбург" почти не помышляет об атаках. Но не потому, что играет на отбой, а просто "Ливерпуль" не дает шанса.
    • 35'
      Стадион притих, не очень им приятно смотреть на бесконечное владение мячом со стороны соперника их команды.
    • 34'
      Египтянин сам взял ответственность за этот штрафной, мяч отправлен на трибуны.
      33'
      Вебер грубо сыграл у своей штрафной, придержал он Салаха, до ворот метров 20.
    • 32'
      Затяжная атака "Ливерпуля" сопровождается недовольным гулом трибун, и до удара дело так и не доходит.
    • 31'
      Чем ближе концовка тайма, тем как-то степеннее и вальяжнее играют футболисты. Возможно, уже подустали.
    • 30'
      Борьба в центре поля выходит на первый план. Не получается никак надолго одной из команд забрать себе мяч.
      29'
      Много борьбы, много фолов. Судья останавливает игру после очередного стыка в центре поля.
    • 28'
      Все игроки из Австрии находятся на своей половине поля, "Ливерпуль" долго владеет мячом, но вдалеке от штрафной.
    • 27'
      Мяч у "Ливерпуля", на своей половине поля они его контролируют, без особых попыток для атак.
      26'
      Так, а это интересно, падение в штрафной "Ливерпуля" остается без внимания, но у нас будет повтор, где мы всё и узнаем.
    • 25'
      Теперь Алиссон в игре, накрывает он мяч после удара Холанна.
    • 25'
      Вступает в игру Станкович, но просто лишь для того, чтобы начать новую атаку своего клуба, получил он мяч от своего партнёра.
    • 24'
      "Ливерпуль" выбрался с мячом на чужую половину поля и быстро мяч потерял. Теперь "Зальцбург" опять будет придумывать что-то своё.
    • 23'
      "Зальцбург" вновь получает мяч и начинает медленно прижимать "Ливерпуль" к воротам. Настолько медленно, что соперник практически не отступает.
    • 22'
      Хван Хи-Чан сделал передачу низом в штрафную на Холанна, но того опередил голкипер "Ливерпуля".
    • 21'
      Каким-то озадаченным выглядит сейчас Джесси Марш, разладилось что-то у игроков его команды.
      20'
      Станкович спасает, Мане с левого края штрафной закрутил мяч в дальний угол, но вратарь не дал сенегальцу оформить гол.
      19'
      Мвепу сбивает Мане на левом фланге атаки англичан.
    • 18'
      Игра абсолютно равная сейчас. С переменным успехом атакуют то те, то другие. Хотя, что интересно, у вратарей работы особо и нет.
    • 17'
      Начался настоящий силовой футбол. Моментов не стало, только борьба и мелкие нарушения правил.
    • 16'
      На своей половине поля контролируют мяч игроки "Ливерпуля", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    • 15'
      Прибавили гости в наглости и мяч агрессивнее стали перехватывать. Стадион чаще гудит.
    • 14'
      Контролируют матч хозяева теперь, но остроты у ворот Алиссона Бекера пока не возникает и близко.
    • 13'
      Наращивает обороты "Ливерпуль". Гости больше владеют мячом, но игроки "Зальцбурга" грамотно играют в обороне.
      12'
      Обслуживает встречу арбитр Дэнни Маккили, фиксирует голландский судья первое в матче нарушение правил сфолил Мвепу.
    • 11'
      Неожиданно мощное начало в исполнении хозяев. Гости к такому повороту событий, как кажется, не очень и готовы.
    • 10'
      Рисунок игры все тот же, "Зальцбург" пытается держать мяч, контролировать встречу, а "Ливерпуль" прессинговать.
      9'
      "Ливерпуль" теперь отвечает атакой, Мане с линии штрафной технично пробил, рядом со штангой мяч пролетает, а Станкович точно бы не дотянулся.
      8'
      Алиссон выручает, Хван Хи-Чан очень легко разобрался с соперником у линии вратарской и пробил в ближний угол, бразильский голкипер продемонстрировал свой уровень.
    • 7'
      Не сказать, что специально инициативу отдали сопернику гости. Прессингуют, поддавливают, но мяч все же чаще у австрийцев сейчас.
      6'
      Следует подача на ближнюю штангу, но до нужного адресата мяч не дошел, защитники разрядили обстановку.
      5'
      Салах откликнулся на передачу из глубины поля, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, Станкович перевел мяч на угловой.
    • 4'
      Гости наконец-то перешли рисунок в виде центрального круга, но ошибка в поперечной передаче едва не стоила им опасной контратаки.
    • 3'
      Собослаи наносит первый удар в сторону ворот, но опасным его не назовем, мяч летит мимо.
      3'
      А вот и первый угловой в матче у нас, у ворот гостей он состоялся. Последовал навес в штрафную, защита играет надёжно.
    • 2'
      "Зальцбург" сразу же оккупировал чужую половину поля и не выходит оттуда. Обострять пока не получается, но хозяева пытаются показать, кто здесь главный.
    • 1'
      В этом матче решается многое, поражение может оставить одну из команд за бортом главного клубного турнира, но есть нюансы, о которых поговорим по ходу трансляции.
    • 1'
      "Зальцбург" проводит матч в традиционном комплекте формы чёрного цвета, в красной форме футболисты "Ливерпуля".
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Red Bull Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ред Булл Зальцбург 0:2 Ливерпуль онлайн