Туркменистан: победы: 0, ничьи: 1, поражения: 1
КНДР 1:0 Туркменистан Туркменистан 0:0 КНДР

2. Южная Корея 4 2 2 0 10 - 0 8
3. Ливан 5 2 2 1 5 - 3 8
4. КНДР 5 2 2 1 4 - 3 8
5. Шри-Ланка 5 0 0 5 0 - 16 0
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. Туркменистан - КНДР 3:1. Хозяева были сильнее соперника по всем статьям, закономерная победа.
    90'
    ГОЛ!!! 3:1!!! Сон Хан Кван!
    Отыгрывают один мяч гости, но это скорее мяч престижа, да и защита хозяев позволила из выгодной позиции пробить Хан Квану.
    90'
    3 минуты судья добавил.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Оразсахедов!!!
    Перестали играть гости, сломались они психологически. Очередная быстрая атака Туркменистана завершается взятием ворот, на этот раз отличился Оразсахедов.
  • 88'
    Успокоилась игра, похоже, команды уже смирились с таким результатом окончательно.
  • 87'
    Незамысловато КНДР атакует. Все сводится к подачам с флангов, которым пока не хватает точности.
  • 86'
    Ри Ын размял своей подачей вратаря. Очень высоко, шансов зацепиться у игроков атаки не было.
  • 85'
    КНДР рискует сейчас пропустить третий в свои ворота, сзади зоны остаются приличные.
  • 84'
    Прессингуют хозяева, но малоэффективно, к штрафной пока соперник не подбирается, но мяч держит уверенно.
  • 83'
    Ринулись вперед игроки КНДР, но соперник легко их сдерживает и контролирует мяч за счет частых коротких пасов.
    82'
    Последняя замена у хозяев поля. Гелдиев вместо Аннадурдыева.
  • 81'
    Болельщики сборной Туркменистана уже вовсю ликуют, благодарят команду за матч, в котором скорее всего уже всё ясно с победителем.
  • 80'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки гостей, пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 79'
    Гости после пропущенного гола чуть оживились, большими силами перешли на чужую половину поля, и долго владеют мячом, но опасности у ворот Туркменистана нет.
    78'
    И вторая замена у гостей. Сонг заменил Ли Ёна.
  • 77'
    Спокойно матч идет к своему завершению. Если ничего сверхъестественного не случится, счет больше не изменится.
    76'
    Гван Чон Иль срывает перспективную атаку хозяев поля по правому краю, судья явно пожалел карточку для игрока КНДР.
    75'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Аманов!!!
    Туркменистан всё-таки поймал соперника на быстрой атаке, где Аманов переиграл вратаря без особых проблем, покатив мяч в дальний угол.
  • 75'
    А Туркменистан, между прочим, более прагматично стал действовать, меньше мелких пасов, больше длинных передач стараются делать.
    74'
    Это был грубо. Ким Чхоль нарушает правила на половине поля соперника.
  • 73'
    Катастрофически большой процент брака у КНДР. И всё происходит на ровном месте, так играть нельзя.
  • 72'
    Долго комбинируют гости у штрафной соперника, но никак не получается сделать обостряющую передачу.
  • 71'
    И свист начался. Конечно, болельщики пришли за зрелищем, а им дают скучнейший сценарий противостояния.
    70'
    Первая замена в составе КНДР. Сим Хён отправляется отдыхать, его заменил Ким.
  • 69'
    Команды во втором тайме поочередно пытаются комбинировать у штрафной соперника. Кое-что получается, но не все. Пробить по воротам, например.
  • 68'
    Вступает в игру Оразмухамедов, но просто лишь для того, чтобы начать новую атаку своей команды, получил он мяч от своего партнёра.
    67'
    Сим Хён грубо сыграл у центрального круга, арбитр фиксирует нарушение правил обходясь без жёлтой карточки.
  • 66'
    Хозяева дорожат мячом и стараются разыграть до верного. Если нет явного варианта для развития атаки, они лучше вернутся назад и начнут заново.
  • 65'
    Джун Ким Ён так и не решается на перестановки в составе, хотя разговоры и совещания со своими помощниками были.
  • 64'
    Хозяева подразнили соперника, будто они испытывают проблемы под прессингом, и пасовали назад, заставив игроков из КНДР тратить силы в ускорениях.
  • 63'
    Настроение у болельщиков Туркменистана прекрасное, но праздновать победу рано еще. КНДР в любой момент может забить гол.
  • 62'
    В очередной раз Туркменистан всем составом идет в оборону и ждет ошибку соперника.
  • 61'
    Тяжелый второй тайм, почти как и первый. Очень мало ударов по воротам в исполнении обеих сборных.
  • 60'
    Вновь гости перехватили мяч, но перекатывают его близко к центру поля, особо не стремясь обострять.
  • 59'
    Везиргельды в обороне сегодня надежно играет, прерывает он очередной заброс из глубины поля.
  • 58'
    Перехватили инициативу футболисты КНДР, но скорее по владению, чем по опасным моментам.
  • 57'
    Нервничают игроки сборной КНДР, суетятся. Надо раскрываться им сейчас, проигрывать никак нельзя, так как это осложнит задачу выхода из группы.
  • 56'
    Вот только сейчас игроки из КНДР держат мяч на половине поля соперника, но никакого намека на остроту нет и подавно.
  • 55'
    Наставник гостей не может смотреть больше на такой футбол. Он готовит замены в составе своей сборной.
  • 54'
    Туркменистан не расстается с мячом. Контроль приличный, удается соперника зажать у штрафной, а вот добиться успеха не получается.
  • 53'
    Равная в целом игра сейчас после стартового отрезка. Хозяева владеют мячом чуть больше, но мало что получается у них создать.
  • 52'
    Убито ещё пару минут игроками сборной Туркменистана с помощью уверенного контроля мяча на чужой половине. Однако попытка обострить завершилась потерей.
  • 51'
    Беспорядочно гости выносят мяч из своей штрафной. Пока развитие событий во втором тайме не дает повода для радости гостям, игроки КНДР садятся в оборону, а это чревато.
  • 50'
    Такое ощущение, что хозяева ждали более активной игры от гостей на старте второго тайма. И не дождавшись, взяли игру под свой контроль. Начинают нагнетать.
    49'
    Кстати, в перерыве наставник хозяев снял с игры Титова и выпустил Ягсыйева. Посмотрим, как Мурат сможет себя проявить.
  • 48'
    Контроль мяч у Туркменистана никуда не делся. Ходжаев крутится на левом фланге, но упускает в итоге мяч за пределы поля.
  • 47'
    Футболисты Туркменистана держат мяч в центральном круге, и это их более чем устраивает. У КНДР не получается помешать им в этом.
    46'
    Стартовала вторая половины встречи Туркменистан - КНДР.
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Сапаров отправился отдыхать, получил он повреждение в столкновении с игроком КНДР. Вместо него сыграет теперь Бабаджанов.
  • 44'
    Игроки из Туркменистана хорошо готовы физически, успевают перекрывать зоны и работают с подстраховкой.
  • 43'
    И началась борьба за инициативу, все застревают в центре поля. Уже никто никуда не спешит.
  • 42'
    Оразсахедов постоянно теряет мяч в атаке. Очень много берет на себя форвард, а ему откровенно не везет.
  • 41'
    Гости быстро разыграли мяч на правом краю, прошла передача в центр штрафной. Выстрел получился корявенький, мяч мимо створа ушел.
  • 40'
    Везиргельды прерывает очередной заброс к своей штрафной, спокойно обороняется Туркменистан.
  • 39'
    Концовка первого тайма у нас. Не скажешь, что тайм прошел на одном дыхании, с моментами все плохо, но скорости иногда хорошие.
  • 38'
    Ощутимый перевес сейчас у гостей. Моментов нет, но по владению они явно превосходит соперника.
  • 37'
    Очевидно, будет весьма нервная концовка первого тайма у нас, потому что хозяева упорно не хотят ловить соперников на контратаке.
  • 36'
    Все игроки из Туркменистана находятся на своей половине поля, КНДР долго владеет мячом, но вдалеке от штрафной.
  • 35'
    И трибуны засвистели после того, как их сборная отошла назад. Оно и понятно, не хочется болельщикам смотреть, как своя команда отбивается.
  • 34'
    Пытаются завязать свою атаку футболисты КНДР в центре поля, но пока все отскоки идут на пользу соперника.
  • 33'
    До сих пор мяч у КНДР, на своей половине поля они его контролируют, без особых попыток для атак.
  • 32'
    Гостям по-прежнему удается удерживать у себя мяч только на своей половине поля.
  • 31'
    Время идет, а у КНДР не чувствуется нагнетания давления, да и атаки их особой системностью не отличаются. Хотя до минуты 15 они смотрелись лучше соперника.
    30'
    Много борьбы, много фолов. Судья останавливает игру после очередного стыка в центре поля. Ри Ын нарушил.
    29'
    Аннадурдыев нарушает правила у центрального круга, игра остановлена.
  • 28'
    Игроки из КНДР не знают, что такое прессинг, поэтому их соперники совершенно спокойно выходят из обороны и сооружают новые атаки.
  • 27'
    Можно сказать, что футболисты КНДР пока являются наблюдателями, мячом не владеют, в прессинг не идут. Так недолго и очередных неприятностей дождаться на свои ворота.
  • 26'
    Игра не отходит от ворот сборной КНДР. Доминирование серьезное, назревает второй забитый мяч.
  • 25'
    Сразу видно, что скорости включили хозяева. До гола изредка они это показывали, сейчас после взятия чужих ворот команда заиграла.
    24'
    Растянули в очередной раз хозяева оборону КНДР в позиционной атаке, завершалась комбинация ударом головой, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от перекладины.
  • 23'
    КНДР сраху же пытается переместить игру на чужую половин поля, но получается не особо.
    21'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Михаил Титов!!!
    Сумели провести быструю атаку игроки сборной Туркменистана, удар у Михаила Титова получился точным, без шансов для вратаря.
  • 20'
    До сих пор нет ударов в сторону ворот. Футболисты в середине поля гоняют мяч, но это всё без обострения.
  • 19'
    Очень высоко прессингуют гости, а хозяева много брака допускают в передачах друг другу, пора болельщикам Туркменистана доставать валидол.
    18'
    Очень много грубости на футбольном поле. Искры летят, борьба на каждом участке. Возможно, в матче наступит время и красных карточек.
  • 17'
    Через короткий пас Туркменистан пытается выйти из обороны. Сложно, соперник прерывает все задумки.
  • 16'
    Туркменистан большими силами отбивается сейчас. Порой приходится даже всей командой отходить назад, чтобы удержать свои ворота.
    15'
    Пак Мен решил поспорить с главным арбитром встречи и чуть было тоже не удостоился жёлтой.
    14'
    Перекатывание мяча с фолами продолжается. Сложно командам создать что-то впереди.
    13'
    Аманов за грубый фол получает жёлтую карточку.
  • 12'
    Скорость приличная пока, в основном тюда-сюда мяч перемещается, не задерживаясь ни у одной из команд.
  • 11'
    Подобие навала смогли организовать футболисты КНДР, но подачи в штрафную идут неточные.
  • 10'
    Аннадурдыев размял своей подачей вратаря. Очень высоко, шансов зацепиться у игроков атаки не было.
  • 9'
    Хозяева наконец-то прижали соперника на чужой половине. Активно прессингуют они сейчас.
  • 8'
    Не в первый раз левым флангом атакуют гости, но соперник позволяет тем довести мяч максимум до углового флажка.
  • 7'
    Оразсахедов на своей половине поля допустил брак в простой ситуации, аут в пользу КНДР.
  • 6'
    Борьба в центре поля выходит на первый план. Не получается никак надолго одной из команд забрать себе мяч.
  • 5'
    Туркменистан быстро переходит центр поля, но завершить атаку опасно не удалось. Заброс в штрафную не прошел.
  • 4'
    Гости под свист трибун демонстрируют контроль над мячом, доведя его от левого углового флажка обратно в свою опорную зону.
  • 3'
    В центре поля очень много борьбы, как бы мы ни хотели посмотреть красивый футбол. Пока с моментами проблемы.
  • 2'
    Трибуны хоть и не заполнены, но слышно, что у сборной Туркменистана преимущество в этом компоненте
  • 1'
    Решительно без приближения к воротам действуют команды, демонстрируют свой боевой настрой в центре поля.
    Наш матч стартовал.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, Туркменистан - КНДР. Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.