1. Аякс Заявка 2 2 0 0 6 - 0 6
2. Челси 2 1 0 1 2 - 2 3
3. Валенсия Заявка 2 1 0 1 1 - 3 3
4. Лилль 2 0 0 2 1 - 5 0
  • "Пяст" (Глитвице, Польша) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) - 1:2. Благодаря невероятному камбэку в последнюю десятиминутку встречи белорусский клуб обеспечил себе проход в следующий раунд Лиги чемпионов. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
  • 90'
    Валенсия справа навесил к воротам. Пажишек выиграл борьбу вверху, но в дальний угол пробил неточно.
  • 90'
    Скавыш слева в углу площадки немного подержал мяч. Мукам поддержать партнёра не смог.
    90'
    Чичкан попросил помощи медиков. Проблемы с правым бедром у Антона.
    90'
    3 минуты добавил Мунукка во втором тайме.
  • 90'
    Теперь полякам нужно забивать два, а времени осталось только добавленное арбитром.
    89'
    Замена в составе "Пяста": вместо Хорхе Феликса на поле вышел Дани Акино.
    88'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    1:2!!!
    ВОЛКОВ!!! Стасевич слева со штрафного навесил близко к воротам, где Волков чуть подправил мяч головой мимо Плаха.
    88'
    Феликс на фланге сбил Мукама.
    87'
    Пажишек в центре поля подтолкнул Волкова в спину.
  • 85'
    А теперь уже лучше мяч стал держаться у БАТЭ. Мукам слева прорвался в штрафную площадь, но четыре соперника перед ним удара по воротам не позволили нанести.
    84'
    Замена в составе "Пяста": вместо Мартина Кончковски на поле вышел Жерар Бадиа.
    82'
    1:1!!!
    МУКАМ!!! Мукам точно пробил в правый нижний угол.
    82'
    Жёлтая карточка Плаху.
    82'
    Плах выскочил на рывок Милича и зацепил его руками. Пенальти!
    82'
    Гости разыграли угловой удар. Дальний удар Филиповича по воротам соперники заблокировали.
  • 81'
    Стасевич со штрафного пробил выше ворот.
    80'
    Петровски перед штрафной площадью толкнул в спину Муками. Двадцать шесть метров до ворот.
  • 79'
    До конца второго тайма остаётся около пятнадцати минут, а белорусской команде всё с большим трудом удаётся переходить на чужую половину поля.
  • 78'
    Мукам на левом фланге пас сделал в ноги Петровски.
    76'
    Замена в составе БАТЭ: вместо Евгения Берёзкина на поле вышел Эрвен Мукам.
    75'
    После подачи Стасевича от углового флага Мяч попрыгал по головам белорусских игроков, а Милич ногой пробил над перекладиной.
  • 74'
    Риос справа сильно сделал пас на Милича, но Неманья смог заработать угловой удар.
    72'
    Стасевич слишком сильно исполнил подачу от углового флага. Мяч перелетел всех игроков перед воротами и оказался за пределами поля.
  • 71'
    Пошёл второй час игрового времени, А БАТЭ пока так и нанёс ни одного удар в створ чужих ворот. Милич с дальней дистанции пробил левее.
    70'
    Пажишек справа с линии штрафной площади пробил в ближний угол. Чичкан не удержал мяч, но Волков не позволил Феликсу сыграть на добивании.
    69'
    Хэйтли от углового флага навесил к воротам. Чичкан вышел на подачу и кулаками сильно выбил мяч вперёд.
    67'
    Милич на чужой половине поля зацепил ногу Киркескова.
  • 66'
    Риос на правом фланге не смог обогнать Киркескова и упустил мяч за боковую линию поля.
  • 65'
    Киркесков слева ворвался в штрафную площадь, но по воротам пробил очень слабо. Мяч потихоньку докатился до Чичкана.
    63'
    Хэйтли исполнил очередной угловой удар. Белорусы выбили мяч из штрафной площади, но контратаки организовать не смогли.
    62'
    Скавыш справа выскочил к воротам, но в дальний угол не попал.
    61'
    Хэйтли от углового флага навесил в центр штрафной площади, а все игроки почему-то проскочили мимо мяча.
    60'
    Скавыш на левом фланге забежал в офсайд.
    59'
    Пажишек на чужой половине поля подтолкнул в спину Яблонского.
    58'
    Замена в составе БАТЭ: вместо Яссе Туоминена на поле вышел Неманья Милич.
    57'
    С другого фланга Хэйтли навесил в центр штрафной площади, но прозвучал свисток. Повторная подача дошла до Петровски, который пробил в Чичкана.
    56'
    Хэйтли от углового флага навесил на ближнюю штангу. Валенсия сделал перевод на дальнюю, где партнёров не оказалось.
  • 55'
    Пажишек с линии штрафной площади пробил в ногу Волкову.
  • 53'
    В центре поля обе команды стали совершать очень много брака в передачах. Вперёд никому продвинуться не удаётся.
    51'
    Валенсия в центре поля толкнул в спину Волкова.
  • 50'
    Хэйтли с дальней дистанции пробил по воротам, но попал в Волкова на линии штрафной площади.
  • 49'
    Валенсия слева неудачно прострелил к воротам. Мяч прилетел к Волкову.
  • 47'
    Поляки спокойно начали и второй матч. Стараются хозяева подольше держать мяч в центре поля.
    46'
    Второй тайм в Гливице!
    Перерыв! "Пяст" (Гливице, Польша) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) - 1:0.
  • 45'
    Навес Берёзкина справа партнёров не нашёл.
    44'
    Хэйтли от углового флага навесил точно на голову Червински, который на этот раз пробил точно в Чичкана.
  • 43'
    Быструю контратаку провели поляки. Пажишек с восемнадцати метров пробил рядом с правой штангой благодаря рикошету от ноги Яблонского.
    42'
    К концу тайма гости заработали первый угловой удар в матче. Стасевич навесил к воротам, где Плах кулаком сыграл на вынос.
  • 41'
    Червински заблокировал прострел Туоминена слева.
  • 40'
    Симович остановил проход Хэйтли по правому флангу. Поляки введут мяч из-за боковой линии поля.
  • 39'
    Киркесков заблокировал прострел Риоса справа к воротам.
  • 38'
    Туоминен пришёл на правый фланг. Пока удалось заработать только аут.
  • 37'
    Больше получаса сыграно в матче, а игроки из Борисова не нанесли ни одного удара в створ чужих ворот. Добиться положительного результата без поправки статистики по этому показателю будет невозможно.
  • 36'
    Бага слева на дальнюю штангу навесил слишком высоко и сильно.
  • 35'
    Скавыш на левом фланге не смог обыграть Червински.
    34'
    Пажишек у чужой штрафной площади неверно атаковал Симовича.
    33'
    Яблонский на чужой половине поля прихватил руками Валенсию и получил первую жёлтую карточку в матче.
  • 32'
    Скавыш у правой бровки неудачно обработал мяч и упустил его за пределы поля.
  • 31'
    Кончковски на правом фланге не прошёл Филиповича.
  • 30'
    Поляки забили гол и стараются всячески сбивать темп матча. Пока им это удаётся, а БАТЭ неудачно и неохотно идёт в прессинг на чужой половине поля.
    29'
    Стасевич оказался в офсайде.
  • 28'
    Риос по правому флангу отправил в прорыв Скавыша, но Киркесков смог выбить мяч в аут.
  • 27'
    Киркесков слева передачу на Валенсию сделал слишком сильно. Хоэль не смог остановить мяч.
  • 26'
    Валенсия справа издали пробил точно в Чичкана.
  • 24'
    Забитый поляками гол мало что поменял в раскладе. Белорусам по-прежнему нужно забивать гол, только теперь он обеспечит не прямой проход, а дополнительное время в матче.
  • 23'
    Туоминен нарушил правила на левом фланге атаки. Корун оказался на газоне.
    21'
    ГОЛ.
    1:0.
    ЧЕРВИНСКИ. Подача Хэйтли справа со штрафного опасной не получилась, но поляки подобрали мяч и Валенсия слева навесил к воротам, где Червински в воздухе переиграл всех и отправил мяч в дальний угол.
    21'
    Симович на фланге попал по ноге Валенсии.
  • 20'
    Прошёл прострел Кончковски справа до Феликса, который с пятнадцати метров пробил точно в Чичкана.
  • 18'
    Поляки спокойно держат мяч в центре поля, стараясь играть предельно аккуратно. "Пяст" текущий счёт в матче полностью устраивает.
  • 17'
    Бага на своей половине поля перехватил мяч и рванул по центру вперёд. Перед штрафной площадью он наткнулся на Червински, но арбитр показал, что нарушения правил не было.
    16'
    Скавыш справа по воротам бил из офсайда после скидки Риоса.
  • 15'
    Берёзкин по центру дотащил мяч до штрафной площади, но его удар с восемнадцати метров соперники заблокировали.
    14'
    Туоминен перед чужой штрафной площадью подобрал мяч после выноса Червински, но с двадцати одного метра с лёта пробил рядом с левой штангой.
  • 13'
    Берёзкин с Риосом организовали атаку по правому флангу, но передача в центр последовала в ноги Червински.
  • 12'
    Хорошая атака получилась у БАТЭ. Вот только навес Риоса справа и прострел Филиповича слева никто из партнёров прицельным ударом не завершил.
    11'
    Риос на чужой половине поля зацепил ногу Феликса.
    10'
    Валенсия неудачно подставился под вынос Волкова и получил от Захара по ногам. Выход медиков не потребовался на поле, достаточно было небольшой паузы.
    9'
    Дзичек на чужой половине поля руками завалил на газон Стасевича.
  • 8'
    Червински и Корун почудили у своей штрафной площади, но мяч удачно рикошетил для поляков и оказался вовремя за пределами поля.
  • 7'
    Поляки поувереннее выглядят в центре поля, у игроков БАТЭ больше суеты и неточных коротких передач.
    6'
    Бага в атаке нарушил правила. Первые минуты проходят в центре поля. Попыток ударов по воротам пока н6икто не предпринимает.
    5'
    Хэйтли на чужой половине поля в верховой борьбе подтолкнул в спину Скавыша.
  • 4'
    Борисовчане первую атаку организовали левым флангом, где подержали мяч и откатились к центральной линии поля.
  • 3'
    Поляки сразу завладели мячом и начали искать пути вперёд. Напомню, что после домашних 1:1 сегодня БАТЭ обязательно нужно забивать, чтобы пройти в следующий раунд.
  • 2'
    "Пяст" играет в синей форме, БАТЭ - в жёлтой.
    1'
    Стартовал мат на "Пясте"!
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию ответного матча первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором сыграют польский «Пяст» и белорусский БАТЭ. Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.