8. Хоффенхайм Заявка 18 8 3 7 26 - 30 27
9. Вольфсбург Заявка 18 6 6 6 19 - 21 24
11. Айнтрахт Фр Заявка 18 6 3 9 29 - 30 21
12. Унион Берлин Заявка 18 6 2 10 21 - 27 20
15. Майнц Заявка 18 6 0 12 26 - 41 18
16. Вердер Заявка 18 4 5 9 24 - 41 17
17. Фортуна Заявка 18 4 3 11 18 - 37 15
18. Падерборн Заявка 18 3 3 12 21 - 40 12
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Бавария" - "Байер" 1:2. Градецки многое сделал для этой победы. Возможно, мы увидели игру будущего вратаря "Баварии".
    90'
    Горетцка за эмоции наказан жёлтой теперь. Наверное, это всё.
    90'
    Момент был заигран, но судья всё запомнил, Бендер за грубый приём получает жёлтую карточку.
    90'
    Гнабри вывели на ударную позицию, только удар не получился, мяч летит мимо створа.
    90'
    Беллараби за затяжку времени получает жёлтую карточку.
  • 90'
    "Байер" в концовке матча сходил в атаку. Но заброс вперёд вышел крайне неточным.
    90'
    "Бавария" подает очередной угловой, но Градецки сегодня пропускать не намерен, да тут ещё и перекладина играет за гостей, Левандовски пробил.
    90'
    Угловой в концовке "Бавария" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
    90'
    Гидо Винкман добавил к матчу 6 минут.
  • 89'
    Пробует "Байер" навязать хозяевам контригру, но не получается. Потеря мяча на ровном месте.
    88'
    "Бавария" добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
  • 87'
    "Байер" получив мяч, обращается с ним очень бережно, боясь лишний раз рискнуть обостряющей передачей.
  • 86'
    "Бавария" куражится уже. Свободно мяч разыгрывается вокруг штрафной "Байера" и даже в её пределах.
  • 85'
    А "Бавария" наглеет. Прострелы, подачи, игра в мелкий и средний пас. Всё получается сейчас у хозяев.
  • 84'
    Левандовски пробил с этого штрафного, мяч летел по центру ворот, где и был Градецки.
  • Красная карточка
    83'
    Та срывает атаку соперника в метре от своей штрафной, судья показывает прямую красную карточку.
    82'
    Замена была и у "Баварии". Тьяго Алькантара вместо Хави Мартинеса.
    82'
    Демирбай заменил Арангиса.
    81'
    Алаба получает жёлтую карточку.
  • 80'
    Арангис точно продолжить игру не сможет, в сопровождении врачей он покинул пределы поля.
    79'
    Арангис получает повреждение, лежит он у своей штрафной, игра прерывается.
    78'
    Угловой у ворот "Байера", следует подача, но Горетцка в каркас ворот заряжает.
  • 77'
    Гости не намерены терять контроль над мячом и продолжают атаковать.
  • 76'
    Беллараби наносит сильный удар с линии штрафной, но мяч сошёл с ноги и улетел на трибуны.
  • 75'
    "Байер" не намерен отсиживаться в обороне. На встречных курсах проходит сейчас встреча.
  • 74'
    На одном дыхании проходит у нас второй тайм, вот уже и играть осталось около 20 минут.
    73'
    Левандовски нарушает правила на половине поля соперника.
  • 72'
    Хозяевам не удается пока обострить игру, гости по-прежнему справляются с их атакующими попытками.
    71'
    Двойная замена у "Баварии". Коутиньо вместо Мюллера и Коман вместо Перишича.
    70'
    Амири сделал счет 1:3, но только из офсайда.
    70'
    Ответная атака "Байера" по правому флангу заканчивается угловым ударом, последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс.
    69'
    Два подряд угловых подали хозяева, но толку от этого факта никакого.
    69'
    Атака "Баварии" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили, хотя сейчас будет ещё один угловой.
    68'
    Нойер оставляет в игре "Баварию", Диаби словно Бэйли в первом тайме, легко убежал от защитников, но только переиграть Нойера не смог.
  • 67'
    "Бавария" продолжает попытки отыграться в позиционном нападении, но всё тщетно.
    66'
    Следом ещё одна замена у гостей. Вместо Венделла сыграет Синкгравен.
    65'
    Беллараби меняет Бэйли. Защитники "Баварии" могут выдохнуть.
    64'
    Бэйли точно не сможет продолжить игру, получил он повреждение. Требуется замена.
  • 63'
    А "Бавария" начинает подготавливать соперника к планомерной осаде, на половине поля гостей сейчас практически все игроки в красной форме.
    62'
    Градецки дважды выручает свою команду. Сначала голкипер отбил мощный удар Левандовски, а затем справился с добиванием Мюллера.
    61'
    Многовато нарушений правил, причем преобладают нарушения со стороны "Байера".
    60'
    Перишич откликнулся на передачу с фланга, но попасть по воротам не смог, хотя позиция была убойная.
  • 59'
    "Байер" неплохо применил прессинг, лишив мяча "Баварию", но провести толковую атаку гостям так и не удалось.
  • 58'
    "Бавария" начинает в центре поля одну из очередных атак, после чего быстро теряет мяч.
  • 57'
    Вступает в игру вратарь "Байера", но просто лишь для того, чтобы начать новую атаку своего клуба, получил он мяч от своего партнёра.
    56'
    Офсайд у Перишича фиксируют судьи, все верно они определили.
  • 55'
    "Байер" на своей половине поля катает мяч, заготавливая атаку. Забросами из глубины пока только получается доставлять мяч вперед.
  • 54'
    Немного сумбурная пошла игра, со множеством ошибок и высоким процентом брака.
    53'
    А вот и прошла атака гостей, завершал которую Фолланд, Нойер выручил.
  • 52'
    Гости могли опасно контратаковать, но не хватает им командной скорости. Мяч вновь у "Баварии".
  • 51'
    Рваный темп. То взрываются игроки и опасно бегают в атаки, то остановятся в центре поля и перекатывают мяч.
  • 50'
    Отошли гости от своей штрафной к центру поля. В попытке начать атаку перекатывают его у центрального круга.
  • 49'
    В дебюте тайма "Бавария" атакует чаще, активнее и продуктивнее.
  • 48'
    Игроки "Баварии" сейчас долго и нужно контролируют мяч, выматывая силы футболистов "Байера".
  • 47'
    "Байер" держит мяч на чужой половине поля. Но в одной из передач случился брак. С мячом "Бавария".
    46'
    Возобновляется игра в Мюнхене. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Баварии", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:2. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    "Бавария" неудачно разыгрывает угловой, и будь игроки соперника порасторопнее, могли бы развить уже свою атаку с численным большинством.
  • 45'
    Атака три в одного, но Бендер каким-то чудом в самый последний момент выбил мяч на угловой из-под ног Перишича.
    45'
    2 минуты команды переиграют в первом тайме.
  • 45'
    И под конец тайм чаще мяч увязает в центре поля, не находя лазеек вперед.
    44'
    Баумгартлингер за грубый приём в центральном круге получает жёлтую карточку.
  • 43'
    И трибуны начинают свистеть, глядя на долгое гостевое перекатывание мяча вдоль центральной линии.
    42'
    Левандовски вышел один на один, но судья фиксирует офсайд.
  • 41'
    Устроив контрвыпад на ворота "Баварии" гости вновь оттянулись к своим воротам.
    40'
    "Бавария" зарабатывает первый угловой после прерванного прострела, но корнер хозяева разыгрывают неудачно.
  • 39'
    "Бавария" принялась нарабатывать процент владения мячом, подолгу его раскатывая в центре поля и на своей половине.
  • 38'
    Игроки "Баварии" не могут довести мяч до штрафной. Их плотно встречают на подходах, а забросы издалека блокируют.
  • 37'
    Бешеный темп показали команды. Интересно, хватит ли их по такой игре на второй тайм.
    36'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Бэйли!!!
    А зачем им пас, когда есть быстрый Бэйли, который убежал от Хави Мартинеса и во второй раз в этом матче переиграл Нойера.
  • 36'
    А у "Байера" разладилась игра в пас. Теперь гости от усталости чаще теряют мяч на ровном месте.
    35'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Мюллер!!!
    Мюллер наносит удар с линии штрафной, мяч касается ноги Бендера и Градецки с таким выстрелом не справляется.
  • 34'
    "Байер" опять откатился назад, но это такой план. Ведь контратаки у гостей сегодня проходят.
    33'
    Гнабри принимает мяч на линии штрафной и отправляет его из выгодной позиции на трибуны.
  • 32'
    Ищут хозяева нестандартные ходы в игре, понимая, что оборону "Байера" просто так не обыграть.
  • 31'
    Продолжаются атаки "Баварии". Но два подряд навеса в штрафную не имели успеха.
  • 30'
    Впечатления по первому тайму простые. "Байер" играет от обороны, а "Бавария" действует первым номером.
  • 29'
    Гости перехватывают мяч в центре поля, отправляют его вперед, но безадресно.
  • 28'
    Очень неспешно действует "Бавария", пытаясь отыграться, так что темп пока не особо радует любителей скоростного футбола.
  • 27'
    На какое-то время гости вывели игру со своей половины поля, но потерь у них по-прежнему больше.
    26'
    Диаби сместился с правого фланга к линии штрафной и нанес удар по центру ворот, Нойер отбивает мяч перед собой.
  • 26'
    Осторожной борьбой за центр поля возобновляется игра.
    25'
    Перишич завёлся, на этот раз хорват правила нарушает на половине поля соперника.
    24'
    Перишич очень легко убежал к воротам "Байера", пробил в перекладину, но затем судьи игру остановили. Всему виной офсайд.
  • 23'
    Переходит игра в центр поля, обилие потерь огорчает обоих тренеров.
  • 22'
    В Леверкузене знают как поставить на ноги любого, Венделл возвращается в игру.
    21'
    Венделл получает болезненный ушиб, лежит игрок гостей на газоне, врачи уже на поле.
  • 20'
    Хозяева пытаются организовать навал. Но навала пока еще нет ,есть забросы в штрафную, которую гости успешно прерывают.
  • 19'
    Градецки справляется с выстрелом Гнабри, который обострял с правого края штрафной.
  • 18'
    За 17 минут игрового времени хозяева превзошли своего соперника по проценту владения мячом, 61 процент против 39.
    17'
    Левандовски дал по ногам Арангису, игра остановлена.
  • 16'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Баварии", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 15'
    Игра снова сместилась на половину поля гостей, но сконцентрировалась между центральным кругом и периметром штрафной.
    14'
    А вот и первый угловой в матче у нас, у ворот "Баварии" он состоялся. Последовал навес в штрафную от Амири, защита играет надёжно.
  • 13'
    Не подпускают гости соперников к своей штрафной. Очень плотно играют.
  • 12'
    Довольно уверенно "Бавария" доводит мяч до штрафной по флангу играя в короткий пас. Но вот подача с фланга к воротам получилась слишком некачественной.
    11'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Бэйли!!!
    Не успели вернуться в оборону хозяева, заигрались. Бэйли вышел один на один и спокойно переиграл Нойера.
    11'
    Гнабри вошёл в штрафную с левого фланга и пробил низом, мяч попадает в штангу, а затем в спину Градецки.
  • 10'
    Грузят гости мяч вперед, стараясь отодвинуть игру от своих ворот.
  • 9'
    Мяч заметался по вратарской площади "Байера", но так и не нашел ногу игрока "Баварии".
  • 8'
    Хави Мартинес выпрыгнул выше всех на подачу Киммиха, только нанести точный удар по воротам не получилось, мяч летит за ворота.
    8'
    Бендер за рамками правил останавливает у своей штрафной Альфонсо.
  • 7'
    "Бавария" плотно осела на чужой половине поля. Кажется, оборона "Байера" сейчас будет проходить проверку на прочность.
  • 6'
    Теперь уже "Бавария" долгой и осторожной перепасовкой выискивает мячу пути в чужую штрафную.
    5'
    Первая атака "Баварии" прерывается свистком арбитра из-за офсайда Левандовски.
    4'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Гидо Винкмана. Зафиксировал он первый фол в матче со стороны Венделла.
  • 3'
    "Байер" почувствовал, что "Бавария" дает играть, гости активнее и уже побывали в чужой штрафной.
  • 2'
    Гости в дебюте встречи пока владеют мячом почаще и распоряжаются им активнее.
  • 1'
    "Бавария" проводит матч в комплекте формы красного цвета, в чёрной футболисты леверкузенского "Байера".
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, "Бавария" - "Байер" Леверкузен. Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.