Колос Ковалёвка Милько Вадим 1 11
Заря Чеберко Евгений 1 10
Карпаты Ди Франко Франсиско 11
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. До новых встреч!
    Матч окончен! "Заря" дала бой, но всё же проиграла домашний матч "Шахтёру" в Запорожье со счётом 1:2.
  • 90'
    С левого фланга по высокой дуге мяч был послан в направлении дальнего угла вратарской площади, но это был эпизод для Пятова, который с удовольствием забрал игровой снаряд на выходе.
  • 90'
    Не удаётся луганчанам организовать финальный штурм ворот Пятова, но у них в распоряжении имеются ещё пару минут.
    90'
    Сводит ноги у Вернидуба, который от усталости уже с трудом передвигает ноги по полю, но терпит капитан "Зари" и доигрывает эту встречу.
    90'
    Страдает на поле Исмаили - ему оказывается медицинская помощь.
    90'
    Тымчик подключился в атаку по своему правому флангу, но сумел лишь нарушить правила против Исмаили, за что ещё и получил жёлтую карточку.
    90'
    5 минут компенсировано.
    89'
    Последняя замена в составе "Шахтёра": вместо получившего повреждение спины Жуниора Мораеса на поле вышел Дентиньо.
    88'
    Вторая замена в составе "Зари": вместо Владислава Кабаева на поле вышел Филипп Будковский.
    87'
    Мораес получил повреждение в одном из жёстких игровых стыков. На поле появилась медицинская бригада. Болельщики "Зари" негодуют.
    86'
    Вторая замена в составе "Шахтёра": вместо Маркоса Антонио на поле вышел Майкон.
    86'
    Снова судья полез за жёлтой карточкой, на этот раз для наказания Иванисени, который, похоже, что-то обидное сказал в адрес рефери.
    85'
    Кстати, жёлтую карточку получил Махарадзе за фол против Тете. Не спорил вратарь с решением судьи, тем не менее был предупреждён.
    84'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Марлос!!!
    Махарадзе начал ещё до удара прыгать в левый от себя угол, что позволило Марлосу просто покатить мяч в другую сторону.
      83'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЗАРИ"! Через центральную ось луганчане пытались протиснуться в чужую штрафную площадку большими силами, но в итоге дело закончилось обрезкой. В ходе контратаки гостей Тете выскочил 1 на 1 с вратарём и был сбит Махарадзе.
      82'
      Тете открывался в свободную зону на правом фланге атаки гостей, но забрался он в офсайд. Луганчане поспешно разыграли мяч.
      81'
      С дальней дистанции плотным ударом Михайличенко решил проверить бдительность Пятова, но вратарь "Шахтёра" и сборной Украины даже и не думал дремать - намертво поймать мяч.
    • 80'
      "Заря" в последнее время начала пытаться обострять игру у чужих владений при помощи длинных передач, но не проходят они в большинстве своём.
    • 79'
      Виктор Скрипник и Луиш Каштру на нервах в своих технических зонах - игра держит в максимальном напряжении тренеров.
    • 78'
      Команды продолжают играть на встречных курсах, стараясь ни на мгновение лишнее не задерживаться в центральной зоне. Сил у обеих команд ещё хватает.
      77'
      А теперь уже сам Русин открывался за спины защитникам "Шахтёра", но передача в его адрес застала Назария в положении "вне игры".
    • 76'
      Русин забрасывал мяч на правый край штрафной площади гостей, заметив забегание партнёра по команде, но пас получился слишком жёстким - мяч вылетел за лицевую линию.
      75'
      Исмаили по левому краю врывался в штрафную площадь соперника, но заработал только угловой. После розыгрыша стандарта головой пробивал Мораес, но весьма неточно получилось.
      74'
      Мораес зачем-то решил грязно сфолить против соперника в центральной зоне, сперва обняв его двумя руками, после чего ещё и врезав по ногам. Жёлтая карточка показана форварду.
      73'
      Потеряли мяч дончане на чужой половине поля, но тут же предусмотрительно нарушили правила, чтобы была возможность всем вернуться назад.
    • 72'
      Активизировались и болельщики на трибунах, предвкушая захватывающую развязку этой встречи. Пока что похоже на то, что ни одна из команд не согласна с ничейным результатом, выискивая возможности для победы.
    • 71'
      В последние минуты "Шахтёр" владеет игровым и территориальным преимуществом, тем не менее "Заря" при малейшей возможности готова ринуться в контратаку, как сдавленная пружина.
    • 70'
      Активно включились в игру тренеры обеих команд, подсказывая что-то подопечным от кромки поля.
      69'
      Активно вошедший в игру Тете заработал штрафной удар для своей команды на правом фланге, но после подачи стандартного положения Махарадзе сумел забрать мяч в руки.
      68'
      Пытались "горняки" выпросить пенальти в предыдущем эпизоде, намекая на игру рукой. Мяч действительно попал в руку Абу-Ханне, но эта рука была прижата к корпусу.
      67'
      На высокой скорости Тете ворвался на левый край штрафной площади, убрал на замахе Вернидуба, после чего с правой ноги пробивал в дальний угол, но под мяч успел броситься защитник.
      66'
      Ещё одну атаку левым флангом провели хозяева поля. На этот раз прострельная передача прошла в полукруг штрафной площади, откуда Юрченко пробивал с правой ноги - мяч метра на полтора выше правой "девятки" пролетел.
      65'
      Первая замена в составе "Шахтёра": вместо Виктора Коваленко на поле вышел Тете.
    • 64'
      Длинный пас из центральной зоны следовал в район 11-метровой отметки от луганчан, но туда ринулся Пятов и уверенно поймал мяч.
    • 63'
      Оперативный размен голами выдали команды. Думаю, что это ещё не всё по забитым голам в Запорожье в этот вечер.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Богдан Леднёв!!!
      В простой ситуации дончане потеряли мяч в центре поля за боковую линию. В итоге "Заря" отправила длинный мяч на левый край штрафной площади на Кочергина, который поднял голову и точно прострелил в центр на Леднёва - Богдан в касание пробил в цель без шансов для Пятова.
    • 61'
      "Горняки" принялись катать мяч поперёк поля в центральной зоне, заставляя соперников бессмысленно бегать за мячом и терять драгоценные силы.
      60'
      В центре поля грубовато сыграл прямой ногой Леднёв, за что получил жёлтую карточку. Нарушитель иронично улыбается, не соглашаясь с решением представителя Фемиды.
      59'
      Первая замена в составе "Зари": вместо Максима Лунёва в игру вступил Назарий Русин.
    • 58'
      Кто-то на трибунах зажёг пиротехнику. Не самый яркий огонь мы видим - явно недорогая это вещь была.
    • 57'
      "Заря", разумеется, сдаваться не намерена. Играть ещё более получаса, так что можно спасти эту встречу, причём игра удаётся луганчанам очень даже неплохо.
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Жуниор Мораес!!!
      Класс берёт своё! Хозяева отбились после подачи углового с левого фланга, но тут же мяч был возвращён в штрафную площадку, но в борьбе за верховой мяч защитник "Зари" сбросил мяч точно на Мораеса, и бразильский украинец мощно и точно пробил с правого края штрафной площади точно в дальний нижний угол.
      55'
      Хозяева попытались ответить своей быстрой контратакой через центральную ось, но она закончилась фолом со стороны Лунёва.
      54'
      Заброс из глубины поля на правый край штрафной площади хозяев застал Марлоса в небольшом офсайде.
      53'
      Левым флангом атаковали "горняки": Исмаили коротко отпасовал в штрафную площадку на Антонио, который простреливал вдоль ворот, но никто на замыкание не успел.
      52'
      Додо по правому флангу намеревался разогнать контратаку своей команды, но его при помощи рук остановил Абу-Ханна. Жёлтая карточка справедливо показана за срыв атаки.
      51'
      Ещё одна атака хозяев левым флангом закончилась заработанным угловым, но после подачи стандарта ничего опасного не произошло.
    • 50'
      С левого фланга луганчане пытались просочиться с мячом в чужую штрафную площадку, но ничего не получилось - "Шахтёр" защищается внимательно.
    • 49'
      "Горняки" снова закрыты на своей половине поля, но мы помним, что взвинтить темп они могут в любой момент, так что "Заре" ни в коем случае нельзя терять бдительность.
      48'
      Алан Патрик после выхода мяча на пределы поля задел лежачего на газоне соперника. Задел несильно, но явно нарочно. Судья решил, что для этого эпизода достаточно жёлтой карточки.
    • 47'
      "Заря" сразу бросается в высокий прессинг на чужой половине поля, продолжая демонстрировать победные амбиции.
      46'
      Первый тайм окончен! Несмотря на обилие острых моментов, как у одних, так и у других ворот, на табло "Славутич-арены"горят два нуля.
      45'
      Быструю контратаку правым флангом провели хозяева, в ходе которой Тымчик врывался под острым углом в штрафную площадку и пробивал в верхний ближний угол - Пятов парировал мяч на угловой.
    • 44'
      Обе команды активно прессингуют друг друга в концовке первого тайма - признаков усталости совсем незаметно.
      43'
      Юрченко в центре поля получил болезненный удар в кость от одного из бразильцев. Больно украинцу, но он терпит и отказывается от медицинской помощи.
      42'
      ОПАСНО! Шикарный шанс был забить у Леднёва! С правого фланга на него прошла прострельная передача в центр штрафной площади, Богдан первым касанием принял мяч, после чего пробивал по воротам, однако игровой снаряд коварно свалился с его ноги.
      41'
      Коноплянка у левого угла штрафной площади получил мяч и смещался в центр, однако тут прозвучал свисток, зафиксировавший у него положение "вне игры".
    • 40'
      Группа прекрасных украинских девушек на трибунах не слишком увлечена футболом, что-то активно обсуждая друг с другом и смотря в смартфон одной из них.
      39'
      Коноплянка в своём стиле сместился с левого фланга в центр и пробивал из-под защитника метров с 22-х - чуть мимо ближнего нижнего угла пролетел мяч.
      38'
      После подачи углового паника возникла в штрафной площади "Зари". Махарадзе, играя на выходе, не сумел зафиксировать мяч в руках, но защитники всё же вынесли его подальше.
      37'
      Мораес снова пробивал со средней дистанции, но мяч задел корпус защитника и ушёл на угловой.
    • 36'
      "Шахтёр" старается прибавить под конец первого тайма - существенно взвинтили темп гости, заставляя соперников паниковать в обороне.
      35'
      Леднёв с левого фланга точно прострелил в штрафную площадку на Кабаева, который обработал мяч и пробивал из-под защитника - метра на три выше цели мяч улетел.
      34'
      ОПАСНО! Через центральную ось ответную атаку на ворота соперника провели "горняки", и Мораес проивал с полуразворота из полукружия штрафной площади точно в левый нижний угол, но Махарадзе в броске сумел намертво зафиксировать мяч в перчатках.
      33'
      После подачи углового один из защитников "Шахтёра" достаточно рискованно сбрасывал мяч в руки Пятову, но получилось всё чётко - мяч в руках вратаря.
      32'
      ОПАСНО! Леднёв метров с 24-х плотно пробивал по воротам, точно метя под перекладину, но Пятову в броске удалось перевести мяч на угловой.
      31'
      Первый офсайд зафиксирован у луганчан, в тот момент когда они пытались соорудить какую-то интересную комбинацию на левом фланге.
    • 30'
      Михайличенко, смещаясь с левого фланга в центр, обыгрался с партнёром по команде, но ответный пас пошёл немного в противоход Богдану.
    • 29'
      Исмаили по левому флангу протащил мяч практически до лицевой линии, откуда подавал в район линии вратарской площади, но там почему-то никого из его партнёров по команде не оказалось.
    • 28'
      Ожидалось в этом матче немало забитых голов, но пока что на табло горят нули, а вратари имеют минимум работы. Хотя саму игру сложно назвать скучной.
      27'
      ОПАСНО! "Горняки" ответили атакой по левому флангу, откуда прострельную передачу в штрафную площадку выполнил Марлос, и Коваленко пробивал в касание, играя на опережении, однако мяч прошёл чуть мимо ближнего угла ворот.
      26'
      Активный Кочергин с левого фланга сместился с мячом в центр и плотно пробивал по воротам метров с 23-х - Пятову удалось намертво поймать мяч, который летел почти по центру ворот.
      25'
      Мораес в центре поля поймал на бедро соперника. Фол, в принципе, мог бы потянуть и на жёлтую карточку, но на первый раз судья простил Жуниора.
    • 24'
      Игра смотрится очень неплохо, но болельщики не так уж активны на трибунах "Славутич-арены". Лишь фан-сектора изредка устраивают какие-то кричалки.
      23'
      Два угловых кряду с разных флангов подали футболисты "Зари". Дело закончилось дальним ударом с подбора, но мяч улетел далеко от створа ворот.
      22'
      Негодуют луганчане, требуя пенальти. Кочергин справедливо уверял судью, что мяч попал в руку защитнику, однако тот не верит. Нет системы VAR пока что в украинском футболе - должен был быть пенальти, так как мяч летел в створ ворот!
      21'
      ОПАСНО! Быструю атаку правым флангом теперь провели хозяева, которая закончилась точным прострелом в центр штрафной площади на Кочергина, но его удар блокировал защитник.
    • 20'
      Дончане снова перехватили мяч и провели быструю контратаку, но на этот раз против Марлоса сыграли плотнее - Вернидуб выбил мяч в аут.
    • 19'
      "Заря" услышала тревожные звоночки у своих владений, поэтому решили поубавить свои атакующие аппетиты, принявшись катать мяч поперёк поля на своей половине.
      18'
      ОПАСНО!!! Это должен был быть гол! Марлос великолепно выманил на себя двух защитников "Зари", успев отпасовать между ними на ход Мораесу, который выскочил на рандеву с Махарадзе, но пробил мимо ворот.
    • 17'
      Исмаили совершал свой первый рейд по родному левому флангу, но немного он не успел к мячу после паса в свой адрес на край штрафной площади.
    • 16'
      Здорово "Заря" заряжена сегодня на битву. Недаром букмекеры перед этой встречей сильно сомневались в победе чемпиона.
      15'
      ОПАСНО! На левом фланге в глубине поля штрафной удар заработали хозяева. После подачи мяча в центр штрафной площади головой в борьбе удалось пробить Вернидубу - мяч пролетел прямо над правой "девяткой". Пятов в этом эпизоде ничем не мог помочь своей команде.
    • 14'
      "Шахтёр" пока даже не пытается ввязываться в игру на встречных курсах, продолжая экономить силы, отсиживаясь на своей половине поля.
      13'
      Марлос получил жёлтую карточку за отмашку рукой в лицо Кочергину. Бразильский украинец рисковал сразу же получить и второй "горчичник" за неспортивное поведение - выбил он мяч в сторону из-за досады.
    • 12'
      Дончане в минувший мидуик провели сложный матч в Лиге чемпионов против "Аталанты", который безусловно, не позволит им сыграть на максимуме в этой встрече.
    • 11'
      "Заря", напомню, в прошлом туре "сняла скальп" с киевского "Динамо", и теперь, для того чтобы сохранить вторую строчку в турнирной таблице, нужно обыгрывать и "Шахтёр".
    • 10'
      Луганчане обещали перед этим матчем играть в атакующий футбол, и пока что их обещания сбываются. Почти всю первую десятиминутку "Шахтёр" закрыт на своей половине поля.
      9'
      "Горняки" только сейчас провели свою первую атаку в матче. С правого фланга последовал длинный перевод мяча на дальний угол штрафной площади на Коноплянку, который сметился к лицевой линии и простреливал вдоль ворот, но на этот прострел никто не откликнулся.
    • 8'
      Некоторым болельщикам "Зари" в предыдущем эпизоде показалось, что был гол, и они начали ликовать на трибунах, увидев как мяч попал в сетку ворот. Однако это попадание было с внешней стороны, рикошетом от рекламного щита.
      7'
      ОПАСНО! Два подряд угловых с правого фланга подали луганчане. После второй подачи мяч срикошетил на линию штрафной площади, откуда пробивал Кочергин - рядом со штангой мяч прошёл.
      6'
      "Заря" совершенно не боится атаковать большими силами в матче с чемпионом. "Горнякам" под натиском пришлось просто выносить мяч на угловой.
    • 5'
      Наполовину пустой стадион в Запорожье. Очень печально это, а ведь встречаются два лидера УПЛ.
      4'
      Михайличенко в центре поля грубо срезал Мораеса, после чего ещё начал пререкаться с арбитром, и за такие дела его пришлось награждать жёлтой карточкой.
    • 3'
      Хозяева поля провели первую позиционную атаку с двумя забросами в штрафную площадь соперника, но защитники дончан там разобрались.
    • 2'
      Обе команды на стартовых секундах матча не пытаются демонстрировать особой активности, не желая ввязываться в стартовый сумбур.
      1'
      Восточно-украинское дерби стартовало!
    • 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      12'
      Марлос Ромеро получил желтую карточку от судьи
      3'
      Михайличенко Богдан получил желтую карточку от судьи
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Slavutych Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Заря 1:2 Шахтёр Донецк онлайн