Вулверхэмптон Саисс Ромен 1 11
Кристал Пэлас Миливоевич Лука 12
Манчестер Сити Фернандиньо Фернандо 2 8
Челси Жоржиньо II 10
    Прозвучал финальный свисток! "Ливерпуль" на своем поле одержал волевую победу над "Ньюкаслом" со счетом 3:1. Дублем в этой встрече отметился Мане. Еще по голу на свой счет записали Салах и Виллемс.

Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего спортивного портала!
  • 90'
    Медленно, но верно подходит к концу наш поединок. Идут последние минуты добавленного времени у нас.
    90'
    Забивает "Ливерпуль" все-таки четвертый гол в ворота "Ньюкасла", но отменяют рефери мяч Мане, поскольку Фирмино, отдававший передачу в его сторону, оказался в офсайде.
    90'
    Три минуты Марринер добавил. Не особо много, честно говоря. Обычно больше. Но сегодня нет на то веских оснований.
  • 89'
    Дубравка свою команду сейчас снова спасает! Причем удалось на ударной позиции оказаться Салаху, который нанес выстрел по центру, но попал в киперу гостей. Повторный выстрел также отражает вратарь.
    88'
    Все в Ливерпуле в ожидании лигочемпионского матча на "Сан-Паоло" с участием мерсисайдцев. Будут проэкзаменованы лидеры АПЛ итальянским "Наполи". Вот это заруба будет!
    87'
    Шакири вместо Вейналдума в составе "Ливерпуля" появился. Все свои замены Юрген Клопп также произвел сегодня.
    86'
    Заработал все-таки угловой удар для своей команды Салах на правом фланге. Быстрый розыгрыш стандарта ни к чему интересному не привел. Потеря.
  • 85'
    Вейналдум выполнял пас на Салаха, который пропустил мяч дальше, но никого на левом фланге уже не оказалось. В итоге банальную потерю допустили "мерсисайдцы".
    84'
    Фирмино выполнил передачу в спину Салаху. Тот сферу все-таки получил, но в этот же самый момент защитник сыграл против него уверенно и перевел сферу на угловой.
    82'
    Все-таки отправляется отдыхать Шёр. Вместо него Фернандес появился. Пожелаем игроку "Ньюкасла" скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле.
    81'
    Шер на газон присел. Что-то с ногой у 5-го номера "сорок". Показывает он большой палец своему наставнику. Ну что, доиграет защитник встречу все-таки?
  • 80'
    Выполнил Салах подачу в штрафную "Ньюкасла", но Мане до игрового снаряда не добрался. Сфера за лицевую линию в итоге улетела.
  • 79'
    Спокойно теперь мяч в центре поля перекатывают футболисты "Ливерпуля". Похоже, что уже и они готовы завершить этот поединок прямо сейчас.
    77'
    Замена в составе "Ливерпуля". Вместо Чемберлена на поле Джеймс Милнер появляется. Пожелаем 7-ки "красных" хорошего завершения игры. Тут же капитанскую повязку получает полузащитник.
    • 76'
      Хороший матч проводит "Ливерпуль", и уже практически ни у кого не возникает сомнений относительного того, что эту встречу до победы все-таки доведут футболисты "красных".
      75'
      Классный гол, конечно, забили футболисты "Ливерпуля", ничего не скажешь. Кто-то из игроков "Ньюкасла" в попытке отобрать сферу в Салаха споткнулся и упал на газон, получив травму. Это Шер, который, впрочем, игру сможет продолжить.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! САЛАХ! 3:1!
      Очень техничный гол! Красиво разыграли комбинацию хозяева. Фирмино пяткой из центра выдал передачу на Салаха, который проталкивает сферу в штрафную, и с 8-ми метров отправляет сферу в правый от себя угол ворот соперника!
    • 72'
      Продолжает активнейшим образом перекатывать снаряд на чужой половине поля "Ливерпуль". Будет ли третий забитый гол в исполнении "красных"?
      71'
      Манкильо вместо Крафта на поле появился в составе "Ньюкасла" также.
    • 70'
      Остается играть в нашем матче чуть больше 20 минут. Но будут ли еще голы в этой встрече?
      69'
      Муто вместо Альмирона на поле появился тем временем.
    • 68'
      Успевает сейчас Дубравка передачу от Фирмино перекрыть в центре штрафной. Если бы пас бразильца в центр на Салаха прошел, можно было уже описывать третий гол в исполнении хозяев. А так, пока поиграем.
    • 67'
      Проснулся сейчас "Энфилд". Все сильнее и сильнее поддерживают свой коллектив фанаты "красных". Счет 2:1 - это не то, чего ждали сегодня фанаты, пришедшие на стадион.
      65'
      МОМЕНТ! Классная передача на Робертсона, который с трех метров пытался переправить мяч с острого угла в ворота Дубравки, но успел среагировать голкипер "Ньюкасла", который перевел сферу на угловой. Только бедро кипера спасло гостей от пропущенного гола!
    • 64'
      В Ласселлса попадает Салах после удара в 17-ти метров. Мяч планирует за боковую линию. Не будет торопиться вводить снаряд в игру хозяева.
    • 63'
      13:5 по ударам в сторону ворот к этой минуте, и 5:1 по выстрелам в створ. Хорошая статистика, которая отражает события, которые происходят на поле в этой встрече.
    • 62'
      Фирмино наносил удар по воротам соперника головой. С 6-ти метров наносился выстрел бразильцем, но сфера прямиком в перчатки голкиперу прилетела.
      61'
      Два подряд угловых у ворот соперника подали футболисты "Ливерпуля", но визуальное давление ни к чему интересному не привело. Счет на табло сохранился.
      59'
      ОПАСНО! Арнольд вырвался справа на ударную позицию, после чего выстрелил в ближний угол, но ногой прервал полет снаряда в ворота Дубравка. Отличное спасение, которое приводит к назначению очередного углового.
    • 58'
      Да, если такие ошибки будет допускать "Ливерпуль" в защите, то удержать победный счет "красным" сегодня будет крайне сложно. Это чревато неприятностями.
      57'
      ОГО! Опасная атака "Ньюкасла", передача с левого фланга на Крафта, который без помех выстреливал с района "точки" пенальти, но сфера улетела выше цели! Невероятно!
    • 55'
      Ласселлс нанес удар по воротам Адриана из-за пределов штрафной, но мяч сорвался с ноги у игрока и улетел далеко в сторону трибун.
    • 54'
      Отработал здорово в обороне Чемберлен, который попытался разогнать контратаку своего коллектива по левой бровки, но ничего интересного из этого прорыва не получилось.
    • 52'
      Мане на Фирмино играл сейчас, но передача в сторону бразильца не прошла. Отрабатывают в обороне защитники "сорок".
      51'
      ОПАСНО! Вейналдум! Классно приложился с подъема по мячу, но направил сферу слегка выше цели. Попытка была неплохой, но не самой точной. Хотя по ТВ-картинке все выглядело опаснее, нежели в реальности.
      50'
      В офсайде оказывается Чемберлен. Поднимает боковой рефери свой шахматный флажок, останавливая игру.
    • 49'
      Шелви выполнил подачу в штрафную "Ливерпуля", но спокойно сыграл на выходе Адриан, который опередил игроков атаки гостей, забрав сферу в перчатки.
    • 47'
      Уверенно комбинируют на своей половине поля футболисты "Ливерпуля". Честно говоря, мне кажется, что мы просто смотрим продолжение первого тайма, где мячом хозяева владели порядка 75% игрового времени.
      46'
      Стартовал у нас второй тайм в Ливерпуле. Судя по всему, замен в перерыве не произошло. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 2:1. Впереди пока "Ливерпуль" благодаря дублю Садио Мане.
    • 45'
      Вейналдум нанес не самый сильный удар по воротам соперника. Дубравка контролировал ситуацию и забрал сферу в перчатки без каких-либо помех.
      45'
      Положение "вне игры" рефери фиксирует у Альмирона, который больше всех попадает в офсайд в этом сезоне. Уже 10-е его "вне игры" персональное за сезон.
      45'
      3 минуты к основному времени первого тайма у нас добавлено.
    • 44'
      Завершается постепенно первый тайм в Ливерпуле. В этот самый момент Фабиньо выпускает сферу за боковую линию в борьбе с соперником.
    • 43'
      Не удалось Фирмино до мяча добраться первым. Опержает его Шелви, который не рискует и просто выносит сферу подальше от опасной зоны.
    • 42'
      Вот так! А ведь все в этой встрече начиналось хорошо для "сорок", которые забили достаточно быстрый гол и до поры, до времени претендовали на три очка.
      41'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАНЕ! 2:1!
      Дубль Садио!!! Фирмино в процессе атаки "Ливерпуля" выдал пас на ход Мане, который не успел к снаряду, но, в тот же самый момент, коленом неуклюже сыграл на выходе Дубравка. Сфера полетел в сторону ворот, и Садио просто добавил ее в сетку.
      39'
      Вместо Ориги на поле Фирмино появился. Клопп же сейчас подошел к Ориги и что-то тому шепнул на ухо. Видимо, призвал не расстраиваться.
      38'
      Судя по всему, Ориги встречу продолжить не сможет. Попросил он уже выйти на поле медиков, которые махнули Клоппу, дескать, играть этот парень сегодня больше не сможет.
    • 37'
      Практически дошел мяч до Мане в штрафной площадке "Ньюкасла", но успел в ноги оппоненту в последний момент броситься Шелви, который, таким образом, свел на "нет" угрозу у своих ворот.
    • 35'
      10 минут остается играть соперникам до перерыва. Сможет ли еще до 15-минутной паузы выйти вперед "Ливерпуль"? Или сам "Ньюкасл" забьет не логичный гол?
    • 34'
      Его также неудачно разыграли футболисты "Ливерпуля". Попытались было организовать контратаку "сороки", но Шелви проиграл борьбу в корпус Салаху на правом фланге.
      33'
      Фантастическая поддержка на "Энфилде" сегодня, конечно. Робертсон тем временем справа выполнил подачу в центр штрафной, но снова попал огн в спину защитнику. Будет 5-й для "красных" угловой удар.
    • 32'
      Еще один угловой удар заработали "красные". Последовала подача с левого края в центр штрафной, где первым на мяче оказался Шелви, который головой вынес снаряд подальше от опасной зоны.
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАНЕ! 1:1!
      Красота! Робертсон собрал на себя двух игроков, после чего выкатил снаряд на Мане. Садио сместился ближе к центру, откуда нанес выстрел в правую от себя "девятку". Мяч оказался в сетке, а Шелви в подкате не успел сыграть против оппонента.
    • 29'
      Еще и еще раз показали нам момент с падением на газон Матипа в чужой штрафной. 100%-ный пенальти был в том игровом эпизоде. Но у судьи было свое мнение на этот счет.
      28'
      Два угловых подряд у ворот соперника подали "красные". Упал далее в чужой штрафной Матип, но судья проигнорировал этот эпизод. Почему рефери на "точку" не указал? Где, собственно говоря, система "ВАР"?
      27'
      Не двигается с мячом вперед "Ливерпуль". Но удается Матипу до мяча добраться справа. Выполнил он подачу на Мане, который принял сферу на противоположном углу штрафной, откуда выполнил мягкий навес на Ориги, и выстрел последнего головой с пяти метров пришелся правее цели.
    • 26'
      Матип выполнял передачу в чужую штрафную, но слишком сильным был навес. Точно в руки Дубравки он приземлился на этот раз.
      25'
      Чемберлен нарушил правила против Шелви на правом фланге. Фол действительно имел место быть. 15-й номер прихватывал игрока "сорок" за плечи.
    • 23'
      Видел Шелви, что вышел слегка из ворот Адриан. Выполнил удар с середины поля футболист, который банально не попал в рамку.
    • 22'
      Ориги с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной, и на выходе сыграл голкипер "сорок", который уверенно зафиксировал мяч в своих перчатках.
      21'
      Офсайд в атаке у "Ньюкасла" снова фиксирует главный арбитр встречи при помощи своего помощника. На все 100% было тут положение "вне игры".
    • 20'
      Отбиваются после навеса от углового флага гости, но следует атаки "Ливерпуля" вторым темпом. Выстреливает головой с отклонением по чужой рамке Мане, и мяч улетает выше мишени.
      19'
      Робертсон отдал передачу на Ориги, который с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной, но угодил в защитника. Первый угловой в пользу "красных".
    • 18'
      Салах, наконец, напомнил о себе, но на чужой половине поля даже он не сумел обработать снаряд и позволил "сорокам" сыграть в отборе.
    • 17'
      Чемберлен выполнял мягкий навес в чужую штрафную с правого фланга, но, вместе с тем, перекинул игрок и ворота "Ньюкасла". Крайне недоволен такими действиями игрока Юрген Клопп.
    • 16'
      Активно поддерживают болельщики футболистов своей команды, которые в районе центрального круга перекатывают снаряд. Никак не удается им вплотную к чужой штрафной подобраться.
    • 15'
      15 минут позади. Ровным счетом ничего к этой минуте у ворот соперника не создали футболисты "Ливерпуля". Где Салах вообще? Вроде в заявке есть, но на деле его не видим.
      14'
      Виллемс снова на оперативный простор выбегал, но на сей раз флажок бокового судьи его остановил. Положение "вне игры" зафиксировано у футболиста "Ньюкасла".
    • 13'
      Очень важно сегодня набрать очки "мерсисайдцам", потому как в спину им дышит с невероятной силой "Манчестер Сити". Подопечные Гвардиолы спят и видят, как бы им обойти соперника по очкам.
    • 12'
      Чемберлен на Александра-Арнольда сыграл. Тот с правого края хотел выполнить прострел, но передумал, потому как "кислород" ему постепенно перекрывали защитники, которые были готовы в любой момент сыграть на опережении.
    • 11'
      Сложно сказать, мог ли здесь спасти свой коллектив Адриан, потому как траектория полета снаряда была крайне непредсказуемой, да и никто не думал, что Виллемс решится из такой позиции пробить.
      9'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! ВИЛЛЕМС!!!
      Какой гол! Вот это поворот! Быстро перешли центр поля футболисты "Ньюкасла". Передача на левый край. Сместился резко ближе к центру Виллемс, и, не имея преград перед собой, нанес выстрел в дальнюю "девятку". Адриан не спас.
    • 8'
      На противоположной тренерской скамейки от Клоппа сидит Стив Брюс, которому уже сейчас есть, что обсудить со своими помощниками. Видимо, далеко не все нравится наставнику в игре "Ньюкасла" пока что.
    • 7'
      Альмирон попытался ускориться к мячу, но добраться до него не сумел, потому как Адриан вышел на перехват из рамки и сыграл ногой далеко в аут.
      6'
      Альмирон попал по ноге падающему Ориги. Улыбается в этот момент Фирмино. Неужели думает, что партнер симулирует? Как бы там ни было, а Дивок уже поднялся на ноги и встречу продолжил.
    • 5'
      В отличие от того же Мадрида, где "Реал" сейчас выносит после первого тайма "Леванте" под аккомпанемент дождя, над "Энфилдом" прекрасная погода. Светит солнце, по-футбольному хорошо.
    • 4'
      Комбинирует "Ливерпуль" на своей половине поля. Фабиньо сыграл на Мане, тот вернул снаряд партнеру. Перекрыли дыхание игроку опорной зоны "красных" "сороки", и тому пришлось играть назад.
    • 3'
      Быстрая атака "Ливерпуля" не приносит "красным" ничего интересного, потому как в защите друг друга успевают подстраховать футболисты "Ньюкасла".
    • 2'
      Футболисты "Ливерпуля" предстали сегодня на поле в чисто красных цветах, тогда как игроки "Ньюкасла" появились на ливерпульском газоне в черно-бело полосатом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча на "Энфилде" стартовала тем временем. С центра поля мяч разыграли футболисты "Ливерпуля". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

В прошлом сезоне «красные» легко переиграли «Ньюкасл» на своем поле со счетом 4:0. Текущее первенство АПЛ вряд ли будет исключением. «Ливерпуль» все также имеет невероятное преимущество в классе, и желает сохранить отрыв от преследующего его «Манчестер Сити». Наша ставка будет в пользу форы «мерсисайдцев».

Прогноз от комментатора: Победа «Ливерпуля» с форой (-2,5)

- Ни в одном из 5-ти матчей «Ньюкасл» не сумел выиграть у «Ливерпуль» - 3 поражения и 2 ничьи;

- «Тотал больше 2,5 голов» в матчах команд проходил в 3-х случаях из последних 5-ти.

• В числе травмированных у «Ливерпуля» можно увидеть Алиссона, Наби Кейта и Клайна. Что же касается лазарета «сорок», то здесь обитает целый ряд футболистов. В их числе Гэйл, Кэролл, Лежен, Ричи и Сен-Максимен. А возможность выхода Йедлина на поле в Ливерпуле будет обсуждаться врачами непосредственно в день игры.

• Что же касается «сорок», то они уже успели вылететь из Кубка Лиги, уступив в серии пенальти «Лестеру» после ничьей 1:1. За 4 тура «Ньюкасл» сумел набрать в свой актив всего 4 очка, и такие результаты позволяют занимать гостям 14-е место в турнирной таблице. В первых двух турах «сороки» проиграли на своем поле «Арсеналу» (0:1) и на выезде не смогли совладать с «Норвичем» (1:3). Но в 3-м туре «Ньюкаслу» удалось сотворить сенсацию и одолеть в Лондоне «Тоттенхэм», но эйфория прошло довольно быстро, как только «черно-белые» сыграли на своем поле вничью с «Уотфордом» - 1:1. Пока в чемпионате Англии ничего сверхъестественного «Юнайтед» не показывает, а для того, чтобы набрать хотя бы очко на «Энфилде», гостям нужно выложиться на поле по полной программе.

• После четырех сыгранных в АПЛ туров «Ливерпуль» располагается на первой строчке в «табели о рангах». Команда хозяев имеет 12 очков в своем активе, что на два больше, чем у главного преследователя подопечных Клоппа – «Манчестер Сити».  В случае возможного равенства по очкам на передовую могут выскочить уже футболисты Гвардилы, имеющие лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. В четырех сыгранных матчах у «красных» четыре победы, а в роли поверженных команд выступили такие клубы, как «Норвич», Саутгемптон», «Арсенал» и «Бернли». Кроме побед в АПЛ мерсисайдцы могут также похвастаться викторией над «Челси» в матче за Суперкубок Европы. Та встреча в основное время завершилась вничью, а победу и титул на свой счет коллектив Юргена Клоппа уже записал после серии пенальти.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на матче:

Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия);
      Ассистент: Скотт Леджер (Англия);
      Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия);
      Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия).
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу. В рамках одного из поединков 5-го тура АПЛ в очной встрече сыграют футболисты «Ливерпуля» и «Ньюкасла». Встреча состоится в Ливерпуле, на стадионе «Энфилд». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Ливерпуль 3:1 Ньюкасл онлайн