8. Хоффенхайм Заявка 18 8 3 7 26 - 30 27
9. Вольфсбург Заявка 18 6 6 6 19 - 21 24
11. Айнтрахт Фр Заявка 18 6 3 9 29 - 30 21
12. Унион Берлин Заявка 18 6 2 10 21 - 27 20
15. Майнц Заявка 18 6 0 12 26 - 41 18
16. Вердер Заявка 18 4 5 9 24 - 41 17
17. Фортуна Заявка 18 4 3 11 18 - 37 15
18. Падерборн Заявка 18 3 3 12 21 - 40 12
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Вольфсбург" - "Боруссия" Мёнхенгладбах 2:1.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Арнольд!!!
    Вот это вколотил, отлетел к 27 номеру мяч на линию штрафной, а тот отправил его в угол ворот.
  • 90'
    Контролируют матч хозяева, но остроты у ворот Зоммера не возникает и близко.
    90'
    Три минуты арбитр добавляет.
  • 89'
    Темп игры, конечно, упал. Даже сам Феликс Брых уже посматривает на свои часы.
    88'
    Клаус заменил Жоао Виктора в составе хозяев.
  • 87'
     Серия хороших длинных передач "Вольфсбурга" завершается ударом Руссийона, выше ворот.
  • 86'
    Гости неудачно разыгрывают стандарт, но удерживают мяч на чужой половине поля. Большего на данную минуту и не надо.
  • 85'
    Равная игра сейчас. "Вольфсбург" здорово идет в прессинг, не позволяя гостям спокойно разыгрывать мяч.
  • 84'
    Все чаще футболисты принимают решение бить издали. Игра идет на невысоких скоростях, и проникать в штрафную при таком раскладе сложнее.
  • 83'
    "Боруссия" немного потягивает время на последних минутах матча. "Вольфсбург", конечно, бежит вперед, но сил у хозяев осталось мало.
  • 82'
    Неудачная подача "Вольфсбурга" с левого фланга. У "Боруссии" очередная возможность потянуть время.
  • 81'
    Кажется, "Вольфсбург" начал играть на удержание счета. Гул трибун свидетельствует о том, что зрителям это не по душе.
    80'
    Жоао Виктор нарушает правила в атаке, игра остановлена.
    79'
    Заменой отвечают и гости. Штиндль вместо Бенеша.
    79'
    Шлагер отправляется отдыхать, его меняет Герардт.
  • 78'
    К данной минуте матча преимущество гостей начинает заметно проявляться. Мяч все больше находится на половине поля "Вольфсбурга".
    77'
    Гилавоги нарушает правила в центре поля, дал он по ногам Плеа.
  • 76'
    Чем ближе концовка матча, тем как-то степеннее и вальяжнее играют футболисты. Возможно, уже подустали.
    75'
    Бейер останавливает Жоао Виктора в центре поля, очередная жёлтая карточка.
    74'
    Тюрам ушёл, вместо него теперь сыграет Херрман.
    73'
    Многовато нарушений, за подножку в центре поля Шлагер увидел прямоугольник жёлтого цвета.
  • 72'
    Заброс на Тюрама из глубины не проходит, Кастельс почти к линии штрафной выбежал на перехват.
  • 71'
    "Вольфсбург" сейчас каким-то потерянным выглядит. И Оливер Гласнер готовит замену.
    70'
    "Боруссия" Мёнхенгладбах зарабатывает угловой после прерванного прострела, но корнер гости разыгрывают неудачно.
  • 69'
    "Боруссия" старается хоть что-то организовать в атаке, но ноги почему-то не слушаются.
  • 68'
    Странно, что до сих пор в игре Тюрам, который совершенно ничем не отметился за весь матч и был абсолютно незаметен.
  • 67'
    Не получается у "Боруссии" игра в атаке. Тюрам и Эмболо никак не могут толком зацепиться за мяч.
  • 66'
    "Боруссия" замечает, что "Вольфсбург" не прессингует, решает чуть успокоить игру контролем мяча.
    65'
    "Вольфсбург" добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
  • 64'
    "Вольфсбург" сейчас в стиле "Барселоны" действует у чужой штрафной, контролируя мяч коротким пасом и пытаясь найти свободные зоны в оборонительных рядах соперника.
    63'
    Затяжной розыгрыш углового завершается без опасного момента, Брукс слабо отправил мяч в сторону ворот, где и был Зоммер.
    62'
    Мбабу головой переправлял мяч после передачи Арнольда, сначала гостей спасает штанга, а затем защитник, будет угловой.
    61'
    Жоао Виктор находит возможность для удара с линии штрафной, только мяч летит рядом со штангой.
    60'
    Брекало на поле вышел вместо Штеффена.
    59'
    "Боруссия" Мёнхенгладбах неудачно разыгрывает угловой, и будь игроки соперника порасторопнее, могли бы развить уже свою атаку с численным большинством.
    58'
    Плеа наносит удар по воротам, мяч в полете изменил траекторию, но Кастельс успел среагировать и отбить мяч ногами, будет угловой.
  • 58'
     Затяжная атака "Боруссии" сопровождается недовольным гулом трибун, и до удара дело так и не доходит.
    57'
    Арнольд наносит плотный удар с 25 метров, рядом со штангой пролетает мяч.
  • 56'
    Интересно, "Боруссия" и вовсе сейчас действует так, словно несколько секунд остается до конца матча, раскатывая мяч по своей половине поля.
    55'
    Ого, вот это провал в обороне у хозяев, только Тюрам не смог переиграть вратаря, пробил с 7 метров точно в Кастельса.
  • 54'
    Справляются со стандартом игроки "Боруссии", а теперь надо бы выйти подальше и дать передохнуть обороне.
    53'
    Стробл фол в метре от своей штрафной, жёлтая карточка.
  • 52'
    Марко Розе, главный тренер гостей, активно жестикулирует, недоволен игроками, что-то эмоционально им кричит.
  • 51'
    "Боруссия" держит мяч сейчас и практически всеми своими действиями показывает, что ничья на выезде их устроит.
  • 50'
    Рисунок игры все тот же, "Вольфсбург" пытается держать мяч, контролировать встречу, а "Боруссия" прессинговать.
  • 49'
    Гости наконец-то перешли рубикон в виде центрального круга, но ошибка в поперечной передаче едва не стоила им опасной контратаки.
    48'
    Атака "Вольфсбурга" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
    47'
    Замена после перерыва у гостей. Бейер вместо Лайнера.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Боруссии", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Руссийон сбивает Эмболо в 5 метрах от своей штрафной, жёлтая карточка.
    45'
    У Лайнера проблемы с коленом, не может он подняться с газона, врачи уже на поле.
    45'
    Угловой в концовке тайма "Вольфсбург" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
  • 44'
    Вступает в игру Кастельс, но просто лишь для того, чтобы начать новую атаку своего клуба, получил он мяч от своего партнёра.
  • 43'
    Откровенно доигрывают тайм команды, очень неспешно всё делают.
    42'
    Кнохе пошёл в атаку и благополучно оказался в офсайде, игра остановлена.
  • 41'
    "Боруссия" собралась на своей половине поля, вяло передвигается и ждет перерыва.
  • 40'
    По-прежнему нет какой-то особенной работы у голкиперов, но будем надеяться, что во втором тайме дело пойдет.
  • 39'
    "Вольфсбург" устремился в атаку по левому флангу, но там не удалось даже углового заработать.
  • 38'
    Пока команды далеко от центра поля не отходят. Решили совсем не спешить с развитием событий, а отложить всё на второй тайм.
  • 37'
    Перешел "Вольфсбург" на половину поля соперника, но все встали, движение минимально.
  • 36'
    Возобновилась игра, очень медленная игра. Измотались все по такому тайму.
    35'
    Эмболо за фол в нападении видит перед собой жёлтую карточку.
  • 35'
    Старается "Боруссия" взять мяч под свой контроль. Но получается это только на своей половине поля.
    34'
    Атака вторым темпом начинается с навеса Шлагера, а завершается ударом с линии вратарской Кнохе, мяч летит точно по центру ворот, где и был Зоммер.
    34'
    А вот и первый угловой в матче у нас, у ворот "Боруссии" он состоялся. Последовал навес в штрафную, где защита играет надёжно.
  • 33'
    Игра абсолютно равная сейчас. С переменным успехом атакуют то те, то другие. Хотя, что интересно, у вратарей работы особо и нет.
  • 32'
    Марко Розе от бровки не отходит, что-то постоянно подсказывает своим подопечным.
  • 31'
    Гилавоги нас услышал, попытался он забить гол метров с 26, плотным удар получился, но Зоммер всё прочитал, спокойно он зафиксировал мяч.
  • 30'
    Несмотря на то, что опасные моменты после забитых мячей к нам пока не заглянули, обе команды играют интересно. Надеемся, такой рисунок будет до конца игры.
  • 29'
    Очень много длинных передач используют игроки "Вольфсбурга", до ворот соперника приблизиться сложно.
  • 28'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Вольфсбурга", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 27'
    Нет моментов. Гости пытаются давить, однако игроки соперника дисциплинированно действуют в обороне.
  • 26'
    Гости продолжают делать ставку на подачи и забросы на кого-то из форвардов. Но те не могут за мяч зацепиться.
  • 25'
    "Вольфсбург" почти не помышляет об атаках. Но не потому, что играет на отбой, а просто "Боруссия" не дает шанса сопернику даже голову поднять.
  • 24'
    Очень настырно лезут гости в штрафную "Вольфсбурга", но спокойно действуют в обороне хозяева, не допуская ошибок.
  • 23'
    Примитивными забросами гости пытаются создать панику в штрафной "Вольфсбурга", но хозяева очень легко справляются.
    22'
    Первая карточка не заставила себя долго ждать - Брукс за срыв атаки видит перед собой жёлтый свет.
  • 21'
    Прибавили гости в наглости, а стадион чаще гудит.
  • 20'
    Гинтер размял своей подачей вратаря. Очень высоко, шансов зацепиться у игроков атаки не было.
    19'
    Эмболо уткнулся в Кнохе, очередной фол.
  • 18'
     "Вольфсбург" пока не торопится в атаку, поддерживая атаку через центральных защитников.
    17'
    Шлагер нарушает правила в центре поля, игра остановлена.
    16'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Эмболо!!!
    Сразу же гости отыгрываются, Эмболо на дальней штанге замкнул передачу партнёра.
    15'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Шлагер!!!
    Жоао Виктор очень просто разобрался с защитником у левого края штрафной и выкатил мяч под удар Шлагеру, который отправил снаряд под перекладину.
  • 14'
    Борьба в центре поля выходит на первый план. Не получается никак надолго одной из команд забрать себе мяч.
    13'
    Эмболо нарушает правила на половине поля соперника, фол в атаке.
  • 12'
    Нет даже ударов в сторону ворот. Футболисты в середине поля гоняют мяч, но это всё без обострения.
  • 11'
    Гости не спешат идти в атаку. Держат мяч на своей половине поля, а затем выбивают подальше от штрафной.
  • 10'
    Много борьбы стало в районе центрального круга. Ни одной из команд не получается основательно перейти на чужую половину поля.
    9'
    Вновь Шлагер нарушает, Хофманн даже бутсу потерял после такого.
    8'
    Шлагер нарушает правила в середине поля, игра остановлена.
  • 7'
    Потихоньку отодвигают от ворот игру гости, но "Вольфсбург" старается прессинговать по всему полю.
  • 6'
    Не держится мяч у "Боруссии", хозяева продолжают активно идти вперед большими силами.
    5'
    Пока не слишком высок темп, команды постепенно втягиваются в игру. Много мелких нарушений и небольших остановок. Гинтер получает повреждение.
    4'
    Обслуживает встречу арбитр Феликс Брых, фиксирует он первое в матче нарушение правил. Сфолил Тюрам.
  • 3'
    Территориально хозяева имеют ощутимый перевес, но воплотить его в нечто большее пока так и не удается.
  • 2'
    "Вольфсбург" сразу же оккупировал чужую половину поля и не выходит оттуда. Обострять пока не получается, но хозяева пытаются показать, кто здесь главный.
  • 1'
    "Вольфсбург" проводит матч в традиционном комплекте формы зелёного цвета, в белой форме футболисты "Боруссии".
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали подопечные Оливера Гласнера.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, "Вольфсбург" - "Боруссия" Мёнхенгладбах. Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.