Унион Берлин Андрих Роберт 1 12
Унион Берлин Фридрих Марвин 1 10
Фортуна Бодзек Адам 10
Фортуна Айхан Кан 10
    Звучит финальный свисток. "Шальке" провёл очень уверенный второй тайм и заслуженно выиграл этот матч 2:0. Михаэль Грегорич очень удачно дебютировал в составе команды из Гельзенкирхена. Сегодня форвард сборной Австрии отметился голом и голевой передачей. Данная победа позволила "Шальке" набрать 33 очка и выйти на пятую строчку в турнирной таблице, но по итогам 18-го тура дортмундская "Боруссия" может вновь обойти своего соперника, однако для этого "Боруссия" должна будет на выезде переиграть "Аугсбург". "Боруссия" из Мёнхенгладбаха по итогам этого тура остаётся с 35-ю очками, если мюнхенская "Бавария" в воскресенье на выезде переиграет берлинскую "Герту", тогда она поднимется на вторую строчку в турнирной таблице.
    90'
    Начали сдавать нервы и у Ларса Штиндля, получил форвард "Боруссии" за неспортивное поведение.
    90'
    В составе "Шальке" произошла замена. Вместо Михаэля Грегорича на поле вышел Гвидо Бургшталлер.
    90'
    Четыре минуты добавил Дениз Айтекин к основному времени матча.
  • 89'
    Лайнер прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Гинтер в касание пробил по воротам, мяч попал в Шёпфа.
    88'
    В составе "Боруссии" произошла замена. Вместо Тони Янчке на поле вышел Тобиас Стробл.
    87'
    Тони Янчке дёрнул заднюю поверхность бедра, потребуется замена фланговому защитнику "Боруссии".
  • 86'
    Нойхаус пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Настасича.
    85'
    Калиджиури с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Кабак при попытке обработать мяч подыграл себе рукой, Дениз Айтекин всё видел и дал свисток в пользу "Боруссии".
  • 84'
    Кутуджу прошёл вперёд по правому флангу и выполнил прострел в центр штрафной площади, Янчке нагнал соперника и выбил мяч на угловой.
    83'
    Фланговый защитник "Боруссии" Тони Янчке получил жёлтую карточку за срыв атаки.
  • 82'
    Тюрам с правого фланга выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Вендт в борьбе с Кенни не смог добраться до мяча.
    81'
    Грегорич получил по ногам в центре поля, Дениз Айтекин дал свисток в пользу "Шальке".
    80'
    Игрок "Шальке" Алессандро Шёпф получил жёлтую карточку за откидку мяча после свистка.
    79'
    Хофманн со стандарта выполнил заброс к линии вратарской, Тюрам в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Шуберта.
      78'
      Центральный защитник "Шальке" Озан Кабак получил жёлтую карточку за грубую игру против Штиндля на своей половине поля.
      77'
      В составе "Шальке" произошла замена. Вместо Сердара Суата на поле вышел Нассим Бурджеллаб.
    • 76'
      Лайнер прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил перевод к левому углу вратарской, Вендт сам не решился на удар по воротам, а его две попытки отдать пас в центр штрафной площади оказались далеко не самыми лучшими.
      75'
      В составе "Боруссии" произошла замена. Вместо Бреля Эмболо на поле вышел Ларс Штиндль.
      74'
      Хофманн с углового выполнил подачу к линии вратарской, Плеа неплохо выпрыгнул, но головой Алассан направил мяч слишком высоко.
      73'
      Тюрам пробил под перекладину из-за пределов штрафной площади, Шуберт сыграл уверенно и в прыжке перевёл мяч на угловой.
      72'
      В составе "Шальке" произошла замена. Вместо Бенито Рамана на поле вышел Ахмед Кутуджу.
      71'
      Хофманн со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Гинтер при рывке оказался в офсайде, но даже это не помогло ему отличиться, Шуберт потащил удар от центрального защитника "Боруссии" и сорвал аплодисменты болельщиков.
      70'
      Суат на правом фланге нарушил правила у своей штрафной площади. "Боруссия" готовится к стандарту.
    • 69'
      Лайнер прошёл вперёд по правому флангу, а затем Штефан выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Шальке" оказались первыми на мяче.
      68'
      Плеа в центре поля нарушил правила против Суата. Игроки "Шальке" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 67'
      Раман попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Закария Бенито упустил мяч за лицевую линию поля.
      66'
      Тюрам в центре поля нарушил правила против Шёпфа. Маркусу лучше не заводиться, а иначе "Боруссия" сегодня ещё и в меньшинстве будет заканчивать матч.
    • 65'
      Маскарель ошибся с передачей на правый угол штрафной площади, мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
      64'
      Янчке в центре поля довольно жёстко боролся за мяч с Раманом, но Дениз Айтекин не зафиксировал нарушения правил на форварде "Шальке".
    • 63'
      Лайнер попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но его накрыл Ощипка и выбил мяч в аут.
    • 62'
      Дела у "Боруссии" стали довольно плачевными, но играть ещё тридцать минут, а поэтому спасти этот матч конечно же вполне возможно, но теперь нужно очень хорошо реализовывать свои шансы, а их во втором тайме пока ещё толком и не было.
      61'
      В составе "Боруссии" произошла замена. Вместо Патрика Херрмана на поле вышел Флориан Нойхаус.
      60'
      Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Грегорич!!! Очень хорошая контратака прошла у "Шальке". Суат из центра поля выполнил передачу на ход Раману, Бенито прошёл к линии штрафной площади, а затем выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Грегорича также никто не накрывал и Михаэль точным ударом в левый угол ворот увеличил преимущество своей команды.
      59'
      Калиджиури с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, при стандартах дела у "Шальке" пока не ладятся, игроки "Боруссии" очень спокойно отбились в очередной раз.
      58'
      Калиджиури прорвался по правому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Лайнер в борьбе с Суатом едва не срезал мяч в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, будет угловой.
      57'
      Хофманн со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Гинтер убежал от соперников, но не смог попасть в правый угол ворот.
      56'
      Калиджиури на своей половине поля нарушил правила против Тюрама. Игроки "Боруссии" готовятся к стандарту.
      55'
      Шёпф в центре поля нарушил правила против Херрмана. Быстро разыграть стандарт игрокам "Боруссии" не удалось.
    • 54'
      Шёпф с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, там был только Вендт.
      53'
      Форвард "Боруссии" Маркус Тюрам получил отложенную жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Кенни.
      52'
      Калиджиури с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы мяч отскочил к левому углу линии вратарской, Маскарель в борьбе с соперниками не смог завершить момент ударом по воротам.
    • 51'
      Продолжает "Шальке" активно идти вперёд после забитого мяча. С левого фланга последовала подача в центр штрафной площади, Вендт головой выбил мяч к линии штрафной, оттуда по воротам сразу же пробил Калиджиури, мяч попал в Янчке и Гинтера, а затем ушёл на угловой.
      50'
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Суат!!! Грегорич с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади на одинокого Суата, Сердар принял мяч, спокойно прицелился и пробил точно в правый угол ворот, Зоммер был бессилен.
    • 49'
      Тюрам прошёл вперёд по левому флангу, далее Маркус немного сместился в центр и выполнил передачу к линии штрафной площади, Плеа в касание пробил по воротам, мяч полетел довольно слабо, Шуберт без особого труда его накрыл.
    • 48'
      Калиджиури со стандарта выполнил подачу к линии штрафной площади, игроки "Боруссии" сыграли очень внимательно и без всякого труда перехватили мяч.
      47'
      Вендт на правом фланге нарушил правила против Калиджиури. Даниэль решил сам подготовиться к подаче.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли одна из команд сейчас начать играть первым номером, по такому матчу даже один забитый мяч может стать решающим, а поэтому в роли догоняющей стороны лучше не оказываться.
      Звучит свисток на перерыв. "Шальке" и "Боруссия" показали довольно бодрый футбол, который не позволял скучать болельщикам обеих команд. Пока также очень хорошо действуют Маркус Шуберт и Ян Зоммер, но если команды продолжат активно атаковать и во втором тайме, забитые мячи обязательно будут.
      45'
      Калиджиури прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Грегорич головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 45'
      Плеа выполнил передачу в центр штрафной площади, Херрман в борьбе с Ощипкой в падении пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Шуберту.
    • 45'
      Вендт с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Херрман головой пробил по воротам, мяч полетел слшиком высоко.
      45'
      Одну минуту добавил Дениз Айтекин к основному времени первого тайма.
      45'
      Вендт с углового выполнил подачу к линии вратарской, завязалась активная борьба за верховой мяч, футболисты никак не могли его опустить на землю, Шуберт в итоге подловил момент и перехватил мяч при игре на выходе.
    • 44'
      Хофманн пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Настасича и в очередной раз ушёл на угловой.
      43'
      Угловой у ворот "Шальке". Хофманн выполнил подачу в центр штрафной площади, Тюрам здорово выпрыгнул и головой пробил под левый угол ворот, Шуберт в прыжке не смог достать до мяча, но его головой с линии ворот выбил мяч Грегорич, далее "Шальке" уже окончательно отвели угрозу от своих ворот.
      42'
      Калиджиури с углового на этот раз выполнил подачу на ближнюю штангу, игрокам "Боруссии" пришлось постараться, но всё же они смогли отбиться.
      41'
      Угловой у ворот "Боруссии". Калиджиури разыграл мяч с партнёром по команде, а затем Даниэль с правого фланга выполнил прострел к линии вратарской, Херрман не стал рисковать и выбил мяч на повторный корнер.
    • 40'
      Ощипка со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Грегорич в борьбе с Вендтом не смог направить мяч головой в левый угол ворот.
      39'
      Эмболо на левом фланге нарушил правила против Рамана. Вновь "Шальке" заработал относительно неплохой стандарт.
      38'
      Калиджиури с углового выполнил подачу к ближней штанге, вновь "Боруссия" очень уверенно отбилась при стандарте.
    • 37'
      Маскарель с правого фланга ворвался в штрафную площадь, а затем выполнил прострел к линии вратарской, Гинтер сразу же выбил мяч на угловой.
    • 36'
      Ощипка со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
      35'
      Фланговый защитник "Боруссии" Штефан Лайнер получил жёлтую карточку за фол на левом фланге против Суата. "Шальке" заработал довольно неплохой стандарт.
      34'
      Угловой у ворот "Боруссии". Ощипка выполнил подачу в центр штрафной площади, Настасич неплохо выпрыгнул, но головой Матия направил мяч слишком высоко.
      33'
      Грегорич выполнил передачу на ход Раману к линии штрафной площади, Бенито вышел на рандеву с Зоммером, но переиграть голкипера "Боруссии" форвард "Шальке" не смог.
      32'
      Хофманн с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Шальке" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    • 31'
      Хофманн на своей половине поля перехватил мяч у Суата, а затем Йонас выполнил передачу на ход Эмболо, Брель не смог убежать от Кабака, но затем Шуберт немного не успел сыграть на выходе, в итоге за счёт коллективного прессинга "Боруссия" смогла заработать угловой.
    • 30'
      Грегорич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Гинтера.
      29'
      Лайнер прошёл вперёд по правому флангу, затем Штефан слишком далеко отпустил от себя мяч и в итоге нарушил правила против Суата.
    • 28'
      Теперь уже из центра поля последовала передача в штрафную площадь "Боруссии", Раман не смог оторваться от соперников, мяч при игре на выходе перехватил Зоммер.
    • 27'
      Плеа отработал в обороне и перехватил мяч у своей штрафной площади, а затем Алассан выполнил хорошую передачу на ход Эмболо, но Брель не смог подстроиться под мяч и в итоге он упустил свой шанс убежать к штрафной площади "Шальке".
    • 26'
      Хофманн со стандарта выполнил передачу к линии штрафной площади, Херрман в касание пробил по воротам, мяч попал в Суата, который сразу же выбежал на соперника.
      25'
      Фланговый защитник "Шальке" Джонджо Кенни получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге у своей штрафной площади против Тюрама.
      24'
      Вендт с углового вновь выполнил подачу к линии вратарской, на этот раз Шуберт уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
      23'
      Вендт с углового выполнил подачу к левому углу вратарской, Шуберт ошибся при игре на выходе, но Суат подстраховал своего голкипера и выбил мяч на повторный корнер.
    • 22'
      Херрман с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Плеа принял мяч, а затем пробил под правый угол ворот, мяч попал в Кабака и ушёл на угловой.
      21'
      Маскарель с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем Омар выполнил передачу в центр штрафной площади, Раман пробил по воротам, мяч полетел по центру, но Зоммеру пришлось постараться, чтобы выручить свою команду.
    • 20'
      Раман в борьбе с Вендтом ворвался в штрафную площадь, а затем с правого угла штрафной площади пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку, но с внешней стороны.
    • 19'
      Кенни со стандарта выполнил заброс к линии штрафной площади, защитники "Боруссии" оказались первыми на мяче, но пока толком зацепиться за него у гостей не получается.
      18'
      Плеа в центре поля вновь нарушил правила. В последние минуты команды довольно часто стали совершать мелкие фолы.
    • 17'
      Янчке на правом фланге сегодня чувствует себя на старте матча не очень уверенно, можно на него оказывать большее давление, что как раз футболисты "Шальке" и стараются делать.
      16'
      Шёпф перестарался в борьбе за мяч и в итоге нарушил правила у штрафной площади "Боруссии". Гости не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    • 15'
      Пришёл в себя Сердар Суат, пока он немного прихрамывает, но всё же должен будет разбегаться полузащитник "Шальке".
      14'
      Янчке у своей штрафной площади в рамках правил выбил мяч из-под ног Суата, который активно рвался вперёд, Дениз Айтекин нарушения правил не зафиксировал, но ему всё же пришлось остановить игру, футболист "Шальке" получил повреждение.
      13'
      Плеа при попытке перехватить мяч в центре поля подыграл себе рукой, Дениз Айтекин всё видел и дал свисток в пользу "Шальке".
    • 12'
      Зоммер от линии штрафной площади сильно выбил мяч вперёд, Кабак оказался первым на мяче и головой сбросил его Шуберту.
      11'
      Игроки "Шальке" также сейчас решили попробовать разыграть угловой, но ничего интересного в итоге хозяева поля придумать не смогли.
      10'
      Раман на правом фланге ушёл от Вендта, затем Бенито вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу к левой штанге, Грегорич в касание пробил по воротам, Зоммер успел переместиться и спасти свою команду, а затем Зоммер справился и с ударом от Суата, мяч был переведён на угловой.
      9'
      Вендт с углового выполнил подачу к левому углу линии вратарской, всё партнёры по команде "свалились" в центр штрафной, а поэтому на этот раз момент остался без удара по воротам.
      8'
      Плеа прорвался к линии штрафной площади, а затем Алассан пробил под перекладину, Шуберт в прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 7'
      Закария со стандарта забросил мяч в центр штрафной площади, Шуберт прочитал момент, вовремя вышел из ворот и в итоге забрал мяч в руки.
      6'
      Суат на своей половине поля нарушил правила против Эмболо. Игроки "Боруссии" заработали относительно неплохой стандарт.
      5'
      Игроки "Боруссии" решили разыграть угловой, далее с правого фланга подачу на дальнюю штангу выполнил Вендт, мяч полетел слишком высоко, Тюрам при всём желании не смог бы за него зацепиться.
    • 4'
      Лайнер с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Настасич не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
    • 3'
      "Фелтинс-Арена" сегодня заполнена конечно же до отказа, все в Германии соскучились по Бундеслиге.
    • 2'
      Зоммер и Янчке сыграли между собой немного несогласованно, фланговый защитник "Боруссии" под прессингом Рамана был вынужден выбить мяч в аут.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт довольно интересный матч между двумя равными командами, будем надеяться, что "Шальке" и "Боруссия" покажут яркий футбол, который также подарит нам немало забитых мячей.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VELTINS-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шальке 04 2:0 Боруссия М онлайн