• 47 Владение мячом, % 53
БАТЭ: победы: 1, ничьи: 0, поражения: 0
Сараево: победы: 0, ничьи: 0, поражения: 1
Сараево 1:2 БАТЭ
    Звучит финальный свисток. БАТЭ на своём поле в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы сыграл вничью с "Сараево" из Боснии и Герцеговины 0:0. За счёт победы на выезде 2:1 команда Алексея Баги прошла в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы, где её соперником будет "Астана" из Казахстана. Сегодня БАТЭ показал неплохую игру, но при этом с плохой реализацией немногочисленных моментов, несколько раз свою команду от неприятностей спас Антон Чичкан, так что можно сказать, что команда из Беларуси в целом заслуженно прошла дальше.
  • 90'
    Филипович пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч свалился с ноги у Александара и улетел очень сильно в сторону от цели.
    90'
    В составе БАТЭ произошла замена. Вместо Станислава Драгуна на поле вышел Евгений Берёзкин.
    90'
    В центре поля между собой повздорили Яссе Туоминен и Крсте Велкоски. Оба игрока получили жёлтые карточки за неспортивное поведение.
    90'
    Три минуты к основному времени матча добавил Кевин Блом.
    90'
    Велкоски по центру прошёл к линии штрафной площади, а затем выполнил передачу под удар Шербечичу, Бесим пробил в правый угол ворот, Чичкан в прыжке отбил мяч, затем Антон вскочил и в накрыл его, чтобы не последовало добивания.
    90'
    Продолжает "Сараево" собирать угловые. Вновь Миланович выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч, что очень хорошо.
    90'
    Ещё один угловой удалось заработать игрокам "Сараево". Миланович выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки БАТЭ перехватили мяч, а затем Летич нарушил правила, чтобы не получить контратаку на свои ворота.
    90'
    Миланович с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Лазич удачно выпрыгнул и головой неплохо пробил под левый угол ворот, Чичкан в прыжке кулаками отбил мяч к левому флангу.
    90'
    Угловой у ворот БАТЭ. Миланович выполнил подачу на ближнюю штангу, Шишич в борьбе с Драгуном заработал для своей команды ещё один корнер.
    89'
    С правого фланга последовала подача в центр штрафной площади БАТЭ, Велкоски опередил Риоса и головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    88'
    Игрок БАТЭ Станислав Драгун получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Велкоски.
  • 87'
    Стасевич со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Драгун головой пробил по воротам, вновь мяч полетел слишком высоко.
    86'
    В составе БАТЭ произошла замена. Вместо Максима Скавыша на поле вышел Боян Дубаич.
    85'
    Игрок "Сараево" Аладин Шишич получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Стасевича. Также жёлтую карточку за неспортивное поведение получил главный тренер "Сараево" Хусреф Мусемич.
    84'
    Угловой у ворот БАТЭ. Велкоски выполнил подачу к линии вратарской, Туоминен головой выбил мяч за пределы штрафной площади, оттуда удар по воротам выполнил Мустафич, мяч попал в одного из игроков белорусского клуба.
  • 83'
    Драгун с левого фланга немного сместился в центр, а затем пробил в ближний для себя угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч в руки спокойно забрал Ковачевич.
  • 82'
    Мустафич скатил мяч на Велкоски, капитан "Сараево" в касание пробил по воротам с дальней дистанции, мяч улетел на трибуну.
  • 81'
    Скавыш получил мяч на правом углу штрафной площади, далее Максим немного сместился в центр, но под прессингом Лазича ему не удалось завершить момент качественным ударом по воротам.
    80'
    В составе "Сараево" произошла замена. Вместо Небойша Гаврича на поле вышел Слободан Миланович.
    79'
    Игроки "Сараево" быстро разыграли угловой, далее последовала подача к линии вратарской с левого фланга, Чичкан сыграл на выходе и кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 78'
    Гаврич выполнил заброс в центр штрафной площади, Велкоски принял мяч, затем Крсте сместился немного влево, а уже после пробил по воротам, мяч попал в ногу Волкова вновь, будет угловой.
  • 77'
    Летич с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в ногу Волкова и улетел в аут.
  • 76'
    Стасевич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел по центру и слишком слабо, Ковачевич забрал его без всяких проблем.
  • 75'
    Риос с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, защитники "Сараево" оказались первыми на мяче.
  • 74'
    Хебибович выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Велкоски в касание пробил по воротам, мяч полетел не очень сильно, Чичкан сложился и накрыл его без всяких проблем.
    73'
    В составе БАТЭ произошла замена. Вместо Эрвена Мукама на поле вышел Яссе Туоминен.
    72'
    Велкоски с углового выполнил подачу вновь на ближнюю штангу, игроки БАТЭ уверенно перехватили мяч и едва не провели контратаку.
  • 71'
    Велкоски с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Летич принял мяч, а затем пробил по воротам, мяч попал в Волкова и ушёл на угловой.
  • 70'
    Стасевич попытался сам пройти к левому углу штрафной площади "Сараево", стоило всё же сыграть в пас с партнёрами по команде, а так Игорь потерял мяч.
  • 69'
    Мустафич вышел на ударную позицию и уже как раз нанёс удар, Драгун здорово сыграл в подкате и накрыл мяч, который улетел в аут.
    68'
    Угловой у ворот БАТЭ. Велкоски выполнил подачу на ближнюю штангу, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    67'
    Стасевич грамотно поставил корпус у своей штрафной площади Лазичу, вновь Дарко пришлось нарушать правила.
  • 66'
    Велкоски пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Волков грамотно подставил ногу, очередной выстрел был накрыт.
  • 65'
    Стасевич со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, после очередной скидки Симович пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    64'
    Лазич на правом фланге довольно жёстко сыграл против Риоса, Кевин Блом дал свисток в пользу БАТЭ, но решил пока обойтись без жёлтой карточки.
    63'
    Стасевич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Волков сбросил мяч на Драгуна, который пробил по воротам, мяч попал в одного из игроков "Сараево".
    62'
    Бага и Риос неплохо разогнали атаку БАТЭ через правый фланг, Дмитрий далее пытался перевести мяч с правого угла штрафной площади в центр, мяч попал в руку Шербечичу, который играл в подкате, Кевин Блом показал, что будет лишь угловой.
    61'
    Ахметович перестарался в борьбе за мяч на правом фланге у штрафной площади БАТЭ и в итоге нарушил правила против Филиповича.
  • 60'
    Хебибович попытался вновь пройти вперёд по правому флангу, но на этот раз Анела накрыл Филипович, который выбил мяч в аут.
    59'
    С углового Стасевич выполнил подачу на ближнюю штангу, Летич головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
    58'
    Стасевич неплохо пробил под перекладину из-за пределов штрафной площади, Ковачевич в прыжке перевёл мяч на угловой.
  • 57'
    Скавыш прошёл вперёд по правому флангу, но затем у Максима не получилась передача в центр штрафной площади, быть может его будут менять одним из первых.
    56'
    В составе "Сараево" произошла замена. Вместо Беньямина Татара на поле вышел Мерсудин Ахметович.
  • 55'
    Филипович с левого фланга выполнил безадресную передачу на правый угол штрафной площади "Сараево", гости дали мячу уйти за лицевую линию поля.
  • 54'
    Игроки БАТЭ вновь перехватили контроль над мячом, пока "Сараево" ждёт ошибок при передачах вперёд от белорусского клуба.
  • 53'
    Риос с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади на Стасевича, игроки "Сараево" сыграли внимательно и перехватили мяч.
  • 52'
    Последовала передача на левый угол штрафной площади БАТЭ на ход Шишичу, мяч полетел слишком сильно, Аладин старался до последнего сохранить его в поле, но всё же будет удар от ворот.
  • 51'
    Скавыш убежал от Хебибовича, вошёл в штрафную площадь, но затем у Максима не получилась передача на дальнюю штангу, Ковачевич в прыжке перехватил мяч.
  • 50'
    Чичкан попал под прессинг в своей штрафной площади, но Антон сыграл без ошибок и спокойно выбил мяч вперёд.
  • 49'
    Мукам неплохо сыграл в центре поля в окружении игроков "Сараево", удалось Эрвену сохранить мяч для своей команды.
  • 48'
    Хебибович с правого фланга немного сместился в центр, а затем пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
  • 47'
    Игроки "Сараево" перехватили сразу контроль над мячом вновь, БАТЭ пока практически всем составом вынужден отойти на свою половину поля.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, сможет ли БАТЭ ещё немного добавить страсти в атаке, а быть может хозяева поля пока попробуют где-то сыграть и от соперника, "Сараево" всё же должен начать раскрываться, у белорусской команды обязательно будут шансы для проведения контратак.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма БАТЭ на своём поле при не самой плохой игре пока играет вничью с "Сараево" 0:0. Обе команды по ходу первой половины матча имели неплохие подходы, а также стандарты, чтобы открыть счёт в матче, но Антон Чичкан в нужный момент выручил свою команду, а игрокам БАТЭ пока не хватает точности при ударах. Будем ждать голов от команды Алексея Бага во втором тайме, а пока немного отдохнём.
  • 45'
    Стасевич со стандарта выполнил удар по воротам, не хочет мяч никак в первом тайме идти в створ ворот "Сараево".
    45'
    Одну минуту добавил Кевин Блом к основному времени первого тайма.
    44'
    Игрок "Сараево" Ален Мустафич получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Скавыша.
  • 43'
    Могли игроки БАТЭ сейчас получить неприятный "подарок" перед перерывом, благо Чичкан в нужный момент выручил свою команду.
    42'
    Велкоски с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, здесь игроки БАТЭ очень уверенно отвели угрозу от своих ворот.
    41'
    И вот вновь "Сараево" создаёт довольно неприятный момент в атаке. Хебибович пробил по воротам, мяч полетел довольно неплохо, Чичкану пришлось переводить его на угловой.
  • 40'
    БАТЭ нельзя забывать про игру в обороне, всё же хозяева поля могут увлечься атаками и немного потерять концентрацию, а это делать с таким соперником край опасно.
    39'
    Угловой у ворот БАТЭ. Гаврич выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы Мустафич всё же нашёл возможность для удара по воротам, благо мяч в створ не пошёл.
  • 38'
    В очередной раз игра у нас довольно сильно успокоилась, пока трудно сказать, будет ли кто-то пытаться поддавить соперника перед перерывом.
  • 37'
    Кстати, первый гол БАТЭ особо никак на "Сараево" не повлияет, команде из Боснии и Герцеговины в любом случае нужно забивать минимум два гола, хотя, если 0:2, это прямая победа, а при 2:1 лишь дополнительное время. Так что тут тоже всё относительно, но для начала гостям нужно пытаться забивать своё всё же.
  • 36'
    "Сараево" также пытается немного перестроить свою игру, Хусреф Мусемич видит, что всё же при таких обстоятельствах БАТЭ быстрее забьёт, а не наоборот.
    35'
    В составе "Сараево" произошла замена. Вместо получившего повреждение Андрея Джокановича на поле вышел Ален Мустафич.
  • 34'
    Действительно радует, что БАТЭ столь активно стал идти вперёд, очень часто игроки белорусского клуба стараются и бить по воротам, что-то из таких "мучений" должно получиться и всё же работа у Ковачевича наверняка появится.
  • 33'
    Мукам в завершении очередной атаки БАТЭ пробил по воротам, Эрвен также никак не может поправить прицел.
    32'
    Стасевич с углового выполнил наконец-то неплохую подачу в центр штрафной площади, Скавыш пробил по воротам, когда-нибудь мы дождёмся и удара в створ, но не в этом случае.
  • 31'
    Стасевич со стандарта выполнил заброс в штрафную площадь "Сараево", продолжает БАТЭ за счёт своей активности собирать угловые.
    30'
    Говорили мы, что Небойша Гаврич должен играть осторожнее на своей половине поля. Вновь он нарушил правила, на этот раз Кевин Блом показал жёлтую карточку.
    29'
    Угловой у ворот "Сараево". Подачи у Стасевича пока не идут, никто из партнёров по команде в штрафной площади соперника никак не может зацепиться за мяч.
  • 28'
    После активного старта матча игроки обеих команд решили выдержать небольшую паузу, но нет сомнений, что перед перерывом они ещё порадуют нас какими-нибудь моментами в атаке.
  • 27'
    И вновь у нас игра перешла в центр поля. Ничья пока БАТЭ полностью устраивает, даже поражение со счётом 0:1, но говорить о таком совершенно нельзя, повторимся вновь, что при своих болельщиках нужно стремиться к победе.
  • 26'
    Продолжает БАТЭ активно давить на ворота соперника. Вот уже и Стасевич нашёл возможность для удара по воротам, однако мяч и в этом случае в створ не пошёл.
  • 25'
    Яблонский пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч вновь улетел в сторону от цели.
  • 24'
    Пока команда Алексея Баги перехватила контроль над мячом, это не может не радовать, но при этом пройти довольно плотную оборону "Сараево" задача также далеко не самая простая.
  • 23'
    Гол на выезде от "Сараево" может очень сильно повлиять на ход данной встречи, гости пойдут в атаку ещё активнее, а БАТЭ может в такой ситуации и растеряться, так что действительно соперника от своих ворот нужно стараться держать подальше.
  • 22'
    Пока по-прежнему не так много ударов в створ ворот, особенно хочется видеть больше подобного от игроков БАТЭ, некоторые болельщики уже высказывают недовольство подобной игрой.
    21'
    Третий угловой уже заработали игроки БАТЭ. Стасевич на этот раз неудачно разыграл стандарт, а затем Игорь ещё и правила нарушил.
  • 20'
    Активный Велкоски также пробил по воротам БАТЭ, защитники белорусского клуба пока выполняют свою работу очень хорошо, грамотно они блокируют подходы и помогают Чичкану держать ворота на замке.
  • 19'
    Команда из Боснии и Герцеговины провели быструю ответную атаку, которая завершилась ударом по воротам уже в исполнении Хебибовича, благо и его успели накрыть.
  • 18'
    Риос со стандарта решил пробить по воротам, мяч попал в "стенку" из игроков "Сараево", которую грамотно выстроил Ковачевич.
    17'
    Гаврич стал нарушать правила довольно часто. Всё же Кевин Блом показал, что жёлтые карточки он может показать в любой момент, нужно футболистам быть внимательнее и осторожнее в борьбе.
  • 16'
    И наконец-то БАТЭ удалось довести подход к воротам "Сараево" до удара по воротам, правда сейчас Мукаму не хватило точности, но это уже хоть что-то.
    15'
    Стасевич вновь с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, пока при стандартах игроки "Сараево" также очень хорошо держат оборону.
    14'
    И вот уже угловой у ворот "Сараево". Стасевич выполнил подачу в штрафную площадь, в пылу борьбы гости решили лишний раз не рисковать, мяч был выбит на повторный корнер.
  • 13'
    Болельщики БАТЭ стараются активно гнать свою команду вперёд, постепенно это начинает приносить свои плоды, белорусский клуб также выбрался на чужую половину поля.
    12'
    Вновь игроки "Сараево" заработали угловой. Гаврич выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    11'
    Из-за активного напора игроки "Сараево" временами совершают мелкие фолы, но так им даже проще, БАТЭ не может провести быструю контратаку.
  • 10'
    И продолжают игроки "Сараево" при этом регулярно завершать свои подходы ударами по воротам, Ханджич сейчас проверил голкипера БАТЭ на прочность, Чичкан не подвёл свою команду.
  • 9'
    Атаки через фланги у БАТЭ также пока никак не проходят, сложно сказать, что ждать от такой игры, "Сараево" сегодня старается показывать атакующий футбол.
  • 8'
    Велкоски пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
  • 7'
    Никак не получается у БАТЭ перехватить инициативу на поле, пока белорусский клуб вынужден только обороняться.
  • 6'
    "Сараево" сегодня также устроит только победа в Борисове, так что команда из Боснии и Герцеговины просто обязана также идти в атаку, ей нужно забивать минимум два гола.
    5'
    Угловой у ворот БАТЭ. Велкоски выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы Гаврич пробил по воротам, но его попытка была заблокирована.
    4'
    Риос теперь перестарался в борьбе за мяч и также нарушил правила. Команды сразу же взяли довольно хороший темп, так что игра смотрится.
  • 3'
    Игроки БАТЭ стараются сразу же прижать "Сараево" к своим воротам, команда Алексея Бага действительно сегодня настроена играть на победу без оглядки на счёт первого матча.
    2'
    Игрок "Сараево" Андрей Джоканович получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Драгуна.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. В первом матче БАТЭ на выезде смог добиться победы 2:1, но при таком счёте нельзя расслабляться. При своих болельщиках команда Алексея Бага должна вновь играть только на победу, чтобы без лишних нервов пройти в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы.
  • Рассудит этот матч судейская бригада арбитров из Нидерландов во главе с Кевином Бломом. Помогать ему на бровках будут Дэви Гооссенс и Йохан Балдер. Резервным арбитром на этот матч назначен Аллард Линдхаут.
  • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы между белорусским БАТЭ и "Сараево" из Боснии и Герцеговины. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.