Нефтчи 4-3-3

Арсенал Тула: победы: 0, ничьи: 0, поражения: 1
Нефтчи: победы: 1, ничьи: 0, поражения: 0
Нефтчи 3:0 Арсенал Тула
  • Хороший матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Арсенал" Тула - "Нефтчи" 0:1. Волшебный вечер для гостей. На чужой арене добыта победа с приятным счетом, но есть ещё ответный матч в Баку.

Победитель этого противостояния продолжит участие в следующем раунде, где сыграет с израильской "Бней Иегудой".
    90'
    Сергей Ткачёв грубо сыграл в атаке, жёлтая карточка. Наверное, это всё.
  • 90'
    И опять "Арсенал" крайне медленно переходит центральную линию. Ощущение, что это они ведут в счете.
    90'
    Угловой в концовке "Арсенал" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, Агаев забрал мяч в руки.
    90'
    3 минуты добавил судья к матчу.
  • 89'
    "Арсенал" действует как-то пассивно. Никто впереди не открывается, поэтому долго защитники держат мяч.
  • 88'
    Стремительная атака "Арсенала", но в последний момент Альварес отправил мяч в никуда.
    87'
    Вторая замена в составе азербайджанского коллектива. Плателлас сыграет вместо Махмудова.
  • 86'
    Остроты в комбинационных действиях "Арсенала" не возникает. Между двух штрафных сконцентрировалась игра.
  • 85'
    Болельщикам не нравится, что Агаев долго вводит мяч. Но вратарь понимает, что спешить ему некуда.
    84'
    "Арсенал" подает очередной угловой и снова не приводит это к опасному моменту.
    83'
    Кейн оказался первым на подборе и зарядил с 28 метров, штанга спасает "Арсенал".
    82'
    Комбаров у самой линии штрафной сбивает Монроуза, очень опасно может быть.
    81'
    В последние минуты арбитр встречи только и успевает подносить свисток ко рту. Градус борьбы очень высок.
    80'
    Получили право на угловой футболисты "Арсенала". Горбатенко закрутил мяч в штрафную площадь, но защитники быстро вынесли его оттуда.
    79'
    Булудов сбивает Луценко, срыв атаки, жёлтая карточка.
    79'
    Алескеров убежал по левому краю штрафной и пробил в ближний угол, Левашов ногой отбивает.
  • 78'
    Размеренно атакует "Нефтчи" во втором тайме, без суеты. Гол на выезде забит, главное, сохранить нужный результат.
  • 77'
    Роберто Бордин отправил разминаться Плателласа, в скором времени будет очередная перестановка в составе гостей.
  • 76'
    Не опускают руки футболисты из Тулы, но вот в завершении точности не хватает.
  • 75'
    Чуть больше 15 минут остается до конца матча, и пока что не ясно, за счет чего "Арсенал" собирается отыгрываться.
    74'
    Да, Алескеров появляется на поле вместо Федерико.
  • 73'
    Скорее всего, Федерико прилег на газон не просто так, Алескеров  переодевается на скамейке запасных.
    72'
    Федерико прилег на газон, повреждение, врачи уже на поле.
  • 71'
    Притормаживают гости игру, подолгу катая мяч среди защитников. Болельщики хотят зрелища и свистом подгоняют своих игроков.
  • 70'
    Всей командой "Нефтчи" на своей половине поля, хозяева прижимают оппонента к штрафной площади.
  • 69'
    "Арсенал" атакует почти без пауз, но всё это без опасных моментов. Вот и сейчас заброс вперёд ни к чему не привел.
    68'
    Махмудов не смог своевременно остановиться и заехал по ногам Костадинову, за такой фол можно было и красную показать.
  • 67'
    Инициатива прочно захвачена игроками в красно-жёлтой форме, однако подступы к штрафной гостей перекрыты.
    66'
    Комбаров получил скидку от Чаушича, но с линии вратарской пробил в защитника "Нефтчи".
    65'
    Фол на Ткачёве. Все больше апелляций к арбитру. Конечно, нервы у игроков на пределе, их можно понять.
  • 64'
    Что-то "Арсенал" не впечатляет пока в этом матче, многовато брака в их действиях.
    63'
    Хороший розыгрыш у "Арсенала", но Луценко забрался в офсайд.
  • 62'
    Подопечные Игоря Черевченко перекатывают мяч на половине поля соперников, но на почтительном расстоянии от их ворот.
  • 61'
    И опять длинный заброс хозяев в никуда. Какие-то странные действия в исполнении "Арсенала", вместо вдумчивой комбинационной атаки.
  • 60'
    "Арсенал" пробует взять гостей банальными навесами, но защитники "Нефтчи" спокойно отбиваются.
    59'
    Хороший штрафной заработали хозяева. Но Горбатенко принял легкомысленное решение, и адресовал мяч точно сопернику.
  • 58'
    Надо отметить, что преимущество во владении мячом "Арсенала" становится все более ощутимым, а "Нефтчи" благоразумно отходит в оборону.
    57'
    Атака "Арсенала" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
    56'
    Жозеф-Монроуз опять как-то легко прошёл по центру обороны, но точным удар у нападающего с линии штрафной не получился, рядом со штангой мяч пролетает.
  • 55'
    Луценко часто оказывается на острие атаки. Постоянные перемещения, наверное, должны запутать соперника, но пока пользы форвард не принес.
  • 54'
    Печальнее всего, что подопечные Черевченко не могут даже стандарт никакой заработать. Рядовые забросы вперед, которые ни к чему не приводят.
  • 53'
    Забросы из глубины в центр штрафной "Нефтчи" пока не проходят. Надо придумать что-то другое.
    52'
    Беляев попал рукой в голову Алиеву, фол в середине поля.
  • 51'
    "Арсенал" сохраняет контроль над мячом, перехватывать который "Нефтчи" не торопится.
    50'
    Долго игроки "Арсенала" готовились к штрафному на правом фланге, разыграли хитроумно, но гости легко отбились.
  • 49'
    На старте второй половины игровое и территориальное преимущество "Арсенала" не вызывает вопросов. Гости пока только отбиваются.
  • 48'
    Любопытно, как поведут себя в новой ситуации подопечные Игоря Черевченко. Ставка на надежную оборону себя не оправдала.
    47'
    В перерыве у хозяев в составе произошло два изменения. Луценко заменил Тудорие, а Костадинов сыграет вместо Банды.
    46'
    Возобновляется игра в Туле. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Арсенала" , которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    ГОЛ!!! 0:1!!! Федерико!!!
    Жозеф-Монроуз легко убежал по правому флангу от защитника, прострелил вдоль ворот, а на линии вратарской уже дежурил Федерико, который и поразил пустые ворота.
    45'
    Энеа Йорги 2 минуты добавил к первому тайму.
  • 44'
    Маловато сил у команд на концовку тайма, потери в простых ситуациях, очень много ошибок.
  • 43'
    Роберто Бордин, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями.
  • 42'
    И хозяева хотят в безопасности провести концовку тайма, поэтому предпочитают гонять мяч на своей территории.
  • 41'
    Довольно суетливо соперники борются на половине поля "Нефтчи". "Арсенал" отчаянно прессингует, мешая гостям завладеть мячом.
  • 40'
    Болельщики "Арсенала" активно себя ведут. Верят они, что дебют в еврокубках удастся.
  • 39'
    "Нефтчи" уже не создает высокого прессинга, спокойно смотрит на возню соперника с мячом, встречая его поближе к штрафной.
  • 38'
    Похоже на то, что команды уже доигрывают первый тайм. Зрелищностью тайм не отличался, порой бывает скучно.
    37'
    Грубо, на этот раз Алиев грубо пошёл в подкат на половине поля соперника, жёлтая карточка.
  • 36'
    Врачи оповещают тренерский штаб "Арсенала", что Банда сможет продолжить игру.
    35'
    Банда держится за ногу, получил он повреждение в борьбе с соперником.
  • 34'
    Обе команды пока сбиваются на фланговую игру с большим количеством подач, а дальше нападающие проигрывают борьбу.
  • 33'
    Сдерживающий футбол удается коллективу из Азербайджана. В центре поля хорошо они расположились и отлично разрушают.
  • 32'
    Хозяева весьма активны, стараются вести игру на чужой территории, а "Нефтчи" к штрафной соперника не наведывается.
  • 31'
    Добавили темпа хозяева и в перемещениях, и в работе с мячом. Что-то начинает получаться в атаке.
    30'
    "Арсенал" добивается углового, передавая мяч вперед по левой бровке. Розыгрыш мяча с угла получился опасным, Комбаров откликнулся на навес, но пробил точно в руки Агаеву.
    29'
    Махмудов срывает атаку "Арсенала", сбит в середине поля Лесовой.
  • 28'
    И "Нефтчи" вернулся к контролю мяча в центре поля с длительным катанием его поперек среди защитников.
  • 27'
    Мяч у "Арсенала", хозяева на своей половине поля. Была попытка пройти вперёд левым флангом, "Нефтчи" очень высоко встречает соперника.
  • 26'
    Энеа Йорги  отлично разобрался в том эпизоде, у Комбарова действительно был офсайд, как показал нам повтор.
    25'
    "Арсенал" с этого стандартного положения открывает счет, но Комбаров сделал это из офсайда.
    24'
    Кейн локтем сыграл против Альвареса на левом фланге атаки, жёлтая карточка.
  • 23'
    Несколько раз подряд гости попытались исполнить заброс из глубины на быстрого Алиева, но тот еще ни за один мяч не зацепился.
    22'
    Лесовой за рамками правил остановил Махмудова у центрального круга. Штрафной удар.
  • 21'
    Очередная вылазка "Нефтчи" к воротам "Арсенала" оборачивается навесом к линии штрафной, и завершается спокойным выносом защитника.
  • 20'
    "Арсенал" доказывает, что ничем не хуже в контроле мяча, и тоже возит его в центре поля. Только попытка перейти в наступление заканчивается потерей.
  • 19'
    Кейн решил продемонстрировать силу своего удара с 27 метров, почти получилось, только в створ не попал.
  • 18'
    Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
  • 17'
    "Нефтчи" владеет мячом, но продвижение вперед если и есть, то очень медленное. А у "Арсенала" многовато брака в передачах в середине поля.
    16'
    Ткачёв нарушает правила в центре поля, игра остановлена.
  • 15'
    Обменялись команды навесами в штрафную, но в обоих случаях до опасного удара дело так и не дошло.
    14'
    Жесткая борьба идет. Много фолов на каждом участке поля, но судья пока обходится без карточек.
  • 13'
    "Арсенал" большими силами перебрался на чужую половину поля, переводил мяч с фланга на фланг и укатился обратно в центр поля, к защите.
    12'
    Кривоцюк сбивает Банду у центрального круга, обошлось без последствий.
    11'
    А вот и первый угловой у ворот гостей. Последовал навес в штрафную от Горбатенко, но Агаев забрал мяч в руки после удара Григалавы.
    10'
    Первый угловой зарабатывают футболисты "Нефтчи", последовал хороший навес в центр штрафной, но соперник отвёл угрозу от ворот.
  • 9'
    Попытались игроки "Арсенала" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 8'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Нефтчи", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 7'
    Пока игра идет в центре поля, по такому раскладу все должно устраивать гостей. Вратари совсем без работы, порой бывает скучно.
    6'
    Теперь уже Тудорие нарушает правила на Петрове, фол в атаке.
  • 5'
    По большей части игра проходит в центре поля, борьба за инициативу продолжается. Очень осторожны команды.
    4'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Энеа Йорги, из Албании. Фиксирует он первое нарушение правил в матче. Фолит Петров на Тудорие.
  • 3'
    Левым флангом гости разбежались, но дело закончилось тем, что мяч в простой ситуации упущен за пределы поля.
  • 2'
    Футболисты из Азербайджана в дебюте матча захватили инициативу, но к активным действиям они всё равно приступать не спешат.
  • 1'
    "Арсенал" проводит матч в комплекте формы красно-жёлтого цвета, в чёрно-белой футболисты гостей.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Нефтчи".
  • Команды выходят на поле. Исторический матч для тульского "Арсенала" начнется через пару минут. Он является дебютным в еврокубках.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, "Арсенал" Тула - "Нефтчи". Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.