• 66 Владение мячом, % 34
Эсбьерг: победы: 0, ничьи: 0, поражения: 1
Шахтёр Солигорск: победы: 1, ничьи: 0, поражения: 0
Шахтёр Солигорск 2:0 Эсбьерг
  • "Эсбьерг" (Дания) - "Шахтёр" (Солигорск, Беларусь) - 0:0. За счёт победы в домашнем матче "Шахтёр" прошёл в следующий раунд Лиги Европы. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    90'
    Яковенко за фол в атаке получил жёлтую карточку.
    90'
    Снова перекладина! Петре головой пробил в каркас ворот после подачи Лауридсена от углового флага.
  • 90'
    Кристенсен со штрафного пробил в ближний угол. Климович в прыжке перевёл мяч за пределы поля.
    90'
    Януш у штрафной площади сбил Кауко и получил жёлтую карточку.
  • Жёлтая и сразу красная
    90'
    Сзоке за затяжку игры получил жёлтую карточку, которая для него стала второй. Ногу свело у Юлиуса, а арбитр решил, что игрок "Шахтёра" мог покинуть самостоятельно поле.
    90'
    Лауридсен от углового флага навесил в центр штрафной площади. Рыбак вверху опережает всех и выбивает мяч подальше от ворот.
    90'
    Замена в составе "Шахтёра": вместо Элиса Бакая на поле вышел Владимир Хващинский.
    90'
    Серия ударов по воротам Хойбьерга. Вот только Бакай при этом оказался в офсайде.
    90'
    6 минуты добавил Струкан во втором тайме.
    90'
    Перекладина! Аниембе справа навексил на Яковенко, который с линирпи вратарской площади пробил в перекладину. Мяч удачно отскочил в руки Климовичу.
    89'
    Януш слева выкатил мяч на Бакая, который с двенадцати метров пробил точно в Хойбьерга.
    88'
    Бакай за недисциплинированное поведение получил жёлтую карточку.
    87'
    Бакай оказался в офсайде.
    86'
    Гости исполнили угловой удар. Датские защитники выбили мяч из штрафной площади.
    85'
    Замена в составе "Шахтёра": вместо Сергея Балановича на поле вышел Николай Януш.
  • 84'
    Татарков справа из пределов штрафной площади опасно пробил в ближний угол. Мяч полетел чуть выше перекладины.
  • 83'
    Климович вовремя выскочил к линии штрафной площади и опередил Петре.
    82'
    Опавсно у ворот "Шахтёра". После навеса Кристенсена справа Кауко и Яковенко не попали по мячу во вратарской площади.
  • 80'
    Бакай не смог остановить мяч на чужой половине поля после длинного заброса вперёд Рыбака.
  • 79'
    "Шахтёр" начал активно прессинговать соперника на чужой половине поля и не пропускает соперника через центральную линию.
    78'
    Замена в составе "Шахтёра": вместо Игоря Бурко на поле вышел Никита Татарков.
    77'
    Баланович подобрал мяч перед штрафной площадью после выноса углового. Сергей издали по воротам пробил неточно.
    76'
    Баланович слева вывел к воротам Ковалёва, который вместо удара решил сделать обратный пас. Аниембе едва не отправил мяч в угол собстве5нных ворот.
  • 75'
    Бакай слева не смог уйти от двух соперников. Аниембе смог выбить мяч у Элиса.
    73'
    Замена в составе "Эсбьерга": вместо Пюрю Соири на поле вышел Матиас Кристенсен.
    72'
    Прошёл прострел Парунашвили справа на Петре. Адриан с десяти метров пробил выше ворот.
  • 71'
    Ковалёв слева прорвался вперёд, но не смог переиграть Бринка.
  • 70'
    Во втором тайме преимущество датской команды стало не столь большим, как до перерыва. "Шахтёр" всё чаще оказывается у чужой штрафной площади. Стали даже возникать моменты у ворот хозяев.
    69'
    Ковалёв на левом фланге атаки нарушил правила.
    68'
    Сачивко у центрального круга неудачно подкатился под Яковенко. Оба игрока не сразу смогли подняться с газона.
  • 67'
    Кауко слева прорвался вперёд, но прострел в центр исполнил неудачно. Матвейчик перехватил мяч.
  • 66'
    Бакай слева от угла штрафной площади пробил точно в Хойбьерга.
    65'
    Лауридсен на чужой половин6е поля нарушил правила.
    64'
    Замена в составе "Эсбьерга": вместо Родольфа Остина на поле вышел Марк Бринк.
    63'
    Замена в составе "Эсбьерга": вместо Никласа Рёйкьера на поле вышел Юрий Яковенко.
    62'
    Бурко справа приблизился к воротам и прострелил в центр. Аниембе опередил Балановича и пробил по своим воротам. Хойбьерг в прыжке смог поймать мяч.
    61'
    Бакай подачу от углового флага исполнил слишком сильно. С другого фланга гости продолжат атаковать.
  • 60'
    Бурко справа обыграл Лауридсена и прорвался в штрафную площадь. Прострел Игоря к воротам прервал Транберг.
    59'
    В матче пауза. Вокруг Балановича собралась медицинская бригада "Шахтёра".
    58'
    Соири в центре поля совершил грубейший подкат против Балановича и получил жёлтую карточку.
    57'
    Лауридсен разыграл угловой удар с Петре. Навес Аниембе на дальнюю штангу до партнёров не дошёл.
  • 56'
    Хойбьерг выскочил к линии штрафной площади и на мгновение опередил Бакая, откликнувшегося на длинный заброс вперёд Сзоке.
    55'
    Петре за симуляцию получил жёлтую карточку.
    54'
    Парунашвили на правом фланге атаки прихватил руками Бакая.
  • 53'
    Баланович с двадцати метров в левый нижний угол пробил слабо. Хойбьерг прыгнул и накрыл мяч перчатками. Первый удар гостей в створ ворот.
  • 52'
    "Шахтёр" в первом тайме не нанёс ни одного удара в створ чужих ворот. Начало второго тайма никак не изменяет данную статистику.
    51'
    Бурко на фланге сбил Кауко.
    50'
    Лауридсен исполнил угловой удар, Мяч от партнёра отскочил обратно к Йесперу, а он оказался в офсайде.
  • 49'
    Соири справа прорвался к воротам, но Антич в подкате заблокировал опаснейший удар.
    48'
    Лауридсен от углового флага навесил в центр штрафной площади. Бурко выпрыгнул выше всех и выбил мяч из штрафной площади.
  • 47'
    Аниембе с Лунги на правом фланге стянули на себя большие силы соперников и перевели мяч в центр.
    46'
    Второй тайм в Эсбьерге!
    Перерыв! "Эсбьерг" (Дания) - "Шахтёр" (Солигорск, Беларусь) - 0:0.
    45'
    Бакай на левом фланге забрался в офсайд.
    45'
    1 минуту добавил Струкан в первом тайме.
    45'
    Баланович после свистка арбитра решил потолкаться с соперниками. Арбитр показал Сергею жёлтую карточку.
    44'
    Разыграли хозяева угловой удар, но увлеклись передачами друг другу, и Лауридсен оказался в офсайде.
  • 43'
    Лауридсен справа со штрафного навесил к воротам. Сачивко выбил мяч за пределы поля.
    42'
    Баланович на фланге сбил Рёйкьера.
  • 40'
    Все полевые игроки на половину поля "Шахтёра". Мяч очень сложно хозяевам в толчее продвинуть вперёд.
    39'
    Бакай от углового флага навесил навесил на Рыбака, который в прыжке опёрся на плечи Кауко. Арбитр сразу дал свисток.
  • 38'
    Ковалёв слева ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам. Заработан угловой удар.
    36'
    Петре с линии вратарской площади ногой пробил выше ворот после скидки Транберга.
  • 35'
    Кауко с Бурко вновь в игровой паузе потолкались у ворот "Шахтёра". На этот раз обошлось без санкций.
  • 34'
    Удар Соири с двадцати одного метра заблокировал Рыбак.
  • 33'
    Ковалёв справа не смог убежать от соперника и упустил мяч за боковую линию поля.
    32'
    Лауридсен у центрального круга толкнул в спину Бакая.
  • 31'
    Неудачно хозяева разыграли штрафной удар. Остин головой пробил слабо и неточно.
    30'
    Сачивко завалил Петре руками на газон. Тридцать четыре метра до ворот.
  • 29'
    Сачивко слишком слабо сделал передачу на Климовича, и только Рыбак не позволил Петре нанести удар по воротам.
  • 27'
    Бакай на левом фланге не догнал мяч после длинной передачи вперёд Рыбака.
  • 26'
    Бакай на своей половине поля перехватил мяч, но передачу на ход Ковалёву сделал очень неточно.
  • 24'
    Хозяева комбинируют в центре поля и подготавливают очередную атаку флангом.
  • 23'
    Кауко на левом фланге увлёкся жонглированием мяча и упустил его за пределы поля.
    22'
    Рёйкьер в центре поля сбил Ковалёва и получил жёлтую карточку за срыв перспективной атаки.
    21'
    Бурко у чужой штрафной площади нарушил правила в борьбе с Транбергом.
  • 20'
    Слева прошёл навес на Лунги, который с восьми метров головой пробил немного правее ворот.
  • 18'
    Преимущество "Эсбьерга" велико. Белорусам лишь изредка удаётся на чужую половину поля. Много неточных передач у солигорчан в центре поля.
  • 17'
    Рёйкьер подобрал мяч на линии штрафной площади, но с лёта пробил выше ворот.
    15'
    Петре с двадцати одного метра опасно пробил по воротам. Мяч скакнул перед Климовичем, и голкипер смог отбить мяч только в сторону.
    14'
    Сзоке в центре поля жёстко атаковал Парунашвили сзади и получил жёлтую карточку.
    13'
    Аниембе заработал ещё один угловой удар. Лауридсен навесил к воротам, где Климович уверенно поймал мяч в руки.
    12'
    Кауко перед исполнением хозяевами углового удара толкался у ворот и наступил на ногу Бурко. Жёлтая карточка игроку "Эсбьерга".
    11'
    Рёйкьер от углового флага откатил мяч на Парунашвили. Последовала подача на дальнюю штангу, откуда Остин пробил в руки Климовичу.
  • 10'
    Антич заблокировал подачу Аниембе с правого фланга.
  • 9'
    Бурко справа прорвался в штрафную площадь, но с острого угла пробил выше ворот.
  • 8'
    Бакай чуть задержался у центрального круга с мячом, и опасной атаки у "Шахтёра" не получилось.
  • 7'
    Транберг исполнил штрафной удар с правого фланга. Гости перехватили мяч и организовали контратаку.
    6'
    Баланович на фланге прихватил за футболку Соири.
  • 5'
    Баланович по левому флангу не смог пройти соперника. Гости вперёд большими силами идти не собираются.
    4'
    После розыгрыша углового Лунги слева сразу решил пробить по воротам. Климович сыграл внимательно и поймал мяч.
  • 3'
    Хозяева сразу по левому флангу пошли вперёд и заработали угловой удар.
  • 2'
    "Эсбьерг" играет в полосатых сине-белых футболках и синих трусах, "Шахтёр" - в жёлтой форме.
    1'
    Стартовал матч на "Блю-Уолтер Арене"!
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы, в котором сыграют датский «Эсбьерг» и белорусский «Шахтёр» из Солигорска. Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.