Тур: 21. Стадион: . Зрители: 54407 Главный судья: Марринер Андре
0'
13' Undefined phrase: football_event_
Фоден Фил
30' Желтая карточка
Мина Йерри
69' Желтая карточка
Делф Фабиан
2:1
79' Желтая карточка
Дэвис Том
86' Желтая карточка
Калверт-Льюин Доминик
90'+5

Челси Жоржиньо II 10
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Манчестер Сити" обыграл дома "Эвертон" со счётом 2:1.
  • 90'
    Подача Уолкотта на ближнюю штангу была отбитаа защитниками "Сити".
    90'
    Угловой на левом фланге на последних секундах заработали гости. Это их последний шанс уйти от поражения!
  • 90'
    Лучшим игроком матча назван Габриэль Жезус, что не удивительно и вполне справедливо.
    90'
    Вторая замена в составе "Манчестер Сити": вместо Рияда Мареза на поле вышел Рахим Стерлинг.
  • 90'
    Удалось "ирискам" закрыть соперника на одной трети поля, но штурм владений "горожан" сорвался из-за ошибки Холгейта в простой ситуации, который просто подарил мяч сопернику.
  • 90'
    Заброс из глубины поля следовал от гостей на правый край штрафной площади в направлении Уолкотта, но защитники "Ман Сити" смогли перехватить этот пас.
    90'
    4 минуты компенсировано.
    89'
    Угловой был разыгран "горожанами" накоротке, после чего мяч перевели ближе к центральной зоне. Не против хозяева просто потянуть время на последних минутах встречи.
    88'
    Давид Сильва заработал для своей команды штрафной удар на левом фланге атаки. Де Брёйне со стандарта выполнял острую подачу на ближнюю штангу - защитники "Эвертона" отбились на угловой.
    87'
    Калверт-Льюин на правом фланге атаки грубо срезал в подкате Фернандиньо. Тут же он получил жёлтую карточку от судьи и пару "ласковых" от товарищей экс-игрока "Шахтёра" на поле.
  • 86'
    Гонит своих подопечных вперёд Карло Анчелотти, веря, что у них достаточно сил для того, чтобы спасти ничью в этом тяжёлом матче.
    85'
    В быстрой контратаке "ириски" заработали для себя угловой на левом фланге. Подача пошла в район 11-метровой отметки, откуда головой пробивал Дэйвис - неточно.
    84'
    Первая замена в составе "Манчестер Сити": вместо Фила Фодена на поле вышел Давид Сильва.
      83'
      Повреждение теперь какое-то получил Жезус, держась за бок. Оказывает ему помощь на поле бригада медиков.
      82'
      ОПАСНО! Снова Жезус был близок к хет-трику! На этот раз форвард пробивал практически без замаха из-под защитника метров с 18-ти, но Пикфорд успел среагировать и потащить мяч из нижнего угла ворот.
    • 81'
      В центре поля Дэйвис грубо поймал на бедро Фодена, за что получил жёлтую карточку в свой пассив.
      80'
      ОПАСНО! Теперь уже Марез тонким пасом нашёл Жезуса на левом краю чужой штрафной площади, но Габриэль мощнейшим выстрелом лишь проверил на прочность ближнюю штангу.
    • 79'
      Жезус по левому флангу протащил мяч после чего пасовал в центр штрафной площади на Мареза, который в касание пробивал по воротам, но попал в одного из отважных защитников.
      78'
      Негодовали после предыдущего эпизода болельщики "Ман Сити, требуя пенальти, но сам Фоден лишь в сердцах врезал по газону кулаком, сетуя лишь на себя, что говорит о том, что нарушения правил против Фила действительно не было со стороны Сидибе.
      77'
      ОПАСНО! Фоден протащил мяч мимо четверых соперников через центральную ось, ворвался в штрафную площадку, но пробить так и не сумел - в рискованном подкате команду спас защитник "Эвертона".
      76'
      Сидибе из глубины поля набросил мяч в район 11-метровой отметки, откуда Кин в падении "ножницами" пробивал по воротам с лёту, но в створ не попал.
    • 75'
      Сумбурная игра пошла на поле. Одни стремятся поскорее вернуть себе комфртное преимущество в счёте, в то время как другие настроены сравняться по забитым голам.
    • 74'
      Ещё агрессивней начали прессинговать хозяева поля соперников, но "ириски" теперь играют на кураже, и мяч у них отобрать будет гораздо сложнее.
      73'
      ОПАСНО! Жезус замахнулся уже на хет-трик. Опасно бразилец пробивал головой после диагональной подачи с правого фланга, но Пикфорду в падении удалось отбить мяч в сторону.
      72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Ришарлисон!!!
      Сами виноваты "горожане" в этом пропущенном голе. Решили они попасоваться у своей штрафной площади, но в итоге ошиблись. Мяч был доставлен на правый край штрафной площади на Уолкотта, который здорово выполнил прострельную передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Ришарлисон.
    • 71'
      Со штрафного удара последовал мягких заброс мяча на левый край штрафной площади, откуда Марез пробивал с лёту, находясь под прессингом оппонента - далеко от створа ворот мяч пролетел.
      70'
      Делф грубо сфолил против соперника в глубине поля. Несмотря на то, что сам Фабиан пострадал в этом стыке, свою жёлтую карточку он всё же получил.
    • 69'
      "Лестер" сегодня свой матч уже выиграл, поэтому команда Хосепа Гвардиолы не сможет подняться выше по турнирной таблице, оставаясь третьей.
    • 68'
      Несмотря на то, что "Манчестер Сити" продолжает пытаться играть первым номером, агрессии в их атакующих действиях заметно поубавилось, и теперь они стали больше дорожить мячом, нежели выполнять обостряющие передачи.
      67'
      Вторая замена в составе "Эвертона": вместо Гильфи Сигурдссона на поле вышел Мойзе Кин.
    • 66'
      Командный прессинг стараются использовать высоко гости из Ливерпуля, но у них он получается совсем не эффективным.
    • 65'
      Ришарлисон пытался бросить партнёра в прорыв передачей по левому флангу, но она была перехвачена внимательным Канселу.
    • 64'
      Ничего пока что не удаётся поменять в рисунке игры "ирискам" - комбинационная игра у них никак не налаживается.
    • 63'
      Хосеп Гвардиола красноречиво жестикулирует у кромки поля, заставляя свою команду продолжать идти вперёд и развивать успех. Неделю назад "Ман Сити" упустил по ходу второго тайма преимущество в два гола в матче с "Вулверхэмптоном", вовсе проиграв матч. Хотя тогда "горожане" играли в численном меньшинстве.
    • 62'
      Хозяева поля даже не собираются успокаиваться, продолжая прессинговать соперников ещё у чужой штрафной площади, вынуждая ошибаться.
    • 61'
      Будет перестраиваться "Эвертон" в последние полчаса игры на более атакующую тактическую схему. Хотя, "горожане" вполне могут им этого и не позволить.
      60'
      Первая замена в составе "Эвертона": вместо Шеймуса Коулмэна на поле вышел Тео Уолкотт.
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Габриэль Жезус!!!
      Снова бразильцу удалось избежать офсайда после передачи низом из глубины поля от Гюндогана, после чего Жезус точно пробил в левый нижний угол ворот, несмотря на отчаянный подкат Мины, пытавшегося блокировать этот удар.
    • 58'
      Пока что не видно за счёт чего "ирискам" можно переломить ход встречи. В центре поля хозяева продолжают доминировать.
    • 57'
      Фоден пытался продраться в атаку левым флангом, но нарвался на мощный корпус Мины, который умело оттеснил его от мяча.
    • 56'
      Отличное настроение у болельщиков "Ман Сити", которые громко запели на трибунах, продолжая праздновать локальный успех своих любимцев.
      55'
      Вторая подача корнера уже не была столь опасной - "горожане" отбились и теперь принялись успокаивать игру поперечными передачами в центральной зоне.
      54'
      ОПАСНО! Пошли вперёд "ириски" и заработали угловой на правом фланге. После подачи Сигурдссона головой по воротам пробивал Калверт-Льюин, но мяч, слегка задев одного из защитников, ушёл чуть мимо правого нижнего угла ворот.
      53'
      Снова помощники главного арбитра, работающие за мониторами, проверили правильность взятия ворот, но выяснилось, что у Жезуса в момент паса в офсайде находилась только рука, а это разрешено правилами.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Габриэль Жезус!!!
      И всё-таки сумели "горожане" вскрыть оборону соперника. Из глубины поля прошла вертикальная разрезающая передача на Жезуса, который вошёл в штрафную площадку, красиво обыграл защитника, после чего пробил в правый верхний угол. Пикфорд в отчаянном броске сумел коснуться мяча, но это не уберегло от взятия ворот.
    • 51'
      Марез протащил мяч на правый фланг атаки, после чего пытался левой ногой выполнил подачу в штрафную площадку, но она получилась неудачной.
    • 51'
      Коулмэн на правом фланге на чужой половине поля заработал аут, обыгрался с партнёром по команде, после чего сам проявил небрежность, выпустив мяч за линию поля.
    • 50'
      Ливерпульцы продолжают основные силы концентрировать на разрушении игры соперника, неохотно бегая в контратаки после отбора мяча.
    • 49'
      Группа запасных футболистов "Манчестер Сити" отправилась на разминку. Если в ближайшее время пробить Пикфорда не удастся, но Гвардиола вряд ли будет откладывать замены на более поздний срок.
      48'
      Как показал повтор, Жезус в момент передачи был в положении "вне игры", поэтому, если бы бразилец даже забил, гол снова был бы отменён Марринером.
      47'
      "Ман Сити" сразу пошёл в атаку, и после заброса из глубины поля Жезус опасно пробивал головой под левую штангу, но Пикфорд в броске спас свои ворота.
      46'
      Первый тайм окончен! Пока что нулевая ничья на табло "Этихад Стэдиум". Отдыхаем!
      45'
      Угловой на правом фланге на последних секундах тайма удалось заработать "ирискам". Подача пошла в гущу футболистов, где выше всех выпрыгнул Мину, но пробил он над воротами.
      45'
      Менди с левого фланга выполнил острую подачу в район дальнего угла вратарской площади на Мареза, но тот в окружении двух соперников не смог нанести прицельный удар по воротам, промахнувшись по мячу.
      45'
      2 минуты всего компенсировано. Я ожидал, что будет в два раза больше.
    • 44'
      В достаточно интенсивном темпе проходит концовка первого тайма - обе команды чувствуют запас сил, поэтому стараются максимально плотно прессинговать соперников.
      43'
      ОПАСНО! Проникающая передача прошла на Жезуса на правый край штрафной площади, бразилец мягко скатывал мяч чуть назад и в центр на Мареза, который в касание пробивал, метя в дальний угол, но промахнулся.
    • 42'
      Коулмэн на правом фланге обороны гостей затеял рискованную игру в дриблинг с двумя соперниками, но всё закончилось всё-таки благополучно - он отпасовал мяч на Пикфорда, а вратарь вынес его далеко вперёд.
    • 41'
      Активно жестикулирующий у кромки поля Хосеп Гвардиола сейчас едва сам не ввёл мяч в игру вбрасыванием из-за боковой линии, но в последний момент одумался и отдал мяч одному из своих подопечных.
    • 40'
      Жезус выиграл борьбу за мяч на левом краю чужой штрафной площади, но, находясь под прессингом двух соперников, он коряво пробил мимо ворот.
    • 39'
      Затяжная позиционная атака команды Гвардиолы закончилась потерей мяча, но "горожане" тут же запрессинговали соперников, заставив вернуть мяч мяч безидейным выносом вперёд.
    • 38'
      В последние 10 минут "Ман Сити" владеет мячом 75% игрового времени, но большинство их комбинаций заключаются к банальной перепасовке поперёк поля в центральной зоне.
      37'
      Фоден вошёл по левому краю в чужую штрафную площадку, получил пас в свой адрес, после чего решил пробить по воротам из неудобного положения - никаких проблем с ловлей мяча для Пикфорда. Фодену пришлось извиняться перед партнёрами по команде за то, что он выбрал далеко не самое эффективное продолжение атаки.
    • 36'
      Попытались сейчас снова быструю атаку развить хозяева поля через центральную ось, но ничего не получилось, и в итоге мяч был отыгран назад - к центральному кругу.
      35'
      Марез на правом фланге атаки снова сыграл невнимательно, попав в очередную офсайдную ловушку, которые умело ставят в этот вечер защитники "Эвертона".
    • 34'
      Когда у игроков "Сити" становится меньше пространства для манёвра, то продвижение к чужим воротам значительно затрудняется.
    • 33'
      Отреагировали гости на полученные контратаки на свои ворота, начав более аккуратно играть в пас, минимизируя вероятность обрезок.
    • 32'
      Нужно быть аккуратней "ирискам" в атаке, так как соперник молниеносно после отбора мяча устремляется в ответную атаку.
      31'
      Очередная быстрая контратака "Ман Сити" через центр была сорвана Миной, со стороны которого судья зафиксировал блокировку де Брёйне. Колумбийский защитник наказан жёлтой карточкой.
      30'
      Два угловых кряду с левого фланга подали хозяева поля, и всё закончилось плотным дальним ударом от Гюндогана, но с ним сумел достаточно уверенно справиться Пикфорд, правильно занявший позицию в воротах.
      29'
      ОПАСНО! Снова гости получили острую контратаку на свои ворота: Марез вошёл мяч мячом на левый край штрафной площади и из-под защитника пробивал в ближнюю "девятку" - Пикфорд потащил на угловой.
    • 28'
      Карло Анчелотти в данный момент выглядит спокойным у кромки поля. Пока что его команде удаётся держать соперника на безопасном от ворот Пикфорда расстоянии.
    • 27'
      Гости решили выбраться в атаку большими силами, но рисковали получить опаснейшую контратаку в формате "пять на три", но обошлось для "синих" - де Брёйне запорол атаку неточным пасом.
    • 26'
      Оживились на трибунах болельщики "горожан", которые стараются подстегнуть своих любимцев на агрессивные атакующие действия.
    • 25'
      Жезусу позволили обработать мяч и пробить по воротам метров с 23-х, но бразилец послал мяч метра на два-три выше ворот.
    • 24'
      "Эвертону", несомненно, выгоден тот факт, что игра проходит в невысоком темпе. По такой игре у "ирисок" значительно больше шансов вернуться в Ливерпуль с набранными очками.
    • 23'
      Половина тайма незаметно уже истекла, но нужно понимать, что судья компенсирует много времени, которое было затрачено на просмотры видеоповторов.
      22'
      Интересно, что ещё перед тем как Динь повалил на газон Мареза, тот немного подыграл себе рукой. Так что можно всё-таки принять сторону, что пенальти для "Ман Сити" был не назначен справедливо.
      21'
      Нет, судья пенальти не назначает. Видимо, всё-таки судьи заметили какой-то миллиметровый офсайд у Мареза, хотя мне по графике показалось, что его не было.
      20'
      Но VAR выяснил, что офсайд зафиксирован ошибочно, и видеоассистенты арбитра теперь думают, назначать ли пенальти в пользу "Ман Сити".
      19'
      Марез после вертикальной передачи врывался в штрафную площадку соперника и падал в борьбе с защитником, но свисток судьи прозвучал ещё за мгновение до падения алжирца - офсайд зафиксировал лайнсмен.
    • 18'
      Де Брёйне решил забросить мяч из глубины поля за спины защитникам "Эвертона", но не удалось это сделать - высоченный Мина сумел добраться до игрового снаряда.
    • 17'
      Какое-то затишье происходит на поле после отменённого гола. "Горожане" спокойно пасуются на своей половине поля.
      16'
      Негодует в своей технической зоне Хосеп Гвардиола, высказывая какие-то свои претензии резервному арбитру. Тот его внимательно слушает, но не выражает никаких эмоций.
      15'
      Марез с правого фланга атаки коротко сыграл в штрафную площадку на Канселу, который прострелил вдоль ворот и дальнюю штангу замкнул Фоден. Но, благодаря VAR, выяснилось, что в небольшом офсайде был ещё Марез.
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Фил Фоден!!! Но спустя примерно минуту судьи отменяют взятие ворот "ирисок".
    • 13'
      Пикфорд неуверенно играл в центре штрафной площадки на выходе после заброса из глубины поля, но мяч срикошетил на Холгейта, который и разрядил обстановку у своих ворот.
      12'
      После подачи углового "горожане" отбились и устремились в контратаку, в ходе которой де Брёйне врывался в штрафную площадку гостей по левому краю, но здорово против него в отборе отыграл тот же Коулмэн, после чего вынес мяч в аут.
      11'
      ОПАСНО! Впервые гости добрались до чужих владений и едва не открыли счёт в матче. Сигурдссон мягко забросил мяч на Коулмэна, который от правого угла вратарской площщади пробивал под перекладину, но Браво удалось потащить мяч на угловой.
    • 10'
      Менди протащил мяч в атаку по своему левому флангу и выполнял прострельную передачу в район 11-метровой отметки, но сразу три его партнёра по команду уже пробежали эту зону.
    • 9'
      Немало жёстких единоборств мы видим в районе центральной линии, но намеренной грубости со стороны игроков не наблюдается, поэтому судья Андре Марринер предпочитает лишний раз не вмешиваться в игру.
    • 8'
      Обе команды не стремятся проявлять атакующую агрессию при получении мяча, предпочитая найти адресата для передачи поперёк поля, либо вовсе позади себя.
    • 7'
      Оба тренера уже у кромки поля активно жестикулируют руками. Явно тренеры недовольны чем-то, поэтому пытаются оперативно подкорректировать свои тактические установки для футболистов.
    • 6'
      Постепенно успокаиваются страсти в центральной зоне. Гости уже всем составом сосредоточились на своей половине поля, наблюдая, как соперники катают мяч поперёк поля.
    • 5'
      Хотя "ириски" пребывают в очень хорошей форме, имея в АПЛ 5-матчевую беспроигрышную серию, за время которой было набрано 11 очков.
    • 4'
      Большим фаворитом перед этим матчем называлась команда Хосепа Гвардиола - её победа оценивалась коэффициентом 1.30.
    • 3'
      Правым флангом первую атаку провели "горожане", откуда пошла планирующая подача в центр штрафной площади, но уверенно на выходе мяч забрал Пикфорд.
    • 2'
      Сумбурно проходят первые секунды матча. Обе команды максимально заряжены на борьбу и гости не собираются просто так уступать контроль мяча фавориту.
      1'
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Etihad Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Манчестер Сити 2:1 Эвертон онлайн