Сабуртало: победы: 1, ничьи: 0, поражения: 0
Арарат-Армения: победы: 0, ничьи: 0, поражения: 1
Арарат-Армения 1:2 Сабуртало
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Арарат-Армения" обыграл в гостях "Сабуртало" со счётом 2:0, что позволило победить по сумме двух встреч со счётом 3:2 и выйти в раунд плей-офф Лиги Европы. Там армянская команда сразится в противостоянии с люксембургским "Дюделанжем".
  • 90'
    Последняя минута добавленного времени пошла. Держаться!
    90'
    Гол забивает Георгий Рехвиашвили, но радость сабуртальцев была недолгой - арбитру увидели у него небольшой офсайд.
    90'
    Повреждение получил Аветисян - ему оказывается медицинская помощь. Болельщики на трибунах снова подняли свист.
    90'
    Горгиашвили явно опаздывал к мячу и в грубом подкате сбил соперника, за что тут же получил жёлтую карточку.
  • 90'
    Все 11 футболистов гостей находятся на своей трети поля, и при получении мяча стараются выбить его как можно дальше.
    90'
    5 минут компенсировано.
  • 89'
    В контратаки гости бегать в эти минуты не пытаются, просто вынося мячи за боковую линию поля. Грузинские болельщики снова все на ногах.
  • 88'
    "Арарат" начинает всё глубже вжиматься в свою штрафную площадку. Это может быть опасно, но времени остаётся совсем немного, чтобы дотерпеть и обеспечить себе путёвку в раунд плей-офф.
  • 87'
    Ереванцы, разумеется, начали активно тянуть время в концовке поединка. Это не нравится зрителям на трибунах, которые подняли оглушительный свист.
    86'
    После одного из фолов в центральной зоне на поле полыхнули страсти. Сцепились футболисты обеих команд, но судьям удалось достаточно быстро всех успокоить. Мали и Лима получили по жёлтой карточке.
  • 85'
    Кения с левого фланга простреливал мяч во вратарскую площадку, но Абакумов сумел забрать мяч намертво. Есть несколько секунд у армян, чтобы перевести дыхание.
  • 84'
    Пошёл настоящий штурм ворот "Арарата". Защитники ереванцев в панике отбивают мяч куда-либо. Грузинские болельщики практически все стоя на ногах смотрят матч в эти минуты.
  • 83'
    Всё более яростным становится натиск грузинской команды. Оборона армянских гостей начинает трещать по швам.
    82'
    Последняя замена в составе "Арарата": вместо Антона Кобялко на поле вышел Александар Дамчевски. Защитник поменял нападающего.
    81'
    ОПАСНО! Мали ворвался на правый край штрафной площади и мощно пробивал по воротам - перекладина спасла "Арарат"!
  • 80'
    Не жмутся к своей штрафной площади ереванцы, встречая соперников практически к центральной линии. Непросто грузинам будет организовать финальный штурм ворот Абакумова.
  • 79'
    Кохреидзе открывался под передачу на левом фланге, но пас в его адрес получился слишком сильным.
    78'
    ОПАСНО! После подачи углового Абакумов застыл в полупозиции, и Рехвиашвили пробивал головой практически по незащищаемым воротам, но в створ ворот мяч не попал.
    77'
    Кения с левого фланга пытался на скорости продраться в штрафную площадку, но один из двух преследовавших его соперника сумел выбить мяч в подкате на угловой.
  • Анонс
    76'
    Отмечу, что победителя этой пары в раунде плей-офф уже ждёт люксембургский "Дюделанж".
  • 75'
    Армяне всей командой оттянулись на свою половине поля, готовясь сдерживать позиционные атаки соперника. С левого фланга последовала навесная подача в штрафную площадку, которая получилась слишком высокой.
  • 74'
    Грузинам достаточно забить один гол, чтобы перевести игру в дополнительное время. Армяне же если забьют третий, то фактически обеспечат себе путёвку в следующий раунд.
  • 73'
    Приходят в себя болельщики грузинской команды после шока. С трибун снова слышится скандирование: "Сабуртало, Сабуртало".
  • 72'
    Некто посторонний с трибун сумел прорваться на футбольное поле, но стюарды его быстро отловили и вывели.
    71'
    Вторая замена в составе "Арарата": вместо Гора Малакяна на поле вышел Илья Антонов.
    70'
    Последняя замена в составе "Сабуртало": вместо Левана Какубавы на поле вышел Торнике Горгиашвили. Нападающий защитника заменил!
  • 69'
    Ликуют армяне в гостевом фан-секторе, где начали жечь файеры. Грузинская публика на стадионе притихла и приуныла.
    68'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Петрос Аветисян!!!
    Недавно вышедший на поле Аветисян чётко пробил в правый нижний угол ворот, тогда как Мигинеишвили прыгнул в противоположную сторону.
    67'
    Обрезались хозяева на чужой половине поля, и ереванцы провели контратаку двумя футболистами, в ходе которой Кобялко был сбит в штрафной площади защитником. Мигинеишвили за разговоры получил жёлтую карточку.
    66'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "САБУРТАЛО"!!!
  • 65'
    Нарсинх на правом фланге атаки пытался финтами запутать соперника, но ничего у него не получилось - защитник отбил мяч за боковую линию.
    64'
    Кения открылся на левом фланге атаки, получил передачу и опасно простреливал в направлении Роловича, но Гузь снова в подкате сумел прервать острейший прострел.
    63'
    Грузины в ответной атаке заработали угловой на левом фланге, но подали его далеко не лучшим образом.
    62'
    Угловой на правом фланге заработали ереванцы, после розыгрыша которого прошла опасная подача в штрафную площадку, но удар головой у Коджо пришёлся в соперника.
    61'
    Вторая замена в составе "Сабуртало": вместо Георгия Габедавы на поле вышел Огнен Ролович.
  • 60'
    Правым флангом атаку пытались провести гости, но ничего у них не получилось в попытках обострения игры - пришлось отыгрывать назад.
    59'
    А теперь первая замена в составе "Сабуртало": вместо Георгия Диасамидзе в игру вступил Леван Кения.
    58'
    Первая замена в составе "Арарата": вместо Армена Амбарцумяна на поле вышел Петрос Аветисян.
    57'
    Габедава в борьбе за высоко летящий мяч отмахнулся, попав локтем по голове Менезешу, за что получил жёлтую карточку.
    56'
    ОПАСНО! Малакян с левого края сместился в центр и опасно пробивал на исполнение в дальний угол - немного не докрутил.
  • 55'
    Правым флангом хозяева провели атаку, откуда прошёл длинный навес на противоположный край штрафной площади на Кохреидзе, который решил пробить головой из невыгодного положения - выше цели мяч полетел.
  • 54'
    Сам Диасамидзе пытался исполнить удар со штрафного удара с убойной точки, но сделал это плохо, попав в центр "стенки" из армянских футболистов.
    53'
    Диасамидзе красиво обыграл двух соперников рядом с линией чужой штрафной площади, и был сбит Пашовым, который жёлтую карточку получил.
  • 52'
    Во втором тайме "Арарат-Армения" после отбора мяча сразу идёт вперёд, не задерживаясь в центре поля, в то время как грузины предпочитают пасоваться поперёк поля.
  • 51'
    Равной игра смотрится после перерыва.
  • 50'
    Правым флангом атаку теперь провели ереванцы, но подача в центр стала достаточно простой добычей для Мигинеишвили.
  • 49'
    На левый фланг атаки хозяева забросили мяч, но там почему-то никого не оказалось, и Менезеш спокойно подобрал ничейный мяч.
  • 48'
    Не ожидали такого активного начала со стороны гостей грузины, которые принялись успокаивать игру поперечными передачами.
    47'
    Гости сразу пошли в атаку, и после навеса с левого фланга Кобялко не хватило совсем немного роста, чтобы добраться к мячу и головой переправить его в ворота.
    46'
    Первый тайм окончен! "Арарат" пока что ведёт с минимальным счётом 1:0, но для прохода дальше армянам нужно забивать ещё.
    45'
    1 минута компенсирована.
    44'
    Гузь снова здорово сыграл в обороне на опережении, и против него нарушил правила соперника. Интересно, что сам нарушитель в этом эпизоде получил повреждение.
    43'
    Нарушили правила хозяева поля на левом фланге атаки. Есть возможность у игроков "Арарата" перевести дыхание. До свистка на перерыв осталось потерпеть совсем немного.
  • 42'
    Взвинтили темп грузины под занавес первого тайма. Очень тяжело сейчас обороняться армянам, которые вынуждены играть фактически на отбой.
  • 41'
    За первый тайм мы увидели уже 5 жёлтых карточек. Если так дела пойдут и дальше, то команды вряд ли доиграют встречу в полных составах.
    40'
    ОПАСНО! Левым флангом атаковали хозяева, и прострельная передача в район линии вратарской почти прошла на Габедаву, но в рискованном подкате Гузь спас свою команду практически от верного гола.
    39'
    Кстати, сегодняшнюю встречу судит 30-летний украинский арбитр Николай Баланин.
    38'
    Великолепно пока что судья вычисляет симулянтов на поле. В обоих случаях он был на все 100% прав. Футболисты даже не пытались спорить с ним после своих падений.
    37'
    Как не церемонится судья и с неумелыми актёрами. Теперь уже за симуляцию был наказан игрок гостей Антон Кобялко, который падал в штрафной площади соперника, где ему удалось за мгновение до этого зацепиться за мяч.
    36'
    Гузь получил жёлтую карточку за грубую игру. Арбитр сегодня не церемонится с нарушителями спокойствия на футбольном поле.
    35'
    Нет, это не пенальти! Судья наказал Лаквехелиани за симуляцию! Действительно, в телетрансляции можно было увидеть, что Лука падал сам.
    34'
    ОПАСНО! После передача с левого фланга из центра штрафной площади с разворота пробивал Габедава, но Абакумов потащил мяч из левого нижнего угла ворот. На подборе оказывается Лаквехелиани, который падает на газон после подката защитника. Звучит свисток...
    33'
    Контратака у "Арарата" не удалась, и чтобы не нарваться на ответный контрвыпад, они аккуратно сфолили.
    32'
    Тера получил жёлтую карточку за то, что срезал соперника в подкате в районе центрального круга. Пытался он сыграть в мяч, но опоздал.
    31'
    С правого фланга угловой подали грузины, но ереванские защитники отбились. Атака "Сабуртало" вторым темпом закончилась фолом в атаке.
  • 30'
    Левым флангом стремительную атаку провели хозяева поля, но прострельная передача последовала в район 11-метровой отметки, тогда как все нападающие уже успели пробежать эту точку.
  • 29'
    "Сабуртало, Сабуртало" - принялись скандировать болельщики на трибунах, поддерживая свою родную команду.
    28'
    Лаквехелиани получил небольшое повреждение, жёстко приземлившись на газон. Но ничего серьёзного - парень может продолжать.
    27'
    Обрезались гости в центре поля, но перехвативший мяч Диасамидзе не сумел убежал в одиночку на ворота с центра поля - ему банально не хватило скорости, и нападающего настигли сразу трое соперников.
  • 26'
    Хотелось бы надеяться, что армяне пока что экономят силы, чтобы в определённый момент прибавить и забить нужный второй гол.
  • 25'
    Редкая контратака "Арарата" закончилась заработанным аутом на правом фланге, но не более того.
  • 24'
    У армянской команды как ничего не получалось, так и не получается в созидании. Тем не менее гол им уже удалось забить в этот вечер.
  • 23'
    Флангами стараются атаковать ворота соперника грузинские футболисты, но пока до реальных голевых моментов дело у них не доходит.
    22'
    Алтунашвили слишком грубо обработал мяч на чужой половине поля, после чего сразу пошёл в грубый подкат на обокравшего его соперника, за что получил жёлтую карточку.
  • 21'
    По движению "Сабуртало" смотрится чуть лучше в этом матче, выигрывая практически все подборы, но это всё на безопасном для ворот Абакумова расстоянии.
  • 19'
    Оба тренера активно ведут себя у кромки поля, постоянно что-то подсказывая подопечным.
  • 18'
    Засвистели зрители на трибунах. Пытаются они таким образом подстегнуть свою команду на ещё более активные действия.
  • 17'
    А стандартные положения у "Сабуртало" пока что получаются не самым лучшим образом. Особенно подачи не идут у грузинских футболистов.
    16'
    Габедава вырвался с мячом на левый край чужой штрафной площади, но и ему удалось только лишь заработать угловой для своей команды.
    15'
    После подачи хозяевами углового с левого фланга головой по воротам пробивал Какубава, но промахнулся он существенно - мяч метра на 4 мимо цели полетел.
  • 14'
    Перехватили мяч грузины, сразу рванув в контратаку левым флангом, но прострельная передача в штрафную площадку была заблокирована.
  • 13'
    В небольшом замешательстве находятся футболисты "Сабуртало" после пропущенного гола. Нужно пользоваться этой ситуацией армянам, стараясь как можно скорее развить свой успех.
  • 12'
    Сравнялся счёт по сумме двух матчей, но в данный момент дальше всё равно проходят грузины, так как у них два выездных гола. "Арарату" нужно забивать ещё.
    11'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Антон Кобялко!!!
    Вот так! Ничего не предвещало такого развития событий, но первая атака армян стала результативной. Нарсинх протащил мяч по правому флангу, после чего от лицевой линии прострелил вдоль ворот, а Кобялко удачно сыграл на опережении в пределах вратарской площади.
  • 10'
    Стартовая активность "Сабуртало" постепенно стихла, и хозяева уже не идут вперёд большими силами, а также не работают в активном высоком командном прессинге.
  • 9'
    Удалось по крайней мере немного подержать мяч "Арарату", покатав его поперёк поля. При попытке выдвинуться вперёд мяч был потерян.
  • 8'
    Ничего пока не получается у ереванской команды - с её стороны мы всё ещё не видели ни одного подхода к воротам Мигинеишвили.
    7'
    После подачи корнера прозвучал свисток, зафиксировавший фол в атаке со стороны Маргвелашвили.
    6'
    Пока что преимущество на стороне грузинской команды. Мали прорывался правым флангом, откуда делал прострельную передачу в центр, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.
    5'
    Кохреидзе совершил рейд по левому флангу, где обыграл двух соперников, после чего сместился в штрафную площадку и пробивал в ближний угол - Абакумов на месте.
    4'
    Диасамидзе достаточно опасно пробил по воротам, но над перекладиной мяч просвистел. Абакумов, как по мне, ситуацию контролировал.
    3'
    Опасный штрафной удар хозяева заработали на правом фланге атаки, рядом с линией штрафной площади.
  • 2'
    Сумбурная игра идёт на первых минутах в середине поля. Много ошибаются сразу футболисты, борясь за инициативу.
    1'
  • В первом матче грузины выиграли со счётом 2:1, и сегодня армянам будет непросто взять реванш и пройти дальше.
  • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, в котором грузинский "Сабуртало" сыграет дома с армянским "Араратом-Арменией".
    Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!