Одну минуту компенсировал арбитр к основному времени второго тайма.
    2'
    Пирмин Швеглер появился на поле вместо Тони Крооса.
    2'
    После подачи углового снова воротам Адлера угрожал Оттль, но и на этот раз вратарь справился с угрозой. Голкипера гостей, наверное, можно объявлять лучшим игроком в составе "аптекарей".
    2'
    Неугомонный Рибери только продолжает бороздить левую бровку. Перевёл мяч Франк направо, откуда была сделана передача на линию штрафной где одинокий Оттль пробивал опасно под перекладину, но Адлер в эффектном прыжке вытащил мяч.
  • 2'
    Практически ничего не происходит на поле в последние минуты матча. Компенсировать что-то к времени второго тайма не имеет смысла.
    2'
    Клозе и Оттль появились на поле вместо Тони и Швайнштайгера соответственно. Очень тепло проводили болельщики Луку и Бастиана и не менее аплодисментов досталось нововышедшим футболистам.
  • 2'
    Рибери пытался сам прорваться через троих соперников, но ничего у него не вышло. Мяч достаётся игрокам "Байера", которые не торопятся бежать вперёд.
  • 2'
    Кадлец с левого фланга красивым прострелом позволил Йоргу Бутту хорошенько размяться забрав мяч в падении.
  • 2'
    Штрафной удар заработали хозяева в 40-ка метрах от ворот. Рибери без разбега мягко набрасывал вперёд на набегающего Тони. Лука пытался пробить с лёту, но по мячу он не попал. Домашняя заготовка "Баварии" не принесла плодов в этом эпизоде.
  • 2'
    Юпп Хайнкес продолжает что то активно подсказывать своим игрокам. Но футболисты "Баварии" уже мыслями на следующих поединках. В этом матче они уже доигрывают совершенно не напрягаясь.
    2'
    Барнетта успел на передачу партнёра с фланга и мощно стрелял в левый нижний угол. Мяч в считанных сантиметрах пролетел рядом со штангой, задев сетку ворот с внешней стороны. Бросок Бутта врядли бы помог в этой ситуации.
  • 2'
    Рибери с левого фланга выполнял передачу правой шведой, но первым к мячу сумел добраться высокий Синкевич.
  • 2'
    Пробивал Хельмес, но мяч пролетел метра на четыре выше ворот Бутта. Болельщики с радостью встретили эту неудачную попытку игрока "аптекарей".
    2'
    Зе Роберто сбил Рольфеса в 25-ти метрах от собственных ворот. Хельмес готовится к удар.
  • 2'
    Рибери классно отдал пас низом в разрез защитникам соперника. Тони выходил на вратаря соперника, но был оттеснён корпусом защитника Синкевича. Не доволен Лука. Требовал он назначения 11-метрового удара.
    • 2'
      Мюнхенцы также уже совершенно успокоились на поле и неспешно передвигаясь спокойно ведут мяч до победы.
    • 2'
      Очередной провал в оборонительных порядках гостей. Но на этот раз пас с правого фланга игрока мюнхенцев был неточен. Леверкузенцы сейчас просто бросили играть.
      2'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!!! Подольски!!!
      Четыре в один (!) вышли на ворота соперника игроки "Баварии". Швайнштайгер отдал пас в центр на Рибери, но француза опередил Подольски и именно Лукас доводит счёт до разгромного.
      2'
      Зе Роберто вышел на поле вместо Сосы.
      2'
      Барнетта вышел на поле вместо Видаля.
    • 2'
      Подольски, в который раз, легко справился с Кастро на левом фланге атаки своей команды, и простреливал точно на дальнюю штангу на одинокого Тони, мяч задел ногу защитника по ходу полёта, тем самым, запутав итальянца, который из выгодной позиции не попал в уже пустые ворота.
      2'
      Кроос прорывался к воротам соперник, но наткнулся на защитника и мяч из-под ног у него выбили, "сферу" подхватил Видаль, пробросил мяч себе на ход и красиво упал в борьбе с оппонентом. Арбитр решил, что это была чистая симуляция и Артуро получает желтую карточку.
      2'
      Лусио подключился в атаку по правому флангу, подавал в центр, но один из защитников гостей сумел головой выбить мяч за лицевую линию. Угловой ничего для хозяев не принёс.
    • 2'
      Подольски прошел Кастро, ворвался в штрафную соперника и пробивал с довольно острого угла. Адлер правильно занял позицию в рамке и сумел намертво забрать мяч.
    • 2'
      Разладилась игра совершенно у гостей. Нет мотивации у них, которая бы заставляла бы идти вперёд и пытаться отыграться, поэтому "Бавария" продолжает владеть мячом и искать новые пути к взятию ворот Адлера.
      2'
      Подольски отмахнулся в пылу борьбы и угодил Артуру Видалю точно в нос. Кровь пошла из носа у игрока гостей и врачи пытаются остановить кровотечение.
    • 2'
      "Бавария" уже знает, что в параллельном матче "Вольфсбург", также ведёт в два мяча, поэтому останавливаться на достигнутом нельзя, ведь "волки" превосходят мюнхенцев в таблице по дополнительным показателям, а именно по разнице забитых и пропущенных мячей.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! Рибери!!!
      Аугусто сбили на половине поля "Баварии", но арбитр показал, что можно продолжать, Ван Боммель отдал на Рибери, Франк запустил по левому флангу Подоьски, открылся возле вратарской соперника, получил ответный пас от Лукаса и, в касание, мастерски переправил мяч точно под перекладину.
      1'
      Ещё один блестящий сэйв от Адлера. Последовала подача углового и мяч, миновав всех игроков, достался одинокому Лусио, который с нескольких метров пробивал по воротам, но Адлер спас.
      1'
      Подольски невероятно продрался через Фридриха, вышел один на один с Адлером, пробивал в дальний угол, но вратарь в шпагате перевёл мяч на угловой.
      1'
      Видаль в борьбе за верховой мяч подыграл себе рукой. Это не осталось без внимания арбитра матча и он дал свисток, назначив свободный удар в пользу мюнхенской команды.
    • 1'
      Успокоился немного наставник "Баварии", но счёт по прежнему очень опасный. Хорошо бы было развить успех мюнхенцам, но они не торопятся вперёд, давая возможность гостям пытаться переходить в атаку.
      1'
      Швайнштайгер попытался сыграть в "стеночку" с Тони, но итальянец не удачно отдал ответный пас и , таким образом, первым на мяч успел Кадлец. "Швайни" не выключился из борьбы и пытался отобрать мяч, но только удалось ему заработать фол в пассив.
    • 1'
      Соса не очень удачно распорядился мячом неподалёку от штрафной соперника. Отдавал он пас вперёд, но никто из его партнёра не понял его замыслов и "круглый" благополучно выкатился за поле.
      1'
      Длиннющий пас из глубины поля последовал на ход Подольски, Лукас убегал 1 на 1 с вратарём соперника, но его забег остановил свисток арбитра, который зафиксировал офсайд у форварда.
    • 1'
      Леверкузенцы пытаются прийти в себя после пропущенного мяча, но пока что ничего у них впереди не получается. Хозяева отошли назад и спокойно обороняются. Зрители значительно оживились и запели песни.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Тони!!!
      Рибери левым флангом разогнал атаку, отдал вперёд и в центр на Подольски, который в касание переправил мяч на Тони. Лука укрыл мяч корпусом от Синкевича и пробил мимо вратаря точно в дальний угол.
    • 1'
      Пытаются гнать свою команду вперёд трибуны "Алльянц Арены". А атаку первую во втором таме провели гости. Кадлец с левого фланга отдал в центр на неприкрытого Крооса. Последний пробил, но точно во вратаря.
    • 1'
      Наставники решили пока обойтись без кадровых перестановок. Команды играют в прежних составах.
      1'
      Второй тайм начался! Тони с Подольски разыграли мяч в центральном круге.
      1'
      С левого фланга подавал со штрафного Швайнтайгер, но акцентировано пробить по воротам Адлера никому из мюнхенцев не позволили.
      1'
      Фридрих рукой остановил прорыв Рибери левым флангом, Франк очень эффектно упал, заставив таким образом арбитра, показать очередную желтую карточку игроку гостей.
      1'
      Кастро пытаясь выбить мяч угодил точно в ногу Швайнштайгеру. Бастиану очень больно. Арбитр принимает решение наказать Гонзало предупреждением.
      1'
      Подольски записал в пассив своей команды ещё одно положение "вне игры". Не может пока разогнаться Лукас, очень чётко действуют против него оппоненты.
    • 1'
      Рибери мастерски обработал мяч на левом фланге, оставив в дураках Кастро, Франк вошел в штрафную площадь и пытался точно низом отдать под удар Тони, но итальянца сумели опередить защитники и вратарь "аптекарей".
      1'
      Арбитр матча зажег "желтый свет" перед Рибери, который остановил неправильным приёмом игрока соперника, убегающего в быструю контратаку.
      1'
      Адлер кулаком сумел выбить мяч после очередной подачи с угла поля.
      1'
      Рибери набрал максимальную скорость, легко прошел Фридриха и не нашев лучшего продолжения атаки пробил по воротам. Мяч пролетел совсем рядом с ближним нижним углом ворот "Байера".
      1'
      Угловой удар заработали футболисты "Баварии" на правом фланге, очень опасно подавал Подольски, но Фридрих сумел опередить соперников и выбить мяч на очередной "корнер".
    • 1'
      Невысокий темп сейчас в матче. Никто не торопится идти вперёд. Немного больше мячом владеют гости. У мюнхенцев не совсем клеится комбинационная игра.
    • 1'
      Швайнштайгер подавал со штрафного, мяч немного выше голов, выпрыгнувших игроков пролетел и покинул поле через лицевую линию. От ворот мяч выбил Адлер.
    • 1'
      Кроос запустил Кадлеца по левому флангу, Михал сместился немного в центр и сильно простреливал низом вдоль ворот, но грамотно заняли позиции защитники хозяев и сумели опередить форвардов леверкузенцев.
    • 1'
      Кроос отобрал мяч у Швайнштайгера и отдал в центр на Аугусту, который без раздумий пробивал по воротам Бутта, но самоотверженно в подкате мяч сумел заблокировать защитник.
    • 1'
      Более 30-ти метров было до ворот. Хельмес взял длиннющий разбег и пробивал, но мяч угодил в стенку из 5-ти игроков "Баварии" и улетел за боковую линию.
      1'
      Ошиблись мюнхенцы в центре поля, обрезав пол команды, пошла быстрая атака гостей и Крооса был вынужден недозволенным приёмом останавливать Лусио.
    • 1'
      Пас низом последовал на ход Кисслингу с левого фланга, но тому здорово корпус поставил Демикелис, дав возможность Бутту выскочить из ворот и забрать мяч в руки.
    • 1'
      Тони сбросил мяч вперёд на Подольски, Лукас умело укрыл мяч корпусом и пробивал с разворота с 20-ти метров из-под защитника, но вратарь был начеку.
      1'
      Кадлец сорвал перспективную контратаку "Баварии" придержав руками набирающего ход Ван Боммеля. Арбитр решил показать первую желтую карточку в матче.
    • 1'
      Аугусто запустил правым флангом Гонзало Кастро в атаку, испанец мяч догнал, посмотрел в штрафную, но выполнил очень сильную передачу в штрафную. Даже высокий Кисслинг не имел шансов добраться до мяча.
    • 1'
      Штрафной в 40-ка метрах от ворот заработали гости. Подачу доверили подавать Кадлецу, но чех выполнил навесной пас очень неудачно, прямо в руки Йоргу Бутту.
    • 1'
      Много силовых единоборств возникает в центре поля. С переменным успехом празднуют победы команды в этих мини дуэлях.
      1'
      Быстрая атака хозяев прошла, но зафиксировали офсайд у Подольски, поэтому его опасный удар в перекладину ворот соперника в счёт не идёт.
    • 1'
      Едва не ошибся Бутт в своей штрафной, точнее он ошибся, но никто из гостей не среагировал на отскок мяча, что позволило вратарю со второй попытки всё таки зафиксировать мяч в своих руках.
    • 1'
      Очень плотно играют защитники "аптекарей" против форвардов соперника Тона и Подольски, практически мы не видим с мячом футболистов нападения у хозяев поля.
    • 1'
      На месте правого инсайда заработали штрафной гости. Последовала резанная подача в штрафную "Баварии", но смело из ворот выскочил Бутт и кулаком отбил мяч подальше от своих владений.
      1'
      С центра поля подавали штрафной удар хозяева, но очень рано начал забегать к воротам соперника Лука Тони и лайнсмен зафиксировал положение "вне игры" у итальянца.
    • 1'
      Грамотно построили защиту в два эшелона леверкузенцы и не подпускают они соперника даже на позицию для дальнего удара. Разные способы вскрытия обороны "Байера" пробуют мюнхенцы, но пока ничего не выходит.
    • 1'
      Свистом пытаются давить на игроков гостей болельщики на трибунах "Алльянц Арены", но все леверкузенцы уже достаточно опытные, чтобы ощущать дрожь в ногах от свиста на трибунах.
      1'
      Аугусто получает помощь от врачей команды за пределами поля.
    • 1'
      Демикелис грубо снёс в своей штрафной Ренато Аугусто и остаётся загадкой, почему арбитр матча не назначил очевидный пенальти в этом моменте.
    • 1'
      Видаль классный длинный пас выдал на ход Кисслингу, но уж слижком тяжело бешал форвард "Байера". Защитник без труда выиграл скоростной забег, поставил корпус и забрал "пятнистого" под свой контроль.
    • 1'
      Демикелис с Ван Боммелем просто не смогли поделить мяч в центр поля и высоко выпрыгнув боролись друг с другом за верховой мяч. Никому из них выиграть не удалось, а мяч будут вводить из-за боковой линии игрок гостей.
    • 1'
      Рибери опасно пробивал по воротам соперника в ближний угол. Француз с левого фланга сместился в центр и пробивал из пределов штрафной, но мяч под контролем кипера гостей прошел мимо ворот.
    • 1'
      Без центра поля пытаются действовать команды сразу доставляя футбольный снаряд поближе к своим форвардам. Но особо опасных моментов у ворот какой-либо из команд мы ещё не видели.
    • 1'
      Рольфес неплохо запустил левым флангом Кадлеца, чех подавал в штрафную в направлении Кисслинга, но Штефана сумел опередить Мартин Демикелис, который с разворота выбил мяч подальше от своих ворот.
      1'
      С правого фланга "корнер" подали гости, но в штрафной площади выше всех выпрыгнул игрок "Баварии", а именно, это был Демикелис.
    • 1'
      Хельмес дважды простреливал с правого фланга, но в обоих случаях мячу не дал залететь в штрафную Лам.
      1'
      Рибери набрал скорость на левом фланге и с большим трудом мяч у него из-под ног выбил Гонзало Кастро. Сам Франк подал угловой на ближнюю штангу, откуда из непростого положения пробивал Ван Боммель, но значительно не точно мяч пошел.
    • 1'
      Кроос наносит первый удар по воротам соперника. Мяч пролетел достаточно далеко от рамки ворот Бутта.
    • 1'
      Аугусто с правого фланга смещался в центр, начал входить в штрафную, но нарвался на защитника, возникшего у него на пути. Повтор показывает, что не совсем чисто было сыграно против хавбека "Байера", но арбитр пенальти назначать не решился.
    • 1'
      Нервничает Юпп Хейнкес. Понятно, что рискует сегодня тренер "Баварии" многим. Чего не скажешь о тренере гостей Бруно Лаббадиа. "Байер" ведь уже просто доигрывает сезон. Бороться за очки любой ценой им не нужно.
    • 1'
      Рибери прорывался по левому флангу, но пройти Гонзало Кастро французу не удалось.
    • 1'
      Отдали игровую инициативу гости мюнхенцам. Держат они оборону, но видно, что готовы и организовать быструю атаку леверкузенцы.
      1'
      Первый опасный момент у ворот "аптекарей". Подольски совершил скоростной прорыв по левому флангу и простреливал вдоль ворот. К мячу совсем немного не успел Лука Тони.
      1'
      Тони наступил на ногу Видалю в пылу борьбы. Второй фол "Баварии".
      1'
      Против Кисслинга нарушили правила в центре поля.
    • 1'
      С центра поля мяч разыграли гости. Мюнхенцы бросились в активный прессинг на чужой половине поля.
      1'
      Стартовый свисток дан. Матч начался!
    • Этот матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол! Мы встретимся с Вами на новых трансляциях на LiveResult.Ru.