82' Желтая карточка
Баришич Борна
85' Желтая карточка
Морелос Альфредо
90' Вторая желтая карточка
90'+6

Мотеруэлл Галлахер Деклан 9
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Рейнджерс" одолел в гостях "Селтик" со счётом 2:1, став лидером шотландской Премьер-лиги по потерянным очкам.
    90'
    Слишком низкой получилась подача углового, в результате чего гости убежали в контратаку. Морелос дотащил мяч до штрафной площади, где падал под прессингом защитника, но судья усмотрел в его действиях симуляцию и показал жёлтую карточку, которая стала для Альфредо второй. В меньшинстве остаются гости на последних секундах матча.
    90'
    Ещё один угловой заработал "Селтик". Это его последний шанс на спасение!
    90'
    Угловой с правого фланга подали подопечные Леннона, но Эдуар головой не смог нанести нормальный прицельный удар. В итоге Макгрегор будет выполнять удар от ворот.
    90'
    Вторая замена в составе "Рейнджерс": вместо Стивена Дэвиса на поле вышел Джордж Эдмундсон.
  • 90'
    Финальный штурм устраивают хозяева своим соперникам, принявшись грузить мяч в штрафную площадку из глубины поля наудачу.
    90'
    Продолжают хозяева нервничать и фолить. Досталось сейчас по ногам Джеку, который не торопится вставать, показывая, что ему очень больно.
    90'
    Угловой на правом фланге заработали гости, но не стали подавать его, а разыграли накоротке, продолжая выигрывать для себя время.
    90'
    Браун завозился с мячом в центре поля и потерял его, в результате чего "Селтик" едва не нарвался на разящую контратаку, но Морелоса успели остановить фолом. Странно, почему судья в этом эпизоде не дал жёлтую карточку "кельту".
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    Длинный пас за спины защитников "Джерс" прошёл на Гриффитса, но у того судьи углядели небольшой офсайд.
  • 88'
    С правого фланга прошла подача на дальний край штрафной площади на Болинголи-Мбомбо, который пытался головой сбросить мяч в центр, но получилось только в руки Аллану Макгрегору.
  • 87'
    Но стандартные положения у "Селтика" идут далеко не лучшим образом. "Рейнджерс" в этой встрече куда аккуратней и эффективней относился к розыгрышу штрафных и угловых ударов.
    86'
    Всё ещё не сбиваются на банальные забросы к чужой штрафной площади хозяева поля, пытаясь разыграть что-то интересное через короткий пас. Морелос сейчас нарушил правила, работая в отборе, за что получил жёлтую карточку.
    • 85'
      Всё меньше сил остаётся у "Селтика" для камбека, но команда Леннона терпит и идёт вперёд. Фримпонг сейчас пытался прорываться правым флангом, но от его ноги мяч вышел за лицевую линию.
      84'
      Штрафной удар заработали "кельты" рядом с правым углом чужой штрафной площади. Последовал прямой удар по воротам от свежего Гриффитса - выше цели мяч пролетел.
      83'
      Также в составе "Селтика" произошла последняя замена: вместо опорного полузащитника Райана Кристи в игру вошёл нападающий Лей Гриффитс.
      82'
      Первая замена в составе "Рейнджерс": вместо Глена Камара на поле вышел Скотт Эрфилд.
      81'
      Угловой на правом фланге заработали гости. После долгих приготовлений последовала подача на дальний край вратарской площади, но там сработали защитники "Селтика".
    • 80'
      Гости начали затягивать время, что, разумеется, очень не нравится многочисленным болельщикам "Селтика" на трибунах. Оглушительный свист раздаётся на "Селтик Парке".
      79'
      В контратаку два в два убежали "рейнджеры". Морелос отдал пас на левый край штрафной площади на Камара, который пробивал из-под защитника с острого угла - мимо ворот.
    • 78'
      Тем не менее заметно, как с каждой минутой "Рейнджерс" начинает всё более глубже садиться на своей половине поля, что даёт шанс команде Нила Леннона спасти по крайней мере ничью.
    • 77'
      Всё меньше времени остаётся до конца матча. Хозяева поля ещё больше начинают нервничать и суетится, что не идёт им на пользу.
    • 76'
      После подачи корнера в акробатическом кульбите по воротам пытался пробить один из "кельтов", но всё же промахнулся по мячу.
      75'
      Браун с правого фланга достаточно опасно набрасывал мяч на дальнюю штангу, но выше всех там всё же выпрыгнул Голдсон, который отбил мяч на угловой.
      74'
      Угловой на левом фланге заработали гости в одном из контрвыпадов, что правда, извлечь из него каких-то дивидендов не удалось.
    • 73'
      Продолжает "Селтик" большими силами идти вперёд, но соперник не намерен прижиматься к собственным владениям, стараясь убегать в контратаки при первой возможности.
      72'
      В грубом подкате Камара срезал в центре поля Фримпонга, за что незамедлительно получил в свой пассив жёлтую карточку.
      71'
      Очередной угловой с правого фланга подали хозяева поля, но отбились на этот раз "медведи", хотя подбор остаётся за "Селтиком".
      70'
      Двойная замена в составе "Селтика": вместо Майкла Джонстона и Джеймса Форреста на поле вышли Нир Битон и Жюль Нтшан.
      69'
      ОПАСНО! Джонстон получил мяч метрах в 25-ти от ворот соперника и мощно пробивал с левой ноги в дальний угол - Макгрегор с трудом в броске смог парировать этот выстрел.
    • 68'
      Полтайма остаётся до конца этого матча, а тренеры обеих команд предпочитают не торопиться с заменами.
      67'
      С правого фланга сразу угловой подали "кельты", но на этот раз обошлось без опасности для ворот Аллана Макгрегора.
      66'
      ОПАСНО!!! После подачи хозяевами углового с левого фланга последовал удар головой из гущи футболистов, но сэйв удалось головой сделать защитнику, который находился на линии ворот!
      65'
      Судья продолжает свистеть в пользу "Селтика". Команда Джеррарда начинает негодовать, подозревая необъективное судейство в этой встрече.
    • 64'
      Ещё более плотной и вязкой пошла борьба в центральной зоне после второго забитого гола гостей. Пытаются захватить игровую инициативу "кельты", но пока этого сделать не получается.
      63'
      Кент ставил корпус Фримпонгу, в результате чего тот оказался на газоне. Арбитр усмотрел фол в действиях Райана к негодованию болельщиков "Джерс".
      62'
      Баришич выполнял хитрую передачу со стандарта в район 11-метровой отметки, но тут же прозвучал свисток - судья углядел в действиях "медведей" фол в атаке.
      61'
      Гости не собираются расслабляться и продолжают идти вперёд, зарабатывая штрафной удар на левом фланге атаки.
    • 60'
      Катич теперь отрабатывает успешно в обороне. На кураже сейчас пребывает этот парень. Он мог стать антигероем в первом тайме, но Аллан Макгрегор его спас, отразив пенальти при счёте 0:0.
    • 59'
      Хорош сегодня "Рейнджерс"! Особенно стоит отметить блестящие передачи и подачи Баришича, на счету которого уже два голевых паса за сегодня.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Никола Катич!!!
      Сперва после подачи углового с правого фланга Катич пробивал головой, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой на противоположном фланге. И после подачи второго корнера тот же Катич сильным ударом головой вколотил мяч в сетку ворот.
      56'
      Из глубины поля шёл заброс в направлении подключившегося в атаку гостей Катича, но до мяча он не добрался, да ещё и сфолил против Жюльена.
    • 55'
      Нил Леннон постоянно что-то подсказывает подопечным от кромки поля. Стивен Джеррард также находится рядом с линией, но при этом большую часть времени просто молча наблюдает за игрой.
      54'
      С левого фланга угловой не лучшим образом подали "кельты", но подбор остался за ними и пошла атака вторым темпом с прострельной передачей вдоль ворот, которую едва не успели замкнуть Эдуар и Форрест.
    • 53'
      Интересно, что взятие ворот "Рейнджерса" всё-таки записали на руку Эдуара, от которой был рикошет. Не совсем справедливо как по мне.
    • 52'
      Болельщики "Селтика" так бурно отреагировали на предыдущий промах соперника, что шумно было не менее, чем тогда, когда забил свой гол Макгрегор.
      51'
      ОПАСНО!!!! Супершанс упускает Морелос! С левого фланга на него прошла идеальная прострельная передача, но Альфредо с линии вратарской площади умудрился пустить мяч над перекладиной.
      50'
      Потеряли мяч "кельты" на чужой половине поля и могли нарваться на разящий контрвыпад, но ценой жёлтой карточки его успел сорвать Кристи.
    • 49'
      "Селтик" начал включаться активно в игру. Видимо, футболисты пережили жёсткий разговор с Нилом Ленноном, которому совсем не нравился тот факт, что игровой инициативой владел соперник.
      48'
      Арибо зазевался на чужой половине поля, не заметив, как соперники дружно поймали его в офсайдную ловушку.
    • 47'
      Первые минуты второй половины встречи проходят достаточно спокойно - без прежнего сумбура.
      46'
      Первый тайм окончен! 1:1 пока что в дерби "Старой фирмы".
    • 45'
      Фримпонг подключился в атаку правым флангом, откуда выполнял навес в штрафную площадку, но подача выдалась чрезмерно высокой.
    • 45'
      Вернулся на поле Макгрегор. Нужно ему ещё совсем немного потерпеть, так как вот-вот прозвучит свисток на перерыв.
      45'
      2 минуты компенсировано.
      44'
      Каллум Макгрегор пострадал в одном из жёстких стыков в центре поля, и на помощь ему пришлось приглашать бригаду медиков.
      43'
      Как оказалось, рикошет был от Эдуара, и при этом от руки нападающего. Был бы в шотландской Премьер-лиге VAR, этот гол не был бы засчитан.
      42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Каллум Макгрегор!!!
      Эдуар тащил мяч через центральную ось к штрафной площади, после чего мяч срикошетил на Макгрегора. Каллум, недолго думая, пробил по воротам метров с 24-х, и мяч влетел в левый нижний угол ворот. Аллан был дезориентирован рикошетом.
    • 41'
      Гости ответили своей контратакой правым флангом, но навесная подача прилетела аккуратно в руки Форстеру.
    • 40'
      "Селтик" левым флангом повёл быструю контратаку, в ходе которой мяч был переправлен в полукружие штрафной площади на Эдуара, но тот завозился с мячом и шанс для удара был упущен.
      39'
      Браун в центре поля в своём стиле жёстко сыграл против соперника, но тот уже успел избавиться от мяча, поэтому капитану "Селтика" не стоило играть до конца. Как итог, жёлтая карточка в пассив Скотта пошла.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Райан Кент!!!
      Не забиваешь ты, забивают тебе! Баришич с левого фланга выполнил прострел в район 11-метровой отметки, откуда Кент пробил в касание точно в левый угол - мяч от штанги влетел в сетку ворот.
      37'
      Катич, кстати, за свой фол, за который был назначен пенальти, получил жёлтую карточку. Думаю, что больше он при подачах угловых никого за футболку хватать не будет, по крайней мере до конца этого матча.
      36'
      Несколько угловых с разных флангов подали футболисты "Селтика", но "рейнджерам" удалось отстоять свои ворота. Сейчас мяч уже в центральной линии поля - болельщики гостей получили возможность выдохнуть с облегчением.
    • 35'
      НЕТ ГОЛА! Макгрегор угадал направление удара Кристи и потащил сложный мяч из нижнего угла ворот. Шикарный сэйв!
      34'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РЕЙНДЖЕРС"! После подачи углового сразу прозвучал свисток и судья указал на точку. Катич руками держал соперника, и, хотят тот даже не падал, судья был неумолим. Смелое решение рефери!
      33'
      Потеряли мяч в центральной зоне "медведи" и Кристи в одиночку полез в контратаку. Протащил он мяч до линии штрафной площади и пробивал по воротам, но мяч попал в ногу защитнику и ушёл на угловой.
    • 32'
      Достаточно динамичная игра сегодня идёт на "Селтик парке", но толку от этого по-прежнему нет - ни одного голевого эпизода за более чем полчаса матча.
    • 31'
      Быстрая атака "Селтика" левым краем завершалась передачей на забегание Эдуару в штрафную площадку, но форвард нарвался на корпус защитника и до мяча так и не добрался.
    • 30'
      Морелос получил мяч на левом краю чужой штрафной площади и пробивал по воротам, пытаясь метить в дальний верхний угол, но большой промах получился.
    • 29'
      После подачи с левого фланга из неудобного положения с лёту попытался пробить Эдуар, но мяч улетел высоко на трибуны.
    • 28'
      Пытаются ответить хозяева поля своей атакой, но ничего совершенно у них не получается в комбинационном плане. Нил Леннон явно недоволен игрой своих подопечных.
      27'
      После углового с правого фланга одному из защитников "Селтика" снова удалось принять на себя удар соперника, после чего ситуация у ворот Форстера, наконец, была разряжена.
      26'
      Угловой с левого фланга подали "Джерс": мяч после высокой подачи подобрал на противоположном фланге Морелос, который простреливал вдоль ворот - мяч снова за лицевую линию отбили защитники "кельтов".
      25'
      На левом фланге атаки теперь удалось заработать штрафной удар гостям. Пошла низкая подача в направлении Дэвиса, удар с лёту которого принял на себя защитник.
    • 24'
      Серия жёстких стыков в центре поля взбодрила публику на трибунах, которая несколько приуныла от игры столь бедной на интересные события.
    • 23'
      Центр поля продолжает контролироваться футболистами "Рейнджерс", но сейчас они ошиблись в простой ситуации, упустив мяч за боковую линию.
    • 22'
      Половина тайма почти позади на "Селтик парк", а мы с Вами не увидели ещё ни одного голевого момента. Хотя немногие ожидали от этой встречи голевой феерии.
    • 21'
      Наконец, первый удар в исполнении хозяев поля мы увидели. Кристи попытался пробить на исполнение метров с 27-ми, но мяч улетел метра на 2-3 выше левой "девятки".
    • 20'
      Отбились "кельты", выиграв борьбу на "втором этаже". Подбор остался за гостями, но их атака вторым темпом закончилась прострелом с фланга в руки Форстеру.
      19'
      Морелос заработал штрафной удар для своей команды на правом фланге атаки, неподалёку от углового флажка. Это может быть опасно.
    • 18'
      Перед матчем букмекеры отдавали небольшое предпочтение в этом матче "Селтику", но по игре пока что симпатичней смотрится именно "Рейнджерс".
    • 17'
      Активный Морелос левым краем протащил мяч в атаку, сместился в центр и пробивал по воротам - заблокировано. Сам Альфредо подобрал мяч и всё же пробил точно по воротам соперника метров с 25-ти, но слабовато и прямо по центру ворот мяч летел.
    • 16'
      В ходе атаки хозяев левым флангом в штрафную площадку на всех парах попытался ворваться Болинголи-Мбомбо, но мяч у него из-под ног аккуратненько выбили.
    • 15'
      Наконец, мы увидели первый удар в створ ворот, но какой либо сложности у Форстера не было в этом эпизоде. Морелос пробивал метров с 14-ти с разворота, находясь под прессингом соперника - удар получился очень слабым.
      14'
      Снова атака гостей закончилась нарушением правил. "Сине-белые" перестраховываются таким образом от быстрых контратак на свои ворота.
    • 13'
      "Селтик" пытается выбегать в контратаки, но у него пока совсем ничего не получается - мяч теряется ещё далеко от штрафной площади "Рейнджерс".
      12'
      Всё смелее атакуют игроки "Джерс", но последний пас никак не проходит. Сам Морелос пытался сейчас вывести на удар Кента, но защитники помешали, после чего Альфредо нарушил правила.
    • 11'
      Снова правым флангом атаковали "медведи", откуда Камара пасовал вдоль ворот в направлении Морелоса, но Форстер чётко сыграл в падении на перехвате.
    • 10'
      На исходе первой десятиминутки мы увидели первый удар по воротам: после нескольких рикошетов и скидок от правого угла штрафной площади корявенько пробил Арибо - мяч улетел на трибуны.
    • 9'
      Чуть предпочтительней на первых минутах встречи смотрятся гости, но до опасных моментов у ворот "кельтов" пока не доходит - команда Нила Леннона контролирует и землю и воздух в своих владениях.
      8'
      В глубине поля подопечные Джеррарда заработали штрафной удар после фола Брауна. Последовал заброс мяча в район правого угла вратарской площади, но Форстер уверенно выдвинулся туда и поймал мяч в руки.
    • 7'
      Очень много жёстких силовых единоборств сегодня будет происходить в средней линии. Главное, чтобы жёсткость футболистов не перерастала в жестокость. Пока что с этим полный порядок.
    • 6'
      Впервые гости доставили мяч в чужую штрафную площадку с правого фланга, но уверенно отработали защитники "Селтика" на своих позициях, не позволив потревожить Форстера.
    • 5'
      Самым спокойным на стадионе пока что выглядит Стивен Джеррард. У него в футбольной карьере было огромное множество напряжённых матчей, так что он закалён в этом плане. Хотя, конечно, быть на поле в таких противостояниях проще, чем наблюдать за ходом игры с тренерской позиции.
    • 4'
      Защитники обеих команд, оказываясь под прессингом нападающих, предпочитают не рисковать, либо вынося мяч просто далеко вперёд, либо выбивая игровой снаряд в аут.
    • 3'
      Сумбурная игра пока что идёт на поле. Соперники побаиваются друг друга, не стремясь пока что выдвигаться в атаку большими силами.
    • 2'
      Разумеется, до отказа заполнены трибуны "Селтик Парк". Мощная сегодня поддержка у "кельтов", но фаны "Рейнджерс" также стараются изо всех сил не проиграть в принципиальном голосовом противостоянии "дерби Старой фирмы".
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли "плюшевые медведи".
    • В нынешнем чемпионате команды встречались в 4-м туре на поле "Джерс", и тогда победу праздновал "Селтик" со счётом 2:0. Также "кельты" смогли обыграть команду Джеррарда в финале Кубка лиги в начале декабря с минимальным счётом 1:0.
    • В шотландском чемпионате лидирует пока что "Селтик", имея 5-очковое преимущество перед своим принципиальным соперником, но у "Рейнджерс" на один сыгранным матч меньше. Поэтому в случае победы гостей, команда Стивена Джеррарда станет лидером Премьер-лиги по потерянным очкам.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция центрального матча 21-го тура шотландской Премьер-лиги, в котором "Селтик" сыграет дома с "Рейнджерс".
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Селтик 1:2 Рейнджерс онлайн