Рубин Уремович Филип 12
Оренбург Аюпов Тимур 11
  • Наша трансляция на этом окончена. С вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на футболе!
  • Сергей Семак после свистка пошёл беседовать с судьями, но сегодня Вилков на самом деле отработал весьма неплохо. Но ему помог VAR. Был один спорный момент в начале поединка, когда были нарушены правила в штрафной на Оздоеве. Это, пожалуй, единственное, к чему можно предъявить претензии.
    Матч окончен!
    "Зенит" провёл бездарный поединок в Москве и заслуженно проиграл "Локомотиву", который сегодня был на порядок лучше.
  • 90'
    Вилков сбегал посмотрел кино, гол отменён! Зря радовались тренеры и болельщики "Зенита", гола тут нет! Была игра рукой у Сутормина!!!
    90'
    А ведь Сутормин рукой подыграл себе в штрафной площади! VAR будет!
  • 90'
    ГОЛ! Роберт Мак!
    Лунёв пошёл в чужую штрафную под штрафной, в итоге остался после розыгрыша, навесил в штрафную площадь, и после серии передач Мак мощным ударом отправил мяч в угол ворот "Локомотива". VAR просит Сёмин!
  • 90'
    Нет, не получается у "Зенита". От слова совсем. Длинная передача в штрафную площадь "Локомотива", спокойно забрал мяч в руки Гилерме.
    90'
    Первая замена в составе "Локомотива". Фёдор Смолов покинул пределы поля, вместо него Александр Коломейцев.
    90'
    Две минуты добавлены к основному времени второго тайма. Всего три замены были, да и остановок не было.
    90'
    Ракицкий ещё у "Зенита" получил карточку. Отложенной она получилась, защитник гостей сфолил на Крыховяке, но арбитр не стал останавливать контратаку "Локомотива". Жемалетдинов там в итоге обыграл непонятно куда убежавшего из рамки Лунёва, отдал на Смолова, но тому пробить уже не дали.
  • 89'
    "Зенит" активный отрезок в атаке провёл, но оборона "Локомотива" справилась со всеми подачами и прострелами.
  • 88'
    Разыграли штрафной игроки "Локомотива", намеревались удар нанести, но рванувший из стенки Кузяев накрыл мяч.
    87'
    Жоау Мариу смещался с левого фланга, здорово обыграл Барриоса, в итоге колумбиец вновь правила нарушил. Никуда особо не торопится "Локомотив", это понятно.
    85'
    У нас опять карточка. Крыховяк хорошо обыграл Барриоса, в итоге игрок "Зенита" в корпус сыграл польскому полузащитнику. Пропустит следующий матч колумбиец.
  • 84'
    Юрий Сёмин присел на скамейку. Думаю, сделает они свои замены уже в добавленное арбитром время. Откровенно говоря, пока у "Локомотива" из игры никто не выпадает. Оборона так вообще в полном порядке.
      83'
      Проваливает Кузяев свой выход на поле сегодня. Потерял мяч, в итоге снёс в броске сзади убегавшего Жемалетдинова. От Далера пока толку ноль.
    • 83'
      Что интересно, Юрий Сёмин пока ни одной замены не сделал. Грустят запасные игроки в зоне разминки у "Локомотива".
      82'
      Заключительную замену сделал Сергей Семак. Вместо Себастьяна Дриусси на поле появился Алексей Сутормин.
    • 81'
      Пошла последняя десятиминутка второго тайма. "Зенит" продолжает искать счастье у чужих ворот, "Локомотив" сосредоточился на контратаках.
      80'
      Крыховяк сейчас на опыте сыграл, увидел, что его прессингует Барриос, закрыл мяч корпусом и заставил на себе нарушить правила.
    • 78'
      Кузяев получил мяч на левом фланге, навесил в штрафную площадь, отбивается "Локомотив". Летит время для футболистов гостей.
    • 77'
      Дриусси наносил удар с дальней дистанции по воротам "Локомотива", но совсем он его не подготовил, в итоге пробил мимо.
    • 76'
      Контратака "Локомотива", пролетел Жемалетдинов по правому флангу, прострелил в штрафную площадь, где Лунёв чуть в Ивановича не влетел на выходе. С трудом защитник увернулся. Но мяч в руках вратаря.
    • 75'
      Мак неплохо пробил низом из-под защитника в ближний угол, но получилось не очень сильно, смог Гилерме мяч остановить. Начинает что-то получаться у "Зенита", но пока этого мало.
      73'
      Жоау Мариу неплохо навесил от правого флажка, последовала скидка на дальнюю штангу, где немного до мяча не добрался Крыховяк! Приличный момент.
    • 72'
      "Локомотив" убежал в приличную контратаку, Смолов обыграл Ивановича, пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но успел Ракицкий ногу подставить. Угловой будет.
      70'
      Вторая замена в составе "Зенита". Вместо Юрия Жиркова на поле вышел Роберт Мак.
    • 70'
      Удалось теперь Дзюбе выиграть верховую борьбу на линии вратарской площадки, но слишком высокой была подача. Удар было невозможно нанести.
    • 69'
      Жирков здорово на левом фланге обыграл соперника, простреливал от лицевой линии, а на ближней штанге не смог обработать мяч Кузяев, пропустив под ногой.
    • 68'
      И вновь навес в штрафную площадь "Локомотива", но Дзюба до мяча никак добраться не может.
    • 67'
      Хорошая контратака "Локомотива", Крыховяк обыграл оппонента, отыграл налево в штрафную на Жоау Мариу, который попытался пробить из-под Ивановича, но в итоге в него и попал.
    • 66'
      Жирков слева отыграл на Дугласа Сантоса, а тот без сопротивления навесил точно в руки голкиперу "Локомотива". Не получается у "Зенита" обострить.
    • 65'
      Надо сказать, что "Локомотив" после забитого мяча решил опуститься к своим воротам. Контролирует сейчас "Зенит" ход поединка, но пока без особого давления.
    • 63'
      Гилерме в игру вступил в коем-то веке. Это Дриусси навешивал в штрафную площадь, но получилось слишком высоко и прямо в руки вратарю "Локомотива". У Дзюбы шансов не было дотянуться.
    • 62'
      Около получаса до конца второго тайма. Старается "Зенит" перехватить инициативу. Мяч больше у гостей сейчас держится.
      60'
      Первая замена в составе "Зенита". Вместо Сердара Азмуна на поле вышел Далер Кузяев. Интересно, был ли толк от выхода иранца сегодня?
    • 59'
      Дуглас Сантос подключился по левому флангу, прострелил от лицевой на ближнюю штангу, где Дзюба ногу подставил, но его накрыл Чорлука. Не дошло дело до удара.
      59'
      Очень хорошая атака "Локомотива"! Подача с левого фланга, Смолов в центре штрафной площади выиграл верх у Ракицкого и головой пробил! Лунёв в падении мяч в руки поймал!
      58'
      Оздоев нарушил правила на Крыховяке, сразу бросился спорить с Вилковым. Спокойно к этому отнёсся, но предупредил игрока "Зенита". Может он и карточку схватить.
      56'
      Жемалетдинов нарушил правила недалеко от штрафной площади соперника, досталось Дугласу. Надо успокоиться "Зениту" и подумать, что делать дальше. Пока плачевно, мягко скажем.
    • 55'
      Навес с левого фланга в штрафную площадь "Зенита", Ракицкий до мяча добрался, остановил его, а Иванович вынес. Но "Локомотив" продолжает атаковать!
    • 54'
      Довольно высоко "Локомотив" старается прессинговать соперника! Не так просто гостям выбраться со своей половины поля, даже через вратаря им пришлось сыграть.
    • 53'
      Пошла атака у "Зенита", Жирков подключился по левому флангу, простреливал низом в штрафную площадь, но точно в ногу игроку "Локомотива" получилось. Отбились хозяева.
    • 52'
      Футболисты "Зенита" контроль над мячом наладили, но в основном держат его на своей половине поля, даже Лунёва подключая.
    • 50'
      Справедливость восторжествовала, "Локомотив" смотрелся опаснее соперника, в итоге гол свой всё-таки забил. А вот "Зенит" по-прежнему впереди никакой.
    • 49'
      Юрий Сёмин решил поиздеваться над арбитрами, после взятия ворот предложил им VAR посмотреть. Забавный момент!
      48'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Гжегож Крыховяк! 1:0!
      Великолепный дальний удар удался Крыховяку! Смолов отыграл на Гжегожа, Барриос не успел помешать и накрыть, в итоге мяч после отличного удара с отскоком от газона влетел в притирку со штангой ворот Лунёва!
    • 47'
      Контратака "Зенита", Азмун долго ждал, пока Дриусси наберёт скорость, но в итоге успел защитник москвичей мяч перехватить.
      46'
      Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.
      Ракицкий чисто отобрал мяч у Баринова, сорвав атаку "Локомотива". И тут же звучит свисток. 0:0, зрелищности мало, были лишь один опасный момент у Жоау Мариу и один отменённый гол Фёдорва Смолова. У "Зенита" пока не густо. Отдыхаем!
    • 45'
      Хёведес разогнал атаку своей команды, сам же побежал в штрафную площадь, в итоге в касание пробил после прострела Смолова! Не хватило силы и точности защитнику "Локомотива"! Но момент хороший!
    • 45'
      И вновь "Локомотив" обосновался с мячом на половине поля "Зенита". Не очень сегодня смотрится гостевая команда, очень слабо в атаке у подопечных Семака. Мысли маловато.
      45'
      3 минуты добавлены к основному времени первого тайма.
    • 43'
      У Лунёва разбит нос. Это цена того самого неудачного выхода из ворот, когда он пропускал гол. Врезался голкипер "Зенита" в кого-то. Помощь ему оказали, должна кровь остановиться.
    • 42'
      2-1 по ударам у нас, 1-0 по ударам в створ. Пока очень закрытая игра, судя по этим цифрам. Только "Локомотив" у нас моменты и создавал на самом деле. "Зенит" отдыхает сегодня в этом плане.
    • 41'
      Вот так вот! Посмотрел Вилков кино и решил, что нарушение правил со стороны Жоау Мариу было. Гол отменён! И кстати говоря, сам судья этот эпизод видел буквально в метре от себя, и тогда сразу показал, что фола не было.
    • 40'
      VAR ничего не решил, в итоге Вилков пойдёт смотреть кино сам! Пауза затягивается!
      39'
      Просят игроки "Зенита", что Вилков обратился за помощью VAR. Было очень похоже, что Жоау Мариу отобрал мяч у Дриусси с нарушением правил. Но как мне кажется, аргентинец сам зацепился ногой за оппонента. Ждём!
      38'
      ГОЛ! Фёдор Смолов!
      Всё к тому и шло! Жоау Мариу отобрал мяч у Дриусси, выполнил зрячий навес в штрафную площадь, где Лунёв ошибся на выходе, Ракицкий проиграл борьбу Смолову, и форвард головой отправил мяч в пустой створ! VAR будет!
    • 36'
      Перехватили мяч игроки "Локомотива" и провели быструю атаку. Смолов сместился слева к линии штрафной площади и нанёс удар с ходу. Получилось не очень сильно, Лунёв мяч в руки поймал.
    • 35'
      Теперь уже "Зенит" контроль над мячом наладил, но без особого продвижения вперёд.
      34'
      Угловой заработал "Зенит" на левом фланге, до подачи дело не дошло, разыграли его гости, но дело завершилось неточной передачей на правый фланг на Азмуна.
    • 32'
      Мурило из глубины поля выполнял заброс в штрафную площадь "Зенита", но партнёры туда не пошли, в итоге Лунёв без проблем его забрал.
    • 31'
      Рыбус по левому флангу прорвался, навесил в центр штрафной площади, но слишком низко. Точно на голову Ивановичу мяч прилетел, он его выбил от своих ворот подальше.
    • 30'
      Семак вышел к бровке поля. Чувствует наставник "Зенита", что "Локомотив" инициативу перехватывает. Надо что-то менять.
    • 29'
      Веселее стало! Побольше бы моментов, и игра бы смотрелась. Чувствуется, что на поле жарко, но вот остроты не хватает.
      28'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Вот это момент! Классно сделано! Жоау Мариу забросил мяч в штрафную, а Смолов головой выполнил ответную скидку! Мариу принял мяч на линии штрафной площади, а вторым касанием здорово пробил с лёту! Лунёв не дотягивался, но каркас выручил! Вот это да!
    • 26'
      Смогли перехватить футболисты "Локомотива" инициативу у соперника, и теперь уже игроки "Зенита" больше на своей половине поля без мяча играют.
      25'
      После первой подачи москвичей мяч смог выбить из своей штрафной площади Ракцикий, но затем атака "Локомотива" продолжилась, Крыховяк забежал по левому флангу, навесил, точно в руки Лунёву получилось.
    • 24'
      И вновь пошли в атаку игроки "Локомотива", Жоау Мариу пытался прострелить с правого фланга, прервали гости передачу. Будет угловой.
      23'
      Угловой заработал "Локомотив" на правом фланге. Жоау Мариу выполнил подачу в центральную зону в направлении Жемалетдинова, но Дзюба прыгнул выше и мяч выбил.
    • 22'
      Середина первого тайма, пока ничего на поле не происходит. Отдыхают вратари.
      20'
      А у нас первая карточка. Гжегож Крыховяк завалил Дугласа в центре поля, и хотя нарушение на предупреждение не тянуло, по совокупности заслужил полузащитник "Локомотива".
      19'
      Жирков подключился по своему левому флангу, выполнял мягкий заброс в штрафную площадь, а там Дзюба очередной офсайд записывает на свой счёт. Сплошные "вне игры" у нас пока у "Зенита".
    • 18'
      Неплохая атака "Зенита". Караваев подключился по правому флангу, навесил в штрафную площадь, но получилось высоковато. Не смог никто до мяча добраться. Навес повторился уже слева, теперь уже Гилерме сыграл руками.
    • 18'
      Рыбус навесил с левого фланга в штрафную площадь "Зенита", мяч выбил Ракицкий.
    • 17'
      Оздоев выполнял заброс в штрафную площадь "Локомотива", но получилось слишком сильно. Улетел мяч за лицевую.
      16'
      Очень много фолов на первых минутах, Крыховяк уронил Азмуна. В первую очередь, именно "Локомотив" частенько правила нарушает. Но и мяч пока в основном у гостей держится.
      15'
      Заработал Оздоев штрафной для своей команды, "Зенит" решил быстро разыграть, Дзюба вышел один на один, но свисток прозвучал сразу. Офсайд у форварда гостей.
    • 14'
      Пока не самый зрелищный поединок мы наблюдаем. Ни единого момента не было, ударов по воротам толком нет.
      12'
      Офсайд был у "Зенита" на левом фланге, ассистент арбитра на линии поднял флажок, но вот Вилков задумался, не сразу дал свисток. Не спать, судья!
      11'
      Футболисты "Локомотива" стараются высоко прессинговать соперника, Игнатьев против Дриусси правила нарушил в центре поля.
      10'
      Штрафной на своей половине поля заработали футболисты "Зенита". Ракицкий сделал длинную передачу вперёд на Дзюбу, но Артём в довольно внушительный офсайд забрался.
    • 8'
      Активны болельщики обеих команд, из Петербурга тоже приличного народу приехало, но всю трибуну они не заняли.
    • 7'
      Длинная передача вперёд на Дзюбу, Артём скинул мяч Азмуну, который на приёму рукой себе немного подыграл. Арбитр всё увидел, игру остановил.
    • 5'
      Довольно спокойно наша игра начинается. Футболисты "Зенита" стараются мяч контролировать, но пока это лишь в разведывательном ключе проходит.
    • 4'
      Игра возобновилась, футболисты "Локомотива" пошли вперёд, последовал заброс в штрафную площадь, Лунёв без проблем мяч в руки забрал.
    • 2'
      И сразу пауза у нас. Оздоев получил неприятный удар, в итоге вынуждены врачи "Зенита" появиться на поле.
      1'
      Поехали! Игра началась! С центра поля стартовал "Зенит"! В бирюзовой форме гости сыграют, а "Локомотив" в белой форме с зелёными вставками.
    • 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      38'
      Г О О О О Л - Смолов Фёдор бьет в цель!
      20'
      Крыховяк Гжегож получил желтую карточку от судьи
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на RZD Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Локомотив Москва 1:0 Зенит онлайн