Чемпионат мира 2022. Азия. Квалификация. 2 раунд

2. Саудовская Аравия 4 2 2 0 8 - 4 8
3. Сингапур 5 2 1 2 7 - 10 7
4. Йемен 5 1 2 2 6 - 11 5
5. Палестина 5 1 1 3 3 - 5 4
  • Сборная Узбекистана уступила в домашнем поединке сборной Саудовской Аравии. Дважды вели по ходу поединка узбеки, но не смогли удержать свое преимущество. Два гола в концовке забили подопечные Эрве Ренара, что позволило им набрать три очка. На этом я, Федосов Дмитрий, прощаюсь с Вами. До скорых встреч!
    На этом все. прозвучал финальный свисток. Матч закончился со счетом 2-3!
  • 90'
    Ничего не смогли извлечь из этого углового хозяева. После подачи на дальнюю штангу спокойно головой вынес на фланг Аль-Сахафи.
    90'
    Прорывался по флангу Алибаев и попытался прострелить в штрафную, но мяч от ноги защитника полетел на угловой.
  • 90'
    Решился на дальний удар метров с двадцати семи Алибаев, но мяч угодил в защитника на линии штрафной площади.
  • 90'
    Сергеев зацепился за мяч на чужой половине поля и сбросил на ход Шомуродову, который прострелил в штрафную, но здесь защитник вынес мяч в аут.
    90'
    Замена произошла в составе узбекской команды. Вместо Достонбека Хамдамова на поле появился Игорь Сергеев.
    90'
    Пять минут компенсировал судья к основному времени сегодняшнего поединка!
    89'
    ГОЛ! 2-3! Салем Аль-Давсари! Вот это да, пропустили хозяева третий гол. Протащил мяч к штрафной соперника Аль-Давсари и элегантно перебросил вышедшего из ворот Суюнова. Ошибся голкипер в этом эпизоде.
  • 88'
    Прорвался по правой бровке Шомуродов и подал в штрафную, но никто из партнеров не смог пробить по воротам.
    86'
    ГОЛ! 2-2! Сальман Аль-Фаридж! Неудачно вынесли защитники узбекской команды мяч из своей штрафной. На подборе первым оказался Аль-Фаридж и с лету зарядил по воротам. Мяч рикошетом от головы защитника полетел точно в дальнюю девятку.
    85'
    Очередная замена в нашем поединке. Вместо Фираса Аль-Биракана доигрывать будет Абдулла Аль-Хамаддан.
  • 84'
    Получил по лицу плечом на фланге Алибаев от соперника. Штрафной удар назначил судья в пользу хозяев.
    83'
    Замена теперь уже в составе Узбекистана. Вместо Джалолиддина Машарипова шанс проявить себя получил Одилжон Хамробеков.
  • 82'
    На скорости ушел от опеки по флангу Аль-Абид, но далеко отпустил от себя мяч. который стал легкой добычей для Суюнова.
  • 81'
    Ахмедов длинным пасом искал в чужой штрафной Машарипова, но тот не смог зацепиться за мяч в борьбе с двумя защитниками.
  • 80'
    Пауза в матче. Столкнулись в своей штрафной Суюнов и Алиджанов. Без помощи медиков здесь не обойтись.
  • 79'
    Сместился с фланга в центр Аль-Абид и закрутил в дальнюю девятку. В красивом прыжке смог перевести мяч на угловой голкипер.
  • 78'
    Мог выскакивать на ворота Шомуродов после заброса от Алибаева, но в последний момент в подкате мяч вынес в сторону Аль-Сахафи.
    77'
    Устроили небольшую потасовку футболисты в центре поля. Зачинщиком был Аль-Биши, который тут же увидел перед собой "горчичник".
  • 76'
    Выиграл верх в чужой штрафной Шомуродов и головой сбросил на дальнюю штангу, где пытался в падении через себя пробить Машарипов, но не попал он по мячу.
    75'
    Замена очередная у гостей. Вместо Яхья Аль-Шехри доигрывать поединок будет Наваф Аль-Абид.
  • 74'
    Со штрафного попытался Ахмедов закрутить в дальний угол, но мяч слабо оторвался от земли и угодил в стенку.
    73'
    Перед своей штрафной Алибаева в подкате снес Аль-Давсари. Заслуженная желтая карточка.
  • 72'
    Прошел к штрафной соперника Отайф и покатил поперек на ход Аль-Биракану, но тому пробить не позволил Ахмедов.
  • 71'
    Выиграл подбор у штрафной соперника Кодиркулов и пробил в одно касание. но мяч полетел рядом с дальней штангой.
  • 70'
    Догнал мяч у лицевой линии Машарипов и тут же прострелил в штрафную, но никто из партнеров не смог замкнуть этот пас.
  • 69'
    Поборолся в штрафной соперника Алибаев и смог головой сбросить на ход Шомуродову, но судья зафиксировал фол в атаке.
  • 68'
    По флангу забросил Машарипов на ход Шомуродову, но того опередил Аль-Сахафи и вынес мяч за боковую линию.
  • 67'
    Со штрафного Отайф навесил на линию вратарской, но вышел из ворот Суюнов и спокойно забрал мяч в свои руки.
  • 66'
    Получил по ногам Аль-Шахрани на фланге от Шукурова. Судья назначил штрафной удар в пользу гостей в этом эпизоде.
  • 65'
    Активно прессингуют гости соперника на чужой половине поля. Даже центр с мячом не дают они пересечь узбекам уже долгое время.
  • 64'
    Машарипов забросил по флангу на ход Сайфиеву, но тому не хватило скорости, чтобы сохранить мяч в пределах поля.
    63'
    Замена произошла в составе сборной Саудовской Аравии. Вместо Хаттана Бахбира на поле вышел Абдулазиз Аль-Биши.
  • 62'
    Покатил с правого фланга Алиджанов в центр на Алибаева, который пробил в одно касание. Мяч полетел слабо и стал легкой добычей для голкипера.
  • 61'
    Взял инициативу на себя Бахбир, обыграл соперника и пробил метров с двадцати трех. Мяч полетел точно в руки голкиперу.
  • 60'
    Накрутил на фланге соперника Аль-Давсари и подал в штрафную, но здесь в борьбе с защитником не смог пробить головой Бахбир.
    59'
    Выиграл верх на чужой половине поля Шомуродов и головой сбросил на ход Машарипову, но тот не выдержал линию и оказался в офсайде.
  • 58'
    Разрезным пасом Отайф искал в штрафной соперника Бахбира, который мог выскакивать один на один с голкипером, но Ахмедов выбил в последний момент мяч в подкате.
    57'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-1! Отабек Шукуров! Пошел исполнять пенальти Шукуров. Пробил он на силу по центру. Мяч полетел точно под перекладину, без шансов для голкипера, который упал в сторону еще до удара.
    56'
    Выиграл подбор Ахмедов у чужой штрафной и с лету пробил по воротам. Мяч угодил в руку защитнику. Это пенальти!
  • 55'
    Кодиркулова перед своей штрафной уложил на газон Аль-Сахафи. Опасный стандарт исполнят хозяева.
  • 54'
    Подал со штрафного Аль-Фаридж на одиннадцатиметровую отметку, но здесь пробить Бахбиру не позволил Ахмедов.
  • 53'
    С правого фланга навесил Бахбир в штрафную, куда ворвался Аль-Шехри, но пробить головой последнему не позволил Ашурматов.
    52'
    Мягко забросил Отайф в штрафную на ход Бахбиру, но тот не выдержал линию и оказался в положении "вне игры".
  • 51'
    Со штрафного подал на линию вратарской Отайф, но на выходе Суюнов сыграл грамотно и вынес мяч кулаками.
  • 50'
    Перед своей штрафной Алиджанов уложил на газон соперника. Опасный штрафной будет в распоряжении гостей.
  • 49'
    Мог выскакивать на ворота соперника Шомуродов после заброса от Шукурова, но вышедший из ворот Аль-Оваис оказался первым на мяче.
  • 48'
    Получил по ногам Машарипов в центре поля от Аль-Бурайка. Все видел арбитр и зафиксировал нарушение правил.
  • 47'
    Сразу же в атаку бросились хозяева. Прорвался по флангу Машарипов и подал в штрафную, но здесь с головы Шомуродова мяч на выходе снял голкипер.
    46'
    Стартовала вторая половина поединка!
    Судья отправил своим свистком футболистов на перерыв. В первом тайме команды обменялись голами!
  • 45'
    Подхватил мяч перед чужой штрафной Отайф после скидки от Аль-Биракана и пробил в ближний угол, но справился Суюнов.
    45'
    Одну минуту компенсировал судья к времени первого тайма.
  • 44'
    В подкате Аль-Давсари снес Алиджанова. Арбитр был рядом и назначил штрафной удар в пользу узбеков.
    43'
    Отличным пасом Машарипов вывел один на один с голкипером Шомуродова, но тот не смог оторваться от защитника и вынужден был пробивать с острого угла. В итоге смог спасти свою команду Аль-Оваис.
  • 42'
    По флангу забросил Алиджанов на ход Машарипову, но тот не смог обработать мяч как следует и выпустил его за боковую линию.
  • 41'
    Получил по ногам в центре поля Отайф от Шукурова. Арбитр все видел и назначил штрафной удар в пользу гостей.
  • 40'
    С угла поля навесил Алибаев на дальнюю штангу, где пробил головой Машарипов, но угодил мяч точно в спину защитнику.
  • 39'
    Обыграл соперника на фланге Алибаев и прострелил в штрафную, но здесь первым оказался Аль-Сахави и вынес мяч за пределы поля.
    38'
    Обокрал соперника на фланге Шомуродов, сместился в штрафную и упал в борьбе с защитником. Просили хозяева пенальти, но свисток арбитра промолчал.
  • 37'
    Выиграл подбор у чужой штрафной Ахмедов и пробил в касание. Мяч застрял в гуще защитников на одиннадцатиметровой отметке.
    36'
    Накрутил соперника на фланге Машарипов и снова подал в штрафную, но здесь Аль-Давсари вынес мяч головой на угловой.
  • 35'
    Догнал мяч на бровке Машарипов и подал на ближнюю штангу, но здесь пробить головой Шомуродову не позволил Аль-Сахафи.
  • 34'
     Получил мяч на фланге Алибаев и покатил в центр под удар Ахмедову, но тот затянул с ударом и в итоге подарил сферу защитнику.
  • 33'
    Отобрал мяч на фланге Бахбир и тут же прострелил в штрафную на Аль-Биракана, но тому пробить не позволил Ашурматов.
  • 32'
    Пробил головой Шукуров после навеса с угла поля от Ахмедова. Мяч застрял в гуще защитников и так и не дошел до ворот.
    31'
    Со штрафного подал Машарипов на дальнюю штангу, куда врывался Шомуродов, но его опередил Аль-Давсари и вынес мяч на угловой.
    30'
    Красивым финтом обыграл соперника Машарипов, после чего прострелил на линию штрафной площади, где пробил в касание Ахмедов. С линии ворот мяч головой вынес Аль-Сахави.
  • 29'
    Прорвался по флангу Аль-Давсари, обыграл защитника, но далеко отпустил от себя мяч, который выкатился в аут.
  • 28'
    Ушел от опеки на фланге Машарипов и мог убегать на ворота, но наступил на мяч и в итоге оказался на газоне, момент был упущен.
  • 27'
    Навесил Отайф с угла поля на дальнюю штангу, но вышел из ворот Суюнов и спокойно забрал мяч в свои руки.
    26'
    Убегал по флангу Аль-Давсари и подал в штрафную, но мяч угодил в ногу защитнику и полетел на очередной угловой.
    24'
    ГОЛ! 1-1! Сальман Аль-Фаридж! Вот так быстро гости сравняли счет. Пошел капитан исполнять пенальти. Уверенно пробил он в нижний левый от себя угол. Угадал вратарь направление полета мяча, но не дотянулся.
    23'
    Ворвался в штрафную соперника Аль-Хабрани, и упал на газон в борьбе с Ашурматовым. Судья указал на точку, это пенальти!
  • 22'
    Накрутил соперника на левой бровке Машарипов и подал на дальнюю штангу, где головой пробил Хамдамов, но рядом со штангой прошел снаряд.
  • 21'
    По флангу прорвался Машарипов, сместился в штрафную и пробил по воротам. но мяч полетел слабо и точно в руки голкиперу.
  • 20'
    С углового навесил Отайф на дальнюю штангу, но грамотно сыграл на выходе Суюнов и кулаком вынес мяч подальше.
  • 19'
    Теперь уже с левого фланга подал Аль-Давсари в штрафную, где пробил головой Аль-Шехри, но его выстрел накрыл Ашурматов.
  • 18'
    Снова в центре внимания оказался Шомуродов, протащил он мяч к штрафной и пробил по воротам. но угодил точно в защитника.
    17'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Элдор Шомуродов! Сумели все же дожать соперника узбеки. Обрезался Аль-Давсари, отдав неудачный пас назад. Мяч перехватил Шомуродов, ворвался в штрафную и пробил точно в ближний нижний угол.
  • 16'
    Оторвался от опеки по флангу Кодиркулов и попытался прострелить вдоль ворот, но мяч угодил в ногу защитнику и полетел в аут.
  • 15'
    Забросил по флангу Алиджанов на ход Машарипову, но тот проиграл борьбу за мяч защитнику. еще и нарушил правила.
    14'
    Догнал мяч на фланге Хамдамов и тут же прострелил вдоль ворот, но от ноги защитника сфера полетела за лицевую линию.
  • 13'
    С углового навесил Отайф в центр штрафной, где выиграл верх Аль-Сахафи и пробил головой. Мяч полетел точно в руки голкиперу.
  • 12'
    Со штрафного Ахмедов подал на линию вратарской, но здесь верх остался за Аль-Шахрани, который головой вынес мяч подальше.
  • 11'
    Машарипову на фланге по ногам в подкате заехал Бахбир. Штрафной удар будет в распоряжении хозяев.
  • 10'
    Прорывался по флангу Отайф и низом прострелил в штрафную, но здесь первым на мяче оказался Ашурматов и вынес его далеко в центр поля.
  • 9'
    Мог убегать на ворота Бахбир после отличного паса от Аль-Бурайка, но не выдержал он линию и оказался в офсайде.
  • 8'
    Грамотно подставился в центре поля Шомуродов и вынудил соперника нарушить правила. Штрафной удар исполнят хозяева.
  • 7'
    Спокойно контролируют мяч в центре поля узбеки, но пока пройти массированную оборону соперника им не удается.
  • 6'
    Накрутил соперника на фланге Шомуродов. но далеко отпустил от себя сферу, которая вышла за пределы поля.
  • 5'
    Длинным забросом выводил Ахмедов на ворота соперника Шомуродова, но того опередил Аль-Шахрани и вынес мяч в аут.
  • 4'
    Теперь уже по флангу убежал Кодиркулов и подал в штрафную, но мяч от ноги защитника полетел точно в руки Аль-Оваису.
    3'
    Прорывался по левой бровке Аль-Биракан и попытался прострелить в штрафную, но от ноги защитника мяч полетел на угловой.
  • 2'
    Хозяева будут играть сегодня в бело-синих цветах, гости выбрали себе зеленый комплект формы. Активнее встречу начали аравийцы.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, поехали!
  • Приветствую всех любителей футбола! В рамках азиатского отбора к Чемпионату мира сегодня Узбекистан примет Саудовскую Аравию. Лидеры группы D разыграют столь важные очки для выхода в следующий раунд. Так что будет интересно следить за событиями поединка. Комментировать игру для Вас будет Федосов Дмитрий!