4 Дерби
3 Лидс
2 Астон Вилла
1 Дерби
  • Хозяева провели поединок лучше, благодаря чему смогли добиться волевой победы. Но еще будет ответный поединок, в котором можно изменить ситуацию.
    На этом всё, трансляция завершена, комментировал Дудник Кирилл - до свидания!
    Поединок завершен! "Астон Вилла" - "Вест Бромвич" 2-1.
  • 90'
    Держат мяч хозяева, в атаку не идут, стараясь сохранить текущий результат. Как и ожидалось, всё будет решаться в ответном поединке.
    90'
    Замена у хозяев. Уходит Эль-Гази, выходит Коджия.
    90'
    К основному времени матча добавляется 3 минуты.
  • 89'
    Перед ответным поединком гости попадают в сложнейшую ситуацию: травмирован Робсон-Кану, а теперь дисквалифицирован и Гейл.
  • Жёлтая и сразу красная
    88'
    Гости остаются в меньшинстве, Дуайт Гейл получает вторую желтую карточку. Не хочу акцентировать внимание на случившемся, так как Дуайт долгое время шел к удалению, думал явно не о футболе.
  • 87'
    Такое ощущение, что данный результат устраивает и тех, и других. Никто не бежит в атаку, предпочитая максимально бережно относиться к мячу.
    86'
    Замена в составе гостей. Моррисон меняет Йохансена.
  • 85'
    Разбивается на фрагменты поединок, то повреждение кто-то получит, то штрафной удар судья назначит, порой первое и второе связано.
  • 84'
    Быстро поднимается Абрахам, теперь предстоит покинуть пределы поля, чтобы тут же вернуться - от правил никуда не денешься.
    83'
    Свисток арбитра останавливает встречу - Тэмми Абрахам получил болезненный удар и упал на газон.
    82'
    Снова показывают нам Кирана Гиббса. Именно он не сумел остановить Грилиша по правилам, привезя пенальти в свои ворота. Кстати, за нарушение Гиббс получил еще и "горчичник".
  • 81'
    Два результативных удара, уложившиеся в 3 минуты, и уже счет устраивает хозяев. Но они и не думают успокаиваться, продолжают идти в атаку.
    79'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! АБРАХАМ!!! Тэмми бьет вправо от себя, а Джонстон отправляется влево.
    78'
    Ой-ой-ой, пенальти в ворота гостей назначает арбитр, Гиббс сбил Грилиша.
  • 77'
    Добиваются своего хозяева, давление на ворота оппонента, которое началось изначально, не могло пройти бесследно.
    76'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ХУРИХАН!!! Длительная атака хозяев, Грилиш владеет мячом, ищет продолжение, в итоге находит его - Хурихан, находившийся по центру от ворот на прекрасной позиции. Расстается с мячом Джек, после чего неотразимо выстреливает Конор.
  • 74'
    Классно сыграл в обороне Хегази, отобрал мяч у Макгинна, после чего перешел середину поля и отдал игровой снаряд Гейлу, свою работу выполнил на отлично.
    73'
    Угловой удар исполнили хозяева, но, как и в предыдущие разы, ничего опасного создать не смогли, пока стандартные положения холостые.
    72'
    Оказался на газоне Гейл, после чего тут же раздался свист трибун - уже давно они не верят штучкам Дуайта, который всяческими способами тянет время.
  • 71'
    Эль-Гази прорывается по левому флангу, доходит до штрафной площадки и подает на дальнюю штангу, но, находившегося там Макгинна, опережает Хегази.
    69'
    Перестановки и у "Астон Виллы", двойная замена: вместо Уилана и Адома появляются Хурихан и Грин.
    68'
    Изменение в составе гостей. Мёрфи выходит вместо Филипса.
  • 67'
    Анвар Эль-Гази пробивает с дальней дистанции - точный удар, но слабый.
  • 66'
    Гостям удалось отвоевать мяч в центре поля, но провести быструю атаку не вышло, достаточно быстро вернули себе игровой снаряд игроки "Астон Виллы".
    65'
    И снова Гейл в центре внимания, теперь он нарушил правила. Нужно быть аккуратнее Дуайту, иначе можно покинуть поле раньше положенного.
    64'
    Доигрались гости, слишком рано они стали тянуть время, что не могло остаться без внимания арбитра - желтую карточку за спортивные хитрости получает Гейл.
  • 63'
    Еще один удар от хозяев, на сей раз воротам угрожал Эль-Гази, но попасть в створ не сумел.
    62'
    Быструю атаку проводит "Астон Вилла", защитники упускают Грилиша, который, подработав под левую, пробил по воротам - мяч рикошетом от защитника полетел в створ, однако Джонстон справился.
  • 61'
    После выполнения углового удара мяч застрял в штрафной площадке "Астон Виллы", но ударить никто из футболистов гостевой команды так и не сумел.
    60'
    Вслед за аутом и права на угловой добились игроки "Вест Бромвича". Сейчас длительное пребывание на чужой половине поля очень нужно гостям, требуется сбить атакующий порыв оппонента.
  • 59'
    Аут заработали гости, благодаря которому смогли потянуть время. Долго решали кто будет вводить мяч в игру, в итоге остановились на кандидатуре Гейла, который был в районе дальней штанги.
    57'
    Абрахам откликается на подачу с правого фланга, опережает защитника и бьет головой в дальний угол - промах.
  • 56'
    Ловят нужный настрой хозяева, проводят атаку за атакой, что не может не радовать трибуны, которые включаются и начинают гораздо активнее поддерживать своих любимцев.
  • 55'
    Гленн Уилан выстреливает из-за пределов штрафной площадки, однако на пути мяча становится Тэмми Абрахам.
  • 54'
    Макгинн навешивает в район вратарской, но там первыми до мяча добираются защитники "Вест Бромвича".
    53'
    Прострел Абрахама с фланга приводит к назначению углового удара.
    52'
    Спорный эпизод возникает, футболисты "Астон Виллы" в один голос кричат, что мяч попал в руку соперника в его штрафной площадке, но арбитр придерживается иной точки зрения.
  • 51'
    Следует подача от углового флажка, выше всех выпрыгивает Макгинн и бьет - значительно выше цели.
    50'
    Штрафной удар опасным не получился, зато удалось заработать корнер, атака "Астон Виллы" продолжается.
    49'
    Желтая карточка появляется в руках арбитра, её на свой счет записывает Ахмед Хегази.
  • 48'
    Серия ошибок в действиях обеих команд, сначала обрезались хозяева, а затем тем же отметились и гости.
    47'
    В перерыве произошла замена в составе гостей. Вместо Доусона вышел Мирз.
    46'
    Возвращаемся на "Вилла Парк" и смотрим второй тайм в противостоянии "Астон Виллы" и "Вест Бромвича".
    Последние пару минут гости провели на чужой половине поля, не дав сопернику и шанса, чтобы отыграться до перерыва. На этом первый тайм завершен, со счетом 0-1 "Вест Бромвич" обыгрывает "Астон Виллу".
  • 45'
    Тайрон Мингс пробил из-за пределов штрафной площадки, в створ попал, но мяч отправился прямо в руки Сэма Джонстона.
  • 45'
    Тем временем вернулся на поле Крэйг Доусон, что заставило вздохнуть поклонников "Вест Бромвича" с облегчением, основной защитник все-таки.
  • 45'
    Про помощи коротких передач "Астон Вилла" решила вскрыть оборону соперника, но тщетно, последний пас Грилиша оказался неточным.
    45'
    5 минут добавлено к первому тайму.
  • 44'
    Покинул пределы поля Крэйг Доусон, но пока непонятно, сможет ли он вернуться в игру, пока не очень хорошо чувствует себя защитник "Вест Бромвича", судя по выражению лица.
  • 43'
    Пришлось докторам выйти на поле, чтобы оказать помощь Доусону. Тренеры, пользуясь возможностью, успели дать указания подопечным на последние минуты тайма.
    42'
    Прервана встреча, повреждение получил Крэйг Доусон.
  • 41'
    Ахмед Эль-Мухамади совершает рейд по правому флангу, а затем подает - безадресно. Пока это вся игра хозяев: дойти до штрафной и подарить игровой снаряд противнику.
  • 40'
    Не узнаю я "Астон Виллу", в регулярном сезоне команда действовала легко, креативно, уверенно, а сейчас всё это улетучилось, нет мысли в атакующей фазе. Разумеется, сказывается волнение и давление, но не до такой же степени.
  • 39'
    Атакой на атаку отвечают команды, но проблема в том, что отсутствуют опасные моменты, лишь подходами до штрафных площадок друг друга ограничиваются футболисты.
    37'
    Два корнера подряд выполнили гости, оба раза подавал Мэтт Филипс, но дело завершилось без завершающего удара.
    36'
    Мэйсон Холгейт нарушает правила, срывая атаку оппонента. По мнению арбитра данный фол достоин желтой карточки.
  • 35'
    Меняется вектор атаки хозяев, теперь правым краем следует атака. Доходит до лицевой линии Эль-Мухамади и простреливает - в ноги Хегази.
  • 34'
    Глен Уиллан выполняет кросс с левого фланга, отправляет мяч в центр штрафной площадки, но кроме соперников там никого обнаружено не было.
  • 33'
    Ответное наступление гостей приводит к удару Джея Родригеса, однако предмет раздора разминается со створом ворот.
    32'
    Джек Грилиш входит в штрафную площадку с левого фланга и бьет - выше, но было опасно, хороший плотный удар.
  • 31'
    Нил Тейлор отдает передачу на Абрахама, но слишком неточно, что вызывает бурю недовольства у Тэмми.
    30'
    Корнер был выполнен игроками "Астон Виллы", но до удара дело не дошло, борьба на втором этаже осталась за защищающейся стороной.
  • 29'
    Переходит игра к штрафной площадке гостей, но нет обострения, слишком просто действуют хозяева, отсутствуют оригинальные идеи.
  • 27'
    Эль-Гази берет игру на себя, разгоняет атаку левым флангом, входит в штрафную площадку, а вот пробить или отдать передачу не успевает, далеко отпуская мяч.
  • 26'
    Сэм Джонстон вовремя выходит из ворот и забирает мяч, который был пущен в его штрафную площадку Уиланом из глубины поля.
  • 25'
    Альберт Адома пробует сыграть в касание и отдать мяч на Абрахама, но техника подводит, в результате чего круглый уходит за боковую линию.
  • 23'
    Высоко встречают своих соперников гости, что создает огромные трудности "Астон Вилле" в момент развития атаки.
  • 22'
    Пробует Дин Смит взбодрить своих подопечных, даже может разбудить их, но дивидендов это не приносит, да и трибуны пока вяло себя ведут.
  • 21'
    Эль-Мухамади попытался самостоятельно начать атаку своей команды, но столкнулся с препятствием в виде двух оппонентов, в связи с чем был вынужден вернуть игровой снаряд назад.
  • 20'
    Гости не отходят назад, снова идут в атаку, почувствовали они уверенность в своих силах, сейчас эти старания и вера приводят к заработанному ауту.
  • 18'
    Владели инициативой футболисты "Астон Виллы", больше атаковали, но одна ошибка на своей половине поля и соперник впереди.
    17'
    ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ГЕЙЛ!!! Ошибается Уиллан, пропуская мяч. В итоге Гейл подхватывает игровой снаряд, приближается к штрафной площадке и выстреливает точно в правый от себя угол.
  • 17'
    Эль-Мухамади выполняет подачу с правого фланга в центр штрафной площадки, откуда удар в касание наносит Абрахам - выше.
  • 16'
    Далеко было до ворот, поэтому хозяева решили не бить, а выполнили подачу. В результате борьба на втором этажа была выиграна, даже произошел удар, однако выше перекладины.
    15'
    Крис Брант нарушил правила, "Астон Вилла" получает право на штрафной удар.
    13'
    После удара Родригеса и сэйва Стира был зафиксирован офсайд у Гейла, однако это не отменяет наличие яркого спасения от голкипера хозяев.
    12'
    Джей Родригес бьет по воротам из-за пределов штрафной площадки, но Джед Стир в красивом прыжке переводит мяч в перекладину.
  • 11'
    Альберт Адома решается на удар с дальней дистанции, однако игровой снаряд проходит выше цели.
  • 10'
    Опять активен в атаке Макгинн, на сей раз решил пройти по правому флангу, но не получилось, защитники успешно сыграли в отборе.
    9'
    Джон Макгинн подал в штрафную площадку от углового флажка, закрутил мяч в ворота, но голкипер гостей справился, выбив игровой снаряд кулаками.
    8'
    Атака хозяев была прервана свистком арбитра - в положении вне игры оказался Альберт Адома.
  • 6'
    Последовала подача в штрафную площадку, в район ближней штанги, откуда сумел пробить Гленн Уиллан - выше.
    5'
    Первый угловой удар в нашем матче, подавать его с левого края будут гости.
    4'
    Кайл Бартли сумел прервать наступление оппонента, правда сделал это при помощи фола.
    3'
    Главный арбитр встречи Грэм Скотт фиксирует нарушение правил, не прав оказался Йохансен.
  • 2'
    С центра поля начали гости. Попытались провести первую атаку, но быстро потеряли мяч, Джей Родригес не дождался поддержки партнеров.
    1'
    Стартовый свисток прозвучал, поединок взял старт!
  • Здравствуйте, дорогие друзья! Предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Астон Вилла" - "Вест Бромвич", которую проведу я - Кирилл Дудник.