12. Сассуоло Заявка 24 8 5 11 38 - 39 29
13. Фиорентина Заявка 24 7 7 10 31 - 35 28
17. Сампдория Заявка 24 6 5 13 26 - 43 23
18. Дженоа Заявка 24 5 7 12 27 - 43 22
19. Брешия Заявка 24 4 4 16 21 - 44 16
20. СПАЛ 2013 Заявка 24 4 3 17 18 - 42 15
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Милан" - "Сампдория" 0:0.
  • 90'
    Леау размял своей подачей вратаря. Очень высоко, шансов зацепиться у игроков атаки не было.
    90'
    Линетти фолит в атаке, жёлтая карточка в руках арбитра.
  • 90'
    Часть болельщиков покидает стадион, но самые преданные зрители продолжают верить в свою команду.
    90'
    Давиде Масса добавляет к матчу 4 минуты.
  • 89'
    Убиты две минуты игроками гостей с помощью уверенного контроля мяча на чужой половине. Однако первая же попытка обострить завершилась потерей.
  • 88'
    А "Сампдория" держит мяч и всеми своими действиями показывает, что ничья на выезде их устроит.
    87'
    Ответ от Раньери, Экдаль меняет Квальяреллу.
    86'
    И вот последняя перестановка от "Милана". Пакета вместо Крунича.
    85'
    Угловой в концовке "Сампдория" зарабатывает, но Доннарумма всё читает, он первый на мяче.
  • 84'
    Гостям на какое-то время удается захватить мяч, в игре "Милана" острота сейчас пропала.
  • 83'
    Скоро уже и заключительные замены пойдут, и первыми ждем от "Милана" решительных действий.
    82'
    Обидный фол в атаке допускает Романьоли, игра остановлена.
  • 81'
    Все ближе концовка матча, а игроки "Сампдории" так и не предпринимают явных попыток оказывать давление впереди.
  • 80'
    Тотальное давление от подопечных Пиоли! Мяч вообще не переходит центр поля, "Сампдория" держится.
    79'
    Берешиньски сбивает Леау в центре поля, жёлтая карточка в руках арбитра.
  • 78'
    Чалханоглу с линии штрафной наносит удар, мяч с отскоком от земли летит точно в руки вратарю.
  • 77'
    "Милан" устремился в атаку по правому флангу, но там не удалось даже углового заработать. Сусо отправил мяч на трибуны.
  • 76'
    Пытаются завязать свою атаку гости в центре поля, но пока все отскоки идут на пользу соперника..
  • 75'
    Очень заметно уже преимущество у "Милана". Тяжеловато приходится игрокам из "Сампдории".
  • 74'
    Возникают моменты у "Милана", что-то получается у них в атаке, вот только мяч в сетку упорно не летит.
    73'
    Угловой у ворот "Сампдории", следует подача, но защитники легко отбиваются от этого корнера.
    72'
    Леау получает скидку от партнёра, но с линии вратарской отправляет мяч над воротами.
    71'
    Коллей за срыв атаки получает жёлтую карточку, следующий матч чемпионата он пропустит.
  • 70'
    Равная в целом игра сейчас. "Россонери" владеют мячом чуть больше, но мало что получается у них создать.
    69'
    Вновь в кадре оказывается Торсби, на этот раз он срывает атаку "Милана", за что и получает жёлтую карточку.
  • 68'
    Перспективная атака гостей по центру завершается дальним выстрелом Торсби, мимо ворот мяч пролетает.
    67'
    Спокойно отбились защитники гостей, выбит мяч из штрафной к середине поля.
  • 66'
    Леау пробил в ближний угол с левого края штрафной, вратарь отводит угрозу на угловой.
    65'
    И ещё один момент создаёт "Милан",Крунич завершал атаку своей команды, Аудеро не даёт мячу влететь в ворота.
    64'
    Чалханоглу навесил точно на голову Ибрагимовичу, только удар пришёл в руки голкиперу.
    63'
    Сбивают Чалханоглу, до ворот около 27 метров.
  • 62'
    "Милан" навесами нагружает работой оборону "Сампдории". Правда, по большей части слишком неточными.
  • 61'
    Территориально хозяева имеют ощутимый перевес, но воплотить его в нечто большее пока так и не удается. А так, у гостей больше опасных моментов. Вот такой вот парадокс.
  • 60'
    Сусо навесил на дальнюю штангу, где дежурил Ибрагимович, швед скинул мяч вдоль ворот, но защита спокойно разбирается.
    59'
    Габбьядини прощает, очередная ошибка в обороне "Милана", Доннарумма был уже отыгран, но 23 номер гостей не попадает в пустой створ.
  • 58'
    Первое касание Ибрагимовича в штрафной "Сампдории", отдавал он передачу на Леау, но тот не сумел прочитать задумку шведа.
    57'
    И следом отправляется отдыхать Бонавентура, вместо него сыграет Леау.
    56'
    Вы его ждали? Получите и распишитесь. Златан Ибрагимович под 21 номером уже на поле, отдыхать отправился Пёнтек.
  • 55'
    Скорость приличная пока, в основном туда-сюда мяч перемещается, не задерживаясь ни у одной из команд.
    54'
    Извлечь выгоду из корнера гостям не получилось, но и игроки "Милана" не смогли убежать в контратаку.
    53'
    Атака "Сампдории" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки хозяев замысел соперника раскусили, но будет сейчас ещё один.
    52'
    Тео продолжает лежать на газоне, врачи оказывают тому помощь.
    51'
    Вот и провал в обороне "Милана", Габбьядини вышел один на один, но  переиграть Джанлуиджи Доннарумму не смог, а затем Тео Эрнандес выбивает мяч с ленточки ворот.
  • 50'
    Не держится мяч у "Сампдории", хозяева продолжают активно идти вперед большими силами.
  • 49'
    И снова "Милан" не позволяет сопернику перейти центральную линию поля. Выдержать бы этот натиск гостям.
    48'
    Чалханоглу приложился по отскочившему к нему мячу с линии штрафной, удар пришёл точно по центру ворот, где и был Аудеро, но выглядело опасно.
  • 47'
    Ибрагимович продолжает активно разминаться, в ближайшее время он обязательно войдёт в игру.
    46'
    Возобновляется игра в Милане. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты Стефано Пиоли, которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Быстрый выход из обороны в атаку оформили гости, даже взятие ворот было, но Янкто с Габбьядини сообразили атаку с помощью офсайда.
  • 45'
    Перешел "Милан" на половину поля соперника, но все встали, движение минимально.
    45'
    Торсби нарушает правила у центрального круга.
    45'
    Давиде Масса к первому тайму добавил 3 минуты.
  • 44'
    А гости продолжают делать ставку на подачи и забросы на кого-то из форвардов. Но те не могут за мяч зацепиться.
    43'
    Депаоли продолжить игру не может, получил он травму в борьбе за мяч, 10 минут отыграл, его заменил Янкто.
  • 42'
    Стадион запел и обрадовался, а всему виной становится разминка Златана Ибрагимовича, который, по всей видимости, готов выйти во втором тайме.
    41'
    Жёсткий стык в середине поля, Депаоли нарушил, за это и получил жёлтую карточку.
  • 40'
    Сусо убегал к воротам, казалось готов уже выйти один на один, но Хабот прекрасно сыграл в подкате.
    39'
    Квальярелла толкнул Калабрию на половине поля "Милана", игра остановлена.
  • 38'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Милана", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    37'
    Берешиньски толкнули в спину на правом фланге атаки, судья фиксирует фол.
  • 36'
    Нет даже ударов в сторону ворот. Футболисты в середине поля гоняют мяч, но это всё без обострения.
  • 35'
    Клаудио Раньери от бровки не отходит, что-то постоянно подсказывает своим подопечным.
  • 34'
    Откровенно доигрывают тайм команды, неспешно всё делают.
  • 33'
    Эти мгновения встречи ознаменованы активным прессингом гостей, с которым игроки "Милана" без труда справляются.
  • 32'
    Примитивными забросами гости пытаются создать панику в штрафной "Милана", но хозяева очень легко справляются.
    31'
    Депаоли заменил Рамиреса, который сразу же отправился в раздевалку.
    30'
    Рамирес вышел на поле, но затем упал на газон. Не может он продолжить встречу.
  • 29'
    Успокоилась опять игра. При этом "Милан" продолжает больше времени проводить с мячом.
  • 28'
    Сусо пробил очень слабо, мяч полетел низом, Аудеро размялся. Вот мы и увидели первый удар в створ ворот, хоть так.
  • 27'
    Рамирес прихрамывает, пока сложно сказать, сможет ли он продолжить игру.
    26'
    Чалханоглу фолит. Очень много грубости на футбольном поле. Искры летят, борьба на каждом участке. Возможно, скоро наступит время жёлтых карточек.
    25'
    В ответном наступлении "Милан" тоже добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
    24'
    Угловой у ворот "Милана", следует подача на ближнюю штангу, но до нужного адресата мяч не дошел, Джанлуиджи Доннарумма разрядил обстановку.
    23'
    Тео Эрнандес нарушает правила на половине поля соперника, фол в атаке.
  • 22'
    Середина первого тайма у нас. Не скажешь, что отрезок прошел на одном дыхании, с моментами все плохо.
  • 21'
    Сусо постоянно теряет мяч в атаке. Очень много берет на себя форвард "Милана", а ему откровенно не везет.
    20'
    Два подряд угловых подали хозяева, но толку от этого факта никакого.
    19'
    Стремительная атака "Милана" заканчивается угловым ударом, последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс, но будет сейчас ещё один корнер.
  • 18'
    В центре поля очень много борьбы, как бы мы ни хотели посмотреть красивый футбол. Пока с моментами проблемы.
    17'
    Растянули хозяева оборону "Сампдории" в позиционной атаке, завершалась комбинация падением Тео Эрнандеса у линии штрафной. Нет фола!
  • 16'
    Продолжается борьба за инициативу, всё пока в центре поля. Никто никуда не спешит.
  • 15'
    Много борьбы стало в районе центрального круга. Ни одной из команд не получается основательно перейти на чужую половину поля.
    14'
    Крунич дал по ногам сопернику на чужой половине поля, судья решил наказать 33 номера хозяев жёлтой карточкой.
    13'
    "Сампдория" зарабатывает первый угловой после заблокированного удара, но корнер гости разыгрывают неудачно.
    12'
    Сусо забрался в офсайд. Игра остановлена.
    11'
    Ещё один угловой у ворот гостей. И на этот раз защита сыграла надёжно, первым на мяче оказался собственный защитник.
  • 10'
    Не в первый раз правым флангом атакуют миланцы, но соперник позволяет тем довести мяч максимум до углового флажка.
  • 9'
    Очень высоко прессингуют хозяева, а гости много с браком пасуют друг другу, пора болельщикам "Сампдории" доставать валидол.
    8'
    Клаудио Раньериактивно подсказывает по тактике своим подопечным. Первые минуты его команде не удаются.
  • 7'
    Пока не слишком высок темп, команды постепенно втягиваются в игру. Много мелких нарушений и небольших остановок.
    6'
    Калабрия на правом фланге атаки правила нарушает, прав судья.
    5'
    Обслуживает встречу арбитр Давиде Масса, который уже зафиксировал первом в матче нарушение правил, сфолили на Круниче.
  • 4'
    Можно сказать, что футболисты "Сампдории" пока являются наблюдателями, мячом не владеют, в прессинг не идут. Так недолго и неприятностей дождаться на свои ворота.
    3'
    Первый угловой зарабатывают игроки "Милана". Последовал хороший навес в центр штрафной, но соперник отвёл угрозу от ворот.
  • 2'
    Гости под свист трибун демонстрируют контроль над мячом, доведя его от левого углового флажка обратно в свою опорную зону.
  • 1'
    "Милан" проводит матч в комплекте формы чёрного цвета, в бело-синей форме футболисты "Сампдории".
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, "Милан" - "Сампдория". Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.