Црвена Звезда Милунович Неманья 1 4
Динамо Загреб Моро Никола 1 4
Барселона Видаль Артуро 1 3
Брюгге Мата Клинтон 1 3
    ВСЕ. Звучит финальный свисток, который ознаменовывает минимальное поражение "Краснодара" в дебютном поединке в Лиге чемпионов от "Порту" со счетом 0:1.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав: не печальтесь, впереди нас еще ждут победы!
  • 90'
    Пытаются наши ребята разогнать контратаку по правому флангу, но все в очередной раз заканчивается после неудачной передачи от Петрова. Сколько можно?
  • 90'
    Кабелла из-за пределов штрафной наносит удар по воротам "драконов", и мяч прилетает точно по позиции голкипера португальцев. Такими выстрелами его пробить сложно.
    90'
    Четыре минуты судья добавляет к основному времени второго тайма.
    89'
    ГОЛ. ОЛИВЕЙРА. 0:1.
    Доигрались. Ну, и, наверное, хоронят наши шансы на выход в следующую стадию квалификации португальцы, потому как заработал штрафной удар Зе Луиш перед воротами "Краснодара". Подходит к снаряду Оливейра, который спокойно укладывает сферу в левую "девятку".
  • 88'
    Сколько же ошибок Фьолусона на ровном месте... Банальный перевод из центра на левый фланг, и мяч уходит за пределы поля. Какие-то совсем уж неосторожные действия нашего игрока. Причем далеко не в первый раз.
  • 87'
    Не сумел Луис Диас принять снаряд на подступах к штрафной соперника. Нанести удар соперники ему не позволили.
    85'
    Корона пределы поля покинул. Вместо него Отавио в составе "Порту" появился.
  • 84'
    Отличную передачу под удар Петрову отдал Сулейманов на линию штрафной, а Сергей взял, да и на ровном месте запустил сферу в небеса...
    83'
    Еще один угловой для "Порту", но отбивается "Краснодар". В ответной попытке убежать в контратаку до снаряда в подкате не добирается Сулейманов.
    82'
    Кабелла пробивал в прошлом игровом эпизоде, а сейчас после навеса от угла поля Мартынович перевисел оппонента в воздухе и выстрелил правее цели.
    81'
    МОМЕНТ МАТЧА! Классная атака нашей команды. Покатил из центра сферу на правый край Шапи. Прострел в центр штрафной и удар с семи метров. успевает среагировать на выстрел голкипер "драконов", который перевел снаряд на угловой.
  • 80'
    Десять минут остается играть командам в этой встрече. Никуда уже не торопится и сам "Порту". Команду устраивает такое положение дел на поле. Ничья - самое то перед ответным домашним поединком.
  • 79'
    Вандерсон попытался продраться к штрафной соперника, после чего выполнил прострел в центр штрафной, где были только футболисты "Порту".
    • 78'
      Фьолусон потерял мяч на чужой половине поля наряду с Петровым. Алекс Теллес в итоге пробивал по рамке краснодарцев, но направил он мяч намного правее цели.
    • 77'
      Кстати говоря, выход Зе Луиша освистал весь стадион. Помнят фанаты, как неоднократно за "Спартак" он забивал в ворот "Краснодара". Вот и сегодня все опасаются.
      75'
      Вместо Тикиньо на поле Зе Луиш появляется. Очередная ротация в нашем поединке.
      74'
      Пепе подтолкнул в спину Ари. Судья остановил игру, но защитнику "Порту" не показал предупреждения.
      73'
      Фьолусон вместо Камболова на поле появляется. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
    • 72'
      34 834 зрителя на стадионе "Краснодар" сегодня. Аншлаг, что и говорить. Любят в Краснодаре местную команду, оттого и хорошо ходят.
    • 71'
      Некому из краснодарцев подобрать мяч перед чужой штрафной. Спокойно забирают сферу под свой контроль гости.
    • 70'
      Ни одного удара в створ ворот сегодня не нанес "Краснодар". Проблемы по этому показателю были у "быков" и в чемпионате России, в поединке с "Зенитом". Но то ведь выездная встреча была.
    • 68'
      И еще одна подача в нашу штрафную, и Тикиньо головой наносит выстрел. Мяч пролетает рядом с правой "шестеркой". Сафонов все контролировал.
    • 67'
      Нужно постараться забить хотя бы гол футболистам "Краснодара", поскольку в Порто победить будет крайне сложно. Да и за ничью зацепиться удастся ли в Португалии?
    • 66'
      Сафонов неудачно вынес мяч за боковую линию. Дергается наш голкипер в рамке. Не такого футбола мы ждали и в исполнении нашего вратаря.
      65'
      25 минут до конца встречи остается. Сулейманов вместо Намли на поле появляется.
      63'
      Корона за игру высоко поднятой ногой был наказан судьей карточкой желтого цвета. Стала она третьей для "драконов".
      62'
      Не самый лучший матч провел Берг. Посмотрим, что придумает на поле Ари. Именно он на поле появляется.
      61'
      Уже в шестой офсайд попадает "Краснодар". Что-то несогласованно сегодня играют наши ребята. 10-ка "Краснодара" явно выпадает из игры.
      60'
      Вандерсон слишком поздно отдал передачу, когда Вилена уже оказался в положении "вне игры". Поймал нашего игрока в офсайд Пепе.
    • 58'
      Диас с линии штрафной наносил удар по воротам "быков", и сфера угодила в живот Камболову, от которого спланировала за пределы штрафной площадки.
    • 57'
      Петров на ровном месте вынес мяч за лицевую линию. Четвертый в этом поединке угловой удар заработали "драконы".
    • 56'
      Игроков "Порту" такая игра, честно говоря, полностью устраивает. Команда может с успехом сыграть на выезде вничью, а дома уже решить все свои задачи.
      55'
      Диас вместо Баро на поле появился в составе "драконов".
    • 54'
      Вилена с правого фланга сместился в центр, после чего нанес удар по воротам оппонента. Сфера намного выше цели улетела. Тут бы пас на левый фланг отдать...
      53'
      Показывал Вандерсон, что мяч попал в руку сопернику в штрафной "драконов", но рефери этот эпизод проигнорировал. Можно играть!
    • 52'
      Берг бросился в прессинг и сумел заработать аут для "Краснодара". Не торопятся краснодарцы вводить сферу в игру. Время идет, забивать нам надо.
      51'
      Баро скосил Рамирес на половине поля "Порту". Рефери показал карточку желтого цвета игроку португальского коллектива.
      49'
      Манафа отыграл на голкипера, который спокойно вынес сферу подальше от ворот. Марега, кстати говоря, далее опять по нашим воротам нанес удар следом. Правда, прямо в Сафонова он попал.
      48'
      Заморозку применяют к коленке нашего футболиста. Камболов уже в третий раз оказался на газоне за сегодня. По мне, так именно его могут заменить наставники краснодарцев по ходу игры.
      47'
      Фол в центре поля против Намли. Не так много нарушений в этом поединке зафиксировали арбитры. Хотя, как мне кажется, во второй половине встречи фолов будет намного больше.
      46'
      Второй тайм стартовал в нашем поединке! С центра поля мяч разыграли футболисты российской команды, в перерыве без замен. Пожелаем удачи соперникам, а победы, конечно же, "Краснодару". Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0.
      45'
      Берг выбегал из офсайда, но мяча коснулся. Флаг поднят, и снова зафиксирован офсайд боковым судьей.
      45'
      Манафа оказался в положении "вне игры". Что-то "Краснодару" нужно менять в этой встрече. Может, стоить вместо Берга выпустить Ари? Не пришло время сделать это в перерыве?
      45'
      Три минуты к основному времени первого тайма добавил главный арбитр встречи.
      44'
      Неудачно подали третий свой угловой футболисты "Порту". А вот "Краснодар" корнеры в этом матче пока не зарабатывал. Да и был далек от этого, честно говоря.
    • 43'
      Вернулся Камболов в свою штрафную и выбил мяч намного выше своих ворот. Если бы Руслан оставил снаряд, то сфера могла дойти до Тикиньо.
      42'
      Камболов снова поджимает соперника перед его штрафной, но наносит какой-то непонятный удар в сторону ворот. Лежит на газоне Руслан и пока не может подняться на ноги.
    • 41'
      Пять минут до перерыва. Уверенно отбивается теперь "Порту". Несколько активных минут смогли провести футболисты "Краснодара" в нашей встрече. Есть еще второй тайм, чтобы попытаться отличиться.
    • 39'
      Не этого мы ждали... Не только "стенку", но и ворота перебросил игрок "Краснодара", выполняя выстрел. Сфера улетела намного выше рамки. Таких штрафных сегодня может больше и не быть.
      38'
      Данилу снес соперника с ног. Желтая карточка прилетела в адрес футболиста "Порту". Штрафной удар с убойной позиции будут выполнять "быки".
    • 37'
      В "буфет" Баро удалось отправить Намли. Правда, подача у Юнеса не получилась. Пришлось снова отступать нам к центру поля. Начинает просыпаться краснодарский коллектив.
      35'
      Против Теллеса нарушены правила. Петров "отличился" со знаком "-". Судья пока со второй желтой карточкой торопиться на намерен.
    • 34'
      Совсем не видно, что "Порту" проводит первый официальный поединок в сезоне. Скорее, "Краснодар" можно к таковой команде причислить, учитывая тот факт, как мы проводим домашний матч. Ну, не пропустили, что тоже, в общем-то, хорошо.
    • 33'
      Баро нанес удар по воротам "Краснодара". Мяч прилетел на Спайича, который спокойно грудью сбросил сферу в руки Сафонову.
    • 32'
      Пепе поставил корпус Намли. Подать Юнесу в штрафную "Порту" не удалось. Берга на поле пока не видно. Такое ощущение, что он сегодня совершенно на газон не вышел.
    • 31'
      Нет, совершенно ничего не получается в атаке у "Краснодара". Даже самые банальные вещи, которые должны уметь игроки, не проходят. Игра в пас на чужой половине поля отсутствует.
      30'
      Второй угловой у наших ворот заработали футболисты "Порту", но после подачи с правого фланга спокойно сыграл в рамке Сафонов.
      28'
      Камболов получил первую карточку желтого цвета. Нарушил Руслан правила против игрока "Порту". Судья даже не думал перед тем, как дать нашему футболисту "горчичник".
    • 27'
      Практически полчаса отыграли команды. Сложно пока хотя бы один момент выделить у ворот "Порту", а вот парочку неплохих подходов "быки" сегодня уже придумали.
    • 26'
      Никак Спайич не может подняться с газона. Оказывается ему помощь медицинской бригадой "Краснодара". Вряд ли эти бесконечные паузы идут на пользу кому-то из соперников.
      25'
      ОПАСНО! Корона! Это было близко к голу. У Спайича мяч отобрали "драконы". Марега отнял сферу у Уроша, после чего выполнил прострел в центр, откуда Корона атакой второй волной выстрелил по позиции Сафонова.
    • 24'
      Запасных "Краснодара" нам показывают. Кого-то из игроков мы увидим уже в ближайшее время матча.
      23'
      Еще один штрафной, но теперь в пользу "Краснодара". Последовала подача в центр штрафной, но снова она была сделана в никуда. Мяч краснодарцы потеряли.
    • 22'
      Маловато забеганий по флангам у "Краснодара". Хотелось бы чуть больше активности от краснодарской команды, которой, судя по всему, пока не хватает смелости.
    • 21'
      Мартынович сумел добраться до мяча после подачи игроками "Порту". Тем временем по стадиону понеслось громогласное: "Быки". Как могут, так и поддерживают своих футболистов фанаты сегодня.
      20'
      20 минут отыграли соперники в этой встрече. Короне досталось по ноге от Вилена. Штрафной удар назначил главный арбитр встречи.
    • 19'
      Даже не смог углового заработать Рамирес на левом фланге. Защитник выносил мяч за пределы поля, но сфера угодила в ногу нашего футболиста.
    • 18'
      Баро получил снаряд в центре и выдал его на ход партнеру. Добраться до такой сильной передачи Марега не сумел. Слишком много мы свободы даем сопернику.
    • 17'
      Петров с правого фланга отправлял мяч в штрафную соперника. Спокойно был выбит мяч подальше от ворот одним из защитников, тогда как выстрел Вилены был уже по воробьям.
    • 16'
      Нет, с такой игрой сегодня краснодарцам ничего светить не может. Уж слишком смело ведут себя футболисты "Порту". У южан пока ничего не получается.
      15'
      ОПАСНО! Просто прощает нас Марега сейчас, с этим не поспоришь! Подбор в центре поля проиграли краснодарцы. Из центра был отдан пас на игрока "Порту", который ворвался в штрафную Сафонова и нанес выстрел в дальний угол, однако в цель, на наше счастье, не попал.
    • 14'
      Слишком сильный пас на ход Петрову был отдан. Перестарался Намли, который не рассчитал забег партнера. Нужно попытаться как-то расшевелиться нашему коллективу.
      13'
      Не было пока никаких моментов у "Краснодара", но, может, со стандарта что-то придумать удастся? Реми Кабелла оказался у южан на газоне. Штрафной удар на левом фланге.
    • 12'
      Еще один дальний удар по воротам "Краснодара". Марега нанес выстрел с линии штрафной, и сфера улетела намного выше цели.
      11'
      Камболов с помощью длинной передачи доставил сферу на правый фланг атаки "Порту", где в положении "вне игры" оказался Вандерсон.
    • 9'
      Практически 10 минут на футбольном поле провели команды. Спокойно перекатывают сферу футболисты краснодарской команды. Мяч от Рамирес покинул пределы поля. Будет ввод игры из-за боковой.
    • 8'
      Бару отработал в обороне и не позволил "Краснодару" выйти из обороны в атаку. Свистит стадион, которому не нравится, что инициативой на первых минутах матча владеют гости.
    • 7'
      Тикиньо с разворота пытался нанести удар по воротам соперника, но не позволили ему отличиться защитники "Краснодара". В ответной атаке Вандерсон не совладал со снарядом на левой бровке.
    • 6'
      В центр поля переместилась игра. Теперь футболисты "Порту" активно перекатывают сферу от игрока к игроку. Поменялись ролями оппоненты.
    • 5'
      Пытается ответить своими наступлениями и "Краснодар". Буквально обступили штрафную своего соперника "быки". Ждем конкретных действий от подопечных Мурада Мусаева.
      4'
      Угловой удар заработали футболисты "Порту". Последовала подача с правого фланга в штрафную "Краснодара", и Тикиньо не сумел подстроиться под пролетающий мимо него снаряд.
    • 3'
      Перекатывают мяч на чужой половине поля краснодарцы. Никуда не торопятся наши ребята. Спокойное начало встречи, без каких-либо излишеств.
    • 2'
      Футболисты "Краснодара" сегодня в черно-зеленом обмундировании, тогда как "Порту" вышел на поле в бело-синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
      1'
      Итак, дамы и господа, все готово к началу нашего поединка. С центра поля мяч разыграли футболисты "Порту". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит, конечно же, "Краснодар". Поехали!

К этому поединку «Краснодар» подойдет с большой мотивацией. Команда хозяев просто не имеет права опростоволоситься перед родными фанатами, тем более, что она готовится дебютировать в Лиге чемпионов. Как мне кажется, в этой встрече стоит взять нулевую фору «быков». Она просматривается наиболее предпочтительным вариантом.

Прогноз от комментатора: Победа «Краснодара» с форой (0)

Коэффициент: 2,01

• Статистика и цифры:

- В последних 10-ти официальных встречах «Краснодар» потерпел всего одно поражение;

- Только в одном из 14-ти последних официальных поединков «Краснодар» не смог забить;

- Только в одном из 17-ти последних домашних матчей «Краснодар» не забивал голов;

- В прошлом сезоне в Лиге Европы «Краснодар» сыграл на своем поле пять матчей, и ни одного из них не проиграл – 3 победы и 2 ничьи;

- Только в одном из 6-ти последних поединков «Порту» не пропускал.

• «Порту» в прошлом сезоне провалился просто по всем фронтам. «Драконы» продолжительное время лидировали в чемпионате, но в итоге все же уступили титул «Бенфике». Неудачей закончился путь команду Консейсау и в Кубке Португалии. В финале клуб гостей уступил «Спортингу». Перед стартом квалификации «Порту» провел ряд товарищеских встреч, в последнем из которых уступил «Монако» со счетом (0:1). Однако эта неудача оказалась единственной. «Фулхэм», «Бетис» и «Хетафе» особого сопротивления оказать не смогли. Традиционно «драконы» были активны на трансферном рынке, продав в Испанию Эдера Милитану («Реал» Мадрид), Фелипе («Атлетико») и Оливера Торреса («Севилья»). За свои продажи команда выручила порядка 100 миллионов евро, и часть из этой суммы была немедленно инвестирована в новые таланты. Главными трансферами гостей стали Зе Луиш («Спартак»), Матеус Урибе («Америка») и Сея Накадзима («Аль-Духаиль»).

• «Краснодар» в прошлом сезоне боролся за прямую путевку в Лигу чемпионов, однако финишировал на третьей строчке, обязав себя играть в квалификации турнира. В попытке укрепить состав перед дебютом в самом престижном клубном первенстве Европы, «быки» плодотворно поработали на трансферном рынке, оформив переходы Берга, Намли, Вилены и Кабеля, собрав вполне боеспособный коллектив. В Премьер-Лиге коллектив Мурада Мусаева стартовал с поражения от «Ахмата» (0:1), однако затем южане собрались и добыли две победы. Сперва над «Уфой» (3:2), после чего и над «Сочи» (3:0). В последнем туре «быки» гостили в Санкт-Петербурге у «Зенита» и имели все шансы выиграть встречу, однако пропустили гол в добавленное время игры, закончив поединок вничью 1:1.

Итак, представим бригаду арбитров, которая будет работать на матче:

Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия);
      Ассистент: Кристиан Гиттельман (Альбисхайм, Германия);
      Ассистент: Рафаэль Фольтин (Майнц-Кастель, Германия);
      Резервный: Кристиан Дингерт (Таллихтенберг, Германия)
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к Лиге чемпионов. В рамках первого поединка третьего квалификационного раунда самого престижного клубного турнира Старого Света лицом к лицу сойдутся футболисты «Краснодара» и «Порту». Встреча состоится в Краснодаре, на одноименном футбольном стадионе. Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

Где смотреть матч Краснодар 0:1 Порту онлайн