17. Астон Вилла Заявка 16 4 3 9 23 - 28 15
18. Саутгемптон Заявка 16 4 3 9 18 - 35 15
20. Уотфорд Заявка 16 1 6 9 9 - 30 9
  • За событиями матча Вам помогал следить Руслан Цимбалюк. До свидания!
    Звучит финальный свисток.
    90'
    Замена в составе гостей. Вместо Кристиана Эриксена на поле появился Райан Сесеньон.
  • 90'
    Сразу два спорных эпизода сейчас возникло, сначала Ришарлисон оказался на газоне после борьбы с Санчесом, но арбитр показывает, что нужно подниматься, а затем еще и в руку Дэвису мяч попал, но вновь свисток арбитра молчит.
  • 90'
    Ничью-то точно заслужили сегодня хозяева, гораздо интереснее они сегодня смотрелись, но в футболе может быть всё что угодно.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!!! Тосун!!! Динь получил мяч на левом фланге и выполнил подачу в штрафную, а там выскочил на ударную позицию Тосун и головой поразил ворота.
  • 90'
    Ивоби прорвался по левому флангу и выполнил подачу в штрафную, но там здорово сыграл на выходе Гассанига и забрал мяч в руки.
    90'
    Ло Чельсо выполнил проникающую передачу вперед на Эриксена, но Кристиан оказался в положении "вне игры".
  • 90'
    Совсем ничего не получается создать хозяевам, какой-то безыдейный навал происходит, вот и сейчас Ивоби сыграл на Сигурдссона, который потерял мяч.
  • 90'
    Динь из-за боковой сбросил мяч чуть ли не в центр штрафной, а там здорово сыграл Алли и отвел угрозу от собственных ворот.
  • 90'
    Ришарлисон получил мяч на правом фланге и простреливал в штрафную, но получилось крайне неудачно.
  • 90'
    Пошел очередной заброс в штрафную гостей, на этот раз от Холгейта, но получилось крайне неточно, мяч в руках у голкипера.
  • 90'
    Пошла передача направо на Сидибе, который моментально выполнил подачу в штрафную, но никому из партнеров добраться до мяча не удалось.
    90'
    К основному времени матча добавлено двенадцать минут.
  • 89'
    Как-то совсем разбилась игра на эпизоды после удаления Сона, в каком-то шоке пребывают по-прежнему некоторые игроки.
  • 88'
    Алли выполнил длинную передачу вперед в направлении Моуры, но не удалось бразильцу добраться до мяча, слишком сильно было.
    87'
    Замена в составе гостей. Вместо Сержа Орье на поле появился Хуат Фойн.
  • 86'
    Сидибе прорвался по правому флангу и выполнил передачу в штрафную, не сумел Калверт-Льюин обработать мяч, тут как тут оказался Санчес.
    85'
    А вот теперь прошла подача от Тосуна в штрафную, а там выиграл верховую борьбу Калверт-Льюин, но головой пробил выше ворот.
  • 84'
    А ведь стоило гораздо раньше начать пресекать арбитру любую грубость, слишком высокую планку единоборств он поставил.
  • 83'
    Быстрая атака хозяев, Тосун ворвался в чужую штрафную с правого фланга, в последний момент успел накрыть соперника Дэвис, могло бы получиться очень опасно.
    82'
    Замена в составе "Эвертона". Вместо Андре Гомеша на поле появился Гильфи Сигурдссон.
  • 81'
    Орье стоит и держится за голову, потом за лицо, утешают его партнеры, видимо, очень впечатлителен защитник "Тоттенхэма".
    80'
    Замена в составе "Эвертона". Вместо Тома Дэйвиса на поле появился Доминик Калверт-Льюин.
  • 79'
    Долгая заминка в нашем матче, за голову держится несколько игроков и сам кореец, унесли с поля полузащитника "Эвертона".
  • Красная карточка
    78'
    Сон грубейшим образом влетел в ногу Гомешу, арбитр сначала показал желтую карточку, а затем и вовсе красную, что-то серьезное с игроком хозяев, куча народу на поле.
  • 77'
    Сон получил по лицу во время верховой борьбы от Гомеша, не увидел этот эпизод арбитр, оказывают помощь пострадавшему.
  • 76'
    Гомеш выполнил отличный заброс в штрафную на Диня, который головой скидывал мяч в штрафную, но попал в защитника.
  • 75'
    Алли из центрального круга выполнил прекрасную длинную передачу вперед на Орье, но в последний момент успел опередить соперника Динь.
  • 74'
    Едва не убежал Моура на рандеву с голкипером после проникающей передачи Сиссоко, но здорово играет в подкате Холгейт.
    73'
    Замена в составе гостей. Вместо Тангая Н'Домбеле на поле появился Джованни Ло Чельсо.
    72'
    Нет, не было пенальти. Очередной угловой исполнил Динь, но его подача в штрафную получилась безадресной, продолжается атака.
  • 71'
    Долго просматривают эпизод на предмет руки у Алли после борьбы с Мина, причем не идет главный арбитр самостоятельно смотреть.
    70'
    Пошла подача со стандарта в центр штрафной, а там выиграл верховую борьбу Мина, но нанести удар по воротам ему не удалось.
    69'
    Замена в составе хозяев. Дженк Тосун заменил Тео Уолкотта.
  • 68'
    Проникающая передача вперед на Уолкотта, который прострелил вдоль ворот, мяч, рикошетом от Дэвиса, улетел за лицевую линию.
  • 67'
    Вышли из-под прессинга соперника хозяева, но вот не до конца понимают, что делать с мячом в позиционной атаке, а отыгрываться-то нужно.
    66'
    Угловой заработали хозяева. Пошла подача на ближнюю штангу, пытался оттуда пяткой переправить мяч дальше Гомеш, но получилось безуспешно.
  • 65'
    Ришарлисон подхватил мяч недалеко от чужой штрафной, обошел троих соперников, но вот четвертого пройти не удалось.
    64'
    Сидибе получил мяч в центре поля, а в него в грубом подкате влетел Н'Домбеле, заслуженная желтая карточка полузащитнику гостей.
    63'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!!! Алли!!! Ивоби подарил мяч сопернику в центре поля, сразу же пошла быстрая атака гостей, Сон сыграл вперед на Алли, который обыграл Холгейта и пробил в левый угол, Пикфорд не выручил.
  • 62'
    Длинная передача вперед на Моуру, но не сумел бразилец подстроиться как следует под мяч, а ведь мог получиться выход один на один с голкипером.
    61'
    Ивоби сыграл на Диня, который с левого фланга прострелил в штрафную, где в касание с разворота пробивал Ришарлисон, но спасает свою команду голкипер.
  • 60'
    В очередной раз потерял мяч Н'Домбеле, пошла сразу же передача вперед на Ришарлисона, а тот вновь оказался на газоне в борьбе с защитником, было сыграно в рамках правил.
  • 59'
    Динь из-за боковой вбросил мяч прямо в штрафную, но там здорово играет головой Орье и отводит угрозу от собственных ворот.
  • 58'
    Динь прорвался по левому флангу и выполнил подачу в штрафную из-под Орье, но получилось крайне неточно, мяч ушел за лицевую линию.
  • 57'
    Оказали сотрудники медицинского штаба помощь Ришарлисону, держался бразилец за глаз, но, вроде бы, всё нормально.
  • 56'
    Н'Домбеле потерял мяч в центре поля, сразу же пошла передача к чужой штрафной на Ришарлисона, который оказался на газоне после борьбы с Санчесом, арбитр показывает, что было сыграно чисто.
  • 55'
    Эриксен выполнил подачу вдоль ворот, а там не дотянулся до мяча Санчес, нужно было всего лишь касание, чтобы поразить пустой угол.
  • 54'
    Орье подключился к атаке по правому флангу, сыграл дальше на Моуру, которого завалил на газон Динь, перспективный стандарт будет.
  • 53'
    Пикфорд выбил мяч вперед на Диня, который головой выполнил скиду в штрафную, но там никого из партнеров не оказалось.
  • 52'
    Посовещался главный арбитр встречи со своей бригадой, который просматривают видеоповторы, продолжается наша игра.
  • 51'
    Сон ворвался в чужую штрафную, а там, казалось бы, завалил его на газон Мина, но арбитр показывает, что было сыграно в рамках правил.
  • 50'
    Моура отобрал мяч на чужой половине поля у Холгейста, но сам же и исправил свою ошибку защитник, не позволил заработать даже углового сопернику.
  • 49'
    Высоко сейчас прессингуют соперника футболисты "Эвертона", вот сейчас Ивоби вынудил Эриксена выбить мяч за боковую.
  • 48'
    Штрафной заработали хозяева. Динь выполнил подачу, но до партнеров мяч не дошел, выбивает его подальше от ворот Моура.
  • 47'
    Гомеш здорово сыграл в отборе на чужой половине поля, но форсировать события не стал, а просто отыграл назад на защитников.
    46'
    Пояются команды на поле. Арбитр дает сигнал о старте второго тайма. Поехали!
    Судья дает свисток на перерыв. Счет после первого тайма 0:0.
  • 45'
    Н'Домбеле обрезал всю свою команду в центре поля, но тут же исправил свою ошибку, прервав передачу соперника, осторожнее нужно играть.
    45'
    К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
  • 44'
    Орье сыграл в центр на Н'Домбеле, который попытался выполнить передачу внешней стороной стопы, но слетел мяч у полузащитника и улетел за лицевую линию.
  • 43'
    Ивоби скинул мяч на Ришарлисона, который здорово развернулся в окружении трех защитников, еще и по воротам пробил, получилось неопасно.
  • 42'
    Динь выполнил подачу в центр штрафной, но первым на мяче оказался Санчес и спокойно выбил его подальше от ворот.
  • 41'
    Ивоби сыграл налево на Диня, но вновь блокирует прострел Луки Орье, угловой будет, пока что безукоризненно играет правый защитник гостей.
  • 40'
    В мелкий пас вышли из обороны гости, а далее в очередной раз выполнил не самую лучшую передачу Эриксен, многовато брака сегодня в действиях Кристиана.
  • 39'
    Гомеш лежит на газоне, досталось ему в борьбе с защитником, арбитр это эпизод проглядел, оказывают помощь полузащитнику.
  • 38'
    В большинстве убегали в свою атаку хозяева, а далее зачем-то выполнил Ивоби подачу в штрафную, до удара дело не дошло, можно было бы спокойно разыграть численное преимущество.
  • 37'
    Дэвис с левого фланга выполнил прострел в штрафную хозяев, но там опережает Мина Моуру и спокойно выбивает мяч.
    36'
    Динь выполнил подачу на дальнюю штангу, а там выиграл верховую борьбу Ришарлисон и скинул мяч в центр штрафной, но никто из партнеров до мяча не добрался.
  • 35'
    Динь сыграл на Ивоби, а тот выполнил обратную передачу в штрафную на Люка, но его прострел был заблокирован. Угловой будет.
    34'
    Угловой заработали гости. Пошла подача в штрафную, а там выиграл верховую борьбу Алдервейвельд, но головой пробил мимо ворот.
  • 33'
    Динь с левого фланга выполнил заброс в штрафную, а там принял мяч Ришарлисон и с разворота пробил точно в руки голкиперу.
    32'
    В контратаку убегали хозяева, но сорвал ее своим мелким фолом Эриксен, желтая карточка полузащитнику "Тоттенхэма".
  • 31'
    Эриксен со стандарта выполнил подачу в центр штрафной, отбились хозяева, но на подборе первым оказался Эриксен, атака еще не закончена.
    30'
    Сиссоко сыграл вперед на Дэвиса, против которого грубо сыграл Уолкотт, желтую карточку получил Тео от главного арбитра.
  • 29'
    Проникающая передача в штрафную на Уолкотта, который выполнил подачу на Гомеша, а тот головой пробил выше ворот.
  • 28'
    Высоко прессингуют футболисты "Эвертона" соперника, заставили они сейчас Гассанигу выполнить неточный вынос от ворот.
  • 27'
    Делф сыграл направо на Сидибе, который непонятно зачем попытался продолжить пяткой в штрафную, спокойно мог принять мяч и распорядиться им получше.
  • 26'
    Штрафной недалеко от центр поля заработали гости, быстро они его разыграли, а далее пошла подача на дальнюю штангу, но не удалось добраться до мяча Алдервейрвельду.
  • 25'
    Быстрая атака хозяев, оказался Ришарлисон с мячом у чужой штрафной, но с левой ноги пробил точно в спину защитнику.
    24'
    Разыграли стандарт гости, а далее пошла передача с правого фланга от Орье в штрафную, не без труда спасает свою команду Пикфорд, мог и в ворота залететь мяч.
  • 23'
    Длинная передача налево на Дэвиса, которого опередил Уолкотт, но не аккуратно скинул мяч головой голкиперу, угловой будет.
  • 22'
    Алдейвервельд со своей половины поля выполнил длинную передачу вперед на Моуру, но вовремя вышел из ворот Пикфорд и забрал мяч в руки.
  • 21'
    Быстрая атака "Эвертона", Ивоби сыграл налево на Диня, но тут как тут оказался Орье и здорово сыграл в отборе, спас защитник сейчас свою команду от неприятностей.
  • 20'
    А вот и позиционная атака хозяев, выполнял Гомеш прекрасную передачу вперед на Ришарлисона, но каким-то чудом успел прервать ее Сиссоко.
  • 19'
    Сон получил мяч у чужой штрафной и мощно выстрелил по воротам, но попал в Мину, на подборе первым оказался Орье, продолжается атака.
  • 18'
    Гораздо активнее играют в последние минуты футболисты "Тоттенхэма", а старт матча оказался совершенно точно за хозяевами.
  • 17'
    Сразу несколько игроков "Тоттенхэма" могли нанести удар в ходе последней атаки, но делать этого не стали, а далее и вовсе потерял мяч у чужой штрафной Эриксен.
  • 16'
    Быстрая атака "Тоттенхема", Сон сыграл вперед на Эриксена, но отлично сыграл на опережение Холгейт и выбил мяч за боковую линию.
  • 15'
    Дэйвис здорово разогнал атаку своей команды, а далее выполнил подачу в штрафную с правого фланга Сидибе, но попал в защитника.
  • 14'
    Динь прорывался по левому флангу, обыграл Сиссоко, но подстраховал своего партнера Орье и выбил мяч в подкате за боковую линию.
  • 13'
    Ришарлисон зацепился за мяч в центре поля и тут же влетел в него сзади Санчес, очень картинно упал нападающий "Эвертона" в данном эпизоде.
  • 12'
    А вот теперь проникающая передача в штрафную на Эриксена, которому никто не мешал грамотно распорядиться мячом, но Кристиан сыграл неточно.
  • 11'
    Перекатывают мяч на своей половине поля гости, в активный прессинг резко вступили футболисты "Эвертона", но получилось безуспешно.
    10'
    В контратаку попытались убежать хозяева, но Ришарлисон после передачи Дэйвиса оказался в положении "вне игры".
  • 9'
    Алли из района центрального круга выполнил длинную передачу на Сона, но прервал её Холгейт и спокойно выбил мяч.
  • 8'
    Санчес сейчас завозился с мячом у чужой штрафной, едва не наказал его за это Ришарлисон, но на этот раз обошлось.
  • 7'
    Эриксен получил мяч в центре поля и тут же прыгнул ему в ноги Делф, довольно-таки грубо получилось, не без труда поднимается с газона Кристиан.
  • 6'
    Быстрая атака "Эвертона", Уолкотт оказался с мячом у чужой штрафной и попытался вывести Гомеша на ударную позицию, но получилось неудачно.
  • 5'
    Пикфорд от ворот вынес мяч вперед, и совсем немного не успел к этой передаче Уолкотт, а ведь мог получиться выход на рандеву с голкипером.
    4'
    Алли из глубины поля выполнил проникающую передачу налево на Дэвиса, но защитник "Тоттенхэма" оказался в положении "вне игры".
  • 3'
    Динь со своей половины поля выполнил передачу вперед на Ришарлисона, которого не пустил к мячу Санчес, здорово поставив спину сопернику.
  • 2'
    Ришарлисон протащил мяч до чужой штрафной, сыграл налево на Ивоби, но обратная передача от партнера получилась неточной.
    1'
    Команды появились на поле. Звучит стартовый свисток, матч начался!
  • Составы команд находятся в одноименной вкладке.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, "Эвертон" - "Тоттенхэм". Проведёт текстовую онлайн трансляцию Цимбалюк Руслан.