Ари Феррейра
77' Желтая карточка
Соболев Александр
83' Желтая карточка
90' Вторая желтая карточка
90'+5

Арсенал Тула Луценко Евгений 15 (2)
Локомотив Москва Миранчук Алексей 13 (4)
ЦСКА Москва Влашич Никола 12 (5)

Тамбов Чуперка Валерий 3 10
Локомотив Москва Игнатьев Владислав 1 12
Спартак Москва Мелкадзе Георгий 1 11
Рубин Уремович Филип 12
Оренбург Аюпов Тимур 11
    Матч окончен! Не получилось у "красно-белых". "Спартак" уступил "Краснодару" в родных стенах с минимальным счётом 0:1. Победный гол в середине второго тайма с пенальти забил Ари.
    90'
    Штрафной удар хозяева заработали на месте левого вингера. Это последний шанс спасти ничью в этом матче!
    90'
    "Спартак" остаётся в меньшинстве! Зобнин в центре поля грубо сыграл в соперника, за что получил вторую жёлтую карточку, отправившись в раздевалку чуть раньше всех остальных.
    90'
    Берг имел возможность убежать на рандеву с Максименко, но не обработал он нормально мяч, потеряв великолепный шанс поставить точку в матче.
    90'
    Двойная замена произошла в составе "Краснодара": вместо Мануэла Фернандеша и Ари на поле вышли Йон Гудни Фьолусон и Даниил Уткин.
    90'
    Вывозят за поле Ари на специальном автомобиле. Капитанскую повязку надел Петров.
    90'
    Вернулся на поле Ари, после чего снова присел на газон, держась за ногу. Сатанеют фаны на трибунах, а пострадавший показывает тренеру, что нуждается в замене.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    У Ари от усталости сводит судорога ногу. Спартаковские фаны негодуют, считая, что соперник нарочно тянет время, и на самом деле у него всё нормально со здоровьем.
    88'
    Джикия в предыдущем эпизоде требовал у судьи пенальти после попадания мяча в руку защитнику, но рука была прижата к корпусу, поэтому арбитры ничем помочь "Спартаку" не могут.
    87'
    ОПАСНО! После ещё одной подачи из глубины поля мяч срикошетил на правый край вратарской площади, откуда с лёту пробивал Тиль, но не попал в цель.
  • 86'
    Из глубины поля с левого фланга штрафной удар выполняли "красно-белые", но неопасно получилось - Бакаев по слишком низкой траектории посылал мяч в штрафную площадку.
    85'
    Левым флангом Мирзову удалось найти свободное пространство, но его всё же успел настичь Ари и откровенно руками повалить на газон. Разумеется, автор пока единственного гола в этом матче получил жёлтую карточку.
      84'
      Соболев снова проиграл единоборство на чужой половине поля, после чего сфолил на Сорокине. Нужно быть осторожней Александру, иначе хозяева могут доигрывать встречу вдесятером.
      83'
      Последняя замена в составе "Спартака": вместо Самуэля Жиго на поле вышел Резиуан Мирзов.
    • 82'
      После подачи углового "Спартак" отбился, но убежать в контратаку не получается - усталость уже всё отчётливей проявляется на команде Тедеско.
      81'
      После скидки Фернандеша в центр мощно по воротам хозяев пробивал Рамирес, но мяч задел одного из защитников и улетел высоко на трибуны.
      80'
      Краснодарцы уже потихоньку начали тянуть время, но делают это на чужой половине поля, зарабатывая ауты и штрафные удары.
    • 79'
      Мало что получается у "Спартака" после пропущенного гола. Нервничают футболисты "красно-белых", что негативно отражается на качестве их игры.
      78'
      Соболев в борьбе за высоко летящий мяч у чужой штрафной площади двинул локтем в лицо соперника, за что получил жёлтую карточку.
      77'
      Ещё одна атака гостей левым флангом закончилась ударом из пределов штрафной площади с острого угла и очередным сэйвом Максименко.
      76'
      Сулейманов ворвался в контратаке в штрафную площадку по левому краю и на силу пробивал по воротам - Максименко не дрогнул и парировал мяч.
      75'
      Теперь уже в центре поля Сергей Лапочкин проигнорировал падение игрока "Спартака". Крайне недовольны болельщики на трибунах, обвиняющие судью в предвзятости.
      74'
      Требовал сейчас практически весь стадион ответного пенальти. По правому краю в штрафную площадку врывался Тиль и падал в борьбе с оппонентом, но свисток Лапочкина промолчал.
    • 73'
      Стараются не унывать на трибунах фаны "Спартака", которые продолжают петь, веря в камбек своих любимцев.
    • 72'
      Спартаковцам нужно прибавлять и пытаться сравнивать счёт. Много ли сил для подвигов остаётся у "красно-белых"? И как себя поведут краснодарцы после забитого гола? Давайте наблюдать!
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Ари!!!
      Максименко угадал, что Ари будет бить в левый угол, но его бросок ничем помочь не смог, настолько здорово форвард мощно пробил под штангу.
      70'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СПАРТАКА"! Атака гостей через центральную ось завершилась точным коротким пасом в штрафную площадку на Берга, которого сзади толкнул Кутепов.
      69'
      Два угловых кряду с разных флангов подали краснодарцы, но до удара по воротам дело так и не дошло.
      68'
      Вторая замена в составе "Спартака": вместо Джордана Ларссона на поле вышел Александр Соболев.
      67'
      ОПАСНО! Ари с правого края штрафной площади неожиданно выстрелил из-под защитника в ближнюю "девятку" - Максименко в последний момент среагировал, сумев перевести мяч на угловой.
    • 66'
      По правому флангу мяч в атаку протащил Крал, но прострелил в штрафную площадку неточно - между двух своих партнёров по команде.
      65'
      ОПАСНО! Вандерсон метров с 25-ти хлёстко пробил по воротам, но мяч просвистел рядом с правой "девяткой". Максименко ничем в этой ситуации помочь не мог, застыв на месте.
      64'
      "Спартак" вышел вперёд по жёлтым карточкам. Зобнин очень грубо пошёл в подкат на Рамиреса, который уже успел избавиться от мяча.
    • 63'
      Бакаев подавал мяч в штрафную площадку в направлении Жиго, но тому не удалось выиграть верховое единоборство у соперника.
      62'
      Штрафной удар на правом фланге атаки заработал Зобнин, предварительно отобрав мяч в прессинге у Рамиреса. Это очень разозлило Сергея Матвеева.
      61'
      Сулейманов сразу активно вступил в игру: сместился от с мячом с правого фланга в центр и пробивал с левой ноги, но мяч пролетел на пару-тройку метров выше дальней "девятки".
      60'
      По замене произошло в составе каждой из команд. У "Спартака" на поле появился Гус Тиль вместо Андрея Ещёнко. А в "Краснодаре" Александра Черникова заменил Магомед-Шапи Сулейманов.
      59'
      Бакаев снова оказался на левом фланге атаки "Спартака", откуда простреливал в направлении дальней штанги, но Сафонову в броске удалось намертво забрать мяч.
      58'
      Мне кажется, что Сорокину не стоит сильно переживать, так как если бы он забил, то скорее всего с помощью VAR взятие ворот было бы отменено - Егор был в офсайде.
      57'
      ОПАСНО! После подачи стандарта от Фернандеша Сорокин ногой с лёту пробивал с линии вратарской площади, но промахнулся. Хватается за голову Егор, сокрушаясь по поводу не реализованного момента.
      56'
      Но сперва нужно оказать помощь пострадавшему Рамиресу. Досталось ему в солнечное сплетение, сбито дыхание.
      55'
      Рамиреса жёстко принял Ещенко неподалёку от левого угла штрафной площади "Спартака". Это может быть опасный штрафной удар для "Краснодара".
      54'
      Быструю атаку правым флангом разогнали "красно-белые", но сперва прострельную передачу в центр прервал защитник, а затем уже Сафонов сыграл кулаком после навеса во вратарскую площадь.
    • 53'
      Видно, что нервничают главные тренеры обеих команд, которые постоянно что-то стараются подсказать своим футболистам. Сложно это, учитывая активность болельщиков на трибунах.
    • 52'
      Многие ожидали от этого матча большого количества забитых голов, но мы всё ещё не видели ни одного. Будем надеяться, что всё самое интересное нас ждёт впереди.
    • 51'
      Айртон протащил мяч левому флангу в атаку, сыграл на Бакаева, но тот от лицевой линии выполнил простую подачу Сафонову в руки.
    • 50'
      Активно спартаковцы прессингуют соперника на чужой половине поля. Подопечные Тедеско демонстрируют явное желание выиграть этот матч.
      49'
      После третьего углового кряду краснодарцам, наконец, удалось разрядить обстановку и перевести мяч в центральную зону.
      48'
      После подачи углового с правого фланга в штрафной площади гостей возникла суматоха, мяч был недалеко отбит в полукружие штрафной площади, откуда с ходу с левой ноги пробивал Ларссон - мяч рикошетом от защитника ушёл на ещё один угловой.
      47'
      ОПАСНО! Угловой в первой атаке после перерыва заработали спартаковцы. Зобнин выполнял подачу от флажка на ближний угол вратарской, откуда прошла срезка головой от Понсе под перекладину, но Сафонов снова выручил свою команду.
      46'
      Первый тайм окончен! Пока что без голов на "Открытие Арене". Отдыхаем...
      45'
      Жиго сорвал потенциально острую контратаку соперника, за что получил жёлтую карточку. 2:2 теперь счёт по предупреждениям.
    • 45'
      Увеличился процент брака в комбинационной игре у обеих команд под конец тайма. Всё-таки усталость сказывается.
      44'
      ОПАСНО! Ларссон с правого края в контратаке сместился немного в центр, вдоль линии штрафной площади, и пробивал на технику с левой ноги в дальний угол - промах.
    • 43'
      Ари в контратаке жестковатый пас отдал в штрафную площадку на Вандерсона, который не сумел обработать мяч и потенциальный опасный момент у ворот Максименко был упущен.
      42'
      Ещенко в центральной зоне грубовато действовал в борьбе за верховой мяч с Ари, за что получил жёлтую карточку.
    • 41'
      Достаточно свежо под конец первого тайма выглядит "Спартак", хотя многие болельщики москвичей боялись усталости после матча с ЦСКА.
      40'
      В ответной атаке краснодарцы заработали угловой на левом фланге, но борьбу на "втором этаже" в своей штрафной площади снова выиграли "красно-белые".
      39'
      ОПАСНО! Хорош Сафонов! Сперва вратарь гостей кулаками отбил мяч после мощного дальнего удара Бакаева, а затем Зобнин добивал от правого угла штрафной площади, метя в дальний угол, но Матвей и здесь в броске потащил мяч.
      38'
      ОПАСНО! Джикия здорово выстрелил со стандарта мимо "стенки" с подкруткой, но Сафонову в броске удалось отбить мяч, после чего защитники не позволили соперникам сыграть на добивании.
      37'
      Рамирес грубовато подталкивал Ларссона метрах в 29-ти от своих ворот. Жёлтую карточку получил нарушитель, а спартаковцы могут пробить по воротам со стандарта.
      36'
      Штрафной удар "быки" заработали в глубине поля. Последовал мягкий наброс в штрафную площадку, но там снова спокойно разобрались защитники столичной команды.
      35'
      Угловой с правого фланга подали гости, но "Спартак" без проблем отбился, хотя организовать контратаку здесь у хозяев не вышло.
    • 34'
      Небольшой пожар вспыхнул в штрафной площади "Краснодара", но засуетился там с мячом Бакаев, в результате чего до удара по воротам дело не дошло.
    • 33'
      Вертикальная передача по центру следовала в расчёте на забегание Понсе, но форвард не прочувствовал эту ситуацию и остался на месте.
    • 32'
      Ари с правого края штрафной площади сбросил мяч назад и в центр на свободного Черникова, но тот с ходу запустил мяч высоко на трибуны.
      31'
      Во время атаки вторым темпом ещё одна подача с левого фланга прошла в штрафную площадку гостей, но прозвучал свисток, зафиксировавший фол со стороны Джикии, который руками облокотился на соперника.
      30'
      Угловой на левом фланге смогли заработать "красно-белые". Зобнин подавал мяч в гущу набегающих игроков, но борьбу там выиграли южане.
      29'
      Пытался Ари апеллировать к арбитру в прошлом эпизоде, намекая, что его придерживал руками защитник и просил пенальти, но Сергей Лапочкин даже внимания на него не обратил.
    • 28'
      Ари не позволили протащить мяч в штрафную площадку через центральную ось. Успел он сбросить мяч назад под удар Бергу, но удар последнего оказался слабоватым, да ещё и практически по центру ворот.
    • 27'
      Вандерсон по правому краю пытался бросить в прорыв Ари, но Жиго здорово прочитал ситуацию, сумев в подкате прервать пас, отбив мяч в аут.
      26'
      В центре поля Черников грязновато сыграл прямой ногой против Ларссона и стал лауреатом первой жёлтой карточки в этой встрече.
      25'
      ОПАСНО! Правым флангом в атаку подключился Петров, который сделал точную подачу на 11-метровую отметки на Ари, а тот эффектно пробивал в падении головой - мяч прошёл чуть мимо левого нижнего угла ворот. Не уверен я, что Максименко своим броском ситуацию контролировал.
    • 24'
      Активней команды заиграли в последние минуты. Стараются футболисты не задерживаться в центральной зоне, стремясь поскорее переводить снаряд в зону атаки.
    • 23'
      Не самый удобный пас в полукружие штрафной площади ткнули на Понсе, который с разворота всё же пробил по воротам, но очень слабо и неточно получилось.
    • 22'
      Ещё одну контратаку левым флангом провели хозяева поля. В штрафную площадку вошёл Ларссон, но его удар заблокировал защитник.
      21'
      Ничего опасного у ворот гостей после подачи углового не возникло - краснодарцы отбили мяч за боковую линию поля.
      20'
      ОПАСНО! Левым флангом контрвыпад разогнали "красно-белые", откуда последовала подача на противоположный край штрафной площади на Понсе, который не лучшим образом обработал мяч, но всё же сумел плотно пробить по воротам с острого угла - Сафонов перевёл мяч на угловой.
      19'
      Угловой на правом фланге заработали краснодарцы, стараниями Ари, но на этот раз хозяева уверенно отбились и ринулись в контратаку...
    • 18'
      Пытался Фернандеш мощно пробить над "стенкой", но недостаточно высоко поднял мяч, лишь проверив на прочность игроков "Спартака". Добивание также было блокировано защитниками.
      17'
      Вернулся в игру Джикия и тут же нарушил правила против Фернандеша, метрах в 27-ми от своих ворот, чуть правее центральной оси. Неплохая точка для прямого удара.
      16'
      Джикия в центре поля получил повреждение, налетев на мощного Берга. Снова спартаковской медицинской бригаде пришлось выскакивать на поле и оказывать помощь спортсмену.
      15'
      Кроме того, Сорокин в предыдущем эпизоде падал в борьбе с соперником и держался за лицо, но нарушения правил против него не было, что подтвердили Лапочкину видеоассистенты.
      14'
      ОПАСНО! После подачи корнера в район 11-метровой отметки Вандерсон опасно пробивал с лёту, но мяч прошёл в сантиметрах от правой штанги. Максименко в этом эпизоде мог только взглядом провожать мяч.
      13'
      Завелись болельщики хозяев поля, скандируя: "Вперёд, Спартак!", но в этот момент вперёд идут краснодарцы и зарабатывают первый угловой на правом фланге.
    • 12'
      Кстати, в эффектной защитной шапочке играет сегодня Бакаев, раскрашенной в красно-белые цвета. По этой причине он визуально выделяется на поле среди остальных игроков.
      11'
      Бакаева жёстко приняли хоккейным силовым приёмом в центре поля. В небольшом нокдауне оказался Зелимхан, и ему потребовалась медицинская помощь.
    • 10'
      10 минут матча позади. Команды пока что не слишком радуют нас активной игрой.
      9'
      Первую атаку краснодарцы провели левым флангом, но передачу в центр Фернандеша не нарочно прервал Сергей Лапочкин, не успев увернуться.
    • 8'
      Чуть лучше мяч пока что держится в ногах "Спартака", но подобраться к воротам Сафонова на ударную дистанцию пока не получается.
    • 7'
      "Краснодар" старается прессинговать соперника на чужой половине поля, но без особой агрессии. Легко "красно-белые" через пас преодолели центральную линию поля, но последующий заброс на правый фланг атаки на забегание Ещенко оказался слишком сильным.
      6'
      Подача стандарта последовала в район 11-метровой отметки, откуда Понсе пробивал головой, но мяч прошёл метра на полтора правее цели.
      5'
      Штрафной удар в глубине поля на правом фланге заработал Понсе. Впервые в матче сейчас мяч должен влететь в штрафную площадку гостей.
    • 4'
      Скорее всего "Спартак" не решится играть на максимальных скоростях по причине того, что команда не успела полностью восстановиться после кубковой битвы с ЦСКА.
    • 3'
      Несмотря на отличную атмосферу на трибунах, команды начали встречу без особого сумбура. Краснодарцы катают мяч поперёк поля в центральной зоне, в то время как москвичи не пытаются работать в командном прессинге.
    • 2'
      Доменико Тедеско уже у кромки поля подбадривает своих подопечных аплодисментами. Сергей Матвеев также на ногах, жестами подсказывая перестроения своим футболистам.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Краснодара".
      45'
      Жиго Самуэль получил желтую карточку от судьи
    • 45'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
      41'
      Ещенко Андрей получил желтую карточку от судьи
      37'
      Рамирес Кристьян получил желтую карточку от судьи
      25'
      Черников Александр получил желтую карточку от судьи
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Otkrytiye Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Спартак Москва 0:1 Краснодар онлайн