Алашкерт 4-3-3

Македония Гёрче Петров 4-2-3-1

Последние 20 матчей: +9 =5 -6
Македония Гёрче Петров 3:1 Борец Силекс 3:4 Македония Гёрче Петров Шкендия 1:1 Македония Гёрче Петров Македония Гёрче Петров 0:0 Академия Пандев Вардар 0:2 Македония Гёрче Петров Македония Гёрче Петров 0:3 Алашкерт Победа 1:3 Македония Гёрче Петров Македония Гёрче Петров 2:2 Академия Пандев Македония Гёрче Петров 2:0 Силекс Работнички 2:0 Македония Гёрче Петров Македония Гёрче Петров 1:0 Шкупи Беласица 3:1 Македония Гёрче Петров Македония Гёрче Петров 3:1 Ренова Македония Гёрче Петров 0:2 Вардар Шкендия 4:2 Македония Гёрче Петров Македония Гёрче Петров 1:1 Академия Пандев Македония Гёрче Петров 3:0 Победа Силекс 1:1 Македония Гёрче Петров Македония Гёрче Петров 1:1 Работнички Шкупи 0:1 Македония Гёрче Петров
Алашкерт: победы: 1, ничьи: 0, поражения: 0
Македония Гёрче Петров: победы: 0, ничьи: 0, поражения: 1
Македония Гёрче Петров 0:3 Алашкерт

Финальный свисток! В первом матче квалификации Лиги Европы "Алашкерт" одержал уверенную победу над "Македонией"!

Голы на свой счет в составе армянского коллектива записали Танков и Секулич, а у северомакедонцев отличились Яшароски и Бианор: правда, последний забил мяч в собственные ворота

Ответная встреча в Скопье запланирована на 18 июля

Для вас эту игру прокомментировал Максим ФРИДМАН. До новых встреч на LiveResult

90'
    К основному времени матча добавлено 5 минут.
    90'

Замена в составе "Алашкерта":

вместо Уроша Ненадовича на поле вышел Мигран Манасян.

89'

Замена в составе "Македонии":

вместо Паду на поле вышел Лука Трайковски.

• 88'
    Удар от ворот исполнит Чанчаревич.
  • 86'
    Игроки "Македонии" большими силами идут вперед, раз за разом пропуская опаснейшие контратаки. "Алашкерт" сейчас ближе к четвертому голу, чем гости ко второму.
    85'

вместо Никиты Танкова на поле вышел Тьяго Гальвао.

84'
    Перекладина! Танков мог оформить дубль после неудачной игры все того же Бианора при выносе мяча из штрафной, но российский форвард "Алашкерта" попал в перекладину.
  • 83'
    Чанчаревич потихоньку начинает тянуть время. Результат устраивает игроков "Алашкерта", без сомнений.
  • 82'
    Вполне приемлемый результат для "Алашкерта" перед поездкой в Македонию, несмотря на пропущенный гол дома. Можно выходить в следующий раунд, где потенциальными соперниками станут "Стяуа" или "Милсами".
    80'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! БИАНОР (АВТОГОЛ)! Секулич навесил со стандарта в штрафную соперника, и защитник "Македонии" Бианор точным ударом головой поразил дальний угол собственных ворот! Не туда воюешь, Бианор!
    79'
    Филиповски прямой ногой пошел на Хайрапетяна, за что немедленно был наказан предупреждением.
    77'
    "Македония" начинает очередную позиционную атаку после фола Григоряна.
    76'
    Опасно! Ненадович ушел от соперника на правом фланге и ворвался в штрафную. Сербский вингер решил пробить по воротам с острого угла, но Йованович спас свою команду и перевел мяч на угловой.
  • 75'
    Здорово в отборе сыграл опытнейший Мкоян.
    74'
    Секулич получил желтую карточку за случайный удар по лицу Паду.
  • 73'
    Игра возобновлена.
    72'
    Пауза в игре. Футболисты и арбитры отправляются на водопой.
    71'

вместо Густаво Марментини на поле вышел Тиаго Камета.

71'
    Филиповски сорвал перспективную атаку хозяев, за что был наказан предупреждением.
  • 70'
    Тантуровски попытался пробить с линии штрафной, но его удар был заблокирован защитником "Алашкерта".
    69'

вместо Филипа Мисевски на поле вышел Эсмин Личина.

• 68'
    Танков продемонстрировал сумасшедшую скорость, за считанные секунды пробежав от центра поля до лицевой линии, но в конечном счете российскому нападающему не удалось сохранить мяч в поле. Удар от ворот.
    67'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! ДАНИЛО СЕКУЛИЧ! Сработал наконец план "Алашкерта"! Последовала подача с правого фланга в исполнении Танкова, и Секулич, выпрыгнув выше всех в штрафной соперника, мощным ударом головой поразил дальний нижний угол владений Йовановски!
    66'
    Опасно! Демир ворвался в штрафную справа и пробил с острого угла - Чанчаревич занял грамотную позицию, и мяч прилетел точно в его руки.
  • 66'
    Вновь через фланг атаковали игроки "Алашкерта", но раз за разом верховые подачи "снимают" защитники гостей.
    65'
    Григорян нарушил правила на Бозиновски в центре поля.
    64'
    А теперь в положении вне игры оказался форвард "Македонии" Паду.
    63'
    Танков забрался в офсайд.
    62'
    Опасно! И тут же "Алашкерт" отвечает своим моментом! Секулич решился на удар с дальней дистанции - мяч прошел в сантиметрах над перекладиной.
    61'
    Опасно! Как сейчас не забили игроки "Македонии"?! Яшаровски получил скидку от партнера и вышел один на один с голкипером, но так и не сумел переиграть Чанчаревича в ближнем бою!
  • 60'
    Секулич пытался пробить головой из пределов штрафной, но акцентированным его удар не вышел.
  • 59'
    Вновь большими силами атакует армянский коллектив. Пытаются они найти свой шанс через фланговые наступления.
    57'
    После подачи с угла поля игрокам хозяев показалось, что мяч попал в руку футболиста "Македонии", но арбитр оставил этот эпизод без внимания.
    56'
    "Алашкерт" зарабатывает угловой.
    55'
    Яшаровски нарушил правила на Григоряне.
  • 53'
    Задачу минимум игроки "Македонии" выполнили: гол в гостях был крайне необходим подопечным Таневски.
    52'
    ГОЛ! 1:1! АЛЕН ЯШАРОВСКИ! После подачи с правого фланга Яшаровски сумел пробить головой из пределов штрафной, и мяч каким-то образом все же юркнул в дальний нижний угол. Чанчаревич не сумел среагировать.
  • 51'
    Да Силва пробил по воротам с линии штрафной, но его удар был заблокирован защитником "Алашкерта".
  • 50'
    Много борьбы на первых минутах второго тайма. Ни одна из команд не может надолго завладеть мячом и провести толковую позиционную атаку.
    48'
    Марментини забрался в офсайд.
  • 47'
    Демир не сумел догнать мяч, пущенный на правый фланг атаки.
    46'
    Перерыв! После первого тайма "Алашкерт" минимально переигрывает "Македонию" во встрече 1-го раунда квалификации Лиги Европы. Единственный мяч на счету российского нападающего хозяев Танкова.
    45'
    "Алашкерт" закончит тайм в атаке, исполнив подачу с угла поля.
    45'
    К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.
    44'
    Танков срубил в подкате Филиповски.
    43'
    Пецов решил не рисковать и перевел мяч за лицевую.Угловой исполнит "Алашкерт".
    42'
    Пецов ударил сзади по ногам Ненадовича.
  • 41'
    Мисевски пробил головой после подачи от левого углового флага - выше ворот.
    40'
    Ишханян едва не направил мяч в сетку собственных ворот, но вроде бы всё было под контролем - лишь угловой.
  • 39'
    Хашманян вновь громко подсказывает своим игрокам, как нужно двигать мяч при выходе из обороны. Причем делает это главный тренер "Алашкерта" на русском языке, хотя в заявке присутствует лишь один игрок с российским паспортом - автор единственного забитого мяча Танков.
    38'
    Паду оказался в положении вне игры.
  • 37'
    Марментини получил мяч из глубины поля, но пробить в створ не получилось.
  • 36'
    Последовала мощная подача со стандарта от Хайрапетяна, но мяч после удара головой в исполнении партнера прошел над перекладиной.
    35'
    Ненадович заработал штрафной для "Алашкерта" на левом фланге атаки. Филиповски нарушил правила.
  • 34'
    Пытаются успокоить игру футболисты "Алашкерта". Контролируют они мяч на своей половине поля.
    32'
    Опасно! Первый по-настоящему голевой момент не использовали гости! Чанчаревич выручил свою команду, не позволив Мисевски переиграть себя в ближнем бою.
    31'
    Ишханян получает желтую карточку за грубоватый фол на своей половине поля. На самом деле, арбитр мог бы и пожелеть защитника "Алашкерта" и выписать ему устное предупреждение.
  • 30'
    Постепенно теряют контроль над владением мячом игроки "Алашкерта". "Македония" атакует все больше, но до опасных моментов дело не доходит.
  • 29'
    Ошибается Тантуровски в передаче с левого фланга в штрафную. Удар от ворот исполнит Чанчаревич.
    28'

Бозиновски получил небольшое повреждение в столкновении с Григоряном, но быстро поднялся и продолжает игру.

• 27'
    Ненадович пробил низом из-за пределов штрафной - рядом со штангой, но голкипер "Македонии" все контролировал.
  • 26'
    Исландское "Ху" звучит на трибунах армянского стадиона! Здорово поддерживают сегодня болельщики "Алашкерта" свою команду.
  • 25'
    23'

Пауза в игре. Арбитр позволяет футболистам восполнить водный баланс и немного освежиться.

И такая остановка точно не помешает: в Ереване сейчас +33.

• 22'
    Постепенно возвращаются в игру македонцы. Теперь уже Тантуровски метил в дальний верхний угол, но мяч после его удара из-за пределов штрафной улетел на соседнее поле.
    21'
    Опасно! Да Сильва решил пробить со штрафного, но Чанчаревич справился с угрозой, выбив мяч кулаками подальше от ворот.
    19'

Ишханян нарушил правила на Пецове вблизи собственных ворот.

Право на опасный стандарт получает "Македония".

18'
    Бианор оказался на газоне после фола игрока "Алашкерта" в атаке.
  • 17'

Пока совсем не клеится игра у "Македонии", занявшей пятое место в минувшем первенстве Северной Македонии.

Любопытно, что если бы сегодняшние гости набрали всего на три очка меньше, они бы сейчас выступали не в квалификации Лиги Европы, а в Первом дивизионе Северной Македонии.

• 16'

Кстати, Танков - единственный россиянин, оказавшийся в заявке "Алашкерта" на сегодняшнюю встречу.

Нападающий является воспитанником казанского "Рубина", а последние три сезона провел в смоленском "Днепре", который в этом году прекратил свое существование.

15'

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! НИКИТА ТАНКОВ! 22-летний форвард "Алашкерта" получил мяч на линии штрафной соперника и мощно пробил в ближний нижний угол - Йовановски не сумел среагировать!

• 13'
    Активно руководит действиями своих подопечных Хашманян. Не все его устраивает в игре "Алашкерта" сейчас.
  • 12'
    Не получилась подача с правого фланга у Секулича. Удар от ворот выполнит голкипер "Македонии".
  • 11'
    Здорово сыграл в обороне Восканян, не позволив Тантуровски прострелить в штрафную.
  • 10'
    Филиповски отвечает своим ударом с линии штрафной, но результат примерно тот же, что и у вингера "Алашкерта" минутой ранее - мимо ворот.
  • 9'
    Марментини решил закончить атаку коллектива из Армении дальним ударом, но мяч свалился с ноги и прошел в стороне от створа владений Йовановски.
    8'
    Пока не могут македонцы отодвинуть игру от собственных ворот. Очередной угловой зарабатывают игроки "Алашкерта".
  • 6'
    Не сумел сохранить мяч в поле Марментини. Удар от ворот исполнит голкипер "Македонии".
  • 5'
    Включаются болельщики армянского клуба! Осознают они, что их команда с первых мгновений матча начинает давить на оборону гостей.
    4'
    Право на первый угловой в сегодняшней встрече зарабатывают футболисты "Алашкерта".
    3'
    Паду забрался в офсайд.
  • 2'
    Больше владеют мячом на первых минутах игроки хозяев.
    1'
  • Доброго времени суток, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция матча 1-го раунда квалификации Лиги Европы, в котором "Алашкерт" примет на поле "Академии ФФА" "Македонию".

Для вас эту встречу прокомментирует Максим ФРИДМАН.